Хлебопечка

Сообщение Автор
 
20 Сен 2010 16:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
аппетитные булочки получились. Что за тесто?
 
20 Сен 2010 16:26

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Булочки дома Паркеров. Кто-то на предыдущих страничках давал вариант теста для ХП:
6 ст.л. растопленного масла
180 мл молока
1 яйцо
2 ч.л. сахара
0.5 ч.л. соли
2.5 чашки муки
1 ч.л. сухих дрожжей
Режим: тесто. Печем в духовке
 
20 Сен 2010 17:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Понятно. А я смотрю: они, не они
 
21 Сен 2010 12:00

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
УРААААААААААААА!
Мы вчера купили хлебопечку. Филипс 9020. Продавец очень нахваливал. сегодня будем творить! буду с вами потом делиться. Wink
 
21 Сен 2010 12:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Будем ждать результатов.
 
22 Сен 2010 13:40

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
У меня печка Мулинекс вот уже 2 года. Недавно заметила, что чан протекает там где штырьки для мешалок. Так что на таймер на утро хлеб уже не поставишь. Так жалко! И нигде не найдёшь отдельно эти чаны. Теперь тихонько мечтаю о другой хлебопечке, Панасониковской. Но после того, как выклянчила у мужа мультиварку, и пикать не буду. Может к Новому году...
 
22 Сен 2010 13:45

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Вот мой первый хлебушек. из книги рецептов который шел с хлебопечкой! обычный белый хлеб! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Сен 2010 14:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хорошенький. girl_in_love
 
22 Сен 2010 14:12

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Спасибочки! Romashki Хочу попробовать такой же только, теперь на ускоренной программе!
 
22 Сен 2010 17:11

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
Юленька, поздравляю! girl_claping
На ускоренной тоже хорошо, просто хлеб более плотный получается, меньше дырочек nyam2 , но вкусно!
 
22 Сен 2010 17:32

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Девочки, я опять с вопросом о солоде. Где ж он продаётся? В каких магазинах, в каком отделе? В Бутово или на ВВЦ только ради солода я не поеду. Обошла все магазины и супермаркеты вокруг- нет его в продаже. unknown
 
22 Сен 2010 23:54

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
в инете встречала замену солода пивом темных сортов... тоже хочу попробовать, солода у нас нет unknown
 
23 Сен 2010 11:25

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
MinIrinka писал(а):
в инете встречала замену солода пивом темных сортов... тоже хочу попробовать, солода у нас нет

Смотря где на Укратне. Я покупала и в МЕТРО. И когда-то мне привозили, кажется , из хлебного дома. Точно не зная, но думаю и в АШАНЕ должен быть.
 
23 Сен 2010 13:15

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
iskrovaja писал(а):
АШАНЕ должен быть.

У нас в Ашане нет
 
23 Сен 2010 13:48

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Lusia S писал(а):
Девочки, я опять с вопросом о солоде. Где ж он продаётся?

я беру просто сухой квас в пакетах.продается в хлебном отделе
 
23 Сен 2010 18:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Рассказали, что покупают на птичьем рынке зерно пшеницы, ржи. Раскладывают на блюдо марлю в несколько слоёв, на неё тонким слоем чистое зерно, сверху накрывают марлей в несколько слоёв, поливают. Стоит до проклёвывания ростков (чуть проклюнулись), высушивают, затем в мельничке измельчают. Всё. Солод готов.
 
23 Сен 2010 19:28

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки!!! только что специально уточнила у знакомой: она брала недавно солод в Киеве в ФОЗЗИ. Его было очччель много. И только что позвонила специально в Империю хлеба. У них солод днепропетровский- 500гр.-14грн. и солод ржаной Рогамальт-500гр.- 21 грн.
Тел. Империи хлеба г. Киев-044-227-88-31
 
23 Сен 2010 21:26

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Lusia , солод действительно продаётся на ВВЦ. И я тоже туда не могу доехать, а хлебопечь у меня уже 1 год. Пеку черный на пиве, на сухом квасе, но он получается сладковатым. Сама то я съем, но вот ребетенок напрочь отказывается такой есть. Так что за черным хлебом пока в магазин бегаю, ну ведь лень на ВВЦ за солодом ехать.
 
