В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
10 Окт 2021 1:26

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
А я еще подмороженную сразу нарезаю на кусочки и так солю, удобно, взял кусочек и на

И я так же делаю . Ведь покупаю рыбину заранее к НГ, потому что к 31 — ому такие продукты сильно дорожают.
Кладу в морозилку. А перед праздниками размораживаю, но не до конца . Снимаю шкурку и нарезаю . Укладываю слоями, каждый слой солю . Через пару часов можно есть . Ела бы бесконечно такую рыбку wacko1
 
10 Окт 2021 5:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, всем привет Romashki



Сейчас меня будет много girl_haha Простите girl_pardon girl_crazy

Le poisson d'or писал(а):
А так ни тесто, ни способ приготовления начинки у нас не нашла.
Но возни-и-и!!! Потому только на праздники и делали. Зато вкусно-о-о!

Звучит заманчиво girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Катюш, маме, наверное ПОДСТАКАННИК "БАРОККО" ЛАТУННЫЙ

Машенька, спасибо girl_claping girl_claping Красота какая girl_in_love girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Это я вам показала то, что мне понравилось в подарок. А здесь все подстаканники

good выбор огромный girl_claping
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Там бутылки и специи,а ты сами заливаешь алкоголем на свое усмотрение.

Прикольные good
Lesek13 писал(а):
Катюшк, ну умеешь ты заинтриговать!!! я ждала, что выложишь сюда рецептик, но потом уже пошла искать его на просторах интернета)))

Лесечка, не могу выкладывать, к сожалению praising это я участвовала в кондитерско-кулинарном марафоне от известных шефов, поэтому публиковать рецепты запрещено Sad
Но я думаю, что ризотто оно везде одинаковое friends
Вот здесь более менее похож рецепт, только я белое вино использую.
https://grandkulinar.ru/5470-rizotto-so-svekloy-i-syrom.html
Lesek13 писал(а):
поняла, что не смогу ее съесть... поэтому решила заменить ее на пармезанчик. понимаю, что это уже "другой рецепт"

Ну самое главное, чтобы было тебе вкусно, я вот кинзу везде на петрушку заменяю girl_haha
Lesek13 писал(а):
спасибо тебе за наводку, хочу на днях приготовить, все уже купила!

girl_in_love в итоге, приготовила?
Lesek13 писал(а):
племяшкам своим не так давно заказывала в подарок домик-палатку.

О, это вообще крутая вещь, у наших тоже такие есть good
Матроська писал(а):
Тоже сегодня буду делать, я уже заморозила, целый ящик в одной из морозилок ему отдала, но сегодня пока из свежего, пока он есть. У нас все любят

А у меня вся морозилка занята, это прямо трагедия у меня, не влазит ничего girl_sigh girl_sigh
Ольгура писал(а):
Фигурки деревянные и расписаны вручную.

Какая прелесть, чудесные игрушки girl_in_love girl_in_love

Матроська писал(а):
но делала из замороженной вишни

Я только лимончелло делала и оранчелло, надо бы и вишневую сделать, ещё хочу из маракуйи girl_haha говорят очень вкусно получается
Lesek13 писал(а):
а я давно хотела себе деревянную игрушку "Кузнецы" (медведь и мужичок) и вот наконец-то я ее нашла

Такие у нас раньше на ярмарках продавали girl_in_love мне тоже такие нравятся - интересные, самобытные girl_in_love
Lesek13 писал(а):
в выходной с дочкой ездили в театр на спектакль, в котором играют Ф.Добронравов и Т.Васильева

Здорово good girl_claping на Добронравова я бы тоже сходила friends А Васильева к нам приезжала со спектаклем "Палата бизнес-класса" вместе с Семёном Стругачёвым и Георгием Мартиросяном good2
Lesek13 писал(а):
в выходной с дочкой

Лесенька, вы с дочей, как две сестрички, красавицы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
вчера вычитала рецепт Виктории "Ода русской кухне: судак запеченный с белыми грибами", очень заинтересовал!
хочу приготовить сегодня-завтра, если нам понравится, то приготовим на Новогодний стол

Звучит вкусно nyam2 я рыбку редко готовлю, в основном сибаса и красную nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я столько слышала и читала в книгах о шанежках, но сама ни разу не пробовала. Катюша, спасибо за рецепт. Взяла на будущее в закладки.

На здоровье, Ларисочка give_heart air_kiss Надо будет ещё выложить рецепт других, более для меня привычных girl_haha такие я впервые пробовала, из жидкого теста, но нам очень понравилось, вкусно, а главное быстро girl_claping
Багира-Манго писал(а):
У меня есть несколько любимых пирогов-фаворитов и в мульте их не приготовишь

Почему? А какие именно фавориты? Я приспособилась печь в мульте, а то раньше мне категорически не нравились результаты, поэтому стала делать иначе. Вот бисквит, например, в мультиварке пекла, воздушный, красивый girl_in_love

И Песочное тесто там делала girl_haha
Багира-Манго писал(а):
одно из них

Красивое girl_in_love girl_in_love и кружечка восторг girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Зато приятна на вкус для любителей острых сыров.

Кстати, со свёклой очень хорошо сочетается, вкус у сыра деликатнее становится nyam2 good
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Девочки, подскажите, кто делал эти рецепты - как вам?

Я делала Мусс из тунца на абрикосах, совсем не моё блюдо, мне было очень невкусно Embarassed и съедать надо сразу, потому что он теряет благородный внешний вид очень быстро
Lesek13 писал(а):
просматривая рецепты, увидела, что во многих добавляют не горгонзолу, а пармезанчик.

