Хлебопечка

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2009 19:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Vetoshka писал(а):
Уже ставлю чайник на плиту..

БЕГУ! girl_haha
 
28 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот что у меня получилось по рецепту хлеба на квасном сусле от Васильевна

Светлан, замечательный хлебушек! good2

**Иринка** писал(а):
я сегодня к вам с пирогом с капустой от Васильевны(я его так назвала).По рецепту теста ,а оформляла-как Мальвина.

Иришка, супер пирожок! wacko1

Сегодня в честь окончания рабочей недели испекла Кулебяки- одну с мясом, другая с капустой(квашенной) и луком. Еще были плюшки , забыла сфоткать, а потом поздно было! girl_haha
Фото


Фото

с капустой
Фото

с мясом
Фото

Тесто мое. Оно здесь:
http://forum.say7.info/post463673.html#463673
http://forum.say7.info/post463673.html#463673

Рецепт теста на воде.
Вода 1 чашка (240 мл)
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 чашки
Сахар 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Масло 0,5 чашки Растительное.
Дрожжи 2,5 ч. л.

Замешиваю в программе Дрожжевое тесто. У меня 1ч 25 мин.
по окончании программы выкладываю тесто на стол и даю еще подойти.

Обычно делаю 1,5 порции. Готовое тесто взвешивала- 1кг 250 г (это 1,5 порции).
 
28 Ноя 2009 3:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Люньчик
Галинка! Чудо-выпечка! Очень красиво украшены твои кулебяки!Два цветочка вверху, как глазки good2 good2 good2
Представляю, какой там у тебя аромат стоит nyam2 nyam2
О вкусе уже молчу, всё и так понятно... girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Ноя 2009 12:04

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Люньчик
Галина, не кулебяки, а шедевры, очень аппетитные good2 Rose Rose
Картофельный хлеб с сайта Хлебопечка
Фото

Первый раз пекла-очень понравился nyam2 Smile
 
28 Ноя 2009 12:56

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Картофельный хлеб с сайта Хлебопечка

Алён, красивый хлебушек, это с картошкой быстрого приготовления? good2
 
28 Ноя 2009 13:12

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
[quote="Люньчик"]Иришка, супер пирожок[

Галинка , спасибо Rose

А твои кулебяки-это,что-то. Я просто в обмороке от такой красоты girl_in_love Такие яркие-прелесть. И вкусные nyam2
Тоже хочу попробовать твое тесто Yahoo!

Алёна30 писал(а):
Картофельный хлеб с сайта Хлебопечка


Леночка, интересный хлебушек good Будем печь girl_in_love

Так хотелось маковую завитушку,но как печь в наших х/п(где нет выпечки режима) так и не определилась. unknown Бум значит пока без нее
А я к Вам с Дарницким.Очень его люблю.(от fugaska- с cайта х/п)
Фото

Фото

dance2 dance2 dance2
 
28 Ноя 2009 13:15

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Васильевна писал(а):
это с картошкой быстрого приготовления

Галина, просто отваривается картошка, используется отвар и пюре
Рецепт здесь
http://forum.say7.info/topic21353.html
 
28 Ноя 2009 13:22

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Алёна30
Спасибо за ссылочку! Rose
**Иринка** писал(а):

А я к Вам с Дарницким.Очень его люблю.(от fugaska- с cайта х/п)

Хорош хлЕбец!!! Дай ссылку, Ирин!Ну оЧЧень аппетитный! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Ноя 2009 13:28

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
**Иринка** писал(а):
я к Вам с Дарницким.Очень его люблю

Ириш, какой хлебушек красивый good2 good2, так и просится в рот nyam2 nyam2
 
28 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Хорош хлЕбец!!!


Спасибо Rose

Алёна30 писал(а):
Ириш, какой хлебушек красивый


Спасибо Леночка Romashki
 
29 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Васильевна писал(а):
Галинка! Чудо-выпечка! Очень красиво украшены твои кулебяки!Два цветочка вверху, как глазки
Представляю, какой там у тебя аромат стоит
О вкусе уже молчу, всё и так понятно...

Алёна30 писал(а):
Галина, не кулебяки, а шедевры, очень аппетитные

**Иринка** писал(а):
А твои кулебяки-это,что-то. Я просто в обмороке от такой красоты Такие яркие-прелесть. И вкусные

Девочки, милые. спасибо!!!! Очень приятно! Embarassed girl_claping girl_claping girl_claping
Алёна30 писал(а):
Картофельный хлеб с сайта Хлебопечка

Аленка, такой классный хлебушек! good
**Иринка** писал(а):
А я к Вам с Дарницким.Очень его люблю

Ириш, отличная буханочка! good2 girl_claping
Спасибо вам за ссылочки.
**Иринка** писал(а):
Так хотелось маковую завитушку,но как печь в наших х/п(где нет выпечки режима) так и не определилась. Бум значит пока без нее

