В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
12 Окт 2021 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты



Добрый день!

Похоже, ушла сегодня от нас золотая осень, ушел антициклон, и небо постепенно затягивают облака. Ночами заморозки до -4.
В воскресенье ездили на дачу, собрали последние яблоки и закрыли сезон. День был еще солнечный и теплый, работали в свитерах, но утром на траве лежала изморозь. Днем к нам прилетел вот такой гость.
Фото

Фото

binbin писал(а):
Какое разнообразие!!!

Smile
binbin писал(а):
Гурманствуете!

"Красиво жить не запретишь" Wink girl_haha
binbin писал(а):
А мы ваши пробуем, понравилась "Беловежская пуща"

Это да! girl_yes2 Большую коробку покупаете? там набор разных конфет. nyam2 Вот эти наборы я люблю.
Фото

Фото

А еще есть похожие наборы конфет, но фабрики Спартак
Фото

Фото

И вот такие наборы хорошие, если попадется - смело берите
Фото

Фото

Фото

Не сочтите за рекламу, girl_haha просто наглядно лучше воспринимается и запоминается. Smile
binbin писал(а):
А у нас почему-то совсем нет таких красных клёнов

Красные листья не только у кленов. У меня под окном растет груша, листва сейчас вся красная. У ясеня тоже красные листья.
Фото

binbin писал(а):
сегодня попробовала новый для меня салат, на нашем сайте вроде не нашла. Выставила под названием Салат "Кучерявый" https://forum.say7.info/topic101045.html

Хороший салат, взяла в закладки. Как только смогу печь блинчики - приготовлю. Я тоже делаю похожий салатик с печеночными блинчиками, но там еще корейская морковь. https://forum.say7.info/topic92002.html
Yrsyla писал(а):
Сегодня у дочи д р и я вся в готовках

С Днем Рождения доченьку! Пусть растет здоровенькая.
 
12 Окт 2021 14:21

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не сочтите за рекламу, просто наглядно лучше воспринимается и запоминается.

Я такой красоты у нас не видела, хотя есть фирменные магазины белорусской продукции.

У нас уже осень-осень, прям настоящая. Желтые листья под ногами, периодически серое небо, дождь по ночам. Пришлось сменить плащ на пальто.

Сегодня с утра смотрела рецепт мясных пальчиков. Хорошая идея для новогоднего стола. Можно сделать заранее. Из небольшого количества мяса получится довольно много порций. Можно разную начинку сделать. Лук+грибы. Или лук+яблоко. Я вообще не люблю вкус мяса и фруктов, но такое сочетание мне очень понравилось. Удобно есть на следующий день, просто потушить в микроволновке.
И выглядит блюдо красиво при подаче.

Девочки, как вы разделываете селедку для шубы? Для меня это каждый год мука. Поэтому я заранее, в ноябре или начале декабря покупаю бочковую сельдь, разделываю ее, обрезаю пузико, середину спинки (где много костей), целый час сижу с пинцетом выбирая каждую мельчайшую косточку. Половину рыбы выкидываю с костями. Теряю самообладание, психую, из 3-селедок на кубики идет одна, а остальные на ужин к картошке, т.к. терпения моего не хватает.
Может есть секреты как это дело упростить?
В прошлом году давали ссылку на уже готовую нарезку селёдки. В магазинах не видела, но можно на озоне заказать. Хотя по отзывам в такой селедке встречаются мелкие косточки и много масла.
 
12 Окт 2021 14:30

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Татьяна, я покупаю только разделанную селёдку, "Санта-Бремор" или "Матиас", там филе упакованы, остаётся только порезать. Сливаю масло, жду пока стечет. Ещё иногда в гипермаркета х перед НГ продают наразвес филе сельди.
 
12 Окт 2021 15:01

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
всем большущий привет!!!

