Снежный тарт с мраморной карамелью

Сообщение Автор
 
27 Апр 2009 20:03

Распечатать сообщение
Никополис

Елена




НикополисМои рецепты
Ириш, спасибо за рецепт, все получилось просто замечательно. Правда терпения ждать 12 часов не хватило, выдержали только 8 и почти все умяли. Но вкуснатища была еще та. Yahoo! У меня вот только мраморная карамель не очень получилась. Во-первых масло отделилось немного от общей массы, но это может быть из-за самого масла, я брала 82% жирности, а во-вторых цвет массы из белого шоколада стал каким-то желтым и верх тарта получился не очень респектабельным, но на вкусе всего десерта это никоим образом не отразилось nyam2 girl_in_love good2 Все просят "продолжения банкета". Clapping Большущее спасибо за такой необычный рецептик.


P.S. Рецепт увидела недели две назад и все искала такую же форму, как Ваша, но увы нашла только за 1500 рублей чешскую фарфоровую и денег зажала, не купила girl_haha , но теперь жалею, такой тарт был бы ее достоин. Вот! girl_in_love
 
27 Апр 2009 21:04

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Никополис Леночка спасибо за такой душевной отзыв! girl_in_love Очень рада что понравился тартик! Romashki Про форму не жалей! Wink Их сейчас много всяких разных - а 1500 я б тоже бы пожалела! girl_haha Посмотри в других магазинах с посудой - уверена что ещё не одну встретиш Smile Я вот тоже хочу ещё одну прикупитьдля тартов но уже со съемным дном - для варианта "не домой а в гости" само то Smile Из такой легче вынимать готовй тарт не разрезая. А то я свою стеклянную вместе с тартами туда-сюда вожу на дни рождения а она "паразитка" - "нелегкая ноша" girl_haha" sharik
 
01 Май 2009 4:08

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
СУПЕР!!!! cook girl_cook Koshechka_07
 
01 Май 2009 13:43

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Sveta
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2009 22:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Вот мой повторный подход к тарту!


 
05 Май 2009 22:58

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Жанчик!!!! Как я радаааа!!!! dance2 dance2 dance2 Получилось!!!!! Ураааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тарт - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну ОЧЕНЬ красивый!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик а что использовали в итоге-то? Лимонный сок или меняли на что-то другое?
 
05 Май 2009 23:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! На лимонный сок наложено табу. Помнишь, я писала про желатин - вот с ним-то и сделала. Даже не спекала в духовке. Все застыло очень быстро и уже через час я смогла нарисовать паутинку шоколадным сиропом. Варила карамель и то ли пропустила нужный момент, то ли не знаю, что произошло, но выделилось масло и никакая сила не могла заставить его загустеть. пришлось воспользоваться бутылочкой с сиропом, а неудавшуюся карамель положила в баночку, чтобы воспользоваться ею, как помазкой на печенье или что-то еще.
Тарт очень вкусный - я тебе и тогда писала. На срезе смазался шоколадный сироп при разрезании ножом, но так даже интереснее.
 
05 Май 2009 23:23

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Помнишь, я писала про желатин - вот с ним-то и сделала. Даже не спекала в духовке. Все застыло очень быстро и уже через час я смогла нарисовать паутинку шоколадным сиропом


Супер!!! good2 good2 good2 Получился "холодный" вариант тарта! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Май 2009 23:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Да, и очень вкусный вариант, за что тебе огромнейшее спасибо - за весь тарт в целом!
 
05 Май 2009 23:35

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Жанчик
На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада что все-таки гениально "вышли" из положения и получилось его попробовать, даже без лимонного сока! Wink
 
08 Май 2009 0:58

Распечатать сообщение
lusi33013

Людмила(Люсьена)

69 лет
Швеция

lusi33013Мои рецепты
Попробовала сделать этот торт по Вашему рецепту. Ничего похожего даже на 1% не получилось с начинкой. На Вашем фото ,в начинке, хорошо просматривается рыхлость. Вторично сделав торт, я и добавила ложку крахмала и хорошо протертого свежеприготовленного творога. Получилось великолепно.
 
08 Май 2009 1:36

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
lusi33013 писал(а):
Ничего похожего даже на 1% не получилось с начинкой


Людмила - зависит от того какие вы использовали сливки и точно ли следовали рецепту?
 
08 Май 2009 13:15

Распечатать сообщение
lusi33013

Людмила(Люсьена)

69 лет
Швеция

lusi33013Мои рецепты
Да, я внимательно читаю рецепты, прежде чем что-то начинаю выпекать вперые. Я брала 40% сливки. Я всегда использую эти сливки для украшения и оформления тортов. А вот с заморозкой получилось великолепное мороженое, только я еще растирала до белой пены 2 желтка с сахарной пудрой, а потом добавляла взбитые сливки со сгущенкой и ванилью
 
08 Май 2009 16:40

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
lusi33013 писал(а):
Я брала 40% сливки. Я всегда использую эти сливки для украшения и оформления тортов.


Ну давайте разбираться в чем "беда" praising Лимонный сок добавляли? Сколько? Сколько выпекали тарт по времени? В какой форме делали - диаметр формы и высота бортиков?
 