У меня тот же вопрос без ответа. Ну чего-нибудь придумаем! Конечно хочется все в х\б сделать! unknown Wink
 
29 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Ириш, отличная буханочка


Спасибо,Галинка Rose
А я к вам с отчетом-вчера пекла хлеба.До этого долго сидела на сайте Х\П.Все ж хотелось понять -как печь завитушку unknown wacko1
Сделала маковую. Потом (хочется же все испробывать Embarassed ) рыжую с томатом. Итак: маковая - режим-тесто.Почему то плохо в ведре поднялась unknown
Дальше сделала рулеты два.А вопрос без ответа был и на сайте-как же в наше ведерко их уложить? wacko1 Короче- уложила рядком-впихнула wacko1 На фото видно-с одной стороны выше,а другая ниже.Так,что нужна помощь-подумайте как нам их ложить girl_blush пожалуйста Romashki
А теперь самое интересное- включаем х/п на Скорый режим -в холостую, т.е. без ведра. Да простит меня моя помошница- не знаю можно это делать или нет(так на сайте писали).У меня в инструкции нельзя.чтоб ведро с мешалкой было пустое. Тут по идее-его нет.Крутится только ось. и как только 2замес закончился( у меня на дисплее 1час40мин).А всего Скорый 1час59мин. Я ставлю ведро с рулетами. Фух.И дальше все по режиму. Только у меня после подъема 13мин идет формовка 4сек. Ось прокрутилась. И внизу потом вытек немного сироп. Дырку сделала. А потом стал подниматься. И за 4мин до конца я помазала яйцом. В итоге вкусный. nyam2 Не знаю понятно написала? unknown Вопрос- можно ли так х/п включать- на холостую -это 14мин работы и отдых 5мин?????? unknown unknown
А вот Рыжую завитушку делала на режиме-тесто- потом ведро с ней поставила в х/п и накрыла полотенцем вдвое и закрыла крышку. Х\п выключена. А через 40мин она поднялась на 3/4 в ведре и я побоялась .что она при выпечке еще выше станет под крышку.А зря -надо было около 1часа,чтоб под верх была. И включила режим-Кекс(60мин выпечка). Больше почему-то не поднялась unknown .но поджарилась. И на вкус с томатом своеобразный. Но я пекла хлеб такой в духовке- нравится..Да , как уложила один рулет( белое тесто и наверх томатное и скрутила рулет) смазала яйцом и кунжутом посыпала. good
Вот и вся моя история ,вернее завитушная Yahoo!
А теперь фото этих завитушек.Но все равно для меня -чтото не то. Буду еще пробывать sharik
Фото

Фото

Фото

Фото


А теперь хлеб"Рыжая завитушка"
Фото

вид сверху- с одной стороны тесто лопнуло wacko1 сама виновата-тонко было Embarassed
Фото

и вот такие вопросительные знаки Wink
Фото

Фото


А это пекла яичный для племянника( крыша опять сорвалась wacko1 )
Фото


Вот такой ,милые девочки, мой отчет. Не судите строго. Очень хотелось испечь. Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart dance2 dance2
 
29 Ноя 2009 19:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
**Иринка**
Ирин, завитушки и хлеб получились отличные , не столь важно какие по форме. главное- содержание.
Вот только я не поняла, сколько же по времени печётся маковая завитушка? Что-то, как я посчитала, всего 19 минут. Или я неправильно поняла... unknown
 
29 Ноя 2009 19:51

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Ирин, завитушки и хлеб получились отличные , не столь важно какие по форме. главное- содержание.

Спасибо,Галя Rose
Smile 35 мин в Скором режиме весь хлебушек печется.
Wink
 
29 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
**Иринка**
Всё поняла,Иринка, дошло наконец-то. Взяла инструкцию, прочитала характеристики программ и поняла. Молодец ты, настоящий экспериментатор, томатный хлеб- просто экзотика! good2 good2 good2
 
29 Ноя 2009 20:55

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
А у меня в хлебопечке LG HB 201-JE ничего толком не выходит-не пропекается.Пекла вчера кефирный-сырой,ржаной-сырой....прямо не знаю что делать,вроде всё точно по рецепту и по режиму.а такая фигня...Буду использовать её как тестомешалку,хотя жалко-сын подарил на первую в жизни З/п-летом работал в 17 лет в прошлом году на стройке.
 
29 Ноя 2009 21:08

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Доктор М
Мария, надо пробовать другую муку, может быть другие дрожжи, что-то же не так, не должно быть, что бы не пропекался. Ну, а, если снова ничего не получится, то отнеси её назад, она же на гарантии?
 
