Хлебопечка

Сообщение Автор
 
03 Окт 2010 20:56

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, какооой красавец! good2 Да и отрубной ничем не хуже! nyam2

спасибо, Ольга! кстати, картофельных хлеб я резала горячим.обычно даю хлебу выстояться, но здесь было невтерпеж. и он прекрасно разрезался. так что этот хлебушек всем рекомендую




24анита писал(а):
ternova
классные хлебушки.а я вот тока мечтаю купить отруби или муку с них незнаю где?на рынке идет с добавками

Анюта, я отруби покупала еще давно в Новосибирске. не знала, зачем они мне могут пригодится, но вот настал и их час.а у вас продают с какими добавками?
 
03 Окт 2010 21:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ternova
Света, в рецепте картофельного хлеба быстрорастворимое картофельное пюре(так в моём рецепте в инструкции к хлебопечке) или домашнее пюре?
 
03 Окт 2010 21:32

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Васильевна писал(а):
ternova
Света, в рецепте картофельного хлеба быстрорастворимое картофельное пюре(так в моём рецепте в инструкции к хлебопечке) или домашнее пюре?


я варила картофель для вареников. туда же пожарила лук на подс.масле. и все это дело использовала в тесто для хлеба, а вместо воды картофельный отвар.
 
03 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ternova писал(а):
я варила картофель для вареников. туда же пожарила лук на подс.масле. и все это дело использовала в тесто для хлеба, а вместо воды картофельный отвар.

А рецепт можно? Rose
 
03 Окт 2010 21:45

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Васильевна писал(а):
А рецепт можно? Rose

рецепт есть у Елены http://forum.say7.info/topic21353.html
только я отвара положила 240 мл и масла подс. 2 ст.л., так как лук тоже был на масле жареный. а в остальном все так же, как в рецепте. режим основной( у меня 4 часа), размер средний, корочка максимальная.
 
03 Окт 2010 21:48

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ternova
Нашла, Света, спасибо! Romashki
 
03 Окт 2010 21:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ternova писал(а):
туда же пожарила лук на подс.масле

Готовила хлеб с добавлением жареного лука - отличный получился и по вкусу и по запаху и по воздушности.
А у тебя ещё и с картофельным пюре. Попробую при случае. Спасибо!
 
03 Окт 2010 23:15

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А у тебя ещё и с картофельным пюре. Попробую при случае. Спасибо

Очень вкусный получается хлеб с картофельным пюре и просто на картофельном отваре. Здорово когда продукты не выбрасываются, а все перерабатывается, даже отвар картофельный. Я его замораживаю в морозилке и по мере необходимости использую. Хлебушек получается воздушным.
 
04 Окт 2010 15:04

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Здравствуйте милые хозяюшки! Как я давно здесь не была,приболела.Очень соскучилась за всеми. girl_in_love Вы все такие мастерицы-пробежалась по быстрому.У всех все такое красивое.Молодцы.А я с грустными новостями-моя помощница-LC-тоже заболела. unknown Проблемы с ведром-еще не течет,но крутит тяжело и с оси идет черная чего то unknown А снизу вооще сыпется как окалина.Вот такие дела.А гарантия в июле закончилась.Да и здесь нормального сервис.центра нет.только в Ростове.Так что стоит она у меня просто-ждет,что мы решим.А пекла почти год-без проблем.Была очень ею довольна.Вот и техника,раз на раз не приходится.Вроде и все делала правильно,а так получилось.Всем красивых хлебушков.Я Вас всех люблююююю give_heart give_heart give_heart
Да,родные подарили на день рождение мультиварку.Вот и мультяжничаю пока моя х/п стоит. Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2010 15:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
**Иринка**
Ирочка, действительно, давно тебя не было, я тебя вспоминала, хотя тоже жила всё лето на даче, а там связь отвратительная и интернет не работает практически.Жалко, что сломалась печка, привыкаешь к своему хлебу и с тестом нет проблем.
Собираюсь тоже купить мультиварку, как она тебе? Стоит покупать?
 
04 Окт 2010 22:51

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Васильевна писал(а):
Собираюсь тоже купить мультиварку, как она тебе? Стоит покупать?

хоть и не мне вопрос - влезу
Мультиком пол года пользуюсь - сказать что нравится - ничего не сказать !Просто не нарадуюсь!!! Оч довольна - просто мой домашний повар - покупайте - не пожалеете!! Yahoo! Yahoo!
 
04 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
стара писал(а):
Оч довольна - просто мой домашний повар - покупайте - не пожалеете!!