08 Май 2009 18:46

Распечатать сообщение
lusi33013

Людмила(Люсьена)

69 лет
Швеция

lusi33013Мои рецепты
Сливки и сгущенка не могут превратиться в рыхлую массу как бы хорошо они небыли взбиты и запечены, поверьте, мне как технологу. У меня слишком большая практика в этом направлении. Я проработала в этой системе 30 с лишним лет. Такая масса может получиться, если вбить яичные белки, сливки, сгущенка с добавление крахмала, соды. Когда-то, в мои юные годы, мы выпекали подобные торты с названием и "Северный" и "Паралоновый"
 
08 Май 2009 18:55

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ну тогда добрый день коллега! Smile
Я тоже технолог, и готовила и готовлю этот тарт, также как и все выше девочки которые писали отзывы.
lusi33013 писал(а):
Сливки и сгущенка не могут превратиться в рыхлую массу как бы хорошо они небыли взбиты и запечены, поверьте, мне как технологу.

Я конечно же верю вам как технологу! grin И пусть у меня опыт не 30 лет, а пока только 7 - тем не менее он получается именно по тому рецепту, что я дала, БЕЗ добавления творога, яичных белков и т.д и т.п Smile Видимо это - волшебство! Wink Не иначе! Потому-что, не смотря ни на что, он получается! grin Значит я ВОЛШЕБНИК! grin И уже не только я! А все те, у кого тарт получился! Ну что-ж! УРА товарищи УРА! dance2 Племя волшебников растет! wizard А это не может не радовать! Yahoo!

А Вам могу только пожелать удачи в самосовершенствовании! Rose

P.S.
после добавления сгущенки и лимонного сока массу взбивать НЕ НУЖНО - ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ ВРУЧНУЮ и очень аккуратно. В этом ваша ошибка. Даже технологи с 30-летним опытом могут ошибаться playboy
 
10 Май 2009 15:25

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Не собиралась писать, но просто мне очень обидно было читать некоторые категоричные комментарии sad, и, прочитав слова Людмилы ( Люсьены):
lusi33013 писал(а):
Сливки и сгущенка не могут превратиться в рыхлую массу как бы хорошо они небыли взбиты и запечены

не смогла не сказать:
...Честное слово, Людмила, могут! Если строго следовать рецепту! И масса комментариев, в том числе и с фото в этой теме - тому подтверждение! good2
Ирочка, я опять сделала твой тарт, правда, фотографировать не стала, сколько можно эфир засорять girl_haha. Тарт - ОПЯТЬ ПОЛУЧИЛСЯ ТАК, КАК НАДО, и уже в который раз! Ирочка, очередное тебе спасибо, дорогая! friends girl_in_love air_kiss give_heart
 
10 Май 2009 21:31

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Катя Ц. писал(а):
Ирочка, я опять сделала твой тарт, правда, фотографировать не стала, сколько можно эфир засорять


Ну ты и приколистка Катюш! girl_haha girl_haha girl_haha
разве фотографий может быть много? acute Но это конечно же не главное! Главное что пришелся рецептик по душе! И я очень рада этому! Rose

Респект за поддержку! friends air_kiss air_kiss air_kiss
Теперь ты тоже волшебница! Wink girl_haha
 
10 Май 2009 21:49

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Lapulka писал(а):
разве фотографий может быть много?

Просто у меня есть уже три фото в этой теме, я и подумала, что хватит Embarassed А рецепт прочно вошел в список любимых, и это самое важное friends girl_in_love Rose
 
10 Май 2009 22:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ИРИША, очень красивое оформление! girl_claping Класс good А тортик очень сладкий получается? Я большая любительница Чизов, обожаю всяческие творожные начинки... а тут целая банка сгущенки!
А за мраморную карамень отдельное спасибо! Rose Заныкала!!!
 
10 Май 2009 23:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
а тут целая банка сгущенки!

Ириш, так там и сливок (не сладких) столько же Smile , даже на 20 гр больше сгущенки Wink Если на мой вкус - то конечно сладко, но не приторно. Кто-то писал что очень сладко -но в любом случае нужно пробовать - при желании кол-во сгущенки можно и уменьшить (в разумных пределах) Smile Я привожу рецепт - в том оригинальном варианте как он достался мне. и в-общем то я ничего особо и не меняла (кроме оформления Smile )
 
10 Май 2009 23:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lapulka писал(а):
- но в любом случае нужно пробовать -


ОК! Будем пробовать. Smile Если по моему вкусу очень сладко получается, то все-равно все сметет мой сыночка. А вот сгущеночку-то он и не любит... Поэтому и спрашиваю Embarassed
 
10 Май 2009 23:57

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
ОК! Будем пробовать.

Ириш, я в смысле попробовать не только приготовить Smile , но и попробовать на вкус когда будеш добавлять сгущенку, налить сначала полбанки, например, попробовать и потом уже добавлять или не добавлять по вкусу Smile
 
11 Май 2009 20:09

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ириша, хочу приготовить тарт, но не люблю основу из печенья.....посоветуй пожалуйста, чем можно заменить основу??? Embarassed
 
11 Май 2009 23:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
fatimadg наверное можно попробовать сделать с бисквитом, даже можно взять готовый бисквит, т.к. тарт печется всего 8 мин - я думаю готовый за это время не должен подгореть. Но все зависит от формы - если у тебя форма больше чем у меня и бортики высокие - то время выпечки нужно увеличивать - а как, в таком случае, с бисквитом быть уже не знаю unknown
Страница 8 из 40

Наверх