Вино виноградное

Сообщение Автор
 
06 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Олюшка! писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно вино должно бродить в банке (с перчаткой)?

Олюшка, если мне не изменяет память, процесс этот занял около трех недель scratch_one-s_head
Олюшка! писал(а):
Я все сделала сторого по Вашему рецепту, стоит дней 6 .

Удачки тебе, дорогая! Расскажи потом, пожалуйста, как получилось! friends Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2009 23:35

Распечатать сообщение
Олюшка!

Ольга

45 лет


Олюшка!Мои рецепты
Спасибо, Наташа! Обязательно отпишусь! girl_bye
 
18 Окт 2009 23:03

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки! принимайте меня в свою тесную компанию-у меня уже готовы первые в этом году 6 литров виноградного вина из своего винограда! Розовое! из лучших,не винных сортов! nyam2
 
21 Окт 2009 19:18

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
ухты,здОрово!!!!Огромное спасибо!!!Мне как раз виноградика принесли dance2 И благодаря Вашему прекрасному рецепту буду пытаться освоить виноделие!!!!!а есть еще какие-нибудь замечательные рецепты вина??? Congratulate
 
22 Окт 2009 10:41

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
А у меня уже неделю стоит - играет, делает пшшшшшшш. Посмотрим что получится Wink
 
23 Окт 2009 2:31

Распечатать сообщение
Олюшка!

Ольга

45 лет


Олюшка!Мои рецепты
Наташенька! У меня всё получилось!!!!! Единственное, мы с мужем не любим сладкие вина, поэтому добавили меньше сахара - получилось ну очень вкусненькое полусухое вино!!! Зря мы хвалились родственникам и друзьям: приходят, пробу снимают. good2 Из 7литров осталось две бутылки по 0,7 sad Никого больше угощать не буду! Устроим романтические вечера с мужем girl_in_love
Наташуль, большое спасибо! Romashki
 
24 Окт 2009 13:10

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Девочки! принимайте меня в свою тесную компанию-у меня уже готовы первые в этом году 6 литров виноградного вина из своего винограда!

Томочка, конечно, такого восхитительного винодела принимаем с огромной радостью!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
toma-tomad писал(а):
Розовое! из лучших,не винных сортов!

Ой, ну вот бы еще угоститься бы! girl_tender Ну, хотя бы виртуально! Congratulate
У меня в Мариуполе кум живет, очень нравится бывать в вашем городе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жаль, очень нечасто получается! unknown
Semechka писал(а):
Мне как раз виноградика принесли И благодаря Вашему прекрасному рецепту буду пытаться освоить виноделие!!!!

Юленька, удачки тебе! Уверена. все у тебя получится - это очень простой рецептик, а вино получается прекрасное! good2 good2 good2
Очень интересно будет узнать, как прошел твой первый процесс виноделия! friends
Semechka писал(а):
а есть еще какие-нибудь замечательные рецепты вина???

Юльчик, у меня нету unknown Я уже говорила - это был мой первый и пока последний опыт виноделия! Embarassed
А вот по этому рецептику я в этом году сделала виноградный такой ликерчик - очень вкусненько получилось! Congratulate
http://forum.say7.info/topic15828.html
SWETA22 писал(а):
А у меня уже неделю стоит - играет, делает пшшшшшшш. Посмотрим что получится

Светик, даю установку - все получится просто отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Еще пару неделек и будете дегустировать домашнее винцо! Congratulate
Может. и нам принесешь угоститься - виртуально! Wink friends
Олюшка! писал(а):
Наташенька! У меня всё получилось!!!!!

Олюша, как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олюшка! писал(а):
Единственное, мы с мужем не любим сладкие вина, поэтому добавили меньше сахара - получилось ну очень вкусненькое полусухое вино!!!

Я тоже "сухарик" больше всего уважаю и употребляю в основном только сухие вина Smile , а это вино я пробовала только таким, сладким и приготавливая сама, не рискнула отойти от рецепта unknown
Олюшка! писал(а):
Зря мы хвалились родственникам и друзьям: приходят, пробу снимают. Из 7литров осталось две бутылки по 0,7

Вот они коварные, родственники-друзья! girl_haha girl_haha girl_haha Зато, уверена, довольные и любящие вас пуще прежнего!!! praising Yahoo!
Олюшка! писал(а):
Никого больше угощать не буду! Устроим романтические вечера с мужем

Оч верное решение! good good good Романтические вечера - очень необходимая в семейной жизни штука!!! cocktail give_heart air_kiss
Ольчик,очень благодарю тебя за твой отчетик! Так тепло стало на душе!!! give_heart Rose Rose Rose
 
25 Окт 2009 20:35

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Мульяна писал(а):
Томочка, конечно, такого восхитительного винодела принимаем с огромной радостью!!!

