Хлебопечка

Сообщение Автор
 
13 Июн 2012 10:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
Наталья, спасибо за рецепт

Машенька, обрати внимание, я скорректировала количество воды и муки. Ставила тесто в 5 утра, в 8.30 завтрак был готов. Не совсем как у мамы, видимо, из-за дрожжей: мама брала живые.Но получилось вкусно. Моя дорогая помощница, хлебопечка, не подвела. nyam2 Как и обещала, показываю фотографии.

 
13 Июн 2012 11:15

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Наталья, как вкусно, нямммм nyam2 А в чем это вы жарите, что за чудо-посуда? Я тоже сегодня собираюсь печь беляши, только у меня фарш говядина-свинина. А сейчас пока облизываюсь глядя на ваши славные беляшики good2 А в мультиварке не пробовали жарить беляши? Хочу попробовать.. Получится или как? А масло наверное литр ушел на жарку...
 
13 Июн 2012 11:32

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
NatalyS Славные беляшики получились good
А я вот тоже исправилась -вчера багетов напекла. А уж тесто месила моя помошница и сейчас старается, все пирожков с луком и яйцом захотели

Багет от Ани Буабса

Фото


http://forum.say7.info/topic30936.html
Да, это первый рецепт, который муж попросил записать себе в тетрадку good

Оля! я рецептуру не уменьшала, ХП отлично справилась и с такой нормой.
 
13 Июн 2012 12:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
А в чем это вы жарите, что за чудо-посуда?

Машенька, это ВОК - кастрюля-сковородка фирмы Цептер. Очень удобная вещь, но мне понадобилось много времени, чтобы ее освоить. Масла ушло около 200 г. Кажется больше, тк дно - сферическое. В мульте не пробовала. Только картошку жарю. Очень вкусно получается. Фарш у мамы тоже был из говядины и свинины, но я чаще беру куриное филе или индейку.Уверена, у тебя все получится. Тоько тесто должно быть легким, не густым. Romashki tetjasofi
Спасибо! Romashki Очень хочу попробовать испечь багеты. Может, решусь глядя на твою красоту. good2
 
13 Июн 2012 13:38

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Daora
Мулинекс - не самый дешевый вариант, зато фирма проверенная.
Обрати внимание на режим теста - их должно быть 2 - тесто на пиццу и на пасту. На пиццу - дрожжевое с замесом и прогревом, по времени больше 1 часа, на пасту - только замес, минут ок 20.
Я посмотрела - их делает Китай. Китайские есть и в 2 раза дешевле..... подумай....
 
13 Июн 2012 16:05

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Машенька, это ВОК - кастрюля-сковородка фирмы Цептер. Очень удобная вещь, но мне понадобилось много времени, чтобы ее освоить. Масло ушло около 200 г. Кажется больше, тк дно - сферическое. В мульте не пробовала.

Наталья, сковородка отличная good2 Удобно в ней беляши жарить, да и вообще не только беляши. У меня тоже хорошие сковородки, но такой нет. А у меня тесто по маминому рецепту получилось отличное (месил Панасоник, приготовил отменно, тесто было мягкое, вообщем то, что надо) и беляшики тоже прекрасные, вкуснющие. nyam2 Спасибо, что надоумили, а то доооолго бы ещё мои не поели их. Мы редко жареное едим, а тут сооблазнилась. girl_claping
Угощайтесь! Wink
 
13 Июн 2012 22:34

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Всё, я обзавелась сегодня хлебопечкой girl_claping Как и хотела, Moulinex OW 1101 Smile
Проштудировала инструкцию и теперь не понятно только одно Embarassed У меня по поводу программы "Свежее тесто" написано так : "Программа Свежее тесто, не предназначена для выпечки. Она предназначена для замешивания и подъёма любого дрожжевого теста, например, теста для пиццы"

Подъём мне не нужен, это будет уже вне хлебопечки. Если подъём нельзя отключить, то сколько примерно длиться замес стандартного дрожжевого теста? Что б я его вытащила до запуска процесса подъёма Smile
 
13 Июн 2012 22:45

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Daora
Оля, а всё просто, включи эту программу, дай ХП промесить тесто минут 10, нажми на кнопку отмена (или отключить) и достань из ведёрка, ну и положи в ту посуду где оно будет подниматься. Я так на пасху куличи пекла.
 
14 Июн 2012 2:25

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Месилось 20 минут, что потом - не знаю girl_pardon (или отдых и второй замес, или уже подъём), вытащила и сейчас подходит girl_claping
Могу сказать с гордо поднятой головой и задранным носом girl_haha , что утверждение "руками так не вымесить" всё-таки неверно - я так тесто на сладкую халу вымешивала, точь в точь такое было (30 минут месила, под конец очень хотелось пнуть всякого, кто рисковал пройти мимо меня girl_haha ) Embarassed
 
14 Июн 2012 9:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
меня тесто по маминому рецепту

Машенька, как наши беляши похожи Yahoo! Надо же!
lagri писал(а):
Мы редко жареное едим

Мы тоже. Дочка приехала из Екатеринбурга, попросила сделать беляши. ВОК пришел к нам из юго-восточной Азии, в нем готовят экзотические, на взгляд европейца, блюда, но прижился и у нас. good2
 
14 Июн 2012 14:18

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Машенька, как наши беляши похожи
Наши беляши, конечно похожи: тесто же по "маминому рецепту" nyam2Наталья, а я ведь так и не рискнула жарить беляши в мультиварке. Я к своей мульте купила чашу с керамическим покрытием за 1600 р. Некоторое время, чуть больше месяца я радовалась, что покрытие здоровью не вредит и никакая пища в ней не прилипает, а неделю назад заметила беловатый налет, после мытья и протирания дна чаши. По советам форумчан я её отмыла(применив жесткую сторону губки), но после следующего приготовления было то же самое. Я её убрала в дальний угол и теперь пользуюсь родной чашей от мульти. Вот как жарить в мульте, если страшно за чашу? sad Не стала рисковать и пожарила как обычно на газовой плите в сковородке.
 
14 Июн 2012 14:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
Не стала рисковать и пожарила как обычно на газовой плите в сковородке.

Я бы тоже не стала жарить в мульте. Все - таки она для другого предназначена, не стоит унифицировать устройство, если есть предназначенная для жарки посуда. Кстати. ВОК можно купить в отделе, где продаются кастрюли. Возможно.не такой красивый, но функции те же.
 
14 Июн 2012 15:40

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Кстати. ВОК можно купить в отделе, где продаются кастрюли.

Я уже сегодня интересовалась этим вопросом, но супруг отговорил: слишком много техники и посуды в доме развелось. Говорит, что нельзя так легкомысленно все скупать в магазинах. Я очень иногда увлекаюсь и меня трудно остановить (мне всё надо, а потом мнооого чего в углах дооолго отстаивает). В общем, мы пока не созрели для приобретения сей прекрасной чудо-кастрюли, может как-нибудь потом.
 
14 Июн 2012 15:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
. Говорит, что нельзя так легкомысленно все скупать в магазинах.

Согласна, поэтому долго не покупала мулльтиварку и хлебопечку. Когда созрела, рассказала мужу о б этих чудо-устройствах. Он только спросил: "А почему у нас этого нет?". И добровольно, с удовольствием начал объезд магазинов. Yahoo!
 
14 Июн 2012 17:29

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
Согласна, поэтому долго не покупала мулльтиварку и хлебопечку. Когда созрела, рассказала мужу о б этих чудо-устройствах. Он только спросил: "А почему у нас этого нет?". И добровольно, с удовольствием начал объезд магазинов. Yahoo!
Наталья, ну вы молодец! girl_claping А я ведь сегодня опять "маминым тестом" баловала своих, понравилось оно мне , да и моим тоже (фарш оставался, да картошечку приготовила для начинки). Теперь с капустой просят...

Сегодня я делала венское тесто в хлебопечке по рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/40387/, только на 350 г. муки, на небольшой пирог-рулетик и вот что получилось (испекла в духовке). Ооочень вкусный!!! nyam2

Угощайтесь! girl_in_love
 
16 Июн 2012 19:10

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
lagri писал(а):
Угощайтесь!

