Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
23 Дек 2013 13:51

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
доброго дня!
где-то в инете читала что если нет пленки для "сот", то можно протыкать карандашом который с гранями (я сама еще не пробовала, хотя тортик пекла несколько раз)..
если кто попробует так сделать напишите результат пож-та
 
23 Дек 2013 20:46

Распечатать сообщение
яМамаОльга

Ольга




яМамаОльгаМои рецепты
Здравствуйте! Тортик просто отличный, делала его уже 2 раза, в первый раз получился более менее, во второй хуже. Объясню - у меня не взбивается крем. Может быть уже был такой вопрос но 70 с лишним страниц не осилю читать.
Читала, что у некоторых и сметана не 30% была, и сливки не 33% - и все получалось...
У меня сметана была 30%, сливки 33%, сгущенка "правильная" НЕ растительная, варила сама, мед плотные уже засахаренный - в чем же дело? Может быть есть какой-то секрет, тонкость, которю я не учла? Помогите пожалуйста советом, хочу на НГ -приготовить идеальный медовик Embarassed
 
24 Дек 2013 16:11

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

43 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
яМамаОльга
Ольга, у меня таких проблем не было ни разу и при том что сметана была не 30%, чаще всего 20%, но и сливками я пользуюсь растительными, т.к. натуральные слишком дорогие у нас, да и взбиваются они намного лучше натуральных, гораздо быстрее. Могу разве что посоветовать добавить закрепитель для сливок friends
 
25 Дек 2013 13:18

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Ирина, спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Дек 2013 6:12

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Огромное спасибо за идею! Я делала торт по своему рецепту, крем был 300 гр.сливочного масла + 1 банка вареной сгущенки. Соты на этом креме тоже получились.
Фото
 
28 Дек 2013 15:21

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

50 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Мини-тортики
Фото

morning1 morning1 morning1
 
28 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
LisaAlisa!

Олеся


Челябинск

LisaAlisa!Мои рецепты
Вот что у меня


 
30 Дек 2013 12:39

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Зухра, у меня были проблемы с пленкой, поэтому я делала углубления вручную, правда, не карандашом, а закругленной ручкой от открывалки.
Результат Вы можете посмотреть на предыдущей странице - мое сообщение прямо перед Вашим.
О впечатлениях. Долго, кропотливо, но эффективно good2
Удачи!
 
30 Дек 2013 13:51

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Смоква писал(а):
Зухра, у меня были проблемы с пленкой, поэтому я делала углубления вручную, правда, не карандашом, а закругленной ручкой от открывалки.
Результат Вы можете посмотреть на предыдущей странице - мое сообщение прямо перед Вашим.
О впечатлениях. Долго, кропотливо, но эффективно good2
Удачи!



Александра очень красиво у вас получилось, если бы не написали как вы сделали соты, мало бы кто наверное догадался что это не пленка! Спасибо за ответ попробую тогда сделать))) с наступающим Новым годом!!!
 
30 Дек 2013 15:20

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Lapulka
Ириш, оргомное спасибо за рецепт) И поздравляю с малышом! give_heart

Этот медовичок у меня уже давным-давно в закладках лежит и все как-то откладывается и откладывается. И вот, на днях, заказали мне тортик обязательно медовый и вкусный-вкусный)) Сразу подумала о твоем и не прогадала. Именинница и гости были в восторге от его нежного вкуса! Я крем делала из второго поста - тот, который из двух состоит, а еще в слои через один укладывала тонко нарезанные кружочками бананы и мелко порубленные грецкие орешки. Вкус получился суперический!
Фото в разрезе, к сожалению нет. Если с праздника мне потом такое скинут, я сюда выложу)
Вот моя жевачка с медовиком внутри))) Romashki Romashki Romashki
 
30 Дек 2013 19:41

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
Давно пеку медовики,такое оформление вижу впервые,завтра на Новогоднем столе будет именно этот торт.И ,видимо,крем я сделаю по последнему рецепту(два в одном).Спасибо большое!
 
31 Дек 2013 3:53

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Мой, уже и не знаю какой по счету, медовик "Пчелка", делала на днях для девочек с работы, как всегда тортик вызвал восторг!!! nyam2
До пчелок руки не дошли Embarassed


Всех с наступающим Новым Годом!!! New Year Tree
 
31 Дек 2013 11:47

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

48 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
Ира, спасибо Romashki за вкуснейший рецепт тортика. Пеку его не первый раз и всегда превосходный вкус nyam2 . С наступающим Новым годом и Рождеством! New Year Go New Year gifts New Year Tree
 
05 Янв 2014 14:38

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Ирина, большое Вам спасибо за Торт, получился очень большой, но не прожил даже дня. Уж очень вкусно nyam2
С наступающим Рождеством!
 
05 Янв 2014 16:05

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
у меня крем створожился (( так и должно быть или нет... как манка получилось... подскажите что не так?
 
06 Янв 2014 0:01

Распечатать сообщение
manona39

Наталия

56 лет
Казахстан

manona39Мои рецепты
Дорогая Ирочка !!!! Огромное-преогромное Спасибище Вам за рецепт !!! Romashki Romashki Romashki
Он просто великолепен !!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping То , что наша семья поглощала до того ....как , померкло !)))))
Ужасно вкусно , приятно и ...слов нет , просто получили неизгладимое удовольствие от его поглощения . nyam2 nyam2 nyam2
Теперь только его и буду делать ! Прилагаю фото , ничем не украшала , только орешками посыпала . Пока искала фотик , от тортилы остался только этот кусочек girl_haha




С наступающим Рождеством Вас !!!! Всего самого наилучшего !!! girl_in_love
 
06 Янв 2014 18:10

Распечатать сообщение
fimmian

алена

45 лет


fimmianМои рецепты
Сегодня испекла-респект вам!!!!!Было очень вкусно и красиво,главное муж оценил и свекровь!!! Rose New Year Tree
 
07 Янв 2014 13:31

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Ирина, снова делала Пчелку. В прошлый раз раскатывала кожи тонко-тонко, получилось 14 шт. Вчера решила сделать коржи потолще - получилось 7 шт., в крем использовала одинаковое количество сливок и сметаны, добавила много орехов и сделала соты из шоколада. И снова изумительно, хоть вкус совсем другой


Спасибо за рецепт!
 
08 Янв 2014 17:46

Распечатать сообщение
энн72

элька

37 лет
тюмень

энн72Мои рецепты
Извините, а можно для крема не использовать сливки, а то у нас проблематично их найти. А просто сметану, варен.сгущенку, мед ну и для сот желатин. Как думаете получится крем? Или крахмала чуток подсыпать. А если на прослойку сметану с сах.пудрой а для сот крем такой же как у вас тока без сливок можно будет? Извините за столь много вопросов. Заранее спасибо.
 
09 Янв 2014 11:24

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

43 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
энн72
Элька, я делала без сливок, но тогда сметаны нужно больше, на вкус это не влияет. Делала также просто сметану с сахаром и с заварным кремом и даже с маслом и сгущенкой, пробуйте, вкус не ухудшится friends
 
09 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
энн72

элька

37 лет
тюмень

энн72Мои рецепты
Татьяна, спасибо большое. Я просто боюсь что соты не получатся. На др дочурки хочу попробовать.
 
10 Янв 2014 9:23

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
энн72 писал(а):
Извините, а можно для крема не использовать сливки, а то у нас проблематично их найти. А просто сметану, варен.сгущенку, мед ну и для сот желатин. Как думаете получится крем? Или крахмала чуток подсыпать. А если на прослойку сметану с сах.пудрой а для сот крем такой же как у вас тока без сливок можно будет? Извините за столь много вопросов. Заранее спасибо.


У меня был свой медовый торт http://forum.say7.info/post4277348.html#4277348 , а идею, спасибо автору, для украшения я использовала эту(смотрите чуть выше на этой странице), крем 1б. вареного сгущ.молока + 300 гр.масла. Соты получились изумительные!
 
11 Янв 2014 22:08

Распечатать сообщение
Elvira-B


44 года
Кострома

Elvira-BМои рецепты
Спасибо за рецепт! Теперь этот медовик у нас любимый!!! Два раза уже пекла тортик, он просто тает во рту! Дети его обожают!
Фото
 
12 Янв 2014 6:04

Распечатать сообщение
диана.к

диана


Украина, Днепропетровск

диана.кМои рецепты
Ира, подскажите пжл, у меня почему то соты вышли какие то поверхностные, т.е. мелкие, вроде бы просто рисунок, а не вдавленное отверствие((
Это может быть из-за того, что я не сразу пленку вдавила?
 
12 Янв 2014 10:12

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

43 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Пекла на новый год - этот торт - шедевр! СПАСИБО в 100 раз за такой шикарный рецепт!
Страница 78 из 87

Наверх