В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
15 Сен 2021 16:12

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Матроська писал(а):
я каждый год пеку штоллены, и два года подряд пекла рождественский кекс, и в этом буду, они разные по структуре, кекс более плотный и более пряный, ну у меня, во всяком случае, так получается.

Я думала это одно и то же wacko1
Теперь даже не знаю что пекла - кекс или штоллен.
TatyanaMama писал(а):
Татьян, не верю , ты полностью поменяла отношение к еде, думаю, ты в отличной форме без плюсов!!!

Половину вернула. Любовь к тортам не променяю ни на что. Единственное что изменилось - стала более избирательно относится к сладостями. Редко могу найти вкусный торт или пирожное. А самой делать времени нет, только по праздникам.
TatyanaMama писал(а):
А я перешла на другой вариант подачи пирожного "Картошка" - делаю торт

Супер идея! Из чего основа? Печенье или бисквит?
 
15 Сен 2021 17:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Рада всех видеть в любимой теме! friends
Маша, надеюсь ты , наконец-то, с кухней?
Я немного приболела, простудилась wacko1 , поэтому только читала, но писать сил не было....
Хочу ответить на вопрос об Английском рождественском кексе - он мой фаворит!
Вчера мы распечатали последний из тех, что я пекла 25 августа 2020 года. Он такой же вкусный и ароматный, может чуть более плотный.
Фото

Штоллен я не пекла, делала только печенье Штолленки. Вкус другой, тем более что у штоллена тесто либо дрожжевое, либо творожное. Вкусны все варианты, надо всё попробовать и выбрать себе по вкусу.
Я больше люблю кексы, тем более, что этот можно испечь задолго до НГ хлопот и поставить на выдержку - больше времени на то, что надо делать непосредственно в праздники. А уж для подарков лучше не придумать. Мои гости всегда ждут этот кекс.Собираюсь новую порцию кексов печь в 20-х числах сентября - решу частично проблему подарков! good2
 
15 Сен 2021 17:35

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
binbin писал(а):
Собираюсь новую порцию кексов печь в 20-х числах сентября - решу частично проблему подарков!

Это к новому году уже?
 
15 Сен 2021 18:46

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тантана писал(а):
Это к новому году уже?

Да.
 
15 Сен 2021 20:07

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
Маша, надеюсь ты , наконец-то, с кухней?

Ириш, это из серии "Мечтать не вредно"!
Переключаюсь на СВЧ.
Такие вещи вкусные получаются!
Чуть попозже выложу рецепт Филе куриное с луком в маринаде. Час в маринаде, меньше 10 минут в СВЧ. ТАКОГО вкусного и сочного филе я никогда и нигде не ела, лук тоже очень вкусный и необычный.
Изучаю наши рецепты и модернизирую (иначе же у меня не получается).
Еще надо выложить запеканку из кабачков на сковороде. Нашла в инете, МОДЕРНИЗИРОВАЛА (а как же иначе?), Собралась выкладывать, полезла проверить, а изначальный рецепт у нас аж в 2012 году выложен, но в интернете в 2020 выложен АВТОРСКИЙ! рецепт! Один в один с нашим. Полезла в интернет, а он пестрит АВТОРСКИМИ копиями нашего рецепта. Смешно?
В общем, вспомнила. Делала я эту запеканку и достаточно давно. Я же только зарегистрировалась недавно, а по рецептам чуть не с основания ползаю. Отнеслась тогда к ней равнодушно, и не только я. Ну, не наше это оказалось. А как модернизировала, у меня дважды ПОТРЕБОВАЛИ! повторить. Четвертый раз готовить не стала, баклажаны с перцем закупили, вот на них и отрывалась. Как я люблю синенькие! А тут хорошие, грунтовые!
Вот так. Начала с СВЧ, закончила баклажанами. Хорошо мысль прыгает.
 
15 Сен 2021 21:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Ириш, это из серии "Мечтать не вредно"!

Ну хотя бы перспективные сроки наметились? praising
Le poisson d'or писал(а):
Переключаюсь на СВЧ.

