Хлебопечка

Сообщение Автор
 
18 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я решила сегодня поэкспериментировать. Поставила сейчас ржаной хлеб в режиме тесто. Потом поставлю выпечку на таймер. Отсрочу часа на 3. Больше боюсь.
А час назад яичный вынула. Вместо молока пару ложек сметаны молоком теплым развела. Так он аж за края ведерка вышел. Хорошо, что не убежал. Завтра его покажу. И разрезик тоже. Ну, и о результатах эксперимента отситаюсь.
 
18 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Ну все, напекла своего хлеба всякого разного соленого и сладкого и приедем в гости

Какая красивая выпечка girl_claping girl_claping girl_claping Ира, а темненьий это кекс или хлебушек? В ХП пекла? Скоро будем ехать в или на Украину, заедем посмотреть красоту friends

Lana_nov писал(а):
А час назад яичный вынула.

Lana_nov
Я тоже час назад вынула сырный из новой муки "Петровские нивы". Так пришлось повозиться с колобком. Всё как всегда отмеряла, а колобок, как кто-то из девочек писал, не колобочится. Подсыпала два раза муки наверное по ложке, тесто всё равно живенькое. Три раза перезамес. Короче, оставила выпекаться. Глазам не поверила когда открыла ХП, шапка под крышку. По секрету( кулич из этой муки не получился)
 
18 Апр 2011 1:53

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Темный хлеб у меня еще экспериментальный сладкий с какао порошком Шоколадный. Туда кроме 5 ложек какао еще идет изюм, орешки какие есть и цукаты. Вот отрегулирую сахар и какао и отчитаюсь.

Гостям всегда рада!!!!!!!!!!!!!
 
18 Апр 2011 1:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Я тоже час назад вынула сырный из новой муки "Петровские нивы". Так пришлось повозиться с колобком. Всё как всегда отмеряла, а колобок, как кто-то из девочек писал, не колобочится.

Алл, это может еще быть из-за сыра. Он подтаивает и тоже как жидкость работает. Ну, главное, что итог хорош good
 
18 Апр 2011 2:09

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
это может еще быть из-за сыра.

Сыр у меня пока одного сорта. А вот мука видимо очень влажная. Я ещё при взвешивании обратила внимание, что её в кружке-сите меньше чем обычно. Рисковать с другим хлебом не буду, оставлю эту муку именно для хлеба с сыром. Я его всё равно пеку через два дня.
 
18 Апр 2011 7:41

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
ИРИННА писал(а):
и приедем в гости

С таким букетом гостям всегда рады будут friends Drinks or Beer Congratulate girl_haha

Lana_nov
Вчера провернула операцию под кодовым названием "ПИВО", осталось хлеб испечь Yahoo! girl_haha
 
18 Апр 2011 10:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Вчера провернула операцию под кодовым названием "ПИВО", осталось хлеб испечь

Ну-ну! Который печь-то собираешся? На дрожжах или пористый на закваске?
 
18 Апр 2011 13:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Готовила вареники постные http://forum.say7.info/post2113460.html#2113460 осталось у меня чуть больше 100гр начинки, добавила одну среднюю варёную картофелину и отвар от картофеля и укропчика. Вот получился хлебушек очень вкусный. "Пшенично-картофельный" от "Рома" с хлебопечки.ру
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4297.0







 
18 Апр 2011 14:40

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Отличный хлебушек! Высоконький, плотный, не крошится. Укропчика не видно, ну хоть слышно....
 
18 Апр 2011 14:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Отличный хлебушек! Высоконький, плотный, не крошится. Укропчика не видно, ну хоть слышно....

Ирина! Ты хоть рассмотреть смогла. У меня вообще замазанные пятна весто фотографий. Подожду до вечера. А там удалю. Радикал барахлит или мой компьютер не пойму.
 
18 Апр 2011 15:08

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Нина-6 писал(а):
Поделитесь своим опытом если не затруднит.

Засыпала все ингредиенты в хлебопечку. Поставила режим "тесто"( у меня 2.5 часа).Затем вытащила. Разделила пополам. Одну половину смешала с 2 ст.л. томат-пасты и вымесила на режиме "пицца" минут 15. Потом свернула рулетами(4 рулета). Расстояла в хлебопечке примерно около часа( она еще теплая). выпечка 50-60 минут. Вот как-то так. если что не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.
Училась здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=168.0
 
18 Апр 2011 16:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Итак отчитываюсь о своих эксперементах.
Фото

Это то что я пекла. Который короткий - ржаной, а высоченный яичный со сметаной.
По таймеру я дала ржаному 3 часа дополнительно. Поднялся, как видите не очень. Но мякишь
Фото

хороший, сам хлебушек легкий, вкусный. В следующий раз дам часов 5 дополнительно.
А это разрез яичного
Фото
 
18 Апр 2011 16:59

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Lana_nov
Прямо не скажешь по внешнему виду ржаного, что он такой хороший пропеченный внутри. Получилось отлично! А про яичный слов нет!!!!!!!!!!!
 
18 Апр 2011 17:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Прямо не скажешь по внешнему виду ржаного, что он такой хороший пропеченный внутри.

Сама не ожидала, что так получится. Была приятно удивлина, когда разрезала.
 
18 Апр 2011 17:46

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
На дрожжах или пористый на закваске?


Хочу на закваске. Но вообще посмотрела у Оли в книжке рецепты, не очень поняла: они разные или для разных хлебопечек? unknown unknown unknown

А сочетание: кефир, заварка и пиво, не слишком? В животе не бурлит? girl_haha
или есть ещё другой рецепт?
 
18 Апр 2011 18:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tetjasofi писал(а):
А сочетание: кефир, заварка и пиво, не слишком? В животе не бурлит?

А где ты нашла с таким сочетанием? Там кефир, пиво, дрожжи есть и пиво, вода, закваска. Я его пеку последнее время. Мои прям подсели на него. На рассоле испекла, съели, но велели снова на пиве и закваске печь. Он называется пористый. Вот этот http://forum.say7.info/topic26102.html Закладка продуктов прям как в рецепте. Только все в ХП делаю.
А если на пиве и кефире печь будешь, то тоже хороший хлебушек получается, но он серый.
 
18 Апр 2011 19:36

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Лана, спасибо! girl_claping girl_claping Rose Мне этот (по твоей ссылочке) больше по душе, а то я даже растерялась. А я нашла этот:

http://forum.say7.info/post1789093.html#1789093
 
18 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лн тоже хороший. Я его пекла, пока закваску не освоила.
 
18 Апр 2011 22:55

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты




Гости уехали и скорее испекла пшенично-картофельный в духовке.Very Happy  Пока не разрезала (горячий). Беру в руки, а корочка под пальцами как похрустывает Yahoo!
Пекла неоднократно с картофелем, с отваром картофельным, но не то...
Замешивала в ХП.
 
18 Апр 2011 23:32

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
скорее испекла пшенично-картофельный в духовке

От одного вида есть захотелось, представляю в натуре какой запах. Если не трудно - ссылку, я аж загорелась попытаться похожий испечь, вдруг получится...
 
18 Апр 2011 23:44

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
cezarinocat писал(а):
Если не трудно - ссылку,

Светочка, я уже её выкладывала. Сейчас найду.
Ольга из Воронежа писал(а):
Готовила вареники постные http://forum.say7.info/post2113460.html#2113460 осталось у меня чуть больше 100гр начинки, добавила одну среднюю варёную картофелину и отвар от картофеля и укропчика. Вот получился хлебушек очень вкусный. "Пшенично-картофельный" от "Рома" с хлебопечки.ру

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4297.0

Первый раз готовила в ХП, второй раз замешивание теста в ХП, а выпечка в духовке.
 
18 Апр 2011 23:55

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov
Ольга из Воронежа
Девочки, отличные хлебушки у вас good2 good2 good2

tetjasofi писал(а):
А сочетание: кефир, заварка и пиво, не слишком? В животе не бурлит
girl_haha
София, замечено не было. Только у меня всё время возникает вопрос: зачем заварка? если для цвета, то лимонная кислота нейтрализует цвет, как и лимон чай.
Ольга из Воронежа писал(а):
Радикал барахлит

Оля, а что такое бывает? Я уменьшала фотку, хотела в аватарку, так она становилась какая-то рябая, зернистая. Может муж не на том расстоянии снял? unknown unknown
А я раскрыла один секрет Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если у вас что-то не получается с выпечкой хлеба- ПОМЕНЯЙТЕ МУКУ. Что я и сделала. Кулич сегодня пекла всё по тому же рецепту, но из другой муки чуть не покинул пределы ведёрка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ещё не фоткала. Горячий. Потом покажу Smile
 
19 Апр 2011 0:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Оля, а что такое бывает?

ервый раз за два с лишним года такое размытое изображение показывалось.
Аллуня1 писал(а):
Я уменьшала фотку, хотела в аватарку, так она становилась какая-то рябая, зернистая. Может муж не на том расстоянии снял?

Попробуй попозже ещё раз.
Аллуня1 писал(а):
Если у вас что-то не получается с выпечкой хлеба- ПОМЕНЯЙТЕ МУКУ. Что я и сделала. Кулич сегодня пекла всё по тому же рецепту, но из другой муки чуть не покинул пределы ведёрка

girl_bye girl_bye girl_bye Yahoo! Yahoo! Yahoo! Слава Богу! Здорово как!!!!
Аллуня1 писал(а):
Потом покажу

dance2 dance2 dance2 Испытываю телячье нетерпение!!!!!
 
19 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Как тут всего много girl_claping И все вкусно-вкусно nyam2 У каждого по кусочку откусила girl_haha good2
А я с рогаликами к вам. Рецепт моей бабушки, переделала под себя, чтобы тесто в ХП замесить.
250г маргарина (растопить)
500 г. муки
150 мл. молока
5 гр. дрожжей
1 ст.л. сахара
щепотка соли
начинка - яблочное густое повидло, мак с сахаром, корица с сахаром, творог в общем все, что любите Smile
Для смазки - 1 яйцо и сахар.
Замесить тесто на основном режиме. Разделить тесто на 3 шара. Каждый шар раскатать в круг и от центра порезать на 8 секторов (если начинки много - яблоки, творог) или на 16 секторов (для мака, корицы). Каждый сектор немного раскатать, положить начинку и свернуть в рогалик.
Каждый рогалик (только с одной стороны) обмакнуть в яйцо, затем в сахар. Положить на противень и дать подойти.
Выпекать при 180 градусов примерно 40 минут.
Фото

Фото

Фото
 
19 Апр 2011 0:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Только у меня всё время возникает вопрос: зачем заварка? если для цвета, то лимонная кислота нейтрализует цвет, как и лимон чай.

Испеки без заварки и сравнишь. Может и не нужно. Там по рецепту кофе еще было, но мы-то его туда не кладем.
Лаком-ка писал(а):
А я с рогаликами к вам. Рецепт моей бабушки

Какие аппетитные nyam2
Страница 170 из 305

Наверх