У меня было и то и другое nyam2 но конечно, лучше не портить себе впечатление от блюда, если не любишь такие сыры, то пекорино или пармезан самое то good
Багира-Манго писал(а):
На итальянский не всегда можно разориться, но в последнее время покупаем аргентинский пармезан

У нас из за санкций только аргентинский и продаётся, действительно неплохой nyam2 я ещё Джюгас люблю nyam2
Багира-Манго писал(а):
Может не тот крекер использовала, но покупала несладкий крекер и все же вкус его навязчиво преобладал, и сладость, а она присутствует в любом крекере, мешала.

У нас мне нравится крекер - Любятово галеты классические, совсем несладкие good (Вот сейчас сижу как раз на них и на воде girl_haha )



Багира-Манго писал(а):
Вот вигвам, о котором писала сегодня

Очень красивый, чудесный girl_in_love girl_in_love girl_in_love я бы и сама от такого не отказалась girl_haha girl_in_love
 
10 Окт 2021 6:00

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Тантана писал(а):
да, я любитель есть Оливье и 1-го и 2-го января, ничего не портится и не выкидывается

friends friends
TatyanaMama писал(а):
А мне многие преподносят, что он "вонюч" - свой у него специфический запах, не все воспринимают.

Не заметила, ни от утки, ни от гуся, может зависит от того, чем их пичкают unknown потому что иногда даже курица воняет, последнее время предпочитаю только халяльную продукцию
TatyanaMama писал(а):
Хочу шубу и мимозу!!!

Мимозу очень полюбила, но делаем её только из запечённой рыбки nyam2 nyam2 nyam2 Объедение good2
Багира-Манго писал(а):
Еще бы холодильники резиновые научились производить и кухни резиновые. Я вот думаю, как бы мне урожай перцев затолкать в морозильник, там ягоды уже все заполонили.

girl_haha друг friends
Le poisson d'or писал(а):
С черным поясом и черным янтарем

Ух ты, первый раз слышу о чёрном янтаре, погуглила - эффектный good girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Девочки, а этот рождественский кекс никто не пек? https://forum.say7.info/topic37864.html

Я видела его, но не стала делать, у меня почему то рецепты от Екатерины не получаются совсем unknown не понимаю почему, как заколдованные girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Напомнила. Очень понравился террин из бычьих хвостов. https://forum.say7.info/topic66815.html Мне вообще их вкус нравится, покупаю всегда для холодца.

Мммм, как я такое могла пропустить girl_in_love nyam2 представляю как это вкусно nyam2 Да, я сначала довольно скептически отнеслась к ним, ещё и стресс испытала при разделывании girl_haha но результат фантастически вкусный good2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
А поподробнее?









🍫 Хрустящий Твиль какао с апельсиновой ноткой в виде шоколадной кружевной вафельной трубочки
🍫 Ароматное шоколадное кремю с кориандром
🍃 Домашнее мороженое из листьев смородины
🍃 Освежающее желе из вытяжки смородиновых листьев
🍃 Бодрящее варенье из чёрной смородины с ликером
🍃 Сахарный чипс из листьев смородины

Рецептом, к сожалению, поделиться не могу Embarassed

Le poisson d'or писал(а):
Маришка! С днем рождения!

Присоединяюсь, хоть и с опозданием Embarassed
Маришик, с наступившим днём рождения тебя!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Желаю тебе всегда оставаться такой же сияющей, жизнерадостной, очаровательной и просто прекрасной!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Будь всегда любимой и очень-очень счастливой!!!!!! Пусть не будет неразрешимых проблем в твоей жизни, пусть всегда рядом будут люди, способные помочь и поддержать!!!! И пусть каждый день приносит только радость и самые яркие, позитивные впечатления!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki





Елена М. писал(а):
Это же НАСТРОЕНИЕ, как же без подарков?

Полностью согласна friends
Вероника83 писал(а):
Да и взрослые ,находя под ёлкой даже небольшие сюрпризы, возвращаются в беззаботное детство!

friends girl_yes3 girl_yes3 Конечно, это уже как ритуал и приятная традиция girl_in_love girl_in_love

Le poisson d'or писал(а):
Мой совет: никогда не считайте ЧУЖИЕ деньги! Легче жить будет.

friends good
Le poisson d'or писал(а):
Для меня украшать дом, выбирать подарки уже праздник.

Согласна, Машенька friends girl_in_love girl_in_love
Dosik писал(а):
Ну это не интересно и скучно... Я ЗА подарки!!! За любые!!!! ЗА сюрпризы! В любой праздник, и даже в будни!!!! А тем более в Новый год! Дарите друг другу подарки, это часть вашей души, сердца!!!

girl_claping girl_claping friends girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
да что там подарки, я просто сияла, когда мчалась за посылкой на почту, а потом шла с коробкой, гордо задрав нос

girl_haha girl_haha friends
Le poisson d'or писал(а):
Входишь в дом - зеркало украшено мишурой, на столике еловая веточка в вазочке с красивой игрушкой - уже чувствуется праздник!
И настроение сразу другое - радостное, приподнятое!

Маша girl_in_love описание такое сказочное, сразу повеяло ароматом праздника girl_in_love girl_in_love
binbin писал(а):
А вот со старшей-засада!!

А родители тоже не могут выведать? Может она во вк или инсте что нибудь такое выкладывала, что могло бы натолкнуть на мысль о подарке?
Багира-Манго писал(а):
Она его декорировала для кукол, украшала к НГ, ставила им елочку...

Маленькая зайка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
В нем еще и звуки: нажимаешь на унитаз - звук спускаемой воды, открываешь дверь - скрип открываемой двери, звонок входящий, если нажать кнопку. Звук телефона, в ванной звук льющейся воды, в спальне легкое посапывание куклы в постели и т. д.

