Хлебопечка

Сообщение Автор
 
08 Июн 2012 12:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lagri писал(а):
Рецепт теста взяла из книжки Панасоника и назывался он "Плюшка Московская", тесто очень удачное.

А с нами поделиться рецептом? Тоже хочу плюшку московскую Embarassed
 
08 Июн 2012 13:14

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Ольга из Воронежа
О!НУ прям совейская форма! girl_haha с напильником я не друг)))
А то что она ничем не покрыта, не горит??Не тонковата? Я-то не такой профи как ты Embarassed
У меня только вот такая есть tescoma 11*25:
 
08 Июн 2012 16:07

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А с нами поделиться рецептом? Тоже хочу плюшку московскую

Рецепт такой:
Пшеничная мука-600 г.
Соль-1/2 ч.л.
Сахар-250 г.
Маргарин- 200 г.
Яйца-4 шт.
Молоко-200 мл
Сухие дрожжи-4 ч.л

Режим - Тесто-Диетический: 15-25 мин замес и 1ч 30 мин -2 часа подъем.
Пожалуйста, кушайте на здоровье! girl_in_love
 
08 Июн 2012 16:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lagri писал(а):
Рецепт такой:

Спасибо. Ща батон доем и испеку плюшки.
 
08 Июн 2012 16:44

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
А еще сегодня пекла хлеб Венский по рецепту из интернета, только кое-что поменяла. Нам понравился этот пшенично-ржаной хлеб.
Вот рецепт:
Мука пшеничная 1 сорта-200г
Мука ржаная обдирная-200г
Соль-1ч.л
Мёд-1 ст.л
Масло оливковое-2 ст.л
Дрожжи-1ч.л
Солод ржаной ферментированный-2ст.л
Тмин-1ст/л
Кунжутные семечки-1ст.л
Вода-260мл
Кипяток для заваривания солода-40мл

Режим "Ржаной" (пекла в Панасонике), но можно и на "Основном" режиме, только лопатку после замеса вытащить, чтобы х/п не подмешивала потом, а дала выстаиваться тесту.

Проблем с выпечкой не было, все замесилось и испеклось без проблем.
 
09 Июн 2012 11:23

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Доброго дня всем!
Не подскажете, какую модель хлебопечки лучше взять? Слышала, что Панасоники хорошие. А какую именно модель?
 
09 Июн 2012 12:11

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
lagri
lagri писал(а):
хлеб Венский

Очень аппетитный, спасибо за рецепт good girl_claping
И за московскую плюшку Rose

Lassie
Наверно, как говорится, будем хвалить каждый свою ХП - у меня LG и я очень довольна уже 2 года. Сейчас конечно всё более современное, но лучшее ли? Выбирай по параметрам, т.е. Объём ведерка, количество операций и т.д., ну и цена чтоб устраивала, слишком навороченая не всегда себя оправдывает. Что толку иметь допустим швейную машинку с 200 строчками, если вы раз в году зашиваете какой-нибуть шов, так и здесь. Удачи, ждём в своих рядах Rose Rose girl_bye
 
09 Июн 2012 12:27

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
tetjasofi писал(а):
у меня LG и я очень довольна уже 2 года. Сейчас конечно всё более современное, но лучшее ли?

спасибо София.....мне бы еще узнать, какие функции важны, чтобы точнее определиться. Мне ХП нужна для дачи, т.к. магазин далеко очень ...буду сама печь хлеб, очень-очень хочу.
Например, функция - диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов нужна? Как я понимаю, можно добавлять кунжут или сухофрукты.
tetjasofi писал(а):
Удачи, ждём в своих рядах

обязательно скоро буду с вами и приду за советами!!!! Научусь, а потом мамауле подарю ХП.
 
09 Июн 2012 15:35

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Очень аппетитный, спасибо за рецепт
И за московскую плюшку

Попробуйте этот Венский хлеб, он вам должен понравиться. Мы в основном стараемся есть ржано- пшеничные хлеба, так вот этот хлеб можно есть каждый день. nyam2 Я много хлебов поперепробовала (рж.-пш.), вроде бы хороший- да не приживается, а этот -точно прижился (простой рецепт, тесто само замешивается без помощи ( а другие часто помогала лопаточкой подмешивать), хорошо крыша поднимается, хорошо пропекается, корочка тонкая, вкус очень приятный, мягкий). good2
Lassie писал(а):
Не подскажете, какую модель хлебопечки лучше взять? Слышала, что Панасоники хорошие. А какую именно модель?

