Хлебопечка

Сообщение Автор

26 Ноя 2009 19:06

Распечатать сообщение
Vetoshka писал(а):
Уже ставлю чайник на плиту..

БЕГУ! girl_haha
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

28 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Вот что у меня получилось по рецепту хлеба на квасном сусле от Васильевна

Светлан, замечательный хлебушек! good2

**Иринка** писал(а):
я сегодня к вам с пирогом с капустой от Васильевны(я его так назвала).По рецепту теста ,а оформляла-как Мальвина.

Иришка, супер пирожок! wacko1

Сегодня в честь окончания рабочей недели испекла Кулебяки- одну с мясом, другая с капустой(квашенной) и луком. Еще были плюшки , забыла сфоткать, а потом поздно было! girl_haha
Фото

Фото

с капустой
Фото

с мясом
Фото

Тесто мое. Оно здесь:
http://forum.say7.info/post463673.html#463673
http://forum.say7.info/post463673.html#463673

Рецепт теста на воде.
Вода 1 чашка (240 мл)
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 чашки
Сахар 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Масло 0,5 чашки Растительное.
Дрожжи 2,5 ч. л.

Замешиваю в программе Дрожжевое тесто. У меня 1ч 25 мин.
по окончании программы выкладываю тесто на стол и даю еще подойти.

Обычно делаю 1,5 порции. Готовое тесто взвешивала- 1кг 250 г (это 1,5 порции).
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

28 Ноя 2009 3:28

Распечатать сообщение
Люньчик
Галинка! Чудо-выпечка! Очень красиво украшены твои кулебяки!Два цветочка вверху, как глазки good2 good2 good2
Представляю, какой там у тебя аромат стоит nyam2 nyam2
О вкусе уже молчу, всё и так понятно... girl_claping girl_claping girl_claping
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

28 Ноя 2009 12:04

Распечатать сообщение
Люньчик
Галина, не кулебяки, а шедевры, очень аппетитные good2 Rose Rose
Картофельный хлеб с сайта Хлебопечка
Фото

Первый раз пекла-очень понравился nyam2 Smile
Алёна30

Елена

52 года
Пенза

Алёна30Мои рецепты

28 Ноя 2009 12:56

Распечатать сообщение
Алёна30 писал(а):

Алён, красивый хлебушек, это с картошкой быстрого приготовления? good2
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

28 Ноя 2009 13:12

Распечатать сообщение
[quote="Люньчик"]Иришка, супер пирожок[

Галинка , спасибо Rose

А твои кулебяки-это,что-то. Я просто в обмороке от такой красоты girl_in_love Такие яркие-прелесть. И вкусные nyam2
Тоже хочу попробовать твое тесто Yahoo!

Алёна30 писал(а):

Леночка, интересный хлебушек good Будем печь girl_in_love

Так хотелось маковую завитушку,но как печь в наших х/п(где нет выпечки режима) так и не определилась. unknown Бум значит пока без нее
А я к Вам с Дарницким.Очень его люблю.(от fugaska- с cайта х/п)
Фото

Фото

dance2 dance2 dance2
**Иринка**

Ира

54 года
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты

28 Ноя 2009 13:15

Распечатать сообщение
Васильевна писал(а):
это с картошкой быстрого приготовления

Галина, просто отваривается картошка, используется отвар и пюре
Рецепт здесь
http://forum.say7.info/topic21353.html
Алёна30

Елена

52 года
Пенза

Алёна30Мои рецепты

28 Ноя 2009 13:22

Распечатать сообщение
Алёна30
Спасибо за ссылочку! Rose
**Иринка** писал(а):

А я к Вам с Дарницким.Очень его люблю.(от fugaska- с cайта х/п)

Хорош хлЕбец!!! Дай ссылку, Ирин!Ну оЧЧень аппетитный! girl_claping girl_claping girl_claping
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

28 Ноя 2009 13:28

Распечатать сообщение
**Иринка** писал(а):
я к Вам с Дарницким.Очень его люблю

Ириш, какой хлебушек красивый good2 good2, так и просится в рот nyam2 nyam2
Алёна30

Елена

52 года
Пенза

Алёна30Мои рецепты

28 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
Васильевна писал(а):
Хорош хлЕбец!!!