Забавно, придумают же girl_haha good
Матроська писал(а):
Но! для таких подарков не только руки правильные нужны, но и материалы, даже для тех же желудей краску хотя бы купить надо, так что, как не крути, без потребления никак не обойдешься

Кстати, да, поэтому зачастую просто купить подарок в магазине обходится даже дешевле
 
10 Окт 2021 6:09

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у кого-нибудь есть сланцевые доски (блюдо для подачи и сервировки закусок)? Пользуетесь? Меня интересует отзыв о них. Как в эксплуатации

У меня есть, мне очень нравятся good перед использованием натираю немного растительным маслом, именно перед сервировкой, тогда они вид свой не теряют, а после тщательно мою, высушиваю и убираю в пленку и на полку до следующего раза. Даже ножом резала на ней мясо и торт, ничего не случилось, пережила girl_haha good Мою мягкой губкой с моющим средством под краном тёплой водой good2 срок эксплуатации одной доски около 4ех лет, а второй около 2ух Smile
Багира-Манго писал(а):
Но вот продавец мне сказала, что как она его не мыла, у неё остались на блюде жирные пятна, а я представила, как красиво будет смотреться на нем жареный кусок рибай, нарезанный прямо на блюде...

Остаются, да, вот именно поэтому перед каждым использованием нужно протирать растительным маслом без запаха, так делают в ресторанах Wink
TatyanaMama писал(а):
А вот как раз бакалеи-то у меня и нет толком.

У нас тоже почти нет, а что есть, то в холодильнике хранится girl_haha
Lesek13 писал(а):
а вот у меня вопросик об икре. мы всегда к Новому году покупаем красную икру.
а вы покупаете красную икру? каких производителей порекомендуете???

Мне советовали, что надо смотреть на город и дату, должны быть Камчатка или Сахалин и даты с июня по сентябрь.
Но сколько бы я не смотрела, везде Московская область girl_haha girl_haha

Еще несколько рекомендаций нашла в интернете:

Бывает, что недобросовестный производитель или продавец продает под видом натуральной красной икры всего лишь «икорный продукт» или даже грубую подделку. Встречается также наполовину поддельный продукт, когда смешивается икра настоящая и поддельная. Поэтому при выборе красной икры следует помнить:

Икринки натурального продукта мелкие, однородные, рассыпчатые и цельные, не имеют пленок и трещинок. Если икра истекает соком, а икринки - «сдувшиеся», скорее всего, икру уже размораживали.

Натуральные икринки имеют ядро, искусственные же икринки однородны.

Цвет может различаться в зависимости от породы рыб и степени зрелости.

Запах слабый, рыбный.
Яркий окрас и сильный селедочный запах выдают искусственный или уже испорченный продукт.

Если положить икру в горячую воду – натуральная икра немного побелеет и опустится на дно, а искусственная растворится, окрасив воду.

Кроме того, обратите внимание на упаковку:

Внимательно прочитайте этикету, на ней должно быть написано название рыбы, из которой была изъята икра, дата изготовления и дата фасовки.

В нашей стране красная икра производится на Камчатке и на Сахалине и заготавливается в период нереста рыб, с июня по сентябрь.

Качественная красная икра должна соответствовать ГОСТ. Такая икра фасуется не позднее 3 месяцев с момента посола. Если на банке указано, что икра изготовлена по техническим условиям (ТУ), то, скорее всего, она изготавливалась из замороженного продукта.

Маркировка на жестяной банке обязательно должна содержать дату изготовления продукта (не расфасовки), слово «ИКРА», номер завода-изготовителя, номер смены, а также индекс рыбной промышленности «Р».

Обратите внимание, что надпись должна быть «выбита» изнутри, вдавленная надпись свидетельствует о подделке.

Не приобретайте икру, в состав которой входит пищевая добавка Е-239 (уротропин). Ранее ее применяли как консервант, однако с 2010 года была запрещена, так как при разложении в кислой среде желудка из уротропина выделяются ядовитые токсические вещества (формальдегиды). Разрешенными консервантами для икры остаются Е-200 и Е-211.

Контрафакт также выдает некачественная полиграфия и отсутствие на этикетке подробной информации о продукте и изготовителе.

Крышка банки не должна проминаться и уж ни в коем случае не должна быть вздутой. Икра должна заполнять баночку полностью, поэтому если при встряхивании вы услышите какое-то бульканье, такую икру не следует покупать.

Хранить икру необходимо в холодильнике при температуре +2…+6°С на самой нижней полке.
Предпочтительна стеклянная или пластиковая тара.

После вскрытия икру следует употребить в течение трех суток. В открытой жестяной банке лучше не хранить икру, лучше ее переложить в чистую сухую стеклянную банку (предварительно стекло следует обработать паром или обдать кипятком).

А ещё у Ивлева на канале есть разбор красной икры, он там марки называет и пробует продукцию разных, вроде парочку одобрил girl_haha

https://youtu.be/7TA_pf0Mjzs

Le poisson d'or писал(а):
Не знаю можно ли так поступать со сланцем, но можно попытаться всю доску промазать маслом. Мажем же деревянные и силиконовые вещи.

good

Багира-Манго писал(а):
А у меня не получается по-другому. Всякий раз говорю, что сокращаю количество блюд, но по факту - как всегда.

girl_haha girl_haha та же история friends но я уменьшила количество салатов, но увеличила закуски girl_haha хотя они быстро разлетаются, а вот делать их бывает и устаёшь поболе girl_haha
Lesek13 писал(а):
а я их так люблю!!! мне дочка подарила форму для мадленок, но я никак не могу решиться их приготовить

Леся, решайся скорее girl_in_love там же всё так просто, смешал и оставил тесто на ночь в холодильнике, а потом только испечь и наслаждаться nyam2 girl_in_love
Lesek13 писал(а):
. а на развес не покупала побаиваюсь... вдруг она как то не правильно хранится у них... а попробовать мне не дают на рынке

Я тоже икру на развес не беру, часто попадается фальсификат
Д_И_ана писал(а):
Обедали в Чайхане.Понравился салат Ташкент.Нашла рецепт у нас на сайте-буду делать!