23 Сен 2010 21:45

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
ленар76 писал(а):
Lusia , солод действительно продаётся на ВВЦ. И я тоже туда не могу доехать, а хлебопечь у меня уже 1 год. Пеку черный на пиве, на сухом квасе, но он получается сладковатым. Сама то я съем, но вот ребетенок напрочь отказывается такой есть. Так что за черным хлебом пока в магазин бегаю, ну ведь лень на ВВЦ за солодом ехать.

Я просматривала Хлебопечка.Ру так у нах существуют совместные закупки по Москве и по Киеву. Так, что если вам сложно добираться в ВВЦ попробуйте с кем то связаться. Может быть это будет Вам удобно.
 
24 Сен 2010 18:08

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
ternova писал(а):
я беру просто сухой квас в пакетах.продается в хлебном отделе

Светлана, что-то я и сухого кваса не встречала нигде unknown
Ольга из Воронежа писал(а):
Рассказали, что покупают на птичьем рынке зерно пшеницы, ржи. Раскладывают на блюдо марлю в несколько слоёв, на неё тонким слоем чистое зерно, сверху накрывают марлей в несколько слоёв, поливают. Стоит до проклёвывания ростков (чуть проклюнулись), высушивают, затем в мельничке измельчают. Всё. Солод готов.

Ольга, видимо, придётся заняться проращиванием (хотя совсем не хочется). Спасибо за совет.
iskrovaja
Татьяна, спасибо за участие Romashki
ленар76
Лена, так хочется попробовать испечь хлеб на солоде.
Я пеку только по рецептам хлебопечки, всегда получается прекрасный хлеб, попробовала уже все рецепты, кроме ржаного на солоде. Мечтаю о нём. girl_in_love
 
24 Сен 2010 19:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
"Lusia S"
[quote=Ольга из Воронежа], сверху накрывают марлей в несколько слоёв, поливают. [/quote]
Вот тут точнее будет так проливают, чтобы вода вся впиталась в марлю, а не стояла лужицей.
 
25 Сен 2010 14:05

Распечатать сообщение
Шиповничек

Юлия

35 лет
Берлин

ШиповничекМои рецепты
Ура, я тоже купила хлебопечку!! Вот только рецепты к ней меня озадачили - во всех стоит "мука из твердых сортов пшеницы". (Hartweizenmehl, в английском варианте инструкции Bread flour). Ее никак нельзя обычной мукой заменить? Девушки из Германии, у вас хлебопечка тоже такое требует? Какую муку вы используете?

Я первый хлеб испекла из готовой смеси, для пшеничного хлеба, получилось замечательно, пышный и с чудной корочкой. Теперь кошусь на хлебопечку на предмет замеса дрожжевого теста и теста для пельменей))))). Хотя функции для замеса пельменного теста нет. Кто-нибудь пробовал замешивать вопреки?)
 
25 Сен 2010 14:28

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга, Ваша ссылка не прошла. Embarassed Но я почитала, что смогла найти. Да... на это надо несколько дней, соблюдать температурный и световой режим. Буду пробовать, если не смогу купить.
 
25 Сен 2010 15:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lusia S писал(а):
Ольга, Ваша ссылка не прошла.

Какая? Про солод я никакой ссылки не давала.
Про температурный и световой режим - когда-то в школе по предмету "Ботаника" было домашнее задание - определить всхожесть пшеницы, а для этого вот аналогично поступить как на солод - в блюдце 100 зёрен пшеницы на тряпочку, сверху опять тряпочка, накрыть вторым блюдцем, поставить на подоконник где тепло чувствуется от батаре отопления (дело было зимой). Всё получилось. Главное чтобы не забывать смачивать тряпочку. У меня всхожесть была 98 процентов. girl_haha
 
25 Сен 2010 17:14

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Какая? Про солод я никакой ссылки не давала.

Наверное, я не так поняла слова
Ольга из Воронежа писал(а):
Вот тут точнее будет так проливают,

Romashki Romashki Romashki friends friends friends
Страница 80 из 305

Наверх