Хлебопечка

Сообщение Автор
 
25 Апр 2011 19:32

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
cezarinocat писал(а):
на кухне у меня будет Африка...

рабы в поле, солнце еще высоко! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Апр 2011 19:56

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Да это просто два кусочка вместе лежат

Не, я имела ввиду буханочку unknown
 
25 Апр 2011 21:53

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Не, я имела ввиду буханочку

А это просто так разрезы выглядят. Обычные два надреза сверху Smile
 
25 Апр 2011 22:10

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Мне так понравился королевский ленивец Очень вкусный кулич получился

Какой красавец! Надо будет попробовать.
Лаком-ка писал(а):
В Интернете наткнулась на сайт мулинекса, а там есть книга рецептов для ХП,
Юль. а поделись ссылочкой Rose
 
25 Апр 2011 23:06

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
tNotik писал(а):
Юль. а поделись ссылочкой

Я в личку написала Smile
 
26 Апр 2011 10:37

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
annet13 писал(а):
рабы в поле, солнце еще высоко!

Да, жарко, да, Африка, но вот готовить для близких и любимых - лично для меня не рабство, а удовольствие! Несмотря ни на что..
 
26 Апр 2011 11:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вечером вчера на рассоле поставила. Но муку мочти всю ржаную всыпала. Пшеничной только полстакана. Низкий получился. Незнаю: может от того что большой % ржаной, а может дрожжей мала. Что-то высыпала последние сколько было. Но может малова-то оказалось. Хотя по рецепту 5 г. У меня 1.5 ч.л. было. unknown
 
26 Апр 2011 13:05

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
высыпала последние

Дрожжи после вскытия пачки постепенно теряют свою активность. А последние в пачке вполне могли не дать ожидаемого эффекта. Я последних больше ложу.
 
26 Апр 2011 13:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Нина-6 писал(а):
Дрожжи после вскытия пачки постепенно теряют свою активность. А последние в пачке вполне могли не дать ожидаемого эффекта. Я последних больше ложу.

Да, я это знаю. Недавно пекла, кстати, на них и поднялось все нормально. А дрожжи после вскрытия пачки пересыпаю сразу в герметично закрывающуюся банку. Свойств в этом случае они практически не теряют. Проверено неоднократно.
Я думаю, что все было вкупе: дрожжей мало,а ржаной муки много. Онаже вообще не очень-то поднимается. Ладно! Съедим, ни куда не денемся.
 
26 Апр 2011 13:23

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Я в личку написала Smile

Пасиба-пасиба Romashki
 
26 Апр 2011 22:31

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Я сегодня повторила свою неудавшуюся халу, учтя все рекомендации. Разрывов сегодня не было dance2
Фото

Фото

Разреза нет, везу гостям Smile
 
26 Апр 2011 22:53

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Девочки-хозяюшки, какие все умнички!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие куличики напекли, что можно на выставку достижений хлебопёков выставлять good good good good
cezarinocatПотрудилась наславу good2 good2 good2
Лаком-ка
Очень красивая хала. girl_claping girl_claping girl_claping Гости будут довольны friends
 
26 Апр 2011 23:18

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Я сегодня повторила свою неудавшуюся халу

Не выглядит она неудавшейся, просто очаровашка!!!!
 
26 Апр 2011 23:20

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Девочки сколько красоты напекли girl_claping girl_claping girl_claping
я тоже с халой от Светланы- ternova Тесто замешивала хлебопечка,дрожжи живые
Фото

Фото
 
27 Апр 2011 0:30

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Очень красивая хала.

Спасибочки Romashki
cezarinocat писал(а):
Не выглядит она неудавшейся, просто очаровашка!!!!

Это первая моя была совсем неудачная, вся порвалась при выпечке. Эти более менее получились, но все равно не так аккуратно, как хотелось бы
Алусик-мамусик писал(а):
я тоже с халой от Светланы- ternova

вот такую хочу, аккуратную good2
 
27 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
вот такую хочу, аккуратную

Дай расстоки побольше и температуру в духовке снизь. А так очень даже ничего. Ну, Аллина так вообще красотка.
А я сегодня пыталось испечь японскую булку http://forum.say7.info/topic42130.html
Фото

Поднялась вроде хорошо. Но пока ее сделала - измучилась. Тесто получилось очень жидким. Правда, я не следила за колобком. Я уж его, когда достала и отбивала о стол, и подсыпала мукой... Очень жидко. С грехом пополам в рулетики собрала. Еще не резала. Так что как на вкус и какой мякиш сказать не могу. Если на вкус понравится, то до ума я ее все же доведу.
 
27 Апр 2011 2:19

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Лаком-ка Юленька

Lana_novСветочка
Спасибо девочки ,что оценили Rose
Юленька хорошая хала у тебя получилась good ,аппетитненькая nyam2
Светочка интересная булочка,напиши потом как на вкус??у меня тож один раз получилось жидкое тесто ,мука то у всех разная ,вот я тоже тогда намучилась,а потом еще и по протвиню растеклась girl_haha ,а у тебя смотрю форму держит good2
 
27 Апр 2011 2:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да,но я ее подмешивала уже на столе. Брат сейчас пробу снял. Говорит, что напоминает сырные палочки. Я утром пробовать буду. Тогда о своих ощущениях отпишусь.
Алусик-мамусик писал(а):
мука то у всех разная

Возможно. Но с этой мукой никогда такого не было. С "Макфой" да.Я ее побольше кладу, чтоб потом руками работать. Еще вариант: не формовать , а сразу в ХП и печь.
 
27 Апр 2011 8:35

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
повторила свою неудавшуюся халу,

Красота! Гостям повезло good
Алусик-мамусик писал(а):
я тоже с халой

Так, переходим все после куличей на халу, а уж потом опять на серый хлебушек girl_haha girl_haha girl_haha
Лаком-ка писал(а):
вот такую хочу

Я тоже friends
Lana_nov писал(а):
испечь японскую булку

Посмотрела рецепт....Что-то муки в рецепте действительно маловато, приблизительно (1:1,5), ну пусть не 1:3 как в хлебопечке, но чуть помягше unknown unknown unknown
Алусик-мамусик писал(а):
потом еще и по протвиню растеклась

У Светланы, хозяйки рецепта, видно, что в форме делается.Но всё равно муки надо точно больше.
 
27 Апр 2011 12:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Посмотрела рецепт....Что-то муки в рецепте действительно маловато, приблизительно (1:1,5), ну пусть не 1:3 как в хлебопечке, но чуть помягше

Не знаю. У нее самой-то нормальное тесто получается. Вот может я неправильно сделала: вымесила тесто и оно подходило во включенной ХП. Т.е. с подогревом. Сейчас еще раз пересмотрела рецепт. И нашла что такое аутолиз
Цитата:
Autolyse Method или Аутолиз был разаработан знаменитым французским профессором Реймондом Калвелем. Он обнаружил, что если смешать муку и воду до добавления остальныех ингредиентов и дать этой смесь постоять как минимум 20минут (до часа), тесто слегка перемешивается само по себе и позволяет в дальнейшем ускорить замес. Клетчатка не разовьётся, нет, но оно станет мягче и будет легче замешиваться. Да и от нас особых трудовых затрат никаких не требуется, главное, смешать и оставить в покое. Вроде бы нетрудно?
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=139508&st=650 Получается. Замешивать не нужно долго. Можно лошкой перемешатьи оставить.
Попробую еще. Не успокоюсь пока не получится.
То что получилось сейчас по вкусу не сладкий совсем хлеб. Чуть солоноватый. Довольно приятный. Кто любит юелый хлеб именно как хлеб, тому придется по вкусу. Я его еще и подсоленным белком смазывала.
Кто хочет повторить в том виде как у меня:
Дрожжи брала свежие. Грамм 20. 2 ст. л. сахара. Можно и поменьше
В режиме теста вымесила и дождалась процесса формования (30 минут после окончания замеса)
Добавила 1 ст.л. сливочного масла и соли где-то 1.5 ч.л. Запустила программу сначала.
Ну про муку говорили, что 400 грамм явно мало для 290 мл. жидкости.

Хожу во круг весов. Облизываюсь. Одни с чашей, другие с платформой. Одни со стрелкой, на других шкала как бы поворачивается. Цена примерно одинаковая. Не знаю что купить. unknown
 
27 Апр 2011 12:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кстати: вот мякиш
Фото
 
27 Апр 2011 18:49

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И нашла что такое аутолиз

Так это с отсрочкой замеса делать можно, так получается? Честно говоря ещё эту функцию ни разу не пробовала, а пора уже... unknown unknown
 
27 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ща пообщалась с хозяйкой рецепта. Она в ХП делает. Расписала мне полностью технологию http://forum.say7.info/post2139649.html#2139649
tetjasofi писал(а):
Так это с отсрочкой замеса делать можно, так получается?

Ну, впринципе да. Получается можно.
tetjasofi писал(а):
Честно говоря ещё эту функцию ни разу не пробовала, а пора уже..

Там все просто. На моей время прибавляется просто к основному.
 
27 Апр 2011 21:51

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Девочки!!!!!!Пожалуйста!!!!!Окажите помощь!Хлебопечь Панасоник-256-Кратковременно отключилось питание,но тут же включили.Появилась надпись-poveralert-/Времени до окончания программы 2,5 часа.Что делать?????!!!!Такое было уже с куличем,но там повезло-чуточку оставалось допечься и она допекла.А сейчас еще столько впереди...
 
28 Апр 2011 8:13

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
марусинка писал(а):
Окажите помощь!

Очень жаль, что в это время помощников не оказалось... unknown unknown unknown У меня написано в инструкции: начинаейте все сначала. В принципе времени ещё было до выпечки очень много, поэтому можно было опять включить на замес, тесто бы подошло снова-ему это не повредило бы, хуже когда это случается при выпечке, там уж только вытаскивать...
Страница 176 из 305

Наверх