Ой, а я в этом году открыла для себя корейскую кухню nyam2 nyam2 безумно вкусно nyam2 nyam2

Кукси nyam2 Тонкая соломка жареной говядины с томатами, огурцы с луком, солью, перцем и чесноком, маринованный редис с капусткой, тонко нарезанные блинчики из белков и желтков, зелень, чёрный кунжут, тонкая пшеничная лапша Сомен и всё это великолепие в кисло-сладко-остром бульоне girl_in_love nyam2


Фунчоза nyam2




Стеклянная лапша с бататом, кальмаром и яйцом онтама nyam2
Харусаме, тонкая, практически прозрачная, как её ещё называют, стеклянная лапша, с кальмаром, бататом, чесночным соусом, лимонным маслом и яйцом онтама или онсэн тамаго. girl_in_love
Онсэн тамаго - это традиционное японское низкотемпературное яйцо, которое медленно готовят в горячих водах онсэн в Японии. Яйцо имеет уникальную консистенцию белка и желтка - очень нежную, кремообразную.




Багира-Манго писал(а):
Вот это ты меня озадачила. Теперь буду решать дилемму, какой наряд по цвету выбрать. Это как мартышка, которая не знает куда кинуться, то ли к умным, то ли к красивым.

girl_haha girl_haha
 
10 Окт 2021 6:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Салфетки Люкс используются для уборки пыли и других загрязнений с дорогостоящей деревянной мебели.

Я когда маленькая была этой тряпочкой полы дома помыла, хотела приятное родителям сделать, у мамы глаза тоже квадратные были girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Будет время, загляните в салон рождественской посуды. http://www.skvirel.by/news/tableware/bolshe_volshebstva__rojdestvenskie_kollekcii_v_salonah_posudy__skvirel__765/


На виллерой бох похоже girl_in_love Красота girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
А на ели ниже проходит серпантином ж.д. и по ней катается паровозик

У меня мечта так украсить ёлку когда нибудь girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Теперь все.

Колибри чудесное girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Да ,у меня появился еще один внук. Так что лечу к ним в скором времени.

Ирина, поздравляю с внуком!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Пусть растёт здоровеньким и радует вас!!!! girl_in_love girl_in_love
Lesek13 писал(а):
нужно с нового банана снять кожуру так же аккуратно и просто, ничего не говоря его прополоскать под водой. воть

Интересный какой ритуал, надо попробовать friends good
Lesek13 писал(а):
я по рецепту Насти хотела сделать Мадлен на жженом масле с шоколадом и фисташками
https://www.say7.info/cook/recipe/1402-Madlen-na-zhzhenom.html

В рецепте где то потерялось молоко, Разрыхлитель и соль? И цедры нетю Embarassed girl_haha
Ну ладно молоко, но Разрыхлитель и соль всегда в мадлен присутствует Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Исключите ярко красные оттенки, оранжевые, а также все неоновые.

А выше было, что наоборот надо оранжевым украсить girl_haha

Д_И_ана писал(а):
Однозначно работают!А чтобы деньги ,привлеченные трусами, не утекали -перевязать красной нитью или лентой все стоки под ванной, раковиной и унитазом.

Сейчас все начитаются и побегут перевязывать girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
А еще очень давно я где то узнала,что для привлечения денег хорошо носить в кошельке палочку корицы.Так что она давно там у меня лежит ,я и забыла про нее.

Главное, с кассией не перепутать girl_haha
Багира-Манго писал(а):

Ни чё себе! Вы извращенцы! Такой ценный продукт, такой диетический и дорогостоящий скармливаете зверям!!!!!! Мы маленьким внукам в основном покупали, себе изредка, на праздник.

girl_haha girl_haha а мы так кошке черную икру скармливали, под конец баночек и в неё уже не лезло, нос воротила girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Ой, как захотелось утки!!!!!!

У меня в морозилке ждёт нового года, главное, не забыть бы про неё girl_haha girl_haha

Лисичка под ёлочкой писал(а):
но вопрос - не подумает ли кто-нибудь, что это подарки типа "на отвали" или для экономии денег... вроде как, можно купить что-то,а тут самодельное.. хотя, прикинула примерно, у нас штоллен выходит по себестоимости в 1300-1500р, не особо экономия, учитывая, что их пеку по 8шт

Ручная работа всегда дорого, но согласна, кто далёк от этого всего, тот может так подумать. Мы когда в гости идём, то я пеку торт, иногда даже два, или пирожные, покупаем цветы и плюс подарок всё равно приходится, потому как людям кажется, что цветы и сладкое это несерьёзно, но все забывают, какая истинная стоимость у такого "несерьёзного" подарка wacko1 зачастую гораздо дороже самого подарка Embarassed
Наташка11 писал(а):
Думаю надо пожарские котлетки сделать, может плотнее будет.

Я тоже всегда к ним возвращаюсь girl_haha их проще делать friends
binbin писал(а):
Вот только во дворе, после "ударного" благоустройства, мы лишились рябинки, жасмина и шиповника((((((((((((.

Как же бесят такие "умники" wacko1 wacko1 в этом плане Азия восхищает, они всё делают так, чтобы не навредить природе, если строят дом, а на пути попадётся дерево, они не станут его срубать, а изменят направление стройки
binbin писал(а):
.Я дарю в момент когда они уже уходят, что в подарках они узнают только дома и мне начинаются звонки с восторгами - так приятно!

