Хлебопечка

Сообщение Автор
 
27 Янв 2011 23:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Флёр писал(а):
Оля.у меня к вам просьба.пожалуйста взвесте сухие дрожжи .

Пекла опять заварной пшеничный.получился совсем низкий.что-то у меня с дрожжами.[

Сейчас сделаю. dance2
 
28 Янв 2011 0:17

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Оля, дальше те странички, которые ночью бросили, еще просматривать?
 
28 Янв 2011 1:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Сегодня посмотрела, а там их боле 900 страниц. Хватит того что есть. Собственно, все рецепты из 900 или повторение или подтверждение решения - всё тесто можно через ХП готовить. Надо выработать соотношение сухих и жидких ингридиентов. Тогда можно грамотно действовать в любой ситуации. Как считаешь?
 
28 Янв 2011 1:30

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Сегодня посмотрела, а там их боле 900 страниц. Хватит того что есть. Собственно, все рецепты из 900 или повторение или подтверждение решения - всё тесто можно через ХП готовить. Надо выработать соотношение сухих и жидких ингридиентов. Тогда можно грамотно действовать в любой ситуации. Как считаешь?

Да я тоже посмотрела, уже после 26 страницы идут повторения. Тоже думаю, что этого хватит Smile . Будем новыми рецептами добивать girl_claping
 
28 Янв 2011 2:24

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Это подделка! О "дрожжах" именно в такой упаковке я уже писала и фото выкладывала.У нас не помню, а вот на православном форуме быстро нашла

http://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic=3625


Посмотрела, по параметрам - настоящие!!! unknown unknown unknown , нов пачке, как кто соли насыпал... wacko1
 
28 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Воробышек писал(а):
Посмотрела, по параметрам - настоящие!!!

А что за параметры? Но я на такие налетала. Потому и заинтересовалась.
<<<Лакомка>&g писал(а):
Будем новыми рецептами добивать

friends Спасибо за помощь! girl_in_love Rose Rose Rose
ИРИННА писал(а):
За ваш труд - мои подарки. Разбирайте!

Девушки!!!! У нас подарки!!!! Спасибо, Ириночка! Очень милые и от души! Это чувствуется! air_kiss Congratulate
Lana_nov писал(а):
твоя идея понравилась

tetjasofi писал(а):
По-моему очень даже классно

Значит - остаётся! girl_claping
Флёр писал(а):
Оля.у меня к вам просьба.пожалуйста взвесте сухие дрожжи .

Наташенька, взвесила на аптечных весочках (2 чёрные чашечки на коромысле - как у Фемиды!). Результат:
Взвешивали из только что открытых пакетов и Пакмайа и Саф-Момент. Вес у них одинаков:
1 гр сухих дрожжей весит 3,32 гр.
NigreTina писал(а):
Добрый вечер. Новичков принимаете?

Тиночка, конечно! friends Rose
NigreTina писал(а):
Можно ли как-то добавить тот же кунжут, но не в само тесто, а чтобы он был на верхней корочке? Не осядет ли, если открыть перед выпечкой или после последнего замеса?

Тина, я помазывала и посыпала минут за 20 до окончания всего процесса. А сегодня прочитала,на хлебопечке, один человек делает это за 5 минут до выключения ХП.
У других, наверное, свой лпыт выработался.
стара писал(а):
100 гр пачку делю на 16 частей ЭТО НА 700 ГР БУХАНОЧКУ - ПРЕКРАСНЫЙ ХЛЕБ выходит

Спасибо! Я твой совет тоже в записную книжку вставила. good2
 
28 Янв 2011 3:16

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А что за параметры? Но я на такие налетала. Потому и заинтересовалась.


Ну так сайт же зачем???

Ольга из Воронежа писал(а):
Это подделка! О "дрожжах" именно в такой упаковке я уже писала и фото выкладывала.У нас не помню, а вот на православном форуме быстро нашла

http://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic=3625
 
28 Янв 2011 3:29

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Марина, мне вот что в глаза бросается: непрокрас в бантике фартука и непрокрас в мешалке комбайна. Embarassed
 
28 Янв 2011 8:50

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
доброго утра всем девочкам! вчера испекла самую вкусную халу!
Фото
Фото

она была в два раза больше, но мои мальчики справились с ней быстрее, чем я собиралась фотографировать.
 