Наташенька,спасибо большое!!! Я винодел со стажем,так что доверие оправдаю girl_in_love girl_in_love
И как винодел со стажем,я сделала для себя такой вывод: сколько вина не сделай,всё равно хватит только до нового года Drinks or Beer ,хотя вроде все непьющие unknown dance2 dance2 Правильно Олюшка написала:пока все попробуют...... Wink
Всем виноделам: girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Окт 2009 10:14

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
как винодел со стажем,я сделала для себя такой вывод: сколько вина не сделай,всё равно хватит только до нового года

Да-да, я тоже такое дело заметила! girl_yes2 Сама, правда, вино делала один раз только, но каждый год знакомые виноделы презентуют мне два-три бутылька вина - как говорится, то мы куда-то пойдем, то к нам кто-то прийдет Drinks or Beer unknown
А вот когда моей доце было полгодика, меня так же угостили двумя бутыльками вина. Я их закупорила и спрятала в темное место. До сих пор стоят - на ее свадьбу откроем!!! Congratulate
 
02 Ноя 2009 8:50

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Мульяна-Наташенька.
Ну вот и перестало мое вино играть, решила его попробовать, а оно страшно кислое, а сладости вообще нет, хотя я сахара сыпала по рецепту, пробовала было очень сладко. Я решила добавить сахара. прям в фужер насыпала половинку чайной ложечки, а оно как зашипит, ну прям шампанское. Не знаю может химию в школе нужно было лучше учить, но я в замешательстве.
С сахаром попробовала - вкус уже стал интереснее, даже очень ничего, только крепости маловато. Думаю пусть еще постоит. Недельки через 2 еще попробуем.
 
05 Ноя 2009 23:59

Распечатать сообщение
Эвиам

Эвиам

36 лет
England. Manchester (gave birth in Russia is Saint-Petersburg)

ЭвиамМои рецепты
Drinks or Beer Огромное Спасибо!!))) Romashki
 
07 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
Lusenka

Людмила




LusenkaМои рецепты
Наталья, скажите, давленный виноград нужно крышкой плотно накрывать? И обязательно ли крышкой? У меня в таре, в которой собираюсь делать крышки нет, возможно ли накрыть пленкой?
Очень хочется сделать винцо по Вашему рецептику, но боюсь испортить.
И еще я где-то читала,что виноград не надо мыть, так как на его поверхности находятся какие-то винные дрожжи, скажите, Вы мыли??
 
08 Ноя 2009 12:10

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
SWETA22 писал(а):
перестало мое вино играть, решила его попробовать, а оно страшно кислое, а сладости вообще нет, хотя я сахара сыпала по рецепту, пробовала было очень сладко

Светочка, тут я предполагаю два варианта - либо оно у тебя перебродило когда еще без сахара стояло вначале либо рано ты сняла перчатки. Другого ничего на ум не приходит, почему так могло случиться. unknown
SWETA22 писал(а):
С сахаром попробовала - вкус уже стал интереснее, даже очень ничего, только крепости маловато. Думаю пусть еще постоит. Недельки через 2 еще попробуем.

Расскажи потом, что же в итоге получилось. Так хочется, чтобы все-таки удалось исправить ситуацию. friends
Эвиам писал(а):
Огромное Спасибо!!)))

На здоровье, Эвиам! friends Надеюсь, пригодится когда-нибудь рецептик! Congratulate
Lusenka писал(а):
Наталья, скажите, давленный виноград нужно крышкой плотно накрывать? И обязательно ли крышкой? У меня в таре, в которой собираюсь делать крышки нет, возможно ли накрыть пленкой?

Людочка, я накрывала просто подходящей крышкой от кастрюли. Вообще, пока процесс брожения еще не начался, можно и не накрывать или просто марлечкой накрыть. Главное, во время брожения чтобы не было доступа воздуха. Вроде бы понятно объяснила? Embarassed
Lusenka писал(а):
еще я где-то читала,что виноград не надо мыть, так как на его поверхности находятся какие-то винные дрожжи, скажите, Вы мыли??

Да-да, мыть не нужно!!! Я сейчас добавлю в рецептике, спасибо за напоминание! friends
Lusenka писал(а):
Очень хочется сделать винцо по Вашему рецептику, но боюсь испортить.

Людочка, это один из самых простых способов приготовления вина, у меня с первого раза получилось! girl_claping Не бойся, если что - спрашивай, помогу чем смогу! praising
 
09 Ноя 2009 14:03

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Наташенька!!!
Все получилось good
Вино у меня играло 3 недели ровно, а потом когда перчатки упали,тогда и стала разливать, Правда после той пробы добавила еще сахара, но винцо больше не играло просто пошипело, а вкус стал замечательным.
Просто у меня еще ивиноград сам по себе кисловат, но винцо получилось вкусняшка. Даже мужу очень понравилось. Теперь каждый день к ужину просит бокальчик. а даже с бокальчика Yahoo! весело становится.
Еще раз спасибо Наташенька за рецептик, а то на других сайтах как-то замудрено написано, я в их терминах так и не разобралась, а здесь все ясно понятно, а главное вкусно Romashki
 
09 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Эвиам

Эвиам

36 лет
England. Manchester (gave birth in Russia is Saint-Petersburg)

ЭвиамМои рецепты
а из других фруктов можно сделать??? Smile
 
10 Ноя 2009 14:07

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
SWETA22 писал(а):
Все получилось

Ура!!! Светик, не представляешь даже, как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
SWETA22 писал(а):
Даже мужу очень понравилось.