Здорово girl_in_love girl_in_love
Yrsyla писал(а):
А это закат сегодня, но почему-то перевёрнуто фото 🙈но небо словно горело

Красота girl_in_love girl_in_love и кардиганчик чудесный для дочи и веночек хорошенький girl_in_love girl_in_love good
Багира-Манго писал(а):
А небо видите какое? И так приятно идти по ковру из желтых листьев, так волшебно она шуршит под ногами, хочется просто идти и загребать ногами листья и слушать этот шорох...

Мммм girl_in_love girl_in_love я такое только в детстве помню girl_in_love girl_in_love


Биссектриса писал(а):
вот это точно будет на нашем новогоднем столе

Блинчики такие делала на прошлый год тигра girl_haha и медовик тигр делала, с тех пор у меня началась любовь к кондитерскому делу girl_haha а медовик этот до сих пор один из самых любимых nyam2 give_heart а их через меня прошло очень много girl_haha girl_haha

TatyanaMama писал(а):
Вчера отмечали родителям 48 лет совместной жизни )

Танюшик, поздравляю родителей girl_in_love Счастья им на долгие года!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Застолье шикарное у вас было girl_in_love nyam2

larinaolga писал(а):
Дети сейчас избалованы едой, а так хочется их удивить! Может подскажите рецепты проверенных блюд? Из выпечки тут есть чего выбрать, а вот салатики?

Мой племяш (4 года) любит оливьешку, ещё ему понравился этот салатик, он лёгкий и простой (делаю с пекинской капустой и чаще без кукурузки)
https://forum.say7.info/topic7461.html

Д_И_ана писал(а):
Удивила дочь вот такими конфетами . Название забавное , да и составчик веселый

Такая прелесть girl_in_love
larinaolga писал(а):
А мы как на зло заболели, все трое слегли с высоченной температурой

Выздоравливайте скорее! praising
binbin писал(а):
Выставила под названием Салат "Кучерявый"

Выглядит очень вкусно nyam2 nyam2
Yrsyla писал(а):
Сегодня у дочи д р и я вся в готовках была 🙈.

Настя, поздравляю с днём рождения дочи!!! Romashki Romashki Romashki Пусть растёт счастливой и радует вас своими успехами!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2021 11:45

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Сегодня у дочи д р

С днём рождения прошедшим доченьку. Здоровья ей, счастья, а родителям - терпения и сил Romashki
 
10 Окт 2021 15:48

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Хорошего всем дня!
Фото

Majena писал(а):
Ой, а я в этом году открыла для себя корейскую кухню безумно вкусно

Тоже люблю корейские блюда, но не все .
А как они красиво смотрятся !!!
Первый конечно сложносочиненный— ингредиентов много.
Majena писал(а):
я уменьшила количество салатов, но увеличила закуски хотя они быстро разлетаются, а вот делать их бывает и устаёшь поболе

Да! Да! В прошлом году сделала акцент и на закуски— возьни было прилично, не быстро. А обидней всего было то, что оказались не востребованы почти)))
Majena писал(а):
У меня есть, мне очень нравятся перед использованием натираю немного растительным маслом, именно перед сервировкой, тогда они вид свой не теряют, а после тщательно мою, высушиваю и убираю в пленку и на полку до следующего раза.

Про такие доски слышу впервые .
Но вот приехав к дочери в ее новый дом ( вернее дом не новый , а недавно приобретенный), обнаружила стол - остров из черного камня . И что то мне кажется или даже почти уверена, что это сланец
Посмотрите - ка....
Фото

И похвалюсь— дочь мне сделала подарок 🎁 — чайная пара датского королевского фарфорового завода . Серия Flora — магнолия
Фото
 
10 Окт 2021 17:28

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Ирина, замечательная чайная пара.
 
10 Окт 2021 17:37

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
похвалюсь— дочь мне сделала подарок

Очень изысканно!
Д_И_ана писал(а):
обнаружила стол - остров из черного камня .

Не знаю, что это, но смотрится - супер! Эдакий природный массив в доме
 
10 Окт 2021 17:37

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Д_И_ана писал(а):
чайная пара датского королевского фарфорового завода . Серия Flora — магнолия

Какой нежный декор! girl_in_love
У меня сегодня радость))))))), племяшка наконец-то озвучила хотелку!!!! Оказалось, что подаренный родителями рюкзак маловат. Мы с ней выбрали и я уже заказала! УФФФФ.... Главная проблемы подрака на НГ решена! Yahoo!
За окном такая прекрасная погода - солнце. синее небо, золотые листья, пойду гулять, а то скоро наступит серая осень...
Всем удачного дня! sharik
 
10 Окт 2021 18:22

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
binbin писал(а):
Главная проблемы подрака на НГ решена

Поздравляю! Это здорово, когда подарок однозначно нужный!

Я в четверг помыла окна, вчера целый день на готовке- могу теперь пару дней лениться girl_claping вчера сделала рулет с крабовыми палочками, сто лет их не покупала, а тут оставался дома лаваш после шаурмы и решила надо вмпомнить.

На счет деток: по моим наблюдениям они с удовольствием трескают курицу и картошку. Мой вот отбивные из свининки вчера попросил. Многие детки с удовольствием едят шашлык. По салатам и закускам, наверное очень зависит от индивидуальных предпочтений: мой вот, холодец ест с удовольствием, а соседский не ест unknown креветки любят большинство, конечно салатик с чипсами должен заинтересовать, либо можно просто как закуску на чипсах сделать. За счет сухариков и помидорок черри, идет цезарь! Половинки яиц, фаршированные рыбкой и даже бутеры со шпротами дети уплетают.

