Вино виноградное

Сообщение Автор
 
23 Авг 2012 2:46

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Эстрелла
Прикройте какой нибудь крышкой.
 
18 Сен 2012 13:01

Распечатать сообщение
Galka_T

Galka




Galka_TМои рецепты
2:1 скажите чего 2 а чего 1?
 
20 Сен 2012 3:40

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Наверное 2 сока и 1 воды.
 
23 Сен 2012 9:49

Распечатать сообщение
Ненашева

Натали

49 лет
Новосибирск

НенашеваМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые форумчане-виноделы!
girl_cray3 Пожалуйста, помогите советом! Расскажу сейчас в чем дело.
Живем мы в Сибири,виноград ,выращенный и вызревший у нас редкость,скажем так)))А лето 2012года просто чудное,виноград обалденный вызрел.И вот отдали нам с мужем корзину винограда ,нашего сибирского,заказали виино сделать.А мы в этом деле прямо скажем -профаны!
Мы его перебрали,не мыли!,пропустили через мясорубку,гущу процедили через марлю,то, что осталось слили в бутыль, плотно закупорили вывели трубку в банку с водой. Простояв неделю,все содержимое бутыли не только не надумало бродить,но еще и покрылось плесенью sorry Понимаю,мы сделали что-то не так ,но как теперь исправить положение незнаю.Подскажите,пожалуйста, что теперь сделать? Просто вылить все- ну очень жалко .Заранее благодарна.
 
26 Сен 2012 1:18

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Что то я про сахар ничего не слышу?
 
28 Сен 2012 7:59

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Ненашева
надеюсь я не опоздала и вы не вылили то что
Цитата:
слили в бутыль


вино у вас не получится-бродильные дрожжи в виноградной шкурке- которую вы благополучно выбросили-вина не будет -это минус

НО ! будет виноградный уксус-это плюс !!!
В то что в бутылке добавьте сахар и покройте марлей (от мух) и чтобы воздух поступал и уберите в теплое месточко и забудьте на недельку

потом еще добавить сахар-недели через 3 сок начнет светлеть-осторожно отлить светлую часть и добавить немного сахара-у вас самодельный виноградный уксус !!!-чем дольше стоит тем кислее

на сайте есть тема про самодельный уксус-
я делаю сама из яблок-только им и пользуемся на все где надо

у нас настоящий виноградный уксус стоит в дешовых магазинах за 250 мл-около 5долл и вино виноградное (1-2 годовалое ) за 750мл -10-15 долл а у тебя уксус будет самодельный- дерзай!!!

я в твои годы такую же ошибку сделала-зато теперь точно знаю как НЕ надо делать

удачи тебе
 
29 Сен 2012 12:57

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Скажите пожалуйста,вода кипяченная нужна или нет?спасибо
 
29 Сен 2012 19:36

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
анилаг
если твой вопрос относится ко мне(про виноградный/яблочный уксус)-то НЕТ- я яблоки заливаю простой водой из-под крана

может девочки делают уксус по другой технологии-а я по своей по упрощенной-(вода+немытые но чистые яблоки+сахар)

на сайте есть тема про уксус
 
01 Окт 2012 16:50

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Любочка я узнавала про вино,но большое спасибо что ответили,может подскажите мне и на другой вопрос?я помяла виноград уже 3 день стоит в ведре,дальше не могу понять,процедить через марлю или слить сок со шкурками перед тем как поставить уже бродить в банки(под перчатку)?на фото у некоторых вижу ягодки а у других нет,спасибо!
 
02 Окт 2012 3:25

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
анилаг
Процедить через марлю.
 
02 Окт 2012 9:00

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Все сделала по рецепту, вино активно бродит,при входе приветствует поднятой вверх "рукой". Ждем результата
 
03 Окт 2012 6:57

Распечатать сообщение
Ненашева

Натали

49 лет
Новосибирск

НенашеваМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
будет виноградный уксус-это плюс !!!

8 литров уксуса Confused жесть
Благодарю Вас, Люба, за ответ Rose

Сосед писал(а):
Что то я про сахар ничего не слышу?

Не добавляли сахар.
скажите,Вы тоже считаете,то все потеряно с этой жидкостью и получить из нее можно только уксус? или ее можно реанимировать ?
 
