Хлебопечка

Сообщение Автор
 
08 Мар 2010 8:13

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Елена, Галина, Оля большое-прибольшое Вам спасибо за ваши советы и внимание !!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Сегодня учту все рекомендации и попробую еще раз испечь хлебушек, вечером отчитаюсь. Wink
 
08 Мар 2010 18:31

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ну вот как я и обещала с отчетом, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ УРА-УРА-УРА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот какой хлебушек испекла моя печка:
Фото

Хлеб получился вкусный, мягкий все как надо, дома все рады! Yahoo! А как рада я не передать словами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо вам!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Мар 2010 21:01

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Cюзанна, у меня такая же "Муля", как у тебя. Я делала первый хлеб четко по книге рецептов к ней. Дрожжи никогда не развожу (Сафмомент, как девочки подсказали, использую тоже), сыплю сухие поверх муки. Если будешь покупать весы (а с ними, как на меня, намного удобнее) - бери электронные, у них точность лучше, да и масу тары можно снять. Белый любой из книгк рецептов - замечательные. а вот ржаные = вкус хороший, но мои признают только заварной ржаной. Это мне не удается. Я не часто сейчас забегаю. но тоже постараюсь помочь и ответить, а сайт хлебопечка.ру = поиши, там много толковых советов.
Удачи!
 
08 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
Северчанка

Елена

65 лет
Северск Томской области Россия

СеверчанкаМои рецепты
А у меня такой вопрос (может он покажеться странным...) на какую жаропрочную подставку вы все ставите хлебопечку? у меня LG -подарили на 8 марта. Сильно ли нагреваються х/печки? Жду ответа. Wink
Поздравляю всех любимых air_kiss ,прекрасных Rose ,домовитых good девочек girl_claping ,девушек girl_in_love ,женщин give_heart с величайшим праздником ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki sharik
 
08 Мар 2010 22:04

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Северчанка, с днём 8 марта! Ну и с хорошим подарком. Я получила ХП в январе на день рождения! Так что ещё не АС в этом деле, первое время вообще ничего не получалось, хотела вернуть в магазин. Но потом научилась. У меня под ХП места отведённого нет, по этому ставлю её на лавочку. У меня вместо кухонного уголка, деревянные лавочки стоят со спинкой. Ставлю на лавку, но так чтобы был промежуток от стенок и от спинки лавочки около 5см. Так по инструкции написано, я даже ставлю не много дальше см.10. Верхняя часть ХП нагревается сильно под конец выпекания, но не очень, чтобы мебель сгорелаSmile Хотя ХП все разные.
 
08 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Сюзн писал(а):
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ УРА-УРА-УРА!!!!!!


рада за вас Rose Rose Rose Дальнейших вам экспериментов и вкусного красивого хлеба good2
Северчанка писал(а):
на какую жаропрочную подставку вы все ставите хлебопечку? у меня LG -подарили на 8 марта. Сильно ли нагреваються х/печки?


у меня ХП LG - стоит на холодильнике, вернее морозилке ( у нас невысокая она), низ не нагревается вообще, вверх при выпечке гарячий.
 
09 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
А я просто ставлю на стол-тумбу. Если где хлебопечь и нагревается, то только с той стороны, кот. повернута к газ.плите, если стоит близко, а я что-нить готовлю Embarassed . А так она теплая, но не гарячая - рукой по бокам вожу, крышка может и теплее. У нее же ножки. Так что куда могу - туда и ставлю, от Yahoo!
 
09 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Северчанка писал(а):
на какую жаропрочную подставку вы все ставите хлебопечку?

У меня стоит прямо на столе, низ при работе практически не греется.

Сюзн писал(а):
Вот какой хлебушек испекла моя печка:

Хороший хлебушек, а по какому рецепту пекла? По фото я поняла, что с добавлением ржаной муки... unknown
 
09 Мар 2010 7:56

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Я не часто сейчас забегаю. но тоже постараюсь помочь и ответить, а сайт хлебопечка.ру = поиши, там много толковых советов. Удачи!