Ох, сколько написала, если короче, то простая еда им нужна, девочки уже здесь писали Wink едой вряд ли их удивить можно, вот квестом по поиску подарков и адвент календарем, да!

Несколько цитат с телефона не получается делать, пишу так unknown

Про рыбу: солю семгу так же, как и многие здесь, беру 2 столовые ложки соли и одну сахара, чуть белого перца, примерно на полкило рыбы. Есть можно начинать уже через сутки, но через двое суток она более соленая получается. Может быть я делаю неправильно, но привыкла уже посоленный кусок класть в морозилку "на новый год", потом за сутки достаю из морозилки и размораживаю в холодильнике.
 
10 Окт 2021 18:52

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
binbin писал(а):
меня сегодня радость))))))), племяшка наконец-то озвучила хотелку!!!

Да, одной заботой меньше и главное нужный подарок нашелся)))Поздравляю!

Воскресный обед — тыквенный суп с чесночным хлебом— самое время!!!
Надеюсь вы не забыли про сезон тыкв nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Фото
 
11 Окт 2021 0:31

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Девочки, всем привет и хорошего дня!
Фото


У нас последние деньки бабьего лета, со следующей недели обещают похолодание, поэтому стараемся все успеть, последние огородные работы, погулять подольше, на последнюю (наверно) рыбалку вот съездили, не особенно чего поймали Wink , но удовольствие получили, собакин наш тоже, набегался и набесился

TatyanaMama писал(а):
Вчера отмечали родителям 48 лет совместной жизни )

Какие молодцы! good good good Таня, родителям огромнейшего здоровья и долгие лета! girl_in_love give_heart

TatyanaMama писал(а):
Я сразу с отчетиком,

Все вкусно и красиво! good2

Биссектриса писал(а):
у меня у папы завтра день рождения

Таня, папу с днем рождения! Какое это счастье, когда родители рядом girl_in_love give_heart

Багира-Манго писал(а):
Недавно говорили о подсвечниках. Я сфотографировала один свой. Може девочки из Германии подскажут, кто это?

Какой жентельмен! good2 И красная шапка ему еще больше шарма придает! good

larinaolga писал(а):
А кто ни будь готовил индюшку?

Я готовила пастрому на бутеры, не по этому рецепту, но типа такого
https://forum.say7.info/topic18692-25.html
Нам понравилось

larinaolga писал(а):
Дети сейчас избалованы едой, а так хочется их удивить!

Мне кажется, деткам, особенно мелким, надо готовить то, что они обычно едят, только подавать как-то необычно. Салаты многие дети вообще не любят, у меня Лешка маленький никакие не ел, за исключением винегрета, и он у нас на все праздники был и в будни частенько Smile

TatyanaMama писал(а):
А может деткам будет интереснее что-то типо закусочек? мини-оладьи с красной рыбкой, тарталетки, начиненные оливье, мини-пиццы...

Согласна girl_yes

TatyanaMama писал(а):
я в отпуск пошла на 10 дней

Таня, хорошо отдохнуть! girl_in_love

binbin писал(а):
Я тоже начала. Сегодня получила доставку ОЗОН:

Чудесные подарочки! friends good2

Д_И_ана писал(а):
наслаждаюсь общением с внуками .

Самое правильное и важное дело good2

Д_И_ана писал(а):
Удивила дочь вот такими конфетами . Название забавное , да и составчик веселый

girl_haha good2

Тантана писал(а):
Визит , Бабаевские конфеты

О, спасибо, обращу внимание.
 
11 Окт 2021 1:14

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
креветки замаринованные и поджаренные.

Елки, Лариса, почему я не твоя внучка Embarassed girl_haha
Я креветок редко готовлю, дети вообще не едят, муж ест, но так, без особого удовольствия, а я люблю, но для одной себя обычно в лом готовить Wink

Багира-Манго писал(а):
Биссектриса писал(а):
говорит что ему подать из продуктов, а он сам режет и потом ест с удовольствием.

Ну, все, будущий обладатель (или лауреат?) Мишленовской звезды.

Точно! good2

Багира-Манго писал(а):
Простите, получилось много и не по теме...

Зато красота какая ! girl_in_love

Yrsyla писал(а):
Сегодня у дочи д р

Настя, дочуру с днем рождения, и вас с мужем с праздником. Пусть растет здоровой и счастливой girl_in_love

larinaolga писал(а):
поставила винишко. 2 дня смотрела видео как это делать. Так что, пожелайте удачи, это мой первый опыт

Пусть все получится girl_in_love Нас тут зять угощал кальвадосом собственного изготовления, крепкий, зараза, но очень вкусный dance2

Majena писал(а):
Я только лимончелло делала и оранчелло

Оранчелло из апельсина? По какому рецепту, как с лимоном?

Majena писал(а):
🍫 Хрустящий Твиль какао с апельсиновой ноткой в виде шоколадной кружевной вафельной трубочки
🍫 Ароматное шоколадное кремю с кориандром
🍃 Домашнее мороженое из листьев смородины
🍃 Освежающее желе из вытяжки смородиновых листьев
🍃 Бодрящее варенье из чёрной смородины с ликером
🍃 Сахарный чипс из листьев смородины

swoon Я в ауте swoon

Majena писал(а):
Еще несколько рекомендаций нашла в интернете:

Катюша, настоящий ликбез good2 Спасибо! girl_in_love

Majena писал(а):

Lesek13 писал(а):
нужно с нового банана снять кожуру так же аккуратно и просто, ничего не говоря его прополоскать под водой. воть