забегаю, читаю, но много работы, поэтому вот только сегодня выкроила время)


Наташка11 писал(а):
Леся, это сырые, не вареные креветки. Чаще в магазинах нам предлагают розовые - уже обработанные паром, а зеленые они совсем сырые!


спасибо!!! Rose
нас на прошлой неделе молодой человек моей дочки угостил такими!!! они божественно вкусные!!!! прям со вкусом моря!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Олеся. писал(а):
Леся, пробовала сама? И работает это "заклинание"


конечно да! работает!!! главное, после обряда не зациклиться, не ждать "а когда", деньги сами придут!!!

Багира-Манго писал(а):
У нас золотая осень. Температура комфортная для долгих прогулок на природе, +15


у нас сейчас (еще с прошлой недели) такая чудесная погода!!!
поделюсь и я с вами фоточками осени
это около моего дома, по дороге к метро
Фото


а это вид из окна

Фото


и со снегирятами sharik
Фото


я в пятницу взяла день отпуска ,чтоб пока я была дома одна, спокойно перемыть везде окна, тк и погода позволяла. но что-то пошло не так... у нас были ремонтные работы в доме, отключили всю воду и даже отопление с 10 утра до 16 часов. так что моя мойка окон растянулась на два дня)))

а еще у меня прям под окном растет "плакучая" береза - girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love как я ее люблю!!!! такая она красавица!!!


TatyanaMama писал(а):
Вот сочная уточка:

я уточку пробовала всего пару раз, не понравилось, что она как то прям жирновата...
а у тебя на фото ну такая вкусная, аппетитная!!! give_heart


binbin писал(а):
Сегодня получила доставку ОЗОН:
для маленькой (4.5) раскраску, фломастеры, книжку панораму и набор волшебницы-корона и волшебная палочка

good good good
чудесные подарки!!!

Д_И_ана писал(а):
Кстати, кто то здесь рекомендовал такую деревянную игрушку . Очень понравилась всем . Можно и поиграть , можно и на стену , как сувенир )))

girl_haha girl_haha girl_haha
это я))))
я сама ее достаю иногда, играю girl_haha girl_haha girl_haha


Д_И_ана писал(а):
Удивила дочь вот такими конфетами .

у нас таких не встречала, спрошу на рынке, где вчегда покупаю, могут ли они такие достать?

кстати, хочу порекомендовать мною очень любимые конфеты.
производит АТАГ, называются они АРФА

Фото


Конфеты сферической формы в кондитерской глазури со сливочной начинкой со вкусами: "Трюфель", "Вишня", "Дюшес", "Заварной крем"
голубые - это Трюфель,
светло-желтые - это Заварной крем,
а далее мои любимые!!
розовые - это вишня (а мне прям клубничкой отдает),
и салатовые - это Дюшес give_heart girl_in_love
 
12 Окт 2021 15:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Ела бы бесконечно такую рыбку

girl_yes friends
Majena писал(а):
это я участвовала в кондитерско-кулинарном марафоне от известных шефов, поэтому публиковать рецепты запрещено

Как у тебя все серьезно..., по-взрослому! Wink good
Majena писал(а):
я вот кинзу везде на петрушку заменяю

аналогично, но в последнее время пытаюсь приучить понемногу себя к её вкусу. girl_haha
Majena писал(а):
в основном сибаса и красную

И я часто готовила, пока было на чем, то сибас, то дорада, а еще морской окунь люблю. Семгу и форель тоже ЛЮ. nyam2 Вообще скучаю без рыбы, жду, когда газ подключат.
Majena писал(а):
Надо будет ещё выложить рецепт других, более для меня привычных такие я впервые пробовала, из жидкого теста, но нам очень понравилось, вкусно, а главное быстро

Ждем-с.
Majena писал(а):
? А какие именно фавориты?