Это правильно, всегда выход найдём! friends
 
15 Сен 2021 22:26

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Переключаюсь на СВЧ.
Такие вещи вкусные получаются!
Чуть попозже выложу рецепт Филе куриное с луком в маринаде. Час в маринаде, меньше 10 минут в СВЧ. ТАКОГО вкусного и сочного филе я никогда и нигде не ела, лук тоже очень вкусный и необычный.

С нетерпением буду ждать рецепт. Люблю такие вещи, когда просто, быстро и вкусно.
Я даже холодец приноровилась варить по ночам. Хорошо что плита позволяет - индукция. Пену слила и до утра томится, пока я сплю. Утром перед работой разобрала мяско, а вечером холодец готов.
 
16 Сен 2021 1:36

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Какая ты! Вся в выпечке!

Машуль, Embarassed я просто люблю печь, а домашние любят это есть. Я, правда, редко заморачиваюсь чем-то сложным, обычно у меня все по простому. А на НГ много выпечки и в подарки идет, поэтому у меня духовка в декабре трудится, как раб на галерах girl_haha

Le poisson d'or писал(а):
В этом году попробую инжирную колбасу сделать.

Я когда-то ооочень давно делала колбаску с инжиром, финиками, курагой и медом, мне, помню, показалось очень сладкой, через чур просто, а вот Лешка с удовольствием ее трескал. Маша, испробуешь, поделись, по идее какао и шоколад сладость должны отрегулировать

Le poisson d'or писал(а):
песочное печенье можно (и нужно при больших количествах) замораживать.

О как! Тесто я пробовала замораживать, надо готовые печенюшка попробовать

binbin писал(а):
Я немного приболела, простудилась

Ира дорогая, ну как же так? Поправляйся скорее give_heart

Le poisson d'or писал(а):
Чуть попозже выложу рецепт Филе куриное с луком в маринаде.

Маша, маякни, пожалуйста, когда выложишь girl_in_love
 
16 Сен 2021 2:22

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Добрый вечер, девочки girl_bye

Yrsyla
Про тортик «Микадо» - моей дочке он очень понравился.
Буду ли я его печь на НГ ? Пока не уверенна, посмотрим.
Я ищу рецепт песочного торта с орехами и безе. Когда-то в детстве мне его пекла Мама.

У нас тоже тепло +27. Чему я очень рада girl_in_love .

Лисичка под ёлочкой

Мы тоже любим любую выпечку. Как говорит мой сын - «поболя клади, не жалей»
Свена
Приветик, Света. Как дела? Настроение как? Ходила ли ты в этом году в новогоднее кафе?

Кофеянка
Понимаю, всегда хочется нового, потом возвращаемся к проверенному варианту.
Какая милая кошка girl_haha . Разделяет вкус хозяйки good2
TatyanaMama
Интересный торт - картошка. Красивая подача. Похож на чизкейк. good2
Матроська
Какая милота. Спящая Муська с обнимку с дедом Морозом. good2
Лисичка под ёлочкой
Торт прост в приготовлении. Немного дольше надо раскатывать коржи.
А других сложности нет.
Le poisson d'or
Маша, потом расскажешь, понравилась ли тебе колбаса с инжиром.
Кстати, я уже приобрела новогодние открытки. Считай, к НГ готова girl_haha
 
16 Сен 2021 2:39

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Свена писал(а):
Настя, покажешь?

Показываю. Наш летний воздушный змей улетел и на его место вот кто подселился 🥰. К Хеллоуину потом дополню какими-то летучими мышами наверное и все. Теперь на очереди венок на дверь снаружи
 
16 Сен 2021 2:44

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Снегурочки и Снежиночки, всем привет!!!
New Year Tree

Пирог с грушей похож на Тарт татен или что то такое. А манты с тыквой я тоже очень люблю, а вот мужу больше классические с картошкой нравятся. Поэтому делаю с картошкой 😄
Хочу купить пару тыкв небольших и сделать в них жаркое. Рецепта нет, буду по ходу дела думать 😂.
А торт из «колбасы» идея прикольная и думаю точно быстрая. Но деткам хочу именно ту сделать , чтоб как колбаса 😁
Классно когда есть целый шкаф для посуды🥰 из я бы туда наставила всякого
 
