Торт «Пуховик»

Сообщение Автор
 
17 Окт 2013 18:09

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Танюшка!!!Подскажите,а творог,Жирный или не жирный брать??Очень хочется испечь, wacko1 wacko1 wacko1 Ваши тортики одно очарование и вкуснотища!!!
 
17 Окт 2013 19:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Кайфуля писал(а):
творог,Жирный или не жирный брать??

Оленька ! Любой .ты же ещё масло туда добавляешь . так что пресным не будет .
 
18 Окт 2013 0:36

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Спасибо!!!непременно испеку Rose Rose Rose Но первый на очереди в эти выходные Ваш *Новый пирог* good2 Romashki
 
18 Окт 2013 3:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Кайфуля писал(а):
первый на очереди в эти выходные Ваш *Новый пирог*

girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2013 14:21

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Танечка,несу отчетик!!!!Спасибо за рецептик!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


 
28 Окт 2013 17:17

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
,несу отчетик!!!!Спасибо за рецептик!!!

Оленька ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая нарядная куколка ! good2 good2 good2
Водолей7 писал(а):
Именинница

Да боже ты мой ...сидит и терпеливо позирует , хотя глазки горят от нетерпения ! girl_in_love
Будь , маленькая , умничкой , красавицей и пусть мама ещё ни один раз порадует тебя таким тортиком ! nyam2 good
Оленька ! Спасибо тебе за фотоотчёт ! air_kiss
 
03 Дек 2013 16:00

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Татьяна Ивановна, огромное Вам спасибо за рецепт такого шикарного медовика! Я делала с обычным сметанным кремом, из теста получилось 4 коржа, и я вполне довольна высотой торта! Вот, смотрите:

И кусочек:

Еще раз большое спасибо!!!
 
04 Дек 2013 15:47

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
огромное Вам спасибо за рецепт такого шикарного медовика!

Пожалуйста , Наиля ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Капричиоза писал(а):
И кусочек:

Какой аппетитный разрез , рыхленький такой ( впрочем таким он и должен быть ) ! good2 nyam2
Спасибо большое за фоточки ! air_kiss
 
06 Дек 2013 11:04

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Танюша, огромное спасибо за рецепт. Я пекла его на Золотую свадьбу родителей. Гости были в восторге. Заказаный у профи остался, а мой съели до крошки. К слову я между коржами чередовала сметанный и творожный крем.
Фото
 
12 Дек 2013 17:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
тотоша писал(а):
пекла его на Золотую свадьбу родителей. Гости были в восторге. Заказаный у профи остался, а мой съели до крошки.

Ой , это так приятно !!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тоже всегда обращаю внимания чей торт уходит в первую очередь ( если большие праздники и торт не один и не только мой ) .
Поздравляю тебя , Танюша ! girl_claping girl_claping girl_claping
А также мои поздравления твоим родителям !
Пусть проживут ещё не один год ! Romashki Romashki Romashki
Здоровья им и благополучия !
Спасибо большое за отзыв и фоточку ! air_kiss
 
23 Дек 2013 1:58

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Татьяна, как я давно мечтала выкроить время и снова повторить Ваш чудесный торт! girl_in_love
И вот свершилось! Сделала просто так, к чаю, без всякого повода.
Фото

Попробовала новый способ украшения. Очень понравилось.
Спасибо большое! Romashki
 
24 Дек 2013 15:22

Распечатать сообщение
shinylady88

Любовь

35 лет
г.СПб

shinylady88Мои рецепты
а что будет если выпечь все тесто одним колобком,а потом ниткой разрезать???
я тут человек новый и в кулинарии тоже начинающая хозяйка, очень хочется поэкспериментировать)))
 
07 Янв 2014 5:43

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Смоква писал(а):
Сделала просто так, к чаю, без всякого повода.

Сашенька ! Прости за долгое молчание , хотя тортик твой видела давно .
Спасибо , моя хорошая , за фотоотчёт ! air_kiss

shinylady88 писал(а):
а что будет если выпечь все тесто одним колобком,а потом ниткой разрезать???

Не советую , хотя сама не пробовала. Медовое тесто плотное и одним коржом оно вряд ли поднимется.
shinylady88 писал(а):
очень хочется поэкспериментировать)))

Ну если не жалко теста и времени , то попробуй. Только напиши потом что получилось , хорошо ?
 
11 Янв 2014 22:15

Распечатать сообщение
Elvira-B


44 года
Кострома

Elvira-BМои рецепты
А вот и наш Пуховик! Пекла мужу на день рождения, все делала по рецепту, тортик понравился. Спасибо за рецепт!
Фото
 
17 Янв 2014 6:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
***ЭЛЯ*** писал(а):
А вот и наш Пуховик!

***ЭЛЯ***
Спасибо большое за фотоотчёт ! air_kiss
 
10 Фев 2014 6:48

Распечатать сообщение
Бутончик

Елена

41 год
Новосибирск

БутончикМои рецепты
Ивановна
торт очень вкусный!! Испекла на свой день рождения, все в восторге просто!!!!
 
11 Фев 2014 13:04

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Бутончик писал(а):
торт очень вкусный!! все в восторге просто!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping

Бутончик писал(а):
Испекла на свой день рождения,

Леночка ! С днём рождения тебя ! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2014 12:32

Распечатать сообщение
leliik

ольга

62 года
Москва

leliikМои рецепты
Очень внимательно читаю...скоро буду внученьке на 1годик ваять. Хочется сделать ежика, но не пойму как. Интернет обшарила - если из крошки, то ясно как лепить. Но Вы ведь придали коржам форму? Не поделитесь поподробней! А вообще то супер рецепт! Смущает, что идет и сода и разрыхлитель вместе (не много ли?). И 1 кг. творога на 1 торт? Поправьте пока не поздно! unknown
 
11 Мар 2014 15:00

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
leliik писал(а):
Смущает, что идет и сода и разрыхлитель вместе (не много ли?). И 1 кг. творога на 1 торт? Поправьте пока не поздно!

Оленька ! С содой и разрыхлителем всё без проблем .Тесто-то плотноватое получается и ему надо немного подняться .Ты можешь одну соду взять ( общее количество соды и разрыхлителя ) .Просто я себе давно внушила в голову ,что они немного разные функции выполняют , и от соды привкус и запах может быть . unknown
А творог на любителя .Мы его любим , и я бы и 2 кг втюхала girl_haha , но может другие не желают. unknown
leliik писал(а):
. Хочется сделать ежика, но не пойму как. Интернет обшарила - если из крошки, то ясно как лепить. Но Вы ведь придали коржам форму? Не поделитесь поподробней!

Поделюсь . praising Поискала на компе и нашла старые фоточки . Не знаю зачем их делала unknown Но видно знала , что кому-то понадобится.
Я придала первым коржам форму большой капли , можно было и дальше так делать , но у следующих коржей я остренький конец обрезала .
Вообщем смотри по фоточкам .

Крем я делала заварной , но ты можешь просто сметану с сахаром взять .





После нескольких слоёв чередования коржей и крема оформляем спинку ёжика и носик. Я это делаю уже с помощью обрезков коржей и крошки . Подправляю ножом .





Вообщем формируем подобие ёжика Wink , а потом обсыпаем спинку какао ( можно шоколадом облить ) и втыкаем иголки . Я использовала миндаль в виде палочек ( уже готовые продаются ) . Можно зёрнышки семечек использовать ( но они меленькие и я не захотела возиться ) .



Надеюсь , что помогла .
 
11 Мар 2014 19:00

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Татьяна, почему же Вы скрываете от нас такой шикарный мастер-класс по изготовлению ежика! Вынесите, пожалуйста, его в отдельную тему, а то снова напишут Вам тут 30 страниц отзывов, как мы его потом отыщем?! Спасибо огромное!
 
11 Мар 2014 19:44

Распечатать сообщение
leliik

ольга

62 года
Москва

leliikМои рецепты
Танюша - спасибо!!! Я уже ёжика не ждала. Все понятно и доступно. Но...дочь считает, что ёжик это красиво - но большой процент отходов. Что не позволительно для такого вкуснющего торта. Я уже пекла пробный, мои просто мурчали когда ели. Постановили - обычный тортик на годик + украшу сама.
 
25 Мар 2014 18:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
почему же Вы скрываете от нас такой шикарный мастер-класс по изготовлению ежика!

Видно не посчитала нужным .... unknown
Не думала , что кому-то понадобится ....
Капричиоза писал(а):
Вынесите, пожалуйста, его в отдельную тему, а то снова напишут Вам тут 30 страниц отзывов, как мы его потом отыщем?!

Хорошо , только попозже .Комп барахлит , не всегда удаётся спокойно с ним работать .
leliik писал(а):
Все понятно и доступно. Но...дочь считает, что ёжик это красиво - но большой процент отходов. Что не позволительно для такого вкуснющего торта

Оленька ! Делай как считаешь проще . praising
 
06 Май 2014 16:11

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Татьяна, на днях планируем испечь ваш тортик, но у нас возник вопрос (может, такой уже кто-то и задавал, но на 30ти страничках найти трудно Embarassed )
После того, как поставили посуду с ингредиентами на баню, сколько примерно времени держать на бане, пока объем не увеличится в 2 раза, хотя бы примерно пару минут или же около получаса?
Заранее благодарим за ответ.
 
06 Май 2014 16:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Медвежата писал(а):
на днях планируем испечь ваш тортик,

Заранее желаю вам удачи , чтобы всё прошло гладко и без заморочек . girl_bye
Медвежата писал(а):
После того, как поставили посуду с ингредиентами на баню, сколько примерно времени держать на бане, пока объем не увеличится в 2 раза, хотя бы примерно пару минут или же около получаса?

Как вода закипит минут 10-15 взбивать .
 
10 Май 2014 20:56

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Татьяна, как и обещали, пришли с тортиком. Приготовили его довольно быстро, правда мы колобки из теста не формовали, а прямо в кастрюле ложкой разделили тесто на 4 части. А уже каждую часть доставали и разминали мокрой рукой по пергаменту. Муки у нас ушло около 3 стаканов (200мл). У нас вышло 4 пухлых коржа диаметром 18см (можно было бы и побольше раскатать, но нас этот размер вполне устроил).
Коржи вышли очень мягкие, пушистые и ароматные. Крем, правда делали другой, но тоже с творогом.
Спасибо за такой прекрасный рецепт. Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
Страница 30 из 33

Наверх