Спасибо! Romashki Я надеюсь, что теперь стану частым здесь гостем, буду совершеннствоваться и учиться новому!!! Yahoo!
Васильевна писал(а):
Хороший хлебушек, а по какому рецепту пекла? По фото я поняла, что с добавлением ржаной муки..

Да хлеб с ржаной мукой, я прочитала ваш рецепт, вот только никак не могла с количеством определиться, т.к. все граммами измеряю Embarassed Embarassed Embarassed Ну и за основу взяла, как вы посоветовали французкий, из моей книжки: 300 мл воды, 2 ч.л. соли, 0,5 ст.л. сахара, 400 гр пшеничной муки, 120 гр ржаной + 1,5 ч.л дрожжи. Вот он мой "идеальный рецепт"! Спасибо Вам большое!!! Rose
 
09 Мар 2010 8:41

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Сюзн писал(а):
Хлеб получился вкусный, мягкий все как надо, дома все рады! А как рада я не передать словами! Спасибо вам!!!

Сюзана, молодец! Все у тебя получится, было бы желание! А сколько отзывов! Я же говорила, что девочки помогут! А весы, если есть возможность, купи электронные, с шагом в 1грамм и сбросом тары, это очень удобно.


Девочки, всех с праздником!!!

ArtFotki.Ru
 
09 Мар 2010 11:50

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Сюзана, молодец! Все у тебя получится, было бы желание! А сколько отзывов! Я же говорила, что девочки помогут!

Да, спасибо боольшое! Очень буду стараться, я человек настырный пока то что задумала не сделаю не успокоюсь, так что наверное это не последний мой хлебушек! Wink Теперь будем разнообразие вводить! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
Девочки, всех с праздником!!!

Да и от меня тоже!!! Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 15:41

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Девочки, подскажите, а как класть сливочное масло в хлебопечку. У меня Панасоник. Но я что-то не соображу, растопить это масло и влить на муку или порезать мелко в твердом виде. В рецептах моих это не написано
 
09 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ванда писал(а):
В рецептах моих это не написано

У меня тоже не написано, но обычно кладу масло или маргарин мягкие или растопленные чуть-чуть. Совсем твёрдым- не пробовала класть.А порядок закладки масла в каждой хлебопечке, наверное, свой, у меня- на муку.
 
09 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Васильевна, так у меня тоже на муку, но не сказано в каком виде. Или это не имеет значение? Или таки имеет?...
 
09 Мар 2010 16:25

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Ванда писал(а):
Девочки, подскажите, а как класть сливочное масло в хлебопечку. У меня Панасоник. Но я что-то не соображу, растопить это масло и влить на муку или порезать мелко в твердом виде. В рецептах моих это не написано



я всегда кладу 1 ст.л. оливкового или растительного масла в жидкость.
И наши все хлебопеки рекомендуют вместо сливочного.
 
09 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ванда писал(а):
Или это не имеет значение? Или таки имеет?...

Наверное, имеет. Вот, например, для Ржаного хлеба(рецепт из инструкции к хлебопечке) я пробовала и мягкое масло(я кладу маргарин "Пышка") и растопленное, с мягким маслом хлеб получается более лёгким. В Яичный хлеб масло немного подтапливаю, но это уже у меня свои заморочки, а в инструкции написано, что перед закладкой сливочного масла нужно порезать его на кусочки, но, то, что не замороженное, это точно.
 
09 Мар 2010 17:02

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

43 года
Москва

КatrinМои рецепты
Ванда писал(а):
Девочки, подскажите, а как класть сливочное масло в хлебопечку. У меня Панасоник. Но я что-то не соображу, растопить это масло и влить на муку или порезать мелко в твердом виде. В рецептах моих это не написано


Ванда! У меня тоже Панасоник. Масло кладу куском (прямо из холодильника).
Можете порезать мелкими кусочками.
 