Спасибо Rose

Алёна30 писал(а):
Ириш, какой хлебушек красивый

Спасибо Леночка Romashki
**Иринка**

Ира

54 года
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты

29 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Васильевна писал(а):
Галинка! Чудо-выпечка! Очень красиво украшены твои кулебяки!Два цветочка вверху, как глазки
Представляю, какой там у тебя аромат стоит
О вкусе уже молчу, всё и так понятно...

Алёна30 писал(а):
Галина, не кулебяки, а шедевры, очень аппетитные

**Иринка** писал(а):
А твои кулебяки-это,что-то. Я просто в обмороке от такой красоты Такие яркие-прелесть. И вкусные

Девочки, милые. спасибо!!!! Очень приятно! Embarassed girl_claping girl_claping girl_claping
Алёна30 писал(а):

Аленка, такой классный хлебушек! good
**Иринка** писал(а):
А я к Вам с Дарницким.Очень его люблю

Ириш, отличная буханочка! good2 girl_claping
Спасибо вам за ссылочки.
**Иринка** писал(а):
Так хотелось маковую завитушку,но как печь в наших х/п(где нет выпечки режима) так и не определилась. Бум значит пока без нее

У меня тот же вопрос без ответа. Ну чего-нибудь придумаем! Конечно хочется все в х\б сделать! unknown Wink
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

29 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Ириш, отличная буханочка

Спасибо,Галинка Rose
А я к вам с отчетом-вчера пекла хлеба.До этого долго сидела на сайте Х\П.Все ж хотелось понять -как печь завитушку unknown wacko1
Сделала маковую. Потом (хочется же все испробывать Embarassed ) рыжую с томатом. Итак: маковая - режим-тесто.Почему то плохо в ведре поднялась unknown
Дальше сделала рулеты два.А вопрос без ответа был и на сайте-как же в наше ведерко их уложить? wacko1 Короче- уложила рядком-впихнула wacko1 На фото видно-с одной стороны выше,а другая ниже.Так,что нужна помощь-подумайте как нам их ложить girl_blush пожалуйста Romashki
А теперь самое интересное- включаем х/п на Скорый режим -в холостую, т.е. без ведра. Да простит меня моя помошница- не знаю можно это делать или нет(так на сайте писали).У меня в инструкции нельзя.чтоб ведро с мешалкой было пустое. Тут по идее-его нет.Крутится только ось. и как только 2замес закончился( у меня на дисплее 1час40мин).А всего Скорый 1час59мин. Я ставлю ведро с рулетами. Фух.И дальше все по режиму. Только у меня после подъема 13мин идет формовка 4сек. Ось прокрутилась. И внизу потом вытек немного сироп. Дырку сделала. А потом стал подниматься. И за 4мин до конца я помазала яйцом. В итоге вкусный. nyam2 Не знаю понятно написала? unknown Вопрос- можно ли так х/п включать- на холостую -это 14мин работы и отдых 5мин?????? unknown unknown
А вот Рыжую завитушку делала на режиме-тесто- потом ведро с ней поставила в х/п и накрыла полотенцем вдвое и закрыла крышку. Х\п выключена. А через 40мин она поднялась на 3/4 в ведре и я побоялась .что она при выпечке еще выше станет под крышку.А зря -надо было около 1часа,чтоб под верх была. И включила режим-Кекс(60мин выпечка). Больше почему-то не поднялась unknown .но поджарилась. И на вкус с томатом своеобразный. Но я пекла хлеб такой в духовке- нравится..Да , как уложила один рулет( белое тесто и наверх томатное и скрутила рулет) смазала яйцом и кунжутом посыпала. good
Вот и вся моя история ,вернее завитушная Yahoo!
А теперь фото этих завитушек.Но все равно для меня -чтото не то. Буду еще пробывать sharik
Фото