29 Ноя 2009 21:16

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Нет уже.Месяц назад кончилась.Я думаю что у нас в Академ городке проблемы с напряжением в сети-проверяла -в часы пик нет 220V а дома я только после 20-ч и в выходные....Может в этом дело.Сын расстраивается-у него денег только на такую хватило-4.500 а просить у нас не захотел-подарок ведь.Так что попробую в духовке допекать.
 
29 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Доктор М писал(а):
.Так что попробую в духовке допекать.



Тогда уж лучше тесто- в хлебопечке, а печь в духовке, я часто лаваш так пеку.
Доктор М писал(а):
-в часы пик нет 220V

Может быть и поэтому, не зря мне муж не советовал летом брать хлебопечку на дачу, там тоже напряжение слабое, да ещё и "скачет".
 
29 Ноя 2009 21:35

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Так и сделаю.спасибо за идею.Куплю форму и когда тесто подойдёт печь в духовке.а то расстраивается ребёнок.Печку купил тайком от отца(тот не хотел категорически) а хлеб не получается
 
29 Ноя 2009 22:11

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Доктор М писал(а):
А у меня в хлебопечке LG HB 201-JE ничего толком не выходит-не пропекается

Маша, а колобок ты на ощупь пробуешь?У меня раньше был внизу как квашня-чуть муки и все в колобок собралось.Если колобок норма-то может и правда от напряжения.Зайди на сайт хлебопечки и почитай,там много очень полезного.Если сырой-может нарушен температурный режим.Кексы пекла?А простой -у меня французский- не пробывала?А дрожжи как в муку или жидкость?Ты(можно на ты?) крышку открываешь вообще?А режим тот ,что на хлебе?В инструкции у меня есть графа о неполадках и качестве-у тебя есть?Не верю печке-должна печь. unknown У меня тоже лыжка и надо к ней наловчится.Пиши в личку если ,что не понятно. Rose
 
29 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Да,колобок пробую-нормальный.даже летом пару раз хлеб был хороший(может на дачх вс е были..)Крышку открывала когда она пищит чтоб семечки добавить.а так-нет.Дрожжи и так и так пробовала..Попробую ещё,если что-можно спрошу что непонятно?
 
30 Ноя 2009 12:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня в честь окончания рабочей недели испекла Кулебяки- одну с мясом, другая с капустой(квашенной) и луком. Еще были плюшки , забыла сфоткать, а потом поздно было!

Какие красивые кулебяки! girl_in_love Наверное, вкуснющие nyam2
Люньчик писал(а):
Светлан, замечательный хлебушек!

Спасибо, Галя. Второй пекла - по совету Васильевны, убавила немного воду. Получился красивее. Но, я еще и дрожжи сменила.: вместо быстрых взяла активные. Получился не такой ноздрястый, но зато не провалился.
**Иринка** писал(а):
Вопрос- можно ли так х/п включать- на холостую -это 14мин работы и отдых 5мин??????

Ирин, а если в ведерко на время замеса и подъема просто воду в ведерко влить. А когда цикл закончен- вылить и положить тесто. Так холостого хода избежишь.
Доктор М писал(а):
.Пекла вчера кефирный-сырой,ржаной-сырой....прямо не знаю что делать,вроде всё точно по рецепту и по режиму.а такая фигня...

Маш, эти хлеба у тебя шли к хлебопечке или ты свои использовала? Я бы посоветовала освоить сначала те рецепты хлеба, что прилагались в инструкции, а уж потом пробовать другие. Так ты сможешь лучше разобраться с особенностями твоей хлебопечки.
**Иринка** писал(а):
надо к ней наловчится.

friends
Доктор М писал(а):
Дрожжи и так и так пробовала..Попробую ещё,если что-можно спрошу что непонятно?

Маш, перепроверь порядок закладки инградиентов. Там в инструкции он должен быть. Вряд ли напряжение в сети здесь играет существенную роль. Если бы было низким, то печка не работала бы. Посмотри в инструкции на какое напряжение она рассчитана.
 
01 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если бы было низким, то печка не работала бы.

Светланка, работает. У нас часто падало напряжение - и электродуховка, и микра, и хлебопечь работают до 200в (ниже, слава богу, не было), но приходится или допекать или дольше готовить.
Мария, может, если есть режим просто выпечки, допекать еще чуть, а для проверки - дерев.палочка? Или таки выпекать в духовке. Там контролировать проще.
 
01 Дек 2009 12:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
У нас часто падало напряжение - и электродуховка, и микра, и хлебопечь работают до 200в (ниже, слава богу, не было), но приходится или допекать или дольше готовить.

Может быть. Спорить не буду. Я, честно говоря, с таким не сталкивалась.
MMM_Galyna писал(а):
Мария, может, если есть режим просто выпечки, допекать еще чуть, а для проверки - дерев.палочка?

Или печь в режиме французского хлеба. Там время выпечки дольше.
Страница 22 из 305

Наверх