09 Мар 2010 17:08

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, у меня была еще одна попытка ржано-пшеничного хлеба на закваске. Но так как моя закваска не супер шустрая, то я добавила около 1/2ч.л. дрожжей. поставила на Основной режим, а перед выпечкой отключила ХП, достала ведерко, достала тесто, придала ему форму, опустила обратно в ведерко, накрыла его мокрым полотенцем и поставила на батарею. Стояло оно у меня часа где-то 3,5. Потом я его водрузила в ХП и включила режим "Выпечка". Получился конечно не шедевр, но уже что-то! По крайней мере намек на выпуклую макушку, а главное поры! Вот посмотрите:
Фото


а вот в разрезе
Фото
 
09 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Вот посмотрите:

А что? Классный хлеб! good2
У меня был похожий, поры, конечно, поменьше, и темнее, я добавляла квасное сусло. Но не понравился нам, теперь существует в виде сухариков.
 
09 Мар 2010 17:43

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
А что? Классный хлеб! good2
У меня был похожий, поры, конечно, поменьше, и темнее, я добавляла квасное сусло. Но не понравился нам, теперь существует в виде сухариков.

Спасибо, Галина! Судя по всему ему надо было еще на батарее постоять, но была уже ночь и вышло то, что вышло. А на вкус он не плохой. Это по рецепту, который писала Оля, с грецким орехом, правда я орехи не ложила.
 
09 Мар 2010 18:04

Распечатать сообщение
П@НТЕР@

Елена

41 год
Москва,РФ

П@НТЕР@Мои рецепты
мне муж на 8 марта подарил ХП Панасоник SD-254. Пока ничего не пекла, хотя у меня еще 2 выходных, обязательно попробую nyam2 Начну с основного рецепта Smile


Подскажите, у Вас на какой поверхности стоит ХП? у меня стоит на столе, покрытом скатертью на клеенчатой основе, как сильно греется ХП? unknown
 
09 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, у меня была еще одна попытка ржано-пшеничного хлеба на закваске.


по-моему. попытка даже удалась good мы конечно не видели прежние, вы скромничали и не показывали Rose
 
09 Мар 2010 18:54

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

43 года
Москва

КatrinМои рецепты
П@НТЕР@ писал(а):
мне муж на 8 марта подарил ХП Панасоник SD-254. Пока ничего не пекла, хотя у меня еще 2 выходных, обязательно попробую Начну с основного рецепта


Подскажите, у Вас на какой поверхности стоит ХП? у меня стоит на столе, покрытом скатертью на клеенчатой основе, как сильно греется ХП?


У меня тоже стоит на столе, ничего не греется. Только должна быть ровная поверхность. При замесе печка вибрирует
 
09 Мар 2010 19:00

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
П@НТЕР@ писал(а):
Подскажите, у Вас на какой поверхности стоит ХП? у меня стоит на столе, покрытом скатертью на клеенчатой основе, как сильно греется ХП? unknown

Леночка, Поздравляю!
А на этот вопрос сегодня девочки уже отвечали, почитай выше на страничке. Моя ХП сильно не нагревается и стоит на столешнице рабочего стола.

nolga писал(а):
по-моему. попытка даже удалась good мы конечно не видели прежние, вы скромничали и не показывали Rose

Оленька, ну что ты! Кое-что показывала. Вспомни ты писала, что у моего "шедевра" даже бока неоднородные! Так что по сравнению с предыдущими попытками этот хлебушек почти то, что нужно. Но будем работать! Сегодня накормила закваску, завтра еще что-нибудь попробую.
 
09 Мар 2010 19:36

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Оленька, ну что ты!

точно-точно...извините Rose было дело! good
и ваш белый хлебушек я помню - красавчик good2
Страница 33 из 305

Наверх