16 Сен 2021 4:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет girl_bye Можно и мне присоединиться к вам в дружную компанию? Embarassed Romashki

Тут так по осеннему, аромат тыкв слышится даже через экран телефона girl_in_love

binbin писал(а):
Пробовала, как и рекомендовала Катя, с паштетом - очень вкусно!
Так что рекомендую тем, кто любит такую выпечку, по настоящему Рождественскую!

Ириша, спасибо за доверие girl_in_love Хлебушек получился восхитительным!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

Свена писал(а):
У меня еще Оля моя зимнюю картинку вышила. Мы отдавали в мастерскую оформить. Это мне Оля (Ольгура) присылала.

Светик, какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оля у тебя большая молодец!!! girl_claping girl_claping good2

Катюшка0885 писал(а):
тоже решила все записывать,вернее делать скрины

Лучше записывать в блокнот, а то потом не разберёшься в куче этих скринов girl_haha по своему опыту знаю praising
Катюшка0885 писал(а):
Да,Ирине,огромное спасибо за ссылку на Катюшкин рецепт,и как я его проглядела зимой.

И правда как?! unknown girl_haha

Аля12 писал(а):
У Катюши все рецепты классные

air_kiss air_kiss
Матроська писал(а):
1-го захожу в комнату, на ковре огромная гора конфет, вокруг нее сидят шесть великовозрастных лбов, каждый ростом под два метра и вопят "А моя эта любимая! А моя эта! А я эту хочу попробовать!"

girl_haha girl_haha girl_haha

Матроська писал(а):
Ух ты, какой интересный! У Катюши всегда интересно,

Спасибо, Тамарочка give_heart air_kiss

Lesek13 писал(а):
скрины мне не подойдут, тк не так давно у меня накрылся телефон "старый", а в нем столько всего нужного было... и уже не восстановить

Ох, страшный сон praising

Dosik писал(а):
Здесь, у нас Новый год в почете, на первом и месте.

А я Рождество люблю, оно душевнее что ли girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Dosik писал(а):
Рогачевскую? Цена на неё ого- но подскачила... Я беру по акции и сразу несколько баночек. Самая лучшая сгущенка, как советская!

Последнее время разочаровалась в ней, вкус у неё стал другим unknown наша вкуснее гораздо, правда дороже girl_haha

Д_И_ана писал(а):
А чем пахнет ваш Новый год?

Морозными яблоками, мандаринами, шоколадными конфетами, дымом от хлопушек, сахарным драже и монпансье, запечённой курочкой с картофелем в духовке, мамиными французскими духами, тёплым папиным свитером и бабушкиными пирогами - воспоминаниями о счастливом детстве и надеждами на чудесное будущее Smile и оливьешкой girl_haha



Д_И_ана писал(а):
Кстати,есть какие то открытия за этот год-может быть новые продукты или новое блюдо??!

У меня очень много, но самое прямо в сердце это ризотто со свёклой и сыром горгонзола girl_in_love ещё крокеты из бычьих хвостов с малиновым соусом и мороженое из вытяжки листьев чёрной смородины с шоколадным кремом с кориандром nyam2

Dosik писал(а):
Пельмени с брусникой в розовом шампанском!!

Здорово good2


Сандочка писал(а):
Обещайте послать нам в этом году много снега 🤔

Забирайте весь наш girl_haha friends

Le poisson d'or писал(а):
обратила внимание на такие банки для овощей:

У нас есть 2 такие, я не заметила разницы, но мы там только лук и чеснок храним, надо проверить на морковке


TatyanaMama писал(а):
У меня пока такой, но позже доработаю, что-то осенняя муза еще меня не посещает:

Танюша, тыковки шикарные girl_in_love girl_in_love girl_in_love

TatyanaMama писал(а):
мы живем в азиатской стране, у нас она идет в манты, я люблю с ней самсу, именно сочетание мяса т тыквы - мне ооочень вкусно.

