Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
29 Дек 2013 21:37

Распечатать сообщение
svetadk

SVETA

41 год
Danija

svetadkМои рецепты
Здравствуйте! спасибо за рецепт!

я редко захожу на другие сайты за рецептами. в основном все рецепты с кухарки.. но в поиске шоколадного мусса наткнулась на ваш рецепт с подробным объяснением. и сделала.! не понимаю тех кто пишет: супер не попробовав испечь!!!
Я испекла тортик классный Romashki !забросила уже себе в закладки!.. я не знаю как здесь показать фото. дело в том что я немного сделала по другому..
дело в том что корж в форме диаметров 28см вышел слишком высоким и пышным*корж выпекался 45 мин при 160 градусах* поэтому разделила его на две части соответственно и мусса делала только два вида. так как очень высокий вышел!! я из Дании незнаю как у хозяйки рецепта но у нас желатин в пластинках и достаточно было три пластины*3гр* на одну порцию муса.. причем мусс был оооочень густой и через 3мин састыл!!! белый мусс я взяла 100гр белого шоколада и 300гр сливок и 4гр желатина было предостаточно!!!
тортик сделала 1й слой корж мусс корж белый мусс

спасибо за подробный рецепт Rose
с новым годом New Year Go New Year Hi
 
03 Янв 2014 17:49

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Спасибо огромное автору за рецепт!
Делала на новогодний стол! Не такой красивый ,как у хозяйки рецепта, но на вкус не отразилось, бесподобный! Romashki
С Новым годом, удачи и ждем еще рецептов! New Year Tree
Фото
 
04 Янв 2014 21:28

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Торт "Три шоколада", который неизменно просят приготовить друзья на Новый год уже четвертый раз подряд! New Year Snegurochka New Year Hi Огромное спасибо Lapulkе за рецепт girl_in_love
Фото
 
14 Янв 2014 18:19

Распечатать сообщение
elena-ena

Елена

51 год
Россия

elena-enaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!

Фото


Вот он красавчик!
 
26 Янв 2014 2:19

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

40 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Покупали с подругой торт "Три шоколада" к\ф Мирель как-то.. и уж больно понравился.. а тут Ваш рецепт... это сказка!!!!! первый раз пекла любимому на день рожденияSmile все получилось с первого раза, при этом торты я не пекла лет 5-7, а то что пекла -получалось не очень. а мусс уж вообще никогда в жизни не делала... но торт получился шикарный! бисквит- пышный, обалденно вкусный. слои мусса тоже высокие получились. Фото не делала. сейчас пеку этот торт в подарок той самой подругеSmile испекла бисквит, получился в полтора раза выше чем в прошлый раз good good good хотя количество ингридиентов, форма - все то же самое. ну я его разрежу пополам, придумаю утром к чаю тортик)))) слои мусса буду делать завтра, постараюсь потом добавить фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2014 17:44

Распечатать сообщение
draiv5282

Мария

30 лет
Россия, Свердловская область

draiv5282Мои рецепты
Самый обалденный и мой любимый торт. good Делала в том году себе на день рождение sharik и в этом)) Спасибо за такой замечательный и вкусный рецепт торта. Romashki girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Фото


Фото


в этом году:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
09 Фев 2014 23:19

Распечатать сообщение
MargaretThatcher

Margaret




MargaretThatcherМои рецепты
Спасибочки огромное за рецептик good good good Вот что у меня получилось Embarassed girl_claping Embarassed
Фото

Фото
 
14 Фев 2014 17:52

Распечатать сообщение
froken_Olja

Olga


Norge

froken_OljaМои рецепты
Ириша, большое спасибо за такой великолепный торт! Зарегистрировалась на форуме специально чтобы выразить благодарность. Rose Испекла торт на День влюбленных. Мой Валентин влюблен в шоколад раз и навсегда girl_haha Для себя не рискнула бы - никогда раньше муссы не готовила. Но Вы так подробно все описали! Результат превзошел все ожидания! Только с ганашем немного промахнулась - получился слишком жидкий и растекся. Пришлось покрывать весь торт темным шоколадом. На вкусе это явно не отразилось. Но в следующий раз учту все свои ошибки. Спасибо огоромное за Вашу работу! Romashki
 
14 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Привет!
Вот и мой отчет. Для разбора полетов))) на будущее.
Не получился он у меня красивым((((

Торт получился 1300 гр, 19см диаметр, 6,5 см высотой.

Бисквит пекла в форме 24, получился высокий - разрезала на 2.
Обрезала как предлагается в рецепте. Стала готовить шокослои (сливки, желатин - для каждого слоя по отдельности)- с этим проблем не возникло.
Но... как же мало мне показалось этой массы... Взяла кольцо для тортов(оно такое, стальное гибкое без дна, 8см высотой, не для выпекания), и уменьшила бисквит до 20см и уже без зазоров. Масса не наливалась, а скорее мазалась, хотя и казалась воздушной. Ну и так с последующими слоями. При приготовлении массы, возникла мысль добавить сливок, но первый раз решила не отступать от рецепта.

В итоге: очень плотные слои, не хватает воздушности и легкости... Может так и должно быть?
Еще ... чет кольцо меня подвело(может и руки), в следующий раз тоже попробую с файлом. Гладкости боков не получилось. У девочек так красиво.
Может есть какой секрет? Девочки как у вас получается так аккуратно снять кольцо или файл?
Глазурь сверху не делала.

В общем тортик не сложный. Готовился на одном дыхании...
Но не получилось, то что ожидалось, к сожалению. Воздушности не хватило.Да и на вкус семья не оценила, но это уже мои привереды...
Я попробую наверно еще раз сделать, но немного изменю, добавлю больше сливок.


Спасибо за рецепт и за пошаговые фото!
Romashki
 
16 Фев 2014 12:52

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
Торт обалденный, спасибо за рецепт Romashki

делала 2 раза, все получается отлично. второй раз сделала бисквит мусс из молочного шоколада и мусс из белого шоколада, сверху глазурь, добавила в глазурь красного красителя и это все в форме сердца. Мммммм красота, вкуснота.
Еще раз спасибо за отличный рецепт Rose
 
20 Фев 2014 14:08

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Ира, Спасибо Вам огромное за этот шедевральный торт Romashki Romashki Romashki Romashki пекла первый раз. Без косяков не обошлось. Но вкус - просто бесподобен good2 good2 good2 good2 Спасибо еще раз Rose
Фото
 
21 Фев 2014 14:06

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

49 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
ieлатаН, Вы проверьте, точно ли Вы взяли 200 грамм сливок и 200 грамм шоколада? И сбили сливки? У меня был косяк.. я передержала желатиновую смесь на огне на одном корже и он сварился.. и когда ели.. он был на зубах как жевачка... а второй корж был идеальный...
 
27 Фев 2014 23:20

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

40 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
Krasnodar писал(а):
ieлатаН, Вы проверьте, точно ли Вы взяли 200 грамм сливок и 200 грамм шоколада? И сбили сливки? У меня был косяк.. я передержала желатиновую смесь на огне на одном корже и он сварился.. и когда ели.. он был на зубах как жевачка... а второй корж был идеальный...
у меня тