Хлебопечка

Сообщение Автор
 
17 Июн 2012 23:47

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Конечно, если есть дефекты, так лучше сразу принимать меры. Я перед тем как купить свой Panasonic приобрела сначала Супру, но она была с дефектом, сделали возврат, потом купила LG (там не было функции Ржаной, хотя на крышке было написано), а потом уже поменяла на Панасоник 2502. [/list]
 
18 Июн 2012 7:08

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Сейчас печётся хлебушек (ну а что нам, полуночникам? Embarassed ), вот такой http://forum.say7.info/topic29587.html

Тесто вроде не заветривается, поднимается хорошо, но, хорошо поднявшись, оно слегка опало в середине (дверцу не открывала, ничего не падало, никто не прыгал рядом), когда начался процесс выпечки. И ещё заметила, что мало моей муки хлебопечке, тесто довольно липковатое выходит, хотя положила грамм в грамм по рецепту - потом ещё пришлось добавить 3 ст. ложки и, такое ощущение, что и этого мало было всё равно wacko1 (мука в/с)
Когда раньше делала тесто сама, для духовки, муки всегда хватало unknown

Посмотрю, как пропечётся...
 
18 Июн 2012 10:35

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Daora
Оленька, мука муке рознь. Раньше я хлеб пекла из муки одной марки, так жидкости лила миллилитров на 10 больше, иначе крышу рвало у хлеба, а перешла на другую муку, так закладку делаю грамм в грамм по рецепту. А уж когда тесто месишь вручную ты сразу корректируешь плотность теста.
По поводу твой ХП... Если уж придётся сдавать назад в магазин, обрати внимание на эту модель http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_kuhni_melkaya_tehnika/hlebopechki/binatone_bm-1068/ . Два месяца назад подарила сыну и снохе на годовщину свадьбы. Сноха очень довольна, хлебушек получается отменный. Отзывы в Инете тоже хорошие, а цена просто волшебная
 
18 Июн 2012 13:27

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Daora писал(а):
тесто довольно липковатое выходит

Олечка! попробуй всетаки додавать манку - приблизительно 2 столовые ложки, я так делаю всегда и хлебчик всегда очень удачный. Хотя я всегда эксперементирую. Мне скучно выпекать просто хлеб. То какао додам, по совету девочек, то травы какой-то, то сухой паприки.Могу пару ложек ржанной муки и хлебчик получается серенький. Но манку кладу обязательно.
 
18 Июн 2012 20:11

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Сегодня пекла кекс в хлебопечке Панасоник в формочке для кулича, которое стоит на дне хлебопечки на режиме Выпечка:

Мне так понравилось. Никаких хлопот и ведерко хлебопечки не пострадало от сладкой выпечки. Все прекрасно пропеклось и легко вытащилось из х/печки. Yahoo!
 
18 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Не пропёкся мой хлебушек sad
Вроде и поднялся прилично, и пористый, но сырой unknown Пекла на первой программе, "Белый хлеб", которая как раз для такого хлеба и расчитана unknown
 
18 Июн 2012 21:34

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Сегодня пекла "Булочки императорские" (Kaiserbrotchen)по рецепту с сайта хлебопечка.ру
Фото
такие воздушные и очень вкусные.
Тесто готовила в х/п, выпекала в духовке.
 
18 Июн 2012 22:16

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Daora писал(а):
Не пропёкся мой хлебушек sad
Вроде и поднялся прилично, и пористый, но сырой unknown Пекла на первой программе, "Белый хлеб", которая как раз для такого хлеба и расчитана unknown
Видимо это мука виновата. Попробуйте из другой муки испечь. А может быть водички убавить с ложку. И последите за колобком, из пшеничной муки обычно всегда получается хороший хлеб. А ещё лучше начните печь хлеб по рецептам с форума, они все проверенные временем и никогда не подведут. Вот здесь посмотрите http://forum.say7.info/forum118.html или здесь: http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=53&hl=%F5%EB%E5%E1+%EE%F2%F0%F3%E1%ED%EE%E9
 
18 Июн 2012 23:29

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
lagri писал(а):
Видимо это мука виновата.

Это лучшая французская мука, используемая всеми проф. кондитерами, которых мне удалось отловить в Париже Embarassed Я пеку с ней уже год и никогда она меня не подводила...

lagri писал(а):
А ещё лучше начните печь хлеб по рецептам с форума, они все проверенные временем и никогда не подведут.

Так я и брала рецепт с форума, вот этот http://forum.say7.info/topic29587.html unknown

Попробую количество воды убавить, и, судя по получившемуся у меня колобку, убавлять надо минимум на 2 ст. ложки... Попытка не пытка Smile
 
19 Июн 2012 9:33

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Daora писал(а):
Так я и брала рецепт с форума, вот этот http://forum.say7.info/topic29587.html unknown

Попробую количество воды убавить, и, судя по получившемуся у меня колобку, убавлять надо минимум на 2 ст. ложки... Попытка не пытка Smile

Видела рецептик, там и колобок даже показан. Так что или убавьте воды или прибавьте муки, чтоб колобок такой получился и всё будет OK. Всё у вас получится, не унывайте. Smile Успехов вам! Wink
 
19 Июн 2012 13:30

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
lagri писал(а):
Сегодня пекла кекс в хлебопечке Панасоник в формочке для кулича,

А что есть отдельные формы? Их можно где приобрести?
 
19 Июн 2012 14:15

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Микуся писал(а):
А что есть отдельные формы? Их можно где приобрести?