Тоже люблю такое сочетание nyam2 friends

TatyanaMama писал(а):
мне кажется такой вариант быстрее всех

Танюш, ну ты выдумщица!!! girl_claping good2 Выглядит очень вкусно nyam2 nyam2

binbin писал(а):
Я немного приболела, простудилась

Ириш, здоровья тебе крепкого!!! friends Не болей!!!! praising

Le poisson d'or писал(а):
Чуть попозже выложу рецепт Филе куриное с луком в маринаде. Час в маринаде, меньше 10 минут в СВЧ. ТАКОГО вкусного и сочного филе я никогда и нигде не ела, лук тоже очень вкусный и необычный.

Машенька, жду с нетерпением, звучит супер girl_claping nyam2 friends
 
16 Сен 2021 10:25

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем привет!

Матроська писал(а):
я просто люблю печь, а домашние любят это есть

Томочка, это я смеясь и сожалея, что у меня нет такой возможности.
Всегда любила и печь и выпечку.
Матроська писал(а):
давно делала колбаску с инжиром, финиками, курагой и медом, мне, помню, показалось очень сладкой, через чур просто

Томик, думаю дело в финиках. Еще мед разный по сладости (и количеству хи-хи!). Курага тоже разная. Есть сладкая просто до приторности, а есть с кислинкой. Я всегда (и для всего) ищу с кислинкой, сладкую только вприкуску с чем-нибудь.
ELENA-1 писал(а):
Я ищу рецепт песочного торта с орехами и безе.

Леночка, вроде что-то подобное я здесь видела.
ELENA-1 писал(а):
У нас тоже тепло +27.

Счастливые! У нас +6. Дождливо и тоскливо...
Yrsyla писал(а):
Показываю. Наш летний воздушный змей улетел и на его место вот кто подселился

Настенька, у тебя всегда такая красота и необычность! Всегда с выдумкой!

Majena
Ура!
Катюша появилась!
Значит появится новое и необычное!
Majena писал(а):

Д_И_ана писал(а):
А чем пахнет ваш Новый год?

Морозными яблоками, мандаринами, шоколадными конфетами, дымом от хлопушек, сахарным драже и монпансье, запечённой курочкой с картофелем в духовке, мамиными французскими духами, тёплым папиным свитером и бабушкиными пирогами - воспоминаниями о счастливом детстве и надеждами на чудесное будущее и оливьешкой

Катюша хорошо написала! Именно воспоминаниями о счастливом детстве.

А еще мне очень созвучно оказалось чем пахнет Новый Год от Маришки-Dosik. Мне пахнет так же.

Девочки, выставила Филе куриное с луком и майонезом.
https://forum.say7.info/post6551202.html?#6551202
В принципе все было почти готово, только выверить, а стимула не было.
А тут ТАКОЙ!
 
16 Сен 2021 10:46

Распечатать сообщение
Кофеянка

Жанна

45 лет
Klaipeda + регион 53

КофеянкаМои рецепты
Доброе утро!
ELENA-1 писал(а):
Какая милая кошка . Разделяет вкус хозяйки


А эта шерстяная мадмуазель у нас за любой кИпеж,кроме голодовки. К морю ехать - "Мяяяу! А я?!!!", окна помогать мастерам устанавливать- "МЯ!!!Ну дайте помогу!", уроки с девчонками делать - "Непраааавильно ты считаешь, сосиски считать надо ,а не ведра с водой!"..
Мне без нее на кухне и кофе в тишине не выпить.."Мрррр!!!! Хозяйка, я с тобой!!!
Кофе не буду,а сливки лизнуть дай!" girl_haha

ELENA-1 писал(а):
Кстати, я уже приобрела новогодние открытки. Считай, к НГ готова

Сто лет не покупала. Надо бы исправиться.
А в детстве с бабушкой был целый ритуал - сходить на почту, выбрать открытки (необязательно к НГ), а потом вечером смотреть ,как она подписывает своим каллиграфическим учительским почерком. А уж если доверят потом в почтовый ящик бросать..Ууух, жизнь удалась!
Yrsyla
Красиво как! Надо своим девицам (а у меня их 3) предложить что-нибудь этакое сотворить..
 
16 Сен 2021 11:58

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки и Снегурочки, привет!!!
Матроська писал(а):
Пленку ничем не смазываешь? А режется как, не очень крошится?

Пленку не смазываю.
Делаю по рецепту хозяйки сайта всегда, именно в этих пропорциях:
https://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html
Все прекрасно получается и текстура для ножа - самое оно.
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Таня, а можно ссылочку, а то я нашла только такой

Ириш, у меня дома записан, Ирина может оперативнее даст рецептик Wink, она в прошлой нг-ей темке его писала.
Лисичка под ёлочкой писал(а):
чтобы добру не пропадать

Я делала такой вариантик Wink, прошел на ура.
Фото не мое, но подражала ему Wink, в тесто еще добавила грецких орешков
Фото

Le poisson d'or писал(а):
Я тут вычитала, что песочное печенье можно (и нужно при больших количествах) замораживать. Хранится до шести месяцев. Потом в ХОЛОДИЛЬНИКЕ! разморозить, а затем уже на стол. Пишут как свежеиспеченное!

Маша!!! спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Нужный совет!!!
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Будем пробовать!

Какие красивые пироги!!!
Мне нравится, когда сверху так вот украшают.
Но я формочки-листочки не могу найти у нас.
Но практикую такую подачу сладких пирогов, но тк тесто дрожжевое, елочки мои и звездочки форму держат не особо Wink, а вот с песочного - было бы класс:
Фото

Тантана писал(а):
Супер идея! Из чего основа? Печенье или бисквит?

Я всегда делаю с печенья, как-то с бисквита по мне - слишком уж мягкий получается.
binbin писал(а):
Вчера мы распечатали последний из тех, что я пекла 25 августа 2020 года.

Как же хочу отведать кусочек nyam2 , мои мужчины не едят выпечку с изюмами, цукатами и т.п. (((, поэтому каждый раз с вами наслаждаюсь визуально штолленами и рождественским кексом girl_in_love
ELENA-1 писал(а):
Кстати, я уже приобрела новогодние открытки. Считай, к НГ готова

Елена!!! надо и нам показать Wink - хоть кусочек )
Yrsyla писал(а):
Хеллоуину потом дополню какими-то летучими мышами наверное и все. Теперь на очереди венок на дверь снаружи

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Majena писал(а):
Всем привет

Катюшик!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Наша Богиня-кондитер!!! give_heart
Majena писал(а):
У меня очень много, но самое прямо в сердце это ризотто со свёклой и сыром горгонзола ещё крокеты из бычьих хвостов с малиновым соусом и мороженое из вытяжки листьев чёрной смородины с шоколадным кремом с кориандром

ВОт говорю же, Богиня-кондитер!!!
 
16 Сен 2021 12:19

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Ириш, нашла рецепт от Ирины - самое первое сообщение на этой страничке:
https://forum.say7.info/topic98899-275.html
У меня стеклянная форма, я поставила ее на конфорку, сделала карамель, уложила груши, тесто и в духовку nyam2 nyam2 nyam2
Вытащила, сразу перевернула на блюдо - и вуа-ля Wink
 
16 Сен 2021 14:16

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Ириш, нашла рецепт от Ирины

Благодарю сердечно! girl_in_love
 
16 Сен 2021 15:27

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Девочки,всем привет!
Уезжала в Самару по делам и в деревню заглянула-насладилась чистым воздухом,природой .Интернета там почти нет)))Как и грибов,потому что лето было очень жаркое.Кстати ,по этой же причине в этом году на удивление не было и колорадского жука на картошке))
немного фото
Фото

Фото

Фото

Фото

TatyanaMama писал(а):
https://forum.say7.info/topic98899-275.html
У меня стеклянная форма, я поставила ее на конфорку, сделала карамель, уложила груши, тесто и в духовку
Вытащила, сразу перевернула на блюдо - и вуа-ля

Танечка,ты делаешь тарт в квадратной форме-по своему и необычно-Молодец!Очень аппетитно!!А вкус соленой карамели и сладких груш бесподобен!ммммням
Кофеянка писал(а):
Сто лет не покупала. Надо бы исправиться.

Жанночка,привет стареньким/новеньким)))
Да,согласна,что открытки немного подзабыты,как поздравительный элемент.
Я в прошлом году об этот вспомнила и отправляла всем подружкам в разные страны и родным по России тоже.Всем было очень приятно их получить,они были в восторге.
Majena писал(а):
Морозными яблоками, мандаринами, шоколадными конфетами, дымом от хлопушек, сахарным драже и монпансье, запечённой курочкой с картофелем в духовке, мамиными французскими духами, тёплым папиным свитером и бабушкиными пирогами - воспоминаниями о счастливом детстве и надеждами на чудесное будущее и оливьешкой

Катя,не узнала тебя)) какая ты разукрашеная на аватарке)))
"теплым свитером"..."пирогами"....даааа good
Yrsyla писал(а):
. Наш летний воздушный змей улетел и на его место вот кто подселился

Настя,какие забавные птички.И даже колпак такой магический)))Умнички!
Тантана писал(а):
Половину вернула. Любовь к тортам не променяю ни на что. Единственное что изменилось - стала более избирательно относится к сладостями. Редко могу найти вкусный торт или пирожное. А самой делать времени нет, только по праздникам.

Хорошо сказала-избирательно ...к сладостям)
Я тоже люблю торты,но стараюсь делать сладости более легкими и полезными.Например десерт ,как я называю "Вишня в зефире".Может быть многие знают его.Там кусочки зефира ,потом слой мороженой вишни без косточек (ягоду можно любую по своему вкусу)и слой сметаны.
Нашла фото -здесь с клубникой
Фото

А еще мне очень понравились вот такие конфеты полезные без сахара.Заказывала на Озоне
Фото

ELENA-1 писал(а):
Я тоже начала подготовку к НГ. Испекла на пробу торт «Микадо».
Знаю, его многие пекут на НГ.

Отлично получилось!
TatyanaMama писал(а):
У меня пока такой, но позже доработаю, что-то осенняя муза еще меня не посещает

Прекрасный осенний набор!!!
TatyanaMama писал(а):
Выкладываю смесь эту в форму на пленку, в холодильник, как застынет, заливаю шоколадом, чуток в холодильник, но чтобы шоколад не взялся еще, и украшаю:

красиво,просто,гармонично!!!
Сандочка писал(а):
Покажу пару фоток с Бостаниады и с нашего главного праздника День Вина и Урожая , которые проходят осенью .

Ярко,празднично! Умеют люди и поработать и повеселиться!!!Молодцы!
 
16 Сен 2021 18:34

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Фоточки с Фестиваля света. Фото не много, но прогуляйтесь по центру ночного Берлина и вы
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну и на полках в магазинах куча всего уже праздничного. И декор и игрушки и сладости
Уже думаю заказать адвент календарь себе. В прошлом году заказывала, до сих пор кое что не использовала из косметики😁. Вот тоже думаю заказать в этом году
А сыну не знаю, самой сделать или готовый в этом году купить. Мешочки с номерами
Фото

Фото
 
17 Сен 2021 1:09

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Всем привет girl_claping
Ох,сколько вы наболтали girl_in_love
Буду читать по возможности.Маленькая доченька пока не дает мне сесть спокойно и почитать вас Embarassed
Я себе заказала несколько новогодних блюд😆,покажу на днях give_heart
binbin писал(а):
Добрый день!
Рада всех видеть в любимой теме!
Я немного приболела, простудилась wacko1 , поэтому только читала, но писать сил не было....
Хочу ответить на вопрос об Английском рождественском кексе - он мой фаворит!
Вчера мы распечатали последний из тех, что я пекла 25 августа 2020 года. Он такой же вкусный.

Ирина,здоровья крепкого,надеюсь что уже намного лучше Romashki
Очень аппетитный кекс,надо его тоже испечь nyam2
Le poisson d'or писал(а):
Ириш, это из серии "Мечтать не вредно"!
Переключаюсь на СВЧ.
Такие вещи вкусные получаются!
Чуть попозже выложу рецепт Филе куриное с луком в маринаде. Час в маринаде, меньше 10 минут в СВЧ. ТАКОГО вкусного и сочного филе я никогда и нигде не ела, лук тоже очень вкусный и необычный.
Изучаю наши рецепты

Машенька,ждем рецепты nyam2 ,я лет 10 назад много готовила в микроволновке,и хорошие блюда получались,у меня свч с конвекцией была.
Кофеянка писал(а):
Доброе ..

Жанна,какая кошка у вас разговлрчивая,наша молчит girl_haha ,и к нам особо не подходит,благородных кровей дама,когда брали маленьким котенком,такая ласковая была,а потом,как будто мы ей чужие стали,подходит к нам,только,когла ей что-то надо girl_haha
Матроська писал(а):
Маша, маякни, пожалуйста, когда выложишь girl_in_love

Тамара,как здорово, Romashki что родные любят выпечку,мой супруг особо не признает сладкую выпечку,кроме наполеона и яблочного пирога,я до декрета много пекла и часто,всю выпечку относила на работу girl_haha ,чтобы не одной все есть. Жду,когда подрастет доченька,будем с ней печеньки печь give_heart
ELENA-1 писал(а):
Добрый вечер, девочки girl_bye

Yrsyla
Про тортик «Микадо» - моей дочке он очень понравился.
Буду ли я его печь на НГ ? Пока не уверенна, посмотрим.
Я ищу рецепт песочного торта с орехами и безе. Когда-то в детстве мне его пекла

Леночка,привет girl_bye
Тоже торт Микадо нравится,и хочу вроде испечь на Н.Г,но у меня у супруга же еще перед новым годом день рождения,осилю ли я два,не знаю unknown
Леночка,если найдешь рецепт,поделись пожалуйста,люблю торты с безе girl_in_love
Majena писал(а):
Всем привет girl_bye Можно и мне присоединиться к вам в дружную компанию? Embarassed Romashki

Тут так по осеннему, аромат тыкв слышится даже через экран телефона girl_in_love


give_heart Привет,Катюнечка.
А я из тыквы сегодня себе крем-суп сварила nyam2 .

TatyanaMama писал(а):
Снежинки и Снегурочки, привет!!!
ВОт говорю же, Богиня-кондитер!!!

Танюша,напомнила про колбаску сладкую,так сильно захотелось nyam2
Д_И_ана писал(а):
Девочки,всем привет!
Уезжала в Самару по делам и в деревню заглянула-насладилась чистым воздухом,природой .Интернета там почти нет)))Как и грибов,потому что лето было очень жаркое.Кстати ,по этой же причине в этом году на удивление не было и колорадского жука на картошке))
немного фото
Ярко,празднично! Умеют люди и поработать и повеселиться!!!
Я обожаю открыточки give_heart .Мы с некоторыми девочками с форума обмениваемся уже несколько лет,завела себе отдельную коробочку под открытки girl_in_love
Молодцы!

Ирина,какие фотографии чудесные,подсолнухи girl_in_love ,тыковки...
Yrsyla писал(а):
Фоточки с Фестиваля света. Фото не много, но прогуляйтесь по центру ночного Берлина и вы

Настя,как красиво give_heart
 
17 Сен 2021 9:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!
Ура-а-а!!!
Нам включили отопление!
Проснулась и чувствую второе одеяло лишнее. И воздух другой.
Пойду делами заниматься, а то последние несколько дней как медведь в берлоге. Спать и ничего не делать.
 
17 Сен 2021 10:48

Распечатать сообщение
Кофеянка

Жанна

45 лет
Klaipeda + регион 53

КофеянкаМои рецепты
Доброе утро,девочки!

Катюшка0885 писал(а):
...мой супруг особо не признает сладкую выпечку,

У моего мужа любой торт и пирожное должно называться "пирожок с капустой".И все! Девчонки,правда , любители сладких пирогов..Вчера удивила их напрочь, сделала "хризантемы" из мясорубки..Наткнулась на рецепт здесь вчера,вспомнила, что со школы не делала..
Дикие европейские дети круглыми глазами воззрились на мать с видом "Ты в своем уме?",когда на слова "Будем печь печенье" с парлки достана была мясорубка...Очень младшей понравилось наблюдать,как из мясорубки "макароны" появляются girl_haha

Катюшка0885 писал(а):
Жанна,какая кошка у вас разговлрчивая,

О да! Иногда мне кажется,что она вообще не замолкает..Она нам в наследство досталась от прежних хозяев квартиры. Не захотели с собой забирать в другую страну Embarassed
 
17 Сен 2021 11:24

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Фото

Катюшка0885 писал(а):
Я себе заказала несколько новогодних блюд😆,покажу на днях

Будем ждать !
А я вчера побывала в московском доме фарфора.Какая же там красота !!!Купила блюдо португальской керамики Артишок)))диаметр 28см
Там еще были блюда в виде томатов и капустного листа.
Фото
Фото
 
17 Сен 2021 12:43

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки и Снежинки!!! Всем привет!!!
Д_И_ана писал(а):
Уезжала в Самару по делам и в деревню заглянула-насладилась чистым воздухом,природой

Какое очарование!!! Деревни - это всегда такой свой уют и свое тепло!!!
Д_И_ана писал(а):
"Вишня в зефире".

Отличный десерт!!! Но я бы зефир заменила на безе Embarassed
И такой с зимним настроем, я люблю сочетание белого и красного girl_in_love
Yrsyla писал(а):
Ну и на полках в магазинах куча всего уже праздничного. И декор и игрушки и сладости

girl_in_love
Катюшка0885 писал(а):
Танюша,напомнила про колбаску сладкую,так сильно захотелось

Фото

Фото

Wink
Кофеянка писал(а):
Очень младшей понравилось наблюдать,как из мясорубки "макароны" появляются

Так и есть!!! это же что-то магическое!!! а потом еще и "хризантема" New Year gifts
Д_И_ана писал(а):
Купила блюдо португальской керамики Артишок)))диаметр 28см
Там еще были блюда в виде томатов и капустного листа.

Ирина!!! красота!!!
А я бы тоже выбрала именно артишок.
Ну вот теперь каждый день как праздник с такой подачей будет! girl_in_love
 
17 Сен 2021 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Осенний привет всем любителям, поклонникам и фанатам самого чудесного праздника!

Я рада снова всех вас видеть. И хотя еще не совсем настроена на новогодний лад, впереди вся осень, которая тоже может быть прекрасной, чарующей и красивой, но мысли о новогодних праздниках все чаще посещают меня. Заглянула уже в свой любимый магазин "Калядны кирмаш". Там во всю идет подготовка к рождественско-новогодней экспозиции. Магазин декорируется, огромное количество стендов с елочными игрушками и украшениями, новогодняя посуда и новогодние салфетки, скатерти, декор... От всего этого глаза разбегаются и сердце начинает усиленно колотиться, как в детстве.
В этом году и я раньше заглянула в эту тему, и постов, страниц поменьше, чем обычно. Надеюсь все постепенно перечитать, чтобы быть в курсе обсуждений.
У нас сегодня закончилось бабье лето. Все 2 недели было тепло по летнему, +26. Вчера еще работала на даче, убирала последний урожай помидоров и перцев, частично яблоки, а сегодня холод, и всю ночь шел дождь... Очень надеюсь, что осень побалует еще нас солнцем и красками. Девочки, с которыми общаюсь в других темах, знают, что живу я рядом с лесом и озером и часто приношу красивые фото нашей золотой осени. Если повезет сделать новые фото, принесу и сюда.
Всем хорошего дня и солнечной погоды. Пойду читать прошлые страницы.
Страница 16 из 135

Наверх