Я очень долго хотела приобрести Panasonic, но у меня была (и есть, это подарок) Moulinex 5024 и все-таки спустя 2 года я купила свою мечу Panasonic 2502 (чудо-печка!) girl_in_love . Если есть возможность, то советую только её.
 
09 Июн 2012 16:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lassie писал(а):
Например, функция - диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов нужна?

Конечно это удобно. Не нужно прислушиваться: прозвучал сигнал для добавления или не. Но у меня нет диспенсера. И обхожусь. Во-первых, я не так уж часто пеку хлеб с добавками, во-вторых, если уж хочу положить, скажем, изюм, ради такого уж подожду сигнала.
Моя печь (не Панасоник) умеет печь 3 вида хлеба, готовить тесто и печь из готового теста. Я бы в нее добавила функцию выпечки ржаного хлеба. все остольное меня устраивает.
Ну, а какие будут требования у тебя - решать тебе.
 
09 Июн 2012 17:45

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Lassie писал(а):
буду сама печь хлеб, очень-очень хочу.

Когда сильно увлечетесь выпечкой хлеба, тогда и вспомните про свой выбор. Если позволяют средства, то лучше брать сразу наиболее лучшую (на своем опыте убедилась: у меня есть кое-что по 2, не сразу определялась с выбором).
 
09 Июн 2012 18:44

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
lagri писал(а):
я купила свою мечу Panasonic 2502 (чудо-печка!) . Если есть возможность, то советую только её.

Мария, я сегодня про нее же читала....все тоже пишут, что хорошая. Да, тогда буду брать ее...
закажу по интернету, разброс цен большой. Самая дешевая по цене 7 090р.
Lana_nov писал(а):
Ну, а какие будут требования у тебя - решать тебе.

Светлана, спасибо! Думаю брать Панасоник.
lagri писал(а):
Если позволяют средства, то лучше брать сразу наиболее лучшую

я тоже также считаю Мария.
Вы подтвердили мой выбор, я давно про Панасоники читаю, отзывы хорошие. А про модель 2505 не видела отрицательных отзывов, где читала.
Спасибо вам девочки! Выбор сделан!
 
09 Июн 2012 19:46

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Lassie писал(а):
я тоже также считаю Мария.
Вы подтвердили мой выбор, я давно про Панасоники читаю, отзывы хорошие. А про модель 2502 не видела отрицательных отзывов, где читала.
Спасибо вам девочки! Выбор сделан!

Уверена, что вы не пожалеете.

А сегодня я испекла Горчичный-ржано-пшеничный хлеб
• 175г ржаной муки
• 175г пшеничной муки 2 сорта
• 1 ст. л сухой горчицы
• 1ч.л. соли
• 2 ст.л. горчичного масла
• 240мл теплой воды
• 1,5ч.л. сухих быстродействующих дрожжей (Пакмайя обычно)
Режим Ржаной (3 ч 30 мин) в х/п Panasonic 2502.

Очень даже вкусный хлеб получился.
 
12 Июн 2012 21:03

Распечатать сообщение
kosmos33

светлана

50 лет
трёхгорный

kosmos33Мои рецепты
здравствуйте Rose !Хочу спросить совета и немного похвастаться unknown испекла апельсиновый хлеб
http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post196689445/
Фото
Фото
Фото
и вот мой вопросик для профи,а можно ли это дело испечь в хлебопечке?
 
12 Июн 2012 21:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
tetjasofi писал(а):
й свою ХП - у меня LG и я очень довольна

У меня тоже! и я тоже очень довольна, но больше использую сейчас для приготовления теста. Завтра поставлю тесто для беляшей по маминому рецепту. Yahoo!
 
12 Июн 2012 22:10

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Завтра поставлю тесто для беляшей по маминому рецепту.

Я тоже хочу тесто по маминому рецепту. Наталья, поделитесь, пожалуйста Smile
 
12 Июн 2012 23:59

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Девочки, хочу прикупить хлебопечку. Буду брать дешёвенькую, мне она нужна только для замеса теста, печь если и буду в ней, то редко. В плане замеса я маньяк wacko1 , но руки слабые, видимо, и после 20-ти минут активного вымешивая просто болят sad Выбрала вот такую - http://www.technopark.ru/product/1/20813/45/x/0.html

Скажите, я не ошибаюсь, вариант "замесил и вынул" с хлебопечками возможен? Чтоб она потом не начала выпекать, если мне это не надо? unknown
 
13 Июн 2012 0:18

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Daora
Конечно возможен, сейчас почти на всех хлебопечках есть режимы специально для замеса теста))
а вариант вы все же выбираете и не самый дешевый, для этих целей)) так что может и печь в ней станете Wink
 
13 Июн 2012 0:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
Я тоже хочу тесто по маминому рецепту.