Формы разные, например такие http://www.hlebform.ru/secii_form.html. Я покупала как-то в магазине "Посуда" одну форму круглую для кулича(с антипригарным покрытием, не тонкая, а по толщине, как ведерко) и она как раз хорошо вошла в мою х/п Панасоник, а прямоугольные для хлеба, тоже входят в х/п, но я брала для духовки , а тут прочитала на форуме http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=169416.500 (почитайте страницы 2), как форумчане пекут и тоже попробовала. Для кекса вообще классно так выпекать и никакой мороки с ведерком, поставил форму на дно и печется, а они и хлеб так пекут в прямоугольных формах.
 
19 Июн 2012 19:40

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Спасибо, Машенька, сейчас бегу по ссылке и почитаю! Rose
 
19 Июн 2012 23:40

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Заказала я ХП Панасоник модель 2502. Завтра должны привезти...Сразу хочется попробовать что-нибудь испечь. Посоветуйте мне неопытной с чего начать? И мне очень интересно, прилагаются ли рецепты к ХП?
Еще один вопрос - вы печете больше на дрожжах или на закваске? Думаю, что на закваске хлебушек вкуснее?
 
20 Июн 2012 0:06

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Lassie писал(а):
Заказала я ХП Панасоник модель 2502

Маришенька поздравляю! Rose У меня такая же. Печка супер! good2 Дороговастенькая конечно, но качество хлеба всегда отменное. Начни с "Основного" хлеба ( режим 01). Рецепт в книжке очень точный, и лучше всего если ингредиенты ты будешь отмерять с помощью весов (шаг 1 грамм)
Lassie писал(а):
вы печете больше на дрожжах или на закваске?
Если ты до этого никогда не занималась хлебопечением, то начни с дрожжевого.
Я пеку на дрожжах, в последнее время перешла на прессованные (сырые), результат лучше, т.к. на сухих можно и пролететь, они иногда бывают с пониженной активностью.
 
20 Июн 2012 1:29

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Betta16 писал(а):
Начни с "Основного" хлеба ( режим 01).

спасибо, Светлана! С него и попробую.
Betta16 писал(а):
в последнее время перешла на прессованные (сырые), результат лучше

их еще придется видимо поискать.....ну попробую Embarassed.
 
20 Июн 2012 14:39

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
lagri
кексик очень аппетиный! good2

Девочки, у меня какая-то полоса невезения, уже 3 хлеба подряд практически неподнявшихся ...я в замешательстве Sad
 
20 Июн 2012 15:21

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Асия писал(а):
3 хлеба подряд практически неподнявшихся

что-то сменила - дрожжи, муку?
 
20 Июн 2012 15:48

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Мука в этих всех трех случаях разная. 1 ржаная обдирная+ пшеничная "увелка", 2 московская, 3 МК "Воронежский". Только московская из них использовалась впервые, в остальных уверена... Дрожжи саф-момент, срок годности еще на год. unknown После двух случаев начала сомневаться в дрожжах, вчера перед выпечкой развела дрожжи в воде как на пирожки и чуть оставила их - ожили, запенились вроде бы. А хлеб не поднялся. Ну то есть не совсем лепешка тяжелая из серии "на корм птичкам", есть можно, но не в удовольствие...
 
20 Июн 2012 16:21

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ржаной в первый раз пекла? Вообще-то ржаной хлеб и не бывает высоким и пористым. У меня после первых двух хлебов, тоже пошли не очень высокие кирпичики. Потом выяснила что мука какую я стала использовать не ХЛЕБОПЕКАРНАЯ, а просто пшеничная, а это тоже влияет. Если есть возможность, перейди на прессованные дрожжи
 
20 Июн 2012 18:18

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Нет, не первый, конечно) Да, знаю, что хуже поднимается, ну ведь у меня не черный, а серый 1 к 1 был)
Я боюсь ка бы моя ХП не испортилась( Надеюсь, найду причину. Просто сразу еще печь пробовать на всем проверенном и выверенном рецепте нет возможности, т.к предыдущий хлеб не съедается у нас так быстро) Жду...
 
20 Июн 2012 22:04

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Привезли мне сегодня ХП good2 ....
Сразу поставила печь молочный хлебушек (из рецептов прилоенных)......только вот на счет дрожжей я не уверена (вдруг не поднимутся).....Ну попробую, не велика потеря, если что.
А каким образом вы закладываете прессованные дрожжи? Наверное сразу к основным ингредиентам? т.к. диспенсер вроде только для сухих дрожжей?
 
20 Июн 2012 22:58

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Lassie писал(а):
каким образом вы закладываете прессованные дрожжи?

Их можно положить под муку где-нибудь посерединке, это когда на таймер выставляешь. Я обычно бросаю их в ведёрко в тот момент когда ХП начинает отщёлкивать диспенсер для дрожжей. Делает это она довольно громко, так-что прозевать этот момент трудно.
 
20 Июн 2012 23:14

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Betta16 писал(а):
Я обычно бросаю их в ведёрко в тот момент когда ХП начинает отщёлкивать диспенсер для дрожжей. Делает это она довольно громко, так-что прозевать этот момент трудно.

спасибо, Светлана!
Да, я слышала диспенсер, даже испугалась, думала что-то ломается....А потом поняла, что это было girl_haha ....
Жду не дождусь первую буханочку Embarassed ......а она только к 12 ночи должна испечься. Режим 4 часа......
 
21 Июн 2012 0:54

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Lassie писал(а):
Жду не дождусь первую буханочку

Как я тебя понимаю girl_haha , сама через такое проходила. А какой хлебный аромат по квартире пойдёт... Слюной бы не захлебнуться Wink
Страница 246 из 305

Наверх