Интересный какой ритуал, надо попробовать

К стати о ритуалах и снова о трусах girl_haha Где-то тут прочитала, что трусы на люстру можно в любое время кидать, на растущей луне только желательно, а вот на себя и именно в НГ ночь надо надевать красные, если хочешь наладить личную жизнь, желтые для материального благополучия, зеленые для здоровья и синие для исполнения мечты wacko1 А я, как лохушка, белые предпочитаю girl_haha Надо исправляться girl_bye

Д_И_ана писал(а):
И похвалюсь— дочь мне сделала подарок 🎁 — чайная пара датского королевского фарфорового завода . Серия Flora — магнолия

Очень нежная чашечка good Самый обычный чай из нее волшебным покажется girl_in_love

binbin писал(а):
У меня сегодня радость))))))), племяшка наконец-то озвучила хотелку!!!!

good2 Ну вот, а ты переживала friends
 
11 Окт 2021 1:17

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Всем привет. Первый праздник прошёл, можно чуть передохнУть 🤭
Скину потом фоточку, как я все организовала. Уголок для фотографий и весь декор делала сама ☺
Тортик потом тоже покажу
Ещё попросила свекровь принести домашней наливки- принесла. Теперь можно на неделе испечь рождественский кекс. Я наверно сделаю на пол порции т к есть думаю буду сама все это 🙈.
Вот кстати взяла идею с креветками на заметку. Может на следующий праздники сделаю и детям будет интересно кушать их
А ещё подскажите , салатики с этим картофелем Пай, какие вкусненькие ☺ Такое наверное тоже детям зайдёт
 
11 Окт 2021 2:08

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Матроська писал(а):
, а вот на себя и именно в НГ ночь надо надевать красные, если хочешь наладить личную жизнь, желтые для материального благополучия, зеленые для здоровья и синие для исполнения мечты

Так, значит на нг нужно платье с пышной юбкой надеть, чтобы 4 пары труселей не было видно.
 
11 Окт 2021 2:09

Распечатать сообщение
Юля Сокол

Люля

41 год


Юля СоколМои рецепты
Девочки, дорогие, хелп ми, плиз!!! Простите, что не по теме, оооочень нужна помощь unknown В конце октября лечу в Ереван, по работе. Конечно же, я уже составила список(сухофрукты, орехи, сухофрукты, сухофрукты и ещё раз сухофрукты и что-то соленое), что буду везти на гостинцы в Украину. Вопрос к девочкам из Еревана, куда пойти за покупками? Много информации о рынке возле голубой мечети, но так же пишут, что часто туристам продают не качественную продукцию и цены в разы завышены. А хочется, вкусного, настоящего Армянского, что бы на всю жизнь запомнить вкус и аромат…. Направьте, пожалуйста, правильной дорогой❤❤❤❤❤ Спасибо заранее🥰
 
11 Окт 2021 2:30

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Тантана писал(а):
ак, значит на нг нужно платье с пышной юбкой надеть, чтобы 4 пары труселей не было видно.

4 пары одновременно? О блин, а я и не въехала сразу girl_haha
Ну, можно юбку и не пышную, просто попа будет как у Джей Ло girl_haha
 
11 Окт 2021 11:55

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Всем доброе утро! У нас теплые выходные много гуляли. Началась и у нас золотая осень)). Покажу и я пару фоток








Тантана писал(а):
Так, значит на нг нужно платье с пышной юбкой надеть, чтобы 4 пары труселей не было видно.

Тоже об этом подумала)))

Yrsyla писал(а):
Всем привет. Первый праздник прошёл, можно чуть передохнУть 🤭

Доченьку с прошедшим днём рождения! Romashki

binbin писал(а):
У меня сегодня радость))))))

Ирина, отличная новость!!


Д_И_ана писал(а):
И похвалюсь— дочь мне сделала подарок 🎁 — чайная пара датского королевского

Ирина, прекрасный подарок. Очень нежная пара!


Majena писал(а):
Ой, а я в этом году открыла для себя корейскую кухню безумно вкусно

Прекрасные блюда и отличная подача. Мои дети любят рамен .Делаем летом часто.
 
11 Окт 2021 12:05

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
У меня тоже сын приболел. Сегодня дома остался. Будем наблюдать. Всем болеющим много здоровья!!

Насчёт детей и салатов : мои дети салаты с майонезом начали есть буквально недавно ( дочке 12 , сыну 9). Едят Оливье, шубу ( дочь ест ,если нет селёдки)) делаю ей отдельно без селёдки), Цезарь.
Но я сама не очень люблю салаты с майонезом Embarassed
На Новый год всегда Оливье, так как это любимый салат мужа. Он готов его есть днём и ночью и каждый день. Будет Цезарь , мне нравится по этому рецепту
https://forum.say7.info/topic93196.html
 
11 Окт 2021 13:06

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Вероника83 писал(а):
Цезарь

Тоже пользуюсь этим рецептом, только обчзательно добавляю помидорки черри, а иногда и обжаренные тонкими пластинами шампиньоны, а иногда и бекон зажаренный.

Мои почему-то на новый год цезарь не едят unknown а после холодильника он уже не вкусный, поэтому перестала его включать в нг меню.
 
11 Окт 2021 13:27

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Вероника83 писал(а):
Насчёт детей и салатов

Мои дети (13 и 16) тоже не едят Шубу. Хотя мы с мужем обожаем.
У них в фаворе Крабовый, Оливье и Мимоза.
Первые два постоянно меняются лидерством. nyam2 Раньше на праздники делала салаты в 6-литровых кастрюлях, сейчас просят в 12- литровой делать.
А вот новомодные салаты типа Греческого, Цезаря в нашей семье не прижились. Хотя может это я их не умею готовить. В кафе пробовала, не поняла вкус. Цезарь - то ли салат, то ли горячее блюдо с овощным салатом и хлебом на гарнир. А в Греческом не люблю белый сыр, просто овощной салат с козьим бебешками. wacko1

Вчера купила разъемную форму для торта, буду вырезать гигантские коржи для Наполеона и Медовика.
 