Катюша, их так много... Из того, что сама выкладывала, например:
https://forum.say7.info/topic99636.html
https://forum.say7.info/topic33761.html
https://forum.say7.info/topic34224.html
https://forum.say7.info/topic77032.html
https://forum.say7.info/topic77739.html
https://forum.say7.info/topic76341.html
https://forum.say7.info/topic76584.html
А еще очень люблю Тарт Татен и помногу рез пеку его каждый год https://forum.say7.info/topic29168.html и от нашей Ксюши пирог с соленой карамелью https://forum.say7.info/topic75686.html
Majena писал(а):
У нас из за санкций только аргентинский и продаётся, действительно неплохой я ещё Джюгас люблю

Да, Джюгас мы много разных сыров покупаем. girl_yes Вообще, еще во времена СССР мы любили литовские сыры, Вильнюс близко от нас, и часто туда ездили, привозили и сыры ВСЕГДА. А еще мне нравится пармезан Нидерландский.
Majena писал(а):
У нас мне нравится крекер - Любятово г

Есть и у нас такие.
Majena писал(а):
Очень красивый, чудесный я бы и сама от такого не отказалась

А как в нем уютно, мягко, очень комфортно. Мы там иногда залезали и книжки читали. girl_haha
Majena писал(а):
последнее время предпочитаю только халяльную продукцию

Или кошерную Wink Но у нас не встречала в магазинах таких отделов. unknown В Канаде видела.
Majena писал(а):
TatyanaMama писал(а):
Хочу шубу и мимозу!!!

Мимозу очень полюбила, но делаем её только из запечённой рыбки

Я в воскресенье шубу приготовила вечером, овощи отварила еще в субботу, отметили закрытие сезона. girl_haha
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Еще бы холодильники резиновые научились производить и кухни резиновые. Я вот думаю, как бы мне урожай перцев затолкать в морозильник, там ягоды уже все заполонили.

друг

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
🍫 Хрустящий Твиль какао с апельсиновой ноткой в виде шоколадной кружевной вафельной трубочки
🍫 Ароматное шоколадное кремю с кориандром

Ну, ты меня убила. Катюша, ты профессиональный кондитер что ли? Лучше бы я тебя не спрашивала. Теперь смотрю на фото, пускаю слюни и рву на себе волосы.... girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот такие шедевры кондитерские я не возьмусь готовить, долго, но может ты подскажешь какую-тоновую интересную закуску к НГ. Wink Или салат необычный и красивый, и вкусный конечно. Раньше можно было что-то посмотреть на карина-форуме, но он закрылся... unknown А тебе, похоже, все шеф-повора сбрасывают свои рецепты с изюминкой. Wink Yahoo!
Majena писал(а):
Маленькая зайка

give_heart
Majena писал(а):
У меня есть, мне очень нравятся перед использованием натираю немного растительным

Катюша, спасибо за ценный совет. Как вариант для подарка невестке возьму на заметку. girl_claping
Majena писал(а):
TatyanaMama писал(а):
А вот как раз бакалеи-то у меня и нет толком.

У нас тоже почти нет, а что есть, то в холодильнике хранится


Так это не только крупы, но и паста, мука, сахар, бобовые, чаи, кофе, растительные масла, пряности и т. д.....
Majena писал(а):
та же история но я уменьшила количество салатов, но увеличила закуски

То же самое. Однажды только помню было аж 5 салатов, но придерживаюсь цифры 3. А закуски у нас идут лучше салатов. Это и пате, рулеты и паштеты мясные, это и рыбные закуски, и морепродукты.
Majena писал(а):
Кукси Тонкая соломка жареной говядины с томатами, огурцы с луком, солью, перцем и чесноком, маринованный редис с капусткой, тонко нарезанные блинчики из белков и желтков, зелень, чёрный кунжут, тонкая пшеничная лапша Сомен и всё это великолепие в кисло-сладко-остром бульоне

Так смачно описала, еще и фотки такие соблазнительные... nyam2 ЩАС пойду к холодильнику. Wink girl_haha
Majena писал(а):
яйцом онтама

Это что за зверь?
Majena писал(а):
Онсэн тамаго - это традиционное японское низкотемпературное яйцо, которое медленно готовят в горячих водах онсэн в Японии. Яйцо имеет уникальную консистенцию белка и желтка - очень нежную, кремообразную.