Машенька, это очень просто: 1 мерный стакан воды, 2 стакана муки, чайная ложка соли, 2 ст ложки сахара (можно меньше или совсем не класть, но сухие дрожжи лучше подкормить), пачка (7 г) сухих дрожжей. Режим - тесто. Через час с небольшим переложим тесто в миску. смазанную раст маслом, и хорошо вымешать, оставить еще минут на 40, чтобы тесто подошло. Фарш - куриное филе, свинина, лук и немного чеснока. Жарить буду в ВОКе. Вы, конечно, уже поняли, что мамина основа, кое - что пришлось изменить в соответствии с современными условиями. Завтра посмотрим, что получится. Муж уехал в командировку в Китай и забрал камеру, так что снимать придется на iPhon.
 
13 Июн 2012 1:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Daora писал(а):
Скажите, я не ошибаюсь, вариант "замесил и вынул" с хлебопечками возможен?

Должна быть программа "Тесто". Есть и программа "Пельменное тесто". Посмотри, справляется ли с крутым тестом.
 
13 Июн 2012 1:55

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Большое спасибо за ответы Romashki

Нашла перечень программ, имеется такая "Свежее тесто. Эта программа не предназначена для выпечки. С помощью неё можно замесить любое дрожжевое тесто" Вроде как подходит Smile
И ещё вопрос, если можно Embarassed
Там есть программа "Кекс", и написано, что на ней выпекаются сладкие пироги с использованием сухих дрожжей. А если я возьму "живые" дрожжи, разве не получиться? Сухие вообще не использую, они основательно потрепали мне нервы в самом начале становления меня как хлебопёка girl_haha
 
13 Июн 2012 2:04

Распечатать сообщение
kosmos33

светлана

50 лет
трёхгорный

kosmos33Мои рецепты
.,
Цитата:
А если я возьму "живые" дрожжи, разве не получиться? Сухие вообще не использую

я думаю,что получиться,я пекла кулич с применением свежих дрожжей,мне тоже больше нравиться,но я пока на глазок их не умею делить,а весов у меня дома пока нет, так что пробуйте....
 
13 Июн 2012 3:24

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
kosmos33, да, наверное, хлебопечке всё же всё равно чего она там мешает Smile , печь-то всё равно в духовке.

Я обнаглею и ещё чуть-чуть поспрашиваю, можно? Embarassed

К этой хлебопечке Мулинэкс указано : Максимальный вес выпечки: 900 г.

Мне это ничего не говорит Embarassed , а хочется понять, сможет ли она вымесить продукты на количество теста, которое я обычно делаю unknown Если максимальный вес выпечки 900, то какой максимальный суммарный вес всех закладываемых продуктов? Embarassed У меня рецепт теста для пирожков : 500 гр. муки, 220 мл молока, яйцо, несколько ложек слив. масла (дрожжи и сахар с солью не считаю). Такое сможет вымесить?

И мощность в 600 Вт - это не мало?
 
13 Июн 2012 7:17

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт Rose , тоже порадую своих беляшами. girl_claping

Daora писал(а):
Если максимальный вес выпечки 900, то какой максимальный суммарный вес всех закладываемых продуктов? Embarassed У меня рецепт теста для пирожков : 500 гр. муки, 220 мл молока, яйцо, несколько ложек слив. масла (дрожжи и сахар с солью не считаю). Такое сможет вымесить?

И мощность в 600 Вт - это не мало?

Из 500 г. муки получается хлеб весом около 750 г., а у вас максимальный вес выпечки 900, значит все у вас получится и мощность нормальная, тесто вымесится, не волнуйтесь. А Мулинекс - агрегат хороший, у меня, правда другой Мулинекс 5024, но марка очень хорошая, не подведет. Да ещё хлеб попробуете испечь nyam2 - магазинного не захотите.
 
13 Июн 2012 7:30

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
lagri, фух, успокоили, спасибо sharik
Я в Мулинекс уверенна, марка уже родная good
А магазинный хлеб я уже год почти не покупаю, только свой give_heart
Страница 244 из 305

Наверх