11 Окт 2021 13:50

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Мои почему-то на новый год цезарь не едят а после холодильника он уже не вкусный, поэтому перестала его включать в нг меню.

Это скорее каждодневный салат чем праздничный.
У нас сейчас на ужин обычно овощной салат плюс белковая добавка (яйцо, рыба, курица и т.п.). Заправка - сметана, масло, лимонный сок со специями, что-то лёгкое. А вот на праздники можно и майонез.
Очень понравился детям такой салат: пекинка, свежий огурец, яйцо, тунец.
Для разнообразия можно вместо огурца помидор или болгарский перчик.
На удивление хорошо пошел салатик из листового салата, яйца и помидора, заправленный сметаной с горчицей.
Очень любят у нас просто яичный салат с зелёным луком.
Были как-то в кафешке, к шашлыку подавали простой салат из капусты с морковкой. Но я не смогла разгадать заправку. То ли майонез, то ли сметана с чем-то. Салат очень мягкий, с лёгкой кислинкой. Пытаюсь повторить, не получается. Одно поняла, что капусту надо сильно жмякать, до состояния тряпочки. А с заправкой засада.
 
12 Окт 2021 9:14

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, доброе утро!!!
Багира-Манго писал(а):
Я однажды так зайца готовила на свой ДР. Так нанюхалась, что есть не могла уже, а гости (друзья наши) ели и нахваливали.

girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ну, все, будущий обладатель (или лауреат?) Мишленовской звезды

girl_haha уже нет, наверное, теперь Гриня хочет быть программистом praising
Багира-Манго писал(а):
Ну, и опять краски осени - репортаж с прогулки.

girl_in_love
Олеся. писал(а):
Танюшка, папу с днём рождения. Здоровья крепкого!

give_heart
Олеся. писал(а):
Мне кажется Гриша он такой, запросто

give_heart
Олеся. писал(а):
Пару дней назад встречались с друзьми, которые держат мулардов.

good2
binbin писал(а):
Выставила под названием Салат "Кучерявый" https://forum.say7.info/topic101045.html

ммммм nyam2 вкусняшка какая, положила в закладки good2
Yrsyla писал(а):
Сегодня у дочи д р и я вся в готовках была

Настенька, доченьку с днем рождения give_heart
larinaolga писал(а):
Я сегодня "поставила" вино. У меня вздулись 3 банки яблочного компота, и дабы добро не пропадало, поставила винишко. 2 дня смотрела видео как это делать. Так что, пожелайте удачи, это мой первый опыт

Drinks or Beer держим кулачки
 
12 Окт 2021 9:35

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
Сейчас меня будет много Простите

friends give_heart
Majena писал(а):
(Вот сейчас сижу как раз на них и на воде )

wacko1 ну ты даешь, Катюнь
Majena писал(а):
Рецептом, к сожалению, поделиться не могу

wacko1 обалдеть
Majena писал(а):
Мне советовали, что надо смотреть на город и дату, должны быть Камчатка или Сахалин и даты с июня по сентябрь.
Но сколько бы я не смотрела, везде Московская область

а у нас Новосибирск girl_haha
Majena писал(а):
Ой, а я в этом году открыла для себя корейскую кухню безумно вкусно

ой, Катюша, какие фоточки nyam2 вкуснаааааа nyam2

Majena писал(а):
Блинчики такие делала на прошлый год тигра

friends и я делала, всё новое - это хорошо забытое старое Wink

Д_И_ана писал(а):
И похвалюсь— дочь мне сделала подарок 🎁 — чайная пара датского королевского фарфорового завода . Серия Flora — магнолия

girl_in_love нежнятина good2
binbin писал(а):
У меня сегодня радость))))))), племяшка наконец-то озвучила хотелку!!!! Оказалось, что подаренный родителями рюкзак маловат. Мы с ней выбрали и я уже заказала! УФФФФ.... Главная проблемы подрака на НГ решена!

Yahoo! уряяяя
Матроська писал(а):
стараемся все успеть, последние огородные работы, погулять подольше, на последнюю (наверно) рыбалку вот съездили, не особенно чего поймали , но удовольствие получили, собакин наш тоже, набегался и набесился

good2 классно, Томочка
Матроська писал(а):
Таня, папу с днем рождения! Какое это счастье, когда родители рядом

give_heart
Матроська писал(а):
Елки, Лариса, почему я не твоя внучка

girl_haha тут уже очередь образовалась во внучки к Ларисе Wink friends
Матроська писал(а):
Я в ауте

girl_haha и я там же
Вероника83 писал(а):
У нас теплые выходные много гуляли. Началась и у нас золотая осень)). Покажу и я пару фоток

girl_in_love
Вероника83 писал(а):
У меня тоже сын приболел. Сегодня дома остался. Будем наблюдать. Всем болеющим много здоровья!!

выздоравливайте!!! sharik
Тантана писал(а):
Мои дети (13 и 16) тоже не едят Шубу. Хотя мы с мужем обожаем.
У них в фаворе Крабовый, Оливье и Мимоза.

мой старший деть 17 лет ест Оливье (только с вареной колбасой и маринов.огурчиком), крабовый (только из трех ингредиентов: краб.палки, яйца и кукуруза), Цезарь (своего изготовления) и Греческий
а мелкий деть ест только собственного сочинения салаты и более никакие, но крошить тазик Оливье всегда помогает girl_haha
Страница 32 из 135

Наверх