28 Янв 2011 11:44

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
ternova писал(а):
доброго утра всем девочкам! вчера испекла самую вкусную халу

Светлана, какая она красивая получилась wacko1 nyam2 good А какое тесто воздушное girl_claping
Света, а по какому рецепту хала? Можно ссылочку? girl_claping
 
28 Янв 2011 14:35

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Света, а по какому рецепту хала? Можно ссылочку?

спасибо, Юля! рецепт только сейчас выставила. http://forum.say7.info/topic38859.html
Я замешивала тесто,конечно же, в хлебопечке. все по граммам взвесила, и что мне понравилось больше всего, так это то, что ничего подсыпать или доливать не надо. тесто замесилось идеально.
ты не знаешь, как этот рецепт можно перенести в "рецепты для хлебопечки?"
 
28 Янв 2011 14:45

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
ternova писал(а):
рецепт только сейчас выставила.

girl_claping . Давно уже заглядываюсь на халу, ручки так и чешутся ее сделать. Вот батон доедим, обязательно по этому рецепту спеку girl_claping
ternova писал(а):
ты не знаешь, как этот рецепт можно перенести в "рецепты для хлебопечки?

Не знаю даже, этим Оля занималась. Она ведь в своем сообщении все рецепты писала, думаю, что только она сможет вставить ссылку
 
28 Янв 2011 15:44

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оля.большое спасибо за взвешивание Rose
ternova
Света,отличная хала good
 
28 Янв 2011 18:06

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Марина, мне вот что в глаза бросается: непрокрас в бантике фартука и непрокрас в мешалке комбайна.

Embarassed Embarassed Embarassed у меня фотка с комбайном не открывается, как не перезагружай Embarassed , а за завязки я ступила видать ввело в заблуждение "НЕПРОКРАС", подумав, что легче черные полоски, чем прокрасить белым внутри girl_haha girl_haha girl_haha СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2011 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воробышек писал(а):
... разочарована... мало того, что тесто плохо подошло, так в этих дрожжах похоже мелкая соль,типа "Экстра", присутствует. Кто-нибудь такое встречал уже, может так оно и должно быть??? Лично я это вижу впервые.

Марин, я только такими и пользовалась, до того как у нас открыли "Пятерочку". (Теперь активные там беру). Соли я там не замечала. Да и не подойдут дрожжи если их с солью смешать. Всегда нормально получалось. Я их только меньше клала. А со сроком годности там все в порядке?
Ольга из Воронежа писал(а):
Это подделка! О "дрожжах" именно в такой упаковке я уже писала и фото выкладывала.У нас не помню, а вот на православном форуме быстро нашла
http://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic=3625

Оль, спасибо. Буду обращать внимание.
Ольга из Воронежа писал(а):
Марина, мне вот что в глаза бросается: непрокрас в бантике фартука и непрокрас в мешалке комбайна.

Я тоже это увидела, как прочитала ссылку.
ternova писал(а):
все по граммам взвесила, и что мне понравилось больше всего

СВетик, а в мл (ст., ч.л., ст. л.) дать не можешь? У меня нет весов.
 
28 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А со сроком годности там все в порядке?

03.04.2010-03.10.2011
А вот такие они, пыталась сфоткать помельче. Сдесь видно белым - соль
Фото
wacko1 wacko1 wacko1
Я впервые с таким встречаюсь... пользуюсь обычно "САФ-ЛЕВЮР", а тут понадобились, а в магазине только такие были...
 
28 Янв 2011 22:16

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
ternova писал(а):
испекла самую вкусную халу

Светлана, у тебя как всегда отличный результат! girl_claping girl_claping girl_claping Молодчина! Гордость за родной Казахстан распирает! nyam2 good good2 girl_claping Romashki
 
29 Янв 2011 5:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Воробышек писал(а):
фотка с комбайном не открывается, как не перезагружай

Постараюсь найти в своём архиве и у нас выложить. Я ещё их на сайте Хлебопечка.ру где-то выкладывала. Тоже кто-то прикупил такие. По своей работе привыкла обращать внимание на такие мелочи в оформлении упаковки (именно это и выдаёт фальсификаты в первую очередь).
tetjasofi писал(а):
Гордость за родной Казахстан распирает!

Drinks or Beer У вас у обеих выпечка good2
Lana_nov писал(а):
У меня нет весов.

Света! Вот нашла таблицу
Соотношение массы и объёма продуктов
http://supercook.ru/table-1.html
 
29 Янв 2011 10:26

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Флёр писал(а):
Света,отличная хала

Спасибо, Наташа!
Lana_nov писал(а):
СВетик, а в мл (ст., ч.л., ст. л.) дать не можешь? У меня нет весов.

Светлана,рецепт отредактировала.
tetjasofi писал(а):
Светлана, у тебя как всегда отличный результат!

большое спасибо, София!
 
29 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
[quote="Ольга из Воронежа"] [quote]

Оля, я хотела у Вас спросить-Вы ведь пользуетесь горчичным маслом? Какой у него запах, вкус? Какой привкус он дает в хлебе?
 
29 Янв 2011 21:00

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Сегодня пекла любимый "Картофельный"
Фото

Пирожки тесто в ХП
Фото

К чаю были плюшки
Фото
 
29 Янв 2011 22:13

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Девочки, а я к вам с новым отчётом. Я как-то спрашивала о вот таких дрожжах

Фото

Наконец-то попробовала. В общем они не лучше и не хуже тех, что есть у нас в продаже. В хлебопечку не рискнула, а вот подкормив их чайной ложкой сахара и мукой, получила вот такой результат (на стакан жидкости я положила 2 ч.л. дрожжей).
Правда такой чудесный заварной хлеб, мне кажется на любых дрожжах получился бы. Всем очень понравился nyam2 nyam2
Фото

и в разрезе
Фото

Рецепт на 119 стр. (добавила 1,5 ст. ложки солода для красоты)
Спасибо большое!
 
30 Янв 2011 0:03

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Irina1607
Ирина, какие пирожки да плюшечки nyam2 good2
tetjasofi писал(а):
Правда такой чудесный заварной хлеб

София, красивенький получился good2 . Возьму себе в закладки, а то я как-то заварной никак себе не подберу unknown
 
30 Янв 2011 0:43

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Всем привет! Начиталась о ваших красотах, насмотрелась..... Теперь саму на подвиги тянет)))))))) Сегодня халу пекла - муж уже оценил - еле остановился что бы все не съесть!


А завтра буду ржаной пробовать (будет уже закваска готова). Спасибо вам за советы и активную помощь!!!!
 
30 Янв 2011 1:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами http://forum.say7.info/topic38990.html




Новый для меня хлеб - пшеничный с гречневой мукой и грецкими орехами. Очень понравился.

Флёр писал(а):
спасибо за взвешивание

Пожалйста! Romashki
Заира писал(а):
пользуетесь горчичным маслом? Какой у него запах, вкус? Какой привкус он дает в хлебе?

Пользуюсь с удовольствием, Заирочка! Осталась одна бутылочка целая и 50 мл в другой. Жалко, не могу найти. Говорят, в основном на экспорт идёт. unknown Стоит в одном магазине со стоимостью выше 300 рублей. А я летом по 80 на рынке покупала (другой производитель и бутылка не такая нарядная). Не найду по 80, буду просить у мужу в подарок к 23 февраля (зря что-ли военный билет лежит girl_haha ). Выпечка с горчичным маслом отличается: запахом (чувствуется, но не резкий, приятный), вкусом (не знаю как описать - специфическим) приятный, цветом - золотистая, а не белая (если рядом положить ту и другую). Само тесто нежнее, ласковее что-ли. Дольше не черствеет. Про полезные свойства http://www.interoil22.ru/production/mustard/ Можно в салаты добавлять (но я экономлю для выпечки).
Страница 125 из 305

Наверх