Фото

Фото

Фото

А теперь хлеб"Рыжая завитушка"
Фото

вид сверху- с одной стороны тесто лопнуло wacko1 сама виновата-тонко было Embarassed
Фото

и вот такие вопросительные знаки Wink
Фото

Фото

А это пекла яичный для племянника( крыша опять сорвалась wacko1 )
Фото

Вот такой ,милые девочки, мой отчет. Не судите строго. Очень хотелось испечь. Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart dance2 dance2
**Иринка**

Ира

54 года
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты

29 Ноя 2009 19:41

Распечатать сообщение
**Иринка**
Ирин, завитушки и хлеб получились отличные , не столь важно какие по форме. главное- содержание.
Вот только я не поняла, сколько же по времени печётся маковая завитушка? Что-то, как я посчитала, всего 19 минут. Или я неправильно поняла... unknown
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

29 Ноя 2009 19:51

Распечатать сообщение
Васильевна писал(а):
Ирин, завитушки и хлеб получились отличные , не столь важно какие по форме. главное- содержание.

Спасибо,Галя Rose
Smile 35 мин в Скором режиме весь хлебушек печется.
Wink
**Иринка**

Ира

54 года
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты

29 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
**Иринка**
Всё поняла,Иринка, дошло наконец-то. Взяла инструкцию, прочитала характеристики программ и поняла. Молодец ты, настоящий экспериментатор, томатный хлеб- просто экзотика! good2 good2 good2
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

29 Ноя 2009 20:55

Распечатать сообщение
А у меня в хлебопечке LG HB 201-JE ничего толком не выходит-не пропекается.Пекла вчера кефирный-сырой,ржаной-сырой....прямо не знаю что делать,вроде всё точно по рецепту и по режиму.а такая фигня...Буду использовать её как тестомешалку,хотя жалко-сын подарил на первую в жизни З/п-летом работал в 17 лет в прошлом году на стройке.
Доктор М

Мария

48 лет
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты

29 Ноя 2009 21:08

Распечатать сообщение
Доктор М
Мария, надо пробовать другую муку, может быть другие дрожжи, что-то же не так, не должно быть, что бы не пропекался. Ну, а, если снова ничего не получится, то отнеси её назад, она же на гарантии?
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

29 Ноя 2009 21:16

Распечатать сообщение
Нет уже.Месяц назад кончилась.Я думаю что у нас в Академ городке проблемы с напряжением в сети-проверяла -в часы пик нет 220V а дома я только после 20-ч и в выходные....Может в этом дело.Сын расстраивается-у него денег только на такую хватило-4.500 а просить у нас не захотел-подарок ведь.Так что попробую в духовке допекать.
Доктор М

Мария

48 лет
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты

29 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
Доктор М писал(а):
.Так что попробую в духовке допекать.

Тогда уж лучше тесто- в хлебопечке, а печь в духовке, я часто лаваш так пеку.
Доктор М писал(а):
-в часы пик нет 220V

Может быть и поэтому, не зря мне муж не советовал летом брать хлебопечку на дачу, там тоже напряжение слабое, да ещё и "скачет".
Васильевна

Галина

67 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

29 Ноя 2009 21:35

Распечатать сообщение
Так и сделаю.спасибо за идею.Куплю форму и когда тесто подойдёт печь в духовке.а то расстраивается ребёнок.Печку купил тайком от отца(тот не хотел категорически) а хлеб не получается
Доктор М

Мария

48 лет
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты

29 Ноя 2009 22:11

Распечатать сообщение
Доктор М писал(а):
А у меня в хлебопечке LG HB 201-JE ничего толком не выходит-не пропекается