Похоже на яйцо пашот?
Majena писал(а):
У меня мечта так украсить ёлку когда нибудь

https://xmas.by/ru/ На главной странице есть фото поезда на елке.
 
12 Окт 2021 15:22

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Majena писал(а):
Лесечка, не могу выкладывать, к сожалению это я участвовала в кондитерско-кулинарном марафоне от известных шефов, поэтому публиковать рецепты запрещено
Но я думаю, что ризотто оно везде одинаковое
Вот здесь более менее похож рецепт, только я белое вино использую.

air_kiss friends
спасибо!!!!
Majena писал(а):
в итоге, приготовила?

girl_haha нет еще)))
остановило то, что я не могу придумать, что к этому ризотто "рыбное или мясное" взять? просто я всегда ем с мясом или рыбой.... что посоветуешь?

Majena писал(а):
А у меня вся морозилка занята, это прямо трагедия у меня, не влазит ничего


у меня такая же картина: маленький холодильник, в нем в морозилке всего две полочки. уже своим сказала, что когда будем делать ремонт, то обязательно найдем место и вмести морозилку отдельную! Congratulate

Majena писал(а):
на Добронравова я бы тоже сходила А Васильева к нам приезжала со спектаклем "Палата бизнес-класса" вместе с Семёном Стругачёвым и Георгием Мартиросяном

friends friends friends классно!!!

Majena писал(а):
вы с дочей, как две сестрички

girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо Rose

Majena писал(а):
У меня было и то и другое но конечно, лучше не портить себе впечатление от блюда, если не любишь такие сыры, то пекорино или пармезан самое то


я для себя совсем недавно сделала открытие!!!

у нас в Москве открыли небольшие магазинчики "Мичурино молоко". я купила у них сыр обычный, сливочный - вкусный!!!
но!!! еще купила у них на пробу сыр с трюфелем girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и пропала.... влюбилась в него give_heart give_heart give_heart girl_claping
девочки, всем очень рекомендую, если у вас есть такие магазинчики.


Majena писал(а):
Но сколько бы я не смотрела, везде Московская область

ага, почитала, спасибо!
в этом году мне привезут немного с Камчатки, настоящей nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed

Majena писал(а):
Ой, а я в этом году открыла для себя корейскую кухню


unknown я вот не решусь.... не нравится мне внешне ни корейская, ни азитская.... мне по душе: кавказская, русская, европейская)))
хотя, наверно там и есть вкусные блюда, но вот почему то не лежит у меня душа к ним unknown unknown unknown

Матроська писал(а):
Мне кажется, деткам, особенно мелким, надо готовить то, что они обычно едят, только подавать как-то необычно

соглашусь, деткам и повседневная еда будет вкусной, если ее просто не совсем обычно подать good

Вероника83 писал(а):
У меня тоже сын приболел.

praising
выздоравливайте!!!
 
12 Окт 2021 16:30

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Уже который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?
 
12 Окт 2021 16:41

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Тантана писал(а):
Какой лучше взять - свиной или говяжий?


скорее всего - это дело вкуса...
nyam2 nyam2 nyam2 нам очень нравится говяжий, он более благородный что ли unknown

свиные язычки тоже иногда покупаю, но так, для повседневной жизни, не на праздничный стол
 
12 Окт 2021 20:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго времени суток всем!
 
12 Окт 2021 20:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Тантана писал(а):
Уже который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?

Татьяна, я в том году брала свиные язычки, немного замариновала и запекала в духовке. Они у нас уже чищеные продаются. Очень вкусно было.
 
12 Окт 2021 20:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем здоровья!
 
12 Окт 2021 20:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Красные листья не только у кленов.

Ох, у нас нынче красивая осень - прям разноцветье. Не помню такой.
 
12 Окт 2021 22:09

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Всем добрый вечер!
Хочу предложить попробовать вот такие конфетки, производство Иран.
Нам понравились: оригинальные хрустящие рожки и разные наполнители.
 
12 Окт 2021 22:18

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Тантана писал(а):
Уже который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?

Говяжий для нас good2 очень вкусно!
Свиные беру редко и только в салаты.
 
12 Окт 2021 23:48

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Тантана писал(а):
который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?

Я за говяжий! Обычно запекаю на новый год по рецепту с форума, тонкую часть режу в нарезку, а толстая идет частично в оливье!
https://forum.say7.info/topic29132.html вот по этому делаю, нам нравится good2
 
13 Окт 2021 2:26

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем осенний привет!

Фото

Lesek13 писал(а):
хочу порекомендовать мною очень любимые конфеты.
производит АТАГ, называются они АРФА

Да, Атаг знаю — у них вкусные конфетки,. Такие не пробовала— присмотрюсь! Спасибо!
Lesek13 писал(а):
нас в Москве открыли небольшие магазинчики "Мичурино молоко". я купила у них сыр обычный, сливочный - вкусный!!!

Вроде слышала, но не встречала пока. Вернусь в Москву — присмотрюсъ
Тантана писал(а):
Уже который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?

Говяжий— однозначно!
Наташка11 писал(а):
Я за говяжий! Обычно запекаю на новый год по рецепту с форума, тонкую часть режу в нарезку, а толстая идет частично в оливье!
https://forum.say7.info/topic29132.html вот по этому делаю, нам нравится good2
Я запекала так в позапрошлом году. Было вкусно, но вареный мне больше нравится — сочнее , нежнее...ммм люблю язычки
 
13 Окт 2021 17:27

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Всем доброе время суток!)
У нас только началась золотая осень, а сегодня погода испортилась. Дождь, слякоть, все мокрое... Хочется сразу в тепло , печь булочки, печенья)). Сегодня на обед приготовила за́му ( молдавский суп из домашней курицы с домашней лапшой). Обязательно добавление чабреца, любистока ( у нас называется леуштян) и кислого белого кваса ( настаивается на пшеничных отрубях).

И испекла десерт, характерный для севера Молдовы - Baba neagră ( баба нягрэ - черная бабка). Очень калорийный , но вкусный. Это именно зимний десерт для меня.




Мы тоже любим больше говяжий язык, но свиной попадается чаще в продаже.
В этом году на горячее на НГ ,у нас наверное, будут утиные ножки. Я как-то делала ,нам очень понравилось.
 
13 Окт 2021 17:29

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Тантана писал(а):
Уже который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?

Нам больше нравится говяжий. Там и мяса больше. И вкус насыщенней.
 
13 Окт 2021 17:41

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
И испекла десерт, характерный для севера Молдовы - Baba neagră ( баба нягрэ - черная бабка).

Какая интересная структура.
 
13 Окт 2021 17:55

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
И любителям шоколадно- ореховой выпечки хочу порекомендовать несложный, быстрый и оригинальный рецепт Шоколадно- ореховый тарт с нашего сайта:
https://forum.say7.info/topic65114.html
Вкусно очень good
 
13 Окт 2021 17:58

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Вероника83 писал(а):
Сегодня на обед приготовила за́му ( молдавский суп из домашней курицы с домашней лапшой). Обязательно добавление чабреца, любистока

Какая аппетитная тарелочка nyam2
Тоже любим домашнюю лапшу с курочкой friends
 
13 Окт 2021 18:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!

Majena писал(а):
А выше было, что наоборот надо оранжевым украсить

Это как с погодой. Каждый канал на ТВ передает свой прогноз. girl_haha
Majena писал(а):
а мы так кошке черную икру скармливали,

Лучше бы ты это не писала. Я и себе не помню, когда покупали её. У нас цены на черную просто космические. Если только от смерти купить... girl_haha А в детстве я болела часто и родители, помню, меня кормили черной икрой. "Какая гадость эта ваша..." икра. girl_haha
Majena писал(а):
У меня в морозилке ждёт нового года, главное, не забыть бы про неё

Богатенький Буратино! praising
А у меня еще ничего нет к НГ. Пора бы хоть рыбу купить. Я обычно покупаю килограммовые куски семги, форели и палтуса. Иногда и тунец бывает на столе, но его покупаю готовый уже.
Majena писал(а):
забывают, какая истинная стоимость у такого "несерьёзного" подарка зачастую гораздо дороже самого подарка

Точно. girl_yes
Majena писал(а):
Мммм я такое только в детстве помню

А я и теперь люблю так гулять по ковру из листьев. girl_haha
Majena писал(а):
Как же бесят такие "умники" в этом плане Азия восхищает, они всё делают так, чтобы не навредить природе, если строят дом, а на пути попадётся дерево, они не станут его срубать, а изменят направление стройки

Знаешь, по нормативам у нас тоже полагается сохранять зеленые насаждения, но одно дело по нормативам, а другое - по факту.
Majena писал(а):
и медовик тигр делала, с тех пор у меня началась любовь к кондитерскому делу

Прям тигра ваяла? как торт с нашего сайта у Инны кажется? Ну, ты гигант кондитерского искусства! praising good
Д_И_ана писал(а):
обнаружила стол - остров из черного камня .

good2 Стол-остров - Мечта!
Д_И_ана писал(а):
И похвалюсь— дочь мне сделала подарок 🎁 — чайная пара датского королевского фарфорового завода .

Сама нежность и хрупкость. girl_in_love
binbin писал(а):
У меня сегодня радость))))))), племяшка наконец-то озвучила хотелку!!!! Оказалось, что подаренный родителями рюкзак маловат. Мы с ней выбрали и я уже заказала! УФФФФ....

Поздравляю с решением еще одной проблемы.
binbin писал(а):
За окном такая прекрасная погода - солнце. синее небо, золотые листья, пойду гулять, а то скоро наступит серая осень...

У нас тоже чудесный день, солнце припекает, а утром был густой туман. Ходила в супермаркет за покупками пораньше, пока людей поменьше, так словно в молоке шла.
Наташка11 писал(а):
За счет сухариков и помидорок черри, идет цезарь!

Странно, но мои обе внучки помидоры не едят, только огурцы свежие и маринованные. Старшая еще и перец любит свежий.
В выходные невестка купила в гипермаркете черемойю, я её очень люблю, вот сегодня и пошла в надежде купить и побаловать себя. Ага, дожидается она меня. Wink girl_haha НетЮ... unknown Купила вместо этого упаковку рукколы и апельсин, буду салат со свеклой делать. Smile Smile
Д_И_ана писал(а):
Надеюсь вы не забыли про сезон тыкв

Супчик уже готовила с имбирем и розмарином.
Матроська писал(а):
на последнюю (наверно) рыбалку вот съездили,

Молодцы! good2
Матроська писал(а):
Какой жентельмен! И красная шапка ему еще больше шарма придае

friends
Матроська писал(а):
Тантана писал(а):
Визит , Бабаевские конфеты

О, спасибо, обращу внимание.

Я уже детям заказала купить, если встретят. girl_haha
Матроська писал(а):
Елки, Лариса, почему я не твоя внучка
Я креветок редко готовлю, дети вообще не едят, муж ест, но так, без особого удовольствия, а я люблю, но для одной себя обычно в лом готовить

Хочешь, чтобы я тебя УВНУЧКОВИЛА? Wink girl_haha Я обожаю креветки, но дорогие, зараза, часто не побалуешься. Если только мелкие отварные уже покупать, но это совсем не то.
Матроська писал(а):
Зато красота какая !

give_heart
Матроська писал(а):
и именно в НГ ночь надо надевать красные, если хочешь наладить личную жизнь, желтые для материального благополучия, зеленые для здоровья и синие для исполнения мечты

Придется печворком нижнего белья заняться. girl_haha
Юля Сокол писал(а):
. Направьте, пожалуйста, правильной дорогой❤

Адресуй вопросы нашей форумчанке ЕВЕ. Напиши ей в личку.
Вероника83 писал(а):
Началась и у нас золотая осень)). Покажу и я пару фоток

good2
Вероника83 писал(а):
У меня тоже сын приболел. Сегодня дома остался

Скорого выздоровления сынишке.
Наташка11 писал(а):
а иногда и бекон зажаренный.

Как я люблю аромат и привкус бекона обжаренного в блюдах. nyam2 girl_in_love
Тантана писал(а):
Раньше на праздники делала салаты в 6-литровых кастрюлях, сейчас просят в 12- литровой делать.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Биссектриса писал(а):
уже нет, наверное, теперь Гриня хочет быть программистом

Правильное решение. girl_yes
Биссектриса писал(а):
тут уже очередь образовалась во внучки к Ларисе

Мой рейтинг растет! Wink rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Биссектриса писал(а):
и я там же

Вы не одни в этом самом ауте. girl_haha

Как классно потрындела с вами. Ща еще фотки покажу.
 
13 Окт 2021 18:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я еще не очень достала вас видами нашей осени? Wink girl_haha

В саду горит костер рябины красной...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

это в субботу мы ходили на прогулку в лес
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

это тоже лес наш. Там есть пешеходные дорожки, освещение и скамейки, можно посидеть, отдохнуть почитать.
Фото

Фото

осенние солнышки
Фото

Фото

в центре этой клумбы летом стоит фонтанчик симпатичный. Найду фото и покажу потом.


Тантана писал(а):
Я такой красоты у нас не видела, хотя есть фирменные магазины белорусской продукции.

Теперь знаешь, что искать. Wink girl_haha
Lesek13 писал(а):
поделюсь и я с вами фоточками осени

Красота.
Тантана писал(а):
Уже который год хочу приготовить язык. Какой лучше взять - свиной или говяжий?

смотря для чего. Если просто в нарезку или заливное - то однозначно - говяжий. Для салата пойдет и свиной.
Свена писал(а):
Ох, у нас нынче красивая осень - прям разноцветье. Не помню такой.

А фотЫ где?
Д_И_ана писал(а):
..ммм люблю язычки

friends
Вероника83 писал(а):
и кислого белого кваса ( настаивается на пшеничных отрубях).

Как интересно. Вроде понятный супчик с курицей и лапшой, но тут квас... wacko1
Вероника83 писал(а):
Это именно зимний десерт для меня.

Как интересно в нем идут поры ниточками
 
14 Окт 2021 2:36

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я еще не очень достала вас видами нашей осени?

В саду горит костер рябины красной...

Да, в этом году и осень удалась на славу— радует глаз . Тоже набрали рябины на прогулке .Хотим дом украсить— на нитке пару бус рябиновых собрали .И получилась вот такая композиция. Назвала ее « Рябинушка кудрявая, головушка кучерявая»
Фото

И еще на вечерней прогулке увидели возле одного дома вот такой знак. Наверно он означает « ведутся садовые работы» girl_haha
Фото

И еще поразила вот такая удивительная елка.В инете погуглила — вроде как аргентинская елка . У нее даже ствол в иголках
Фото

Фото

Багира-Манго писал(а):


Как классно потрындела с вами. Ща еще фотки покажу.

Rose girl_bye sharik
 
14 Окт 2021 2:43

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Супчик уже готовила с имбирем и розмарино

Он у тебя есть в рецептах?
Я готовлю без розмарина и имбиря. Кладу сливки мускатный орех
Страница 33 из 135

Наверх