Спасибочки Yahoo! dance2 girl_claping Rose
 
17 Июн 2012 2:08

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Девочки, я к вам за подсказкой Embarassed
Так как я раньше хлебопечек не видела, мне не понятен один момент unknown

Вот так выглядит мешалка моей Мулинекс :

Фото


И вот что мне не понятно! На фотографии эта самая мешалка согнута в мою сторону, "на меня" (примитивно выражаясь), а процесс замеса происходит "от меня". Это правильно? unknown То есть изгиб в одну сторону, а мешает в другую... Я сегодня меняла печку, на той, первой, были какие-то подозрительные точки и разводы - то ли краска, то ли подпалины wacko1 И та тоже так мешала. В магазине было 3 печки, я все посмотрела - все так мешают unknown Мальчики-продавцы сказали, что все три с браком быть не могут )) Но никто из персонала магазина хлебопечек в действии в глаза не видел и подсказать ничего не смогли, даже заведующая вышла и мы вместе задумчиво смотрели на печку girl_haha Это мой глюк, что мне кажется, что мешать она должна "на меня", в ту сторону, в которую согнута? Я ошибаюсь?
 
17 Июн 2012 6:57

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Daora писал(а):
На фотографии эта самая мешалка согнута в мою сторону, "на меня" (примитивно выражаясь), а процесс замеса происходит "от меня". Это правильно?

Все работает у вас правильно. В доказательство правильности, посмотрите полностью это видео http://www.youtube.com/watch?v=6gBbtebLXz4 Там увидите как крутится мешалка на вашей хлебопечке (время этого момента на ролике где-то 2:43 смотрите).
 
17 Июн 2012 7:53

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
lagri
да, плохо быть "чайником" girl_haha
 
17 Июн 2012 10:49

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
lagri
Спасибо за ссылочки, интересное инфо Rose
Daora писал(а):
плохо быть "чайником"

Не...., плохо вопросы не задавать Wink girl_bye
 
17 Июн 2012 13:59

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Daora писал(а):
lagri
да, плохо быть "чайником" girl_haha

Daora, спрашивайте всегда. Кто-нибудь да ответит. Я сама всегда спрашиваю на форуме, если нигде не нахожу ответа на интересующий вопрос. Всегда отвечают, за что им большое спасибо. А хлебопечка у вас очень хорошая. Вы только полюбите её и она вам очень облегчит вашу работу на кухне. У меня хлебопечка всего 2 года, вернее теперь 2 х/п и я до сих пор не нарадуюсь ими. Удачи вам в освоении и хлебопечении! girl_claping
tetjasofi писал(а):
Спасибо за ссылочки, интересное инфо

Рада помочь, чем смогу Smile
 
17 Июн 2012 17:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
). Ооочень вкусный!!!

А красивый какой! Обязательно воспользуюсь ссылкой пока дочка и внучки здесь. Спасибо! Romashki
Daora писал(а):
да, плохо быть "чайником"

Все мы чайники Yahoo! У меня ХП уже 3 года (самая примитивная LG), а я больше не знаю о ней, чем знаю. unknown Учимся помаленьку друг у друга. friends
 
17 Июн 2012 19:22

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
NatalyS писал(а):
А красивый какой! Обязательно воспользуюсь ссылкой пока дочка и внучки здесь.

Наталья, я немного изменила начинку, которую ложила на раскатанное тесто-это после посыпания сахаром распределила мак, потом изюм распаренный и курага распаренная и порезанная, и не тёрла лимонную цедру в тесто. Нам так больше понравилось на вкус. Я несколько раз делала такой рулет по этому рецепту, но моим не понравилось сочетание добавок в рецепте и я изменила по их желанию. Пирог-рулет в момент улетел. girl_claping
 
17 Июн 2012 21:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lagri писал(а):
я, я немного изменила начинку,

Не хочу класть мак, не любят его в моей семье. а потому тоже буду экспериментировать с начинкой.
 
17 Июн 2012 23:01

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
lagri писал(а):
А хлебопечка у вас очень хорошая. Вы только полюбите её и она вам очень облегчит вашу работу на кухне

Эх, что-то не везёт мне с этой моделью unknown
Сегодня увидела, что крышка как бы с лёгким перекосом (Китай, никуда не денешься wacko1 ) и поэтому с одной стороны получается слишком уж большой зазор - боюсь, из-за такого свободного доступа воздуха тесто будет подсыхать - покрываться корочкой wacko1 Сегодня протестирую её на выпечке, если что-то не понравится - поеду и поменяю на Мулинекс OW-5020, наверное... хотя она для меня очень уж большая, но кроме неё из хороших только Кенвуд, а у него мощность всего 400 - это маловато unknown
Страница 245 из 305

Наверх