03 Окт 2012 17:54

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ненашева писал(а):
Не добавляли сахар.
скажите,Вы тоже считаете,то все потеряно с этой жидкостью и получить из нее можно только уксус? или ее можно реанимировать ?

А если добавить сахар и чуточку дрожжей, для того чтобы начался процесс брожения. Может что и получится. Хуже чем есть уже не будет. Попробуйте! Главное запустить брожение.
 
03 Окт 2012 21:32

Распечатать сообщение
Ненашева

Натали

49 лет
Новосибирск

НенашеваМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Попробуйте! Главное запустить брожение.

спасибо,добавила сахар и рис,посоветовали для брожения,стоит неделю...вроде бродит,но опять все покрылось плесенью...
 
04 Окт 2012 18:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ненашева писал(а):
,но опять все покрылось плесенью...

Может ее всю снять и попробовать еще дать постоять. Жалко выливать все.
 
04 Окт 2012 21:15

Распечатать сообщение
Ненашева

Натали

49 лет
Новосибирск

НенашеваМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Жалко выливать все.

Не то слово,Наташ,как жалко sad
 
04 Окт 2012 23:55

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Доброго времени суток! Поставила небольшую порцию вина на пробу, к юбилею. В первую же ночь перчатка стала приветливо махать. Но вот сегодня 4-й день и в банке вот такая сущность:
Фото

Вопрос: это плесень или норма? unknown

При этом пузырьки живут своей жизнью, булькают, лопаются и снова надуваются

Спасибо за внимание!
 
05 Окт 2012 18:18

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
После процеживание через сито и слива в бутыль уже чистой настойки с сахаром, у меня процесс брожения шел очень активно но никакой пены и таких скоплений как на фото у меня не было. Стоит уже неделю, активно бродило первые 3 дня, сейчас активного брожения нет , но процесс идет, т.к. перчатка стоит. Буду ждать и следить за процессом дальше.
 
06 Окт 2012 2:25

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Ненашева писал(а):
Не добавляли сахар.

Сахар как раз и нужен, чтоб запустить процесс брожения. Что с вашим соком делать, не могу сказать, таких ситуаций не было, возможно придётся вылить, или сделайте уксус, как посоветовали. Попробуйте сок на вкус, какой он?
 
06 Окт 2012 12:12

Распечатать сообщение
Ненашева

Натали

49 лет
Новосибирск

НенашеваМои рецепты
Сосед писал(а):
Попробуйте сок на вкус, какой он?

Он по вкусу как вино Yahoo! не сдамся буду реанемировать Wink
 
06 Окт 2012 20:51

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
Наташа, не спешите...вылить всегда успеете! может что-то да получится...старайтесь держать своё вино в тепле... у меня сосед делал вино, не добавляя сахара, бродило долго,получилось кислинькое, сухое...
 
12 Окт 2012 15:57

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Помогите, пожалуйста, дельным советом, ЧТО ДЕЛАТЬ? - если перчатки упали ровно через 14 дней, а не 21 день. Первый раз делаю вино, вся в сомнениях. Добавлять сахар? или Сливать? Срочно!Срочно!Срочно! unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
13 Окт 2012 11:14

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
У меня тоже почему-то рано упала unknown жду просто что получится. Думаю добавить сахар.
 
13 Окт 2012 16:02

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Сделала по этому рецепту, в первый раз. У меня перчатки резко упали аж на 13-й день. Но, правда, брожение было очень бурным, так что я не сильно сомневалась. Слила с осадка, сироп добавила, попробовала - градус есть! Но вкус не очень. Через недельку еще раз слила с осадка - уже намного лучше. Кажется, что это муть, которая потом в осадок уходит, вкус портит. Наберусь терпения и буду ждать.
 
14 Окт 2012 0:47

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
"Брожение сусла в разные периоды происходит различно: в первый период очень бурно — сусло будто кипит от быстро выделяющихся пузырьков углекислого газа; затем, во второй период, брожение идет тихо, и пузырьки газа определяются слабо, сусло в этот период осветляется, а на дне сосуда появляется густой осадок; в третий период окончательно прекращается брожение и получается молодое вино, идет его дозревание."
Если перчатка упала, то это не значит, что брожение прекратилось. И 21 день, это условная цифра, вино может бродить и дольше.
Страница 9 из 11

Наверх