Спасибо за ответ, я сомневаюсь в том смысле, что готовит она дольше, чем просто, например, приготовить суп... Или я не права? unknown
 
05 Окт 2010 3:49

Распечатать сообщение
без ника





без никаМои рецепты
У меня ХП-Панасоник. Первый хлеб не удался (по рецепту к ХП), нашла на форуме другие пропорции и теперь пеку только по ним. И ещё заметила, что от воды очень качество хлеба зависит. Летом брала с собой в деревню... good nyam2 получалось. В городе похуже sad
 
05 Окт 2010 9:59

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, милые, здравствуйте!!! Я тааааккккк соскучилась!!!!!!!!!!!!!!
Очень давно сюда не заглядывала, только иногда в раздел с новыми рецептами, так как без этого уже невозможно.

**Иринка** писал(а):
Как я давно здесь не была,приболела.

Ирочка, не болей и лечи скорее свою помощницу!!! Rose

Васильевна писал(а):
я сомневаюсь в том смысле, что готовит она дольше, чем просто, например, приготовить суп... Или я не права?

Галина, не сомневайся(мы здесь вроде были все на "ты"), надо приобретать. А по времени это как сказать, просто надо к ней приспособиться. Зато качество пищи совсем другое, чем просто в кастрюле сварить. И на ночь можно оставить, и на утро кашку зарядить - прелесть!!! А какие в ней бисквиты good2 Я с февраля этого года пользуюсь, так довольна очень! Уже и доченьке-студентке купила. В общем думай, но не долго girl_haha

Васильевна писал(а):
привыкаешь к своему хлебу и с тестом нет проблем.

Согласна на все 100%!
Пеку хлеб постоянно, в магазине очень, очень редко покупаем, только если уезжаем и не успеваю испечь, так хлеб из магазина есть не хочется. Чисто пшеничный печь перестала вообще, в основном смешиваю ржаную, пшеничную выс. сорта и первого сорта, или пшеничная вышка + хлопья ржаные или ячменные, короче что-нибудь да намудрю!
Тоже хочу попробовать картофельный хлеб, руки до него еще не дошли, но обязательно попробую.

Девочки, всем удачи!
 
05 Окт 2010 12:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
без ника писал(а):
В городе похуже

В городе вода хлорированная. wacko1 Лучше из родника брать. В Воронеже роники есть, может, и у тебя где-то рядом имеются.
 
05 Окт 2010 14:39

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Собираюсь тоже купить мультиварку, как она тебе? Стоит покупать?

Галочка,милая,если есть возможность-покупай.Это просто чудо! А блюда в ней- лучше чем на плите(ну это для меня).А полезные какие.Я там много уже делала-очень нравится.Для нашего организма большаааая польза. good2
Елена Т. писал(а):
Ирочка, не болей и лечи скорее свою помощницу!!!

Спасибо Леночка-стараюсь выздоравливать.Ну а с помошницей пока никак unknown Надо ехать в другой город. Вчера делала Дарницкий,фух-пока замесила миксером wacko1 А подходил и пекла в электр.печке.Понравился,хорошо поднялся.У меня форма старая кирпичиком, как на заводе.
Желаю всем удачи Romashki
 
05 Окт 2010 19:06

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
cthjinfy писал(а):
Подскажите кто-нибудь, почему на хлебе сверху корочка не румянится, а остаётся белой?


У меня она тоже очень светлая и неровная, это в общем и напрягает

24анита писал(а):
если есть окошко сверху как у меня я его накрываю,на время выпечки полотенчиком.и еще чем больше сахара тем зажаристей корочка и хлеб проверено.


Спасибо! Попробую и так, какие наши годы. Хочется все на отлично....


ternova писал(а):
хлеб отрубной
good2 good2 good2

Вот бы мне так научиться! good
 
05 Окт 2010 21:58

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
а что можно готовить в мульти.?я хотела арегриль но меня переубедили дольше мыть ее
 
06 Окт 2010 8:06

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
24анита писал(а):
а что можно готовить в мульти.?

Анюта, здесь есть раздел "Мультиварка", посмотри там, девочки все показывают и рассказывают, есть куча рецептов.
 
06 Окт 2010 13:54

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Елена Т.
а где раздел что-то не вижу!
 
06 Окт 2010 14:22

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
24анита писал(а):
а где раздел что-то не вижу!

Сначала нужно открыть Форумы SAY, затем найти раздел посуда и бытовая техника на кухне, а в нем будет раздел мультиварка . Он будет вторым, так как первый-хлебопечка
 
06 Окт 2010 14:36

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
спасибочки
 
06 Окт 2010 15:09

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
24анита писал(а):
спасибочки

всегда пожалуйста
 
09 Окт 2010 18:49

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
пекла хлебушек молочный. рецепт из книги к хлебопечке.
Фото
Фото

очень нежный хлеб с белоснежным мякишем.
 
09 Окт 2010 20:59

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Какой красавец! Блеск! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 83 из 305

Наверх