О! Это совсем-совсем здорово, когда мужчина оценил столько высоко!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
SWETA22 писал(а):
Еще раз спасибо Наташенька за рецептик, а то на других сайтах как-то замудрено написано, я в их терминах так и не разобралась, а здесь все ясно понятно, а главное вкусно

Да наздоровье, Светочка!!! Congratulate Я же сама тогда впервые занималась виноделием, вот и постаралась все рассказать понятнее, чтобы и другим начинающим проще было. Рада, что мне это удалось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Эвиам писал(а):
а из других фруктов можно сделать???

Ой, даже и не знаю, вино я из винограда только пробовала. unknown А тебе из каких бы хотелось бы? scratch_one-s_head Есть много настоечек-наливочек из разных фруктов-ягод. Congratulate
 
01 Дек 2009 10:56

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Вот это,да! Ай,молодца!!! friends Я посадила виноград в прошлом году,в этом - был уже небольшой урожай! Если будет плодить,то должно быть много! Конечно же,очень хотелось бы сделать свое вино!!! Спасибо всем,что поделились!!! Drinks or Beer
 
02 Дек 2009 1:15

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Zoryana писал(а):
Я посадила виноград в прошлом году,в этом - был уже небольшой урожай! Если будет плодить,то должно быть много!

Зоряночка, у тебя будет свой виноградник Yahoo! Yahoo! Yahoo! - как же это здорово, я о таком мечтать только могу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Zoryana писал(а):
Конечно же,очень хотелось бы сделать свое вино!!!

О, свое, домашнее винцо - это же особая песня!!! good2 good2 good2 good2 good2 Если этот рецепт окажется тебе полезным, я буду просто счастлива!!! give_heart give_heart give_heart
Zoryana писал(а):
Спасибо всем,что поделились!!!

На здоровье, Зоряночка!!! Congratulate Если что-то будет неясно, обязательно обращайся - поможем непременно!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 10:54

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Опять я... Мой виноград растет и уже маленький такой - хорошенький! (тьфу-тьфу),как созреет,так Наташенька,извини - буду к тебе обращаться Embarassed Уж очень хочется своего домашнего вина! В прошлом году был маленький урожай и мы уехали в отпуск (в Украину),поэтому не получилось сделать вино.
 
31 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Zoryana писал(а):
Мой виноград растет и уже маленький такой - хорошенький!

Приятные новости! girl_claping Уже и урожай ожидается, да?
Zoryana писал(а):
как созреет,так Наташенька,извини - буду к тебе обращаться

Конечно, обязательно обращайся, Зоряночка! Совместными усилиями приготовим классное винцо! girl_claping
Zoryana писал(а):
В прошлом году был маленький урожай и мы уехали в отпуск (в Украину),поэтому не получилось сделать в

Будем наверстывать! Congratulate
 
10 Авг 2010 15:10

Распечатать сообщение
Элеонора1

Элла

47 лет
СПб

Элеонора1Мои рецепты
поставила
girl_claping ждёмс))))
спасибо за рецептик


добавила чуть чёрной смородинки ещё к виноградику
 
28 Авг 2010 16:51

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Элеонора1 писал(а):
поставила

Целых три бутылька - здорово! good2 good2 good2
Элеонора1 писал(а):
ждёмс))))

Я тоже вся в ожидании! Элла, ты же не забудешь поделиться результатами? friends
 
03 Сен 2010 9:44

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Не прошло и года... Embarassed как я решилась делать вино! Наташенька,подскажи,что я не так сделала. Сначала сделала все - подавила (свой!) виноград и поставила на 4 дня. Потом отжала,добавила воды,сахара и надела перчатку. Сначала было все нормально,прошла неделя и вино сверху покрылось плесенью... почему? unknown
 
05 Сен 2010 21:29

Распечатать сообщение
Мисс White

Калибри из НК

32 года
Татарстан г. Нижнекамс

Мисс WhiteМои рецепты
здравствуйте,Наталья Smile
у меня к вам ряд вопросовSmile))
1. вы как давили виноград?Sadпросто не совсем понятно...это в смысле аккуратно утрамбовали в кострюльку?или как?ведь потом,как я поняла выдавливать сок из каждой грозди винограда?Sadчего-то я не совсем понялаSad
2. вопрос: чем вы выдавливали сок?при помощи марли?или как?Sad
3. сколько примерно дней вино "играет"? unknown
помогите пожалуйста..ото у меня столько сомненийSad
 
06 Сен 2010 2:36

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Калибри из НК. Могу поделиться,как я давила виноград. Хотя,вино у меня заплесневело... Я оборвала ягоды винограда с грозди и подавила картофелемялкой и оставила на 4 дня. А потом отжимала сок с помощью марли. По-моему,вино должно играть недели две,но это не точно.
Страница 2 из 11

Наверх