Маша, а колобок ты на ощупь пробуешь?У меня раньше был внизу как квашня-чуть муки и все в колобок собралось.Если колобок норма-то может и правда от напряжения.Зайди на сайт хлебопечки и почитай,там много очень полезного.Если сырой-может нарушен температурный режим.Кексы пекла?А простой -у меня французский- не пробывала?А дрожжи как в муку или жидкость?Ты(можно на ты?) крышку открываешь вообще?А режим тот ,что на хлебе?В инструкции у меня есть графа о неполадках и качестве-у тебя есть?Не верю печке-должна печь. unknown У меня тоже лыжка и надо к ней наловчится.Пиши в личку если ,что не понятно. Rose
**Иринка**

Ира

54 года
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты

29 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Да,колобок пробую-нормальный.даже летом пару раз хлеб был хороший(может на дачх вс е были..)Крышку открывала когда она пищит чтоб семечки добавить.а так-нет.Дрожжи и так и так пробовала..Попробую ещё,если что-можно спрошу что непонятно?
Доктор М

Мария

48 лет
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты

30 Ноя 2009 12:45

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Сегодня в честь окончания рабочей недели испекла Кулебяки- одну с мясом, другая с капустой(квашенной) и луком. Еще были плюшки , забыла сфоткать, а потом поздно было!

Какие красивые кулебяки! girl_in_love Наверное, вкуснющие nyam2
Люньчик писал(а):
Светлан, замечательный хлебушек!

Спасибо, Галя. Второй пекла - по совету Васильевны, убавила немного воду. Получился красивее. Но, я еще и дрожжи сменила.: вместо быстрых взяла активные. Получился не такой ноздрястый, но зато не провалился.
**Иринка** писал(а):
Вопрос- можно ли так х/п включать- на холостую -это 14мин работы и отдых 5мин??????

Ирин, а если в ведерко на время замеса и подъема просто воду в ведерко влить. А когда цикл закончен- вылить и положить тесто. Так холостого хода избежишь.
Доктор М писал(а):
.Пекла вчера кефирный-сырой,ржаной-сырой....прямо не знаю что делать,вроде всё точно по рецепту и по режиму.а такая фигня...

Маш, эти хлеба у тебя шли к хлебопечке или ты свои использовала? Я бы посоветовала освоить сначала те рецепты хлеба, что прилагались в инструкции, а уж потом пробовать другие. Так ты сможешь лучше разобраться с особенностями твоей хлебопечки.
**Иринка** писал(а):
надо к ней наловчится.

friends
Доктор М писал(а):
Дрожжи и так и так пробовала..Попробую ещё,если что-можно спрошу что непонятно?

Маш, перепроверь порядок закладки инградиентов. Там в инструкции он должен быть. Вряд ли напряжение в сети здесь играет существенную роль. Если бы было низким, то печка не работала бы. Посмотри в инструкции на какое напряжение она рассчитана.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

01 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Если бы было низким, то печка не работала бы.

Светланка, работает. У нас часто падало напряжение - и электродуховка, и микра, и хлебопечь работают до 200в (ниже, слава богу, не было), но приходится или допекать или дольше готовить.
Мария, может, если есть режим просто выпечки, допекать еще чуть, а для проверки - дерев.палочка? Или таки выпекать в духовке. Там контролировать проще.
MMM_Galyna

Галина

60 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты

01 Дек 2009 12:52

Распечатать сообщение
MMM_Galyna писал(а):
У нас часто падало напряжение - и электродуховка, и микра, и хлебопечь работают до 200в (ниже, слава богу, не было), но приходится или допекать или дольше готовить.

Может быть. Спорить не буду. Я, честно говоря, с таким не сталкивалась.
MMM_Galyna писал(а):
Мария, может, если есть режим просто выпечки, допекать еще чуть, а для проверки - дерев.палочка?

Или печь в режиме французского хлеба. Там время выпечки дольше.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Страница 22 из 304

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |