Снежный тарт с мраморной карамелью

Сообщение Автор
Тарт
08 Апр 2009 1:28

Распечатать сообщение
ЯрославаТавлинцева

Ярослава




ЯрославаТавлинцеваМои рецепты
Спасибо Елена буду надеяться
 
08 Апр 2009 1:46

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СветаФорчик

Тарт прелестный! good2 рада что понравилось! girl_in_love Rose



ЯрославаТавлинцева прочитайте всю темку, и я и девочки уже писали какие могут быть ошибки при приготовлении тарта - если все сделали правильно - тарт должен застыть (я когда достаю его из духовки он у меня тоже в серединке колышется, но правда не сказала бы что жидкий, в любом случае он должен обязательно выстоятся на холоде)
 
09 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Ира,хочу сказать спасибо!!!!!!!Только что отведала с чайком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкусно и просто!!!!Делала из сухих сливок,которые разводятся с молоком.Фотоотчет с меня в следующий раз!!!
Спасибочки!!!!!!!!
 
09 Апр 2009 14:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лисенок На здоровье! Рада что понравилось!

Лисенок писал(а):
Делала из сухих сливок,которые разводятся с молоком.Фотоотчет с меня в следующий раз!!!


А вот это для меня сюрприз! verygood Люд, а сухие сливки у тебя взбились??? И тарт не был жидкий?
 
09 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Lapulka писал(а):
а сухие сливки у тебя взбились

Ира,сухие для взбивания,в пакетиках.Взбиваются за 3 минуты!!!!!!Тарт не жидкий,вот. girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2009 17:28

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лисенок писал(а):
сухие для взбивания,в пакетиках.Взбиваются за 3 минуты!!!!!!


Лисенок спасибо за информацию, буду иметь в виду, сливками я частенько пользуюсь Smile , только что-то не видела в наших магазинах таких, только сухое молоко... или может не обращала внимания? girl_in_dreams надо будет поискать, тем более что на выходные задумала новый тортик ваять Smile
 
09 Апр 2009 18:46

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
я влезу в ваш разговр, можно? Embarassed
Lapulka писал(а):
на выходные задумала новый тортик ваять

ой, Ириша! girl_claping давай! будем ждать с нетерпением! girl_in_love
 
09 Апр 2009 19:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Катя Ц. писал(а):
я влезу в ваш разговр, можно?


Кать ну о чем речь! friends

Катя Ц. писал(а):
будем ждать с нетерпением!


Ну если получиться, то выложу обязательно Smile
 
10 Апр 2009 12:36

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Lapulka писал(а):
что-то не видела в наших

Я последний раз покупала их в "МЕТРО"
 
10 Апр 2009 15:55

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лисенок писал(а):
Я последний раз покупала их в "МЕТРО"


у меня туда доступ закрыт sad нет карточки girl_in_dreams
 
18 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Я уже в расстроенных чувствах. sad Сделала сейчас тарт.
1.Не знала,какой высоты сделать бортики и сделала больше,чем нужно.При выпечке некоторые бортики упали.но я их подняла потом.
2.После выпечки стало вытекать масло-форма разъемная
3.И еще-как у некоторых крем жидкий.Сливки взбились очень быстро,стали густые.Добавила сок и сгущенку одновременно(может в этом ошибка).И крем стал жидкий,такой и остался после выпечки.
Теперь страдаю.Уже и не знаю,дойдет ли очередь до карамели.
 
19 Апр 2009 2:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
огонек писал(а):
еще-как у некоторых крем жидкий.Сливки взбились очень быстро,стали густые.Добавила сок и сгущенку одновременно(может в этом ошибка).И крем стал жидкий,такой и остался после выпечки.


Марин, ну подожди, что-ж за безобразие такое scratch_one-s_head !

то что сливки после добавления сгущенки и лимонного сока стали жидкие это нормально, вернее если чуть стали жиже - сгущенка конечно же их разбавляет. Вот то что ты и сок и сгущенку вместе бухнула - это конечно не есть гуд sad (эххх девы и для кого пошагово рецепт фотаю? если вы потом ему не следуете girl_in_dreams)

Ну да ладно, давай подожди, поставь его в холодильник на всю ночь, а утром будт видно. Ок? Может он ещё переживет "культурный шок"? unknown

огонек писал(а):
Теперь страдаю.Уже и не знаю,дойдет ли очередь до карамели


А вот это ты зря! Во-первых ещё "не вечер" как говориться, а во вторых если даже и не пройдет энтот эксперимент - опыт он тоже штука хорошая. Так что пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни praising Romashki
 
21 Апр 2009 16:54

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Тарт получился жидковатый.И на мой( сугубо личный) вкус показался излишне сладким.-не в обиду сказано Embarassed .Я очень рада,что таких как я,практически нет.
Фото

Фото
 
21 Апр 2009 17:17

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
огонек да действительно жидковатый, он не такой должен быть unknown , более воздушный и взбитый что-ли - от определенной консистенции и вкус зависит тоже. Я сама не люблю приторное, и этот тартик, если все сделать по технологии, не должен был быть сильно сладким girl_nea

огонек писал(а):
не в обиду сказано


ну что ты Марин, конечно нет! girl_bye на вкус и цвет как говорится...
 
21 Апр 2009 18:34

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
Тартами сейчас называют все сладкие пироги с открытым верхом, несладкие пироги - это "киши", ну а изначально есть очень красивая история как появилось это название, но боюсь

А откуда ты так много знаешь про это??? unknown просто диву даюсь как у тебя все так красиво получается Romashki Насмотрелась твоих тортиков,теперь даже незнаю с какого и начать nyam2
 
21 Апр 2009 18:36

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
А откуда ты так много знаешь про это???


мне это интересно, все что связано с кондитеркой и выпечкой Smile вот и читаю Smile в инете много чего можно найти
 
22 Апр 2009 10:36

Распечатать сообщение
Мерис

Анна

53 года
Москва

МерисМои рецепты
Сделала вчера этот тортик...Вроде все правильно, вот только получился он у нас ОЧЕНЬ приторный...Скажите, если я в следующий раз положу,скажем, полбанки сгущенки вместо целой и сок из одного лимона вместо двух - тортик получится???
 
22 Апр 2009 10:39

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Иришка какой вкусный тортик, на праздники сделаю) Rose
 
22 Апр 2009 12:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Мерис пол-банки сгущенки вполне можно, но сока из 1 лимона, если лимон маленький - будет не достаточно, тарт может получиться жидкий, если лимоны крупные то и 1 хватит.
 
22 Апр 2009 12:42

Распечатать сообщение
Мерис

Анна

53 года
Москва

МерисМои рецепты
Спасибо) А еще какие-то варианты кроме лимона рассматриваются??? Мож, какой другой сок можно? И еще - если увеличить пропорции в полтора раза, то сколько минут нужно держать в духовке?
 
22 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Мерис писал(а):
Мож, какой другой сок можно?


в общем любых цитрусовых - здесь главное кислота - она играет роль сгустителя.

Мерис писал(а):
если увеличить пропорции в полтора раза, то сколько минут нужно держать в духовке?


не подскажу, т.к. сама пеку всегда в одной и той же форме. Но логично предположить, что раз закладка увеличивается в 1,5 раза то и время нужно увеличивать пропорционально - т.е. мин 12-13.
Могу порекомендовать для лучшего "пропека" поставить вниз духовки, под форму с тартом, емкость с водой - как для чиз-кейков и печь 12-13 мин - тогда должно пропечься
 
23 Апр 2009 11:45

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
У нас оставался кусочек тарта и мы попробовали его заморозить.Получилось на самом деле как мороженое даже очень вкусное и мягкое.Так что это на самом деле выход,если не застывает в холодильнике.
 
23 Апр 2009 11:59

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
огонек писал(а):
мы попробовали его заморозить.Получилось на самом деле как мороженое даже очень вкусное и мягкое


тоже вариант Smile у меня когда много мусса остается я тоже замораживаю и потом как мороженое ем. Настоящее вкусное домашнее мороженое, и тут уже на 100% уверен что без всякой химии и консервантов Wink
 
23 Апр 2009 12:32

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Lapulka писал(а):
тут уже на 100% уверен что без всякой химии и консервантов

это точно,тебе можно мороженое сделать отдельным рецептом-твоя идея.и добавлять можно разные наполнители,не только сгущенку
 
23 Апр 2009 14:10

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
огонек
надо подумать над этим Wink хотя тут нас вроде я видела на форуме разное домашнее мороженое, девочки уже выкладывали, по набору продуктов - смотрела очень вкусно, вот только не помню кто автор Embarassed
Страница 7 из 40

Наверх