Хлебопечка

Сообщение Автор
 
31 Май 2011 12:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вчера была впервые в магазине "Хлебоград". Осталась довольна посещением. Как много соблазна для траты денег! Среди прочего купила сухую закваску для пшеничного хлеба (для хлебопечки подходит) "О-Тентик Ориджин".
Здесь о сухой закваске можно почитать http://recepthleba.ru/yeast.html

Добавлять 4% от количества муки. В этой буханочке 16 грамм закваски. Килограмового пакета хватит надолго. Срок годности 1 год. Есть и для ржаного хлеба (был но срок осталось 4 месяца, брать не стала). Дрожжи уже добавлять не надо. Рецепт ещё несовсем подогнан и потому выставлять не буду пока.









А показать, так вот такой получился
Купила пакет, весом 1 кг. Цена около 300 руб. Точно не записала.
 
31 Май 2011 22:44

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Собирайтесь на встречу и я приеду и магазин замечательный ваш посещу, тоже хочу хлебушка такого.
 
31 Май 2011 22:55

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Собирайтесь на встречу

А на какую встречу, Ирина?
ИРИННА писал(а):
магазин замечательный

Адрес магазина нужен?
Воронеж, ул. Ленинградская, 134а.
 
01 Июн 2011 0:23

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
На встречу в Воронеже, тема у меня в отслеживаемых, все ждуууууууууу. В Курске наших форумчанок до крайности мало, уже двоих обладательниц ХП агитировала, а не пришли на сайт.... Так я хоть к вам........Собирайтесь, что ли girl_in_love Drinks or Beer
 
01 Июн 2011 1:51

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Привет всем девочкам!!!!! girl_bye Чегой-то я совсем отстала от жизни Embarassed Тут такие хлеба пекут, такую красоту и вкуснятину girl_claping girl_claping А я в засаде топчусь, ничего нового не пеку и показать нечего Embarassed Правда сегодня испекла пшеничный с домашним сыром (покупной, не мой), похож на брынзу по плотности, но по вкусу нежнее. Хлеб ещё не разрезала, остывает (вечером пекла). Даже не знаю, какой получился unknown Последнее время у меня что-то плохо шапка получается, не кругленькая, а проваленая. А может уже слишком уверенной стала и особо не приглядываю за колобком girl_haha Но на вкус это не влияет.
Ольга из Воронежа
Оля, красивый хлебушек и мякиш- good2 Будет время, поделись впечатлениями о вкусе. И сильно ли он отличается от хлеба на сухих дрожжах? Я к тому, что где-то у нас в магазинах в отделах для выпечки видела такое название "О-Тентик", но не поняла что это такое. Теперь буду знать girl_claping
 
01 Июн 2011 2:02

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Аллуня
Клади чуть меньше дрожжей, шапочка будет как надо. Твой хлебушек аж мне пахнет! Я первая на пробу.
Напоминаю всем - завтра надо печь денежный хлеб или пирожки, потому как новолуние, оч хорошо работает исполнение желаний.
Удачи всем!
 
01 Июн 2011 2:25

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Вчера была впервые в магазине "Хлебоград". Осталась довольна посещением. Как много соблазна для траты денег

Как я вас понимаю Smile У меня муж туда за покупками ходит, так каждый раз возвращается с целыми пакетами по 1 кг каждый wacko1 Мы там солод брали, отруби, семечки очищенные. А еще там вкусная кокосовая стружка, вкуснее, чем в магазине nyam2
 
01 Июн 2011 2:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Лаком-ка
Фото на аватарочке - air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Июн 2011 3:39

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Я первая на пробу.

Заходи! Буду очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ИРИННА писал(а):
Клади чуть меньше дрожжей

Каждый раз уменьшаю дрожжи, а результат один и тот же unknown
У меня всё время меняется мука. Какую муж привозит, из такой и пеку. Пока приспособлюсь к одной,- уже новая появляется. Твой "денежный" хлеб так и не пекла. Embarassed Мужу нравятся четыре сорта и другие ни как не хочет.
 
01 Июн 2011 8:16

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Юленька! Аватарочка просто класс good Сразу видно - весна пришла! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2011 11:05

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа
tetjasofi
Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2011 0:05

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, почему корочка получается бледная совсем? Пекла второй раз пшеничный хлеб, поставила темную корочку, но все равно бледная. С ХП что-то не так?
 
02 Июн 2011 8:22

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Nataliya писал(а):
корочка получается бледная совсем

У меня тоже в LG такая же история.
Nataliya писал(а):
С ХП что-то не так?

Хотела в мастерскую идти, а потом раздумала: спецов сейчас нет, а могут сделать ещё хуже. unknown
 
02 Июн 2011 9:51

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Я ее только купила, можно ли по этой причине ее сдать или поменять?
 
02 Июн 2011 12:33

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Nataliya
Попробуй, а вдруг получится. Не съедят же они тебя. А мы будем кулачки держать на удачу.
 
02 Июн 2011 13:15

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Nataliya
Попробуй, а вдруг получится. Не съедят же они тебя. А мы будем кулачки держать на удачу.

попробую завтра-после завтра испечь еще по какому-нибудь рецепту и тогда уже решу сдавать или нет. Так то внутри хлебушек хорошо пропекается
 
02 Июн 2011 20:30

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Nataliya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, почему корочка получается бледная совсем?

На многих форумах читала, что бледная корочка получается в ХП с верхним смотровым окошком. Многие владельцы таких ХП каким-то образом его прикрывают.
 
02 Июн 2011 21:49

Распечатать сообщение
Просто Ирина

Ирина

60 лет
Свердловская область

Просто ИринаМои рецепты
Nataliya писал(а):
корочка получается бледная совсем?

Я ХП сверху прикрываю салфеточкой- и все нормалек! Сегодня на работу носила хлеб со смесью 5 злаков и тыквенными семечками- расхватали весь. girl_claping
 
02 Июн 2011 23:24

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Многие владельцы таких ХП каким-то образом его прикрывают.

Просто Ирина писал(а):
Я ХП сверху прикрываю салфеточкой- и все нормалек!

Спасибо за совет Romashki Попробую в след.раз, скорее всего в субботу Smile
 
03 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
На многих форумах читала, что бледная корочка получается в ХП с верхним смотровым окошком. Многие владельцы таких ХП каким-то образом его прикрывают.

У меня верхнее. А корочка даже темновата на самом светлом режиме получается. А я где-то читала, что светлая корочка, когда сахара мало.
 
04 Июн 2011 21:19

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Девочки, привет!
Купила себе на одном из сайтов совместной покупки муку пшеничную цельнозерновую обойную. В магазинах ее почти нет, а та что есть по какой-то космической цене и импортная (((
Такой хлебушек вкусный и полезный получается из нее, пекла 50/50 с пшеничной высшего сорта.
Может есть у кого еще рецептики с цельнозерновой мукой? Буду оч благодарна.
 
05 Июн 2011 0:19

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
tNotik
А ХП у тебя какая? Может, не подойдут мои рецепты. Через пару дней постараюсь сканировать из книжки рецептов, как придет "сканировщик".
 
05 Июн 2011 10:47

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Ой, спасибооооо, Ирина!
у нас Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette
 
05 Июн 2011 14:29

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
tNotik
Вот увидела в фотках, спешу выложить. Надо, конечно, адаптировать под ХП. Стартер не нужен, просто сухих дрожжей надо побольше, почти 2 чайные ложки. Все остальное сделает машинка сама. И еще у Ольги из Воронежа в отдельной темке было написано четкое соотношение муки, жидкости и дрожжей. И с ЦЗ мукой посмотри у нее рецепты. А там и я допишу свои.
ХП Мулинекс работает по принципу, как и у наших многих девочек - сначала жидкость, потом сухие продукты. Так что смело бери любые наши рецепты. Удачи!

Пшеничный хлеб с ЦЗ мукой и грецким орехом
http://forum.say7.info/topic38870.html
 
05 Июн 2011 20:20

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Ирина, благодарю!!!!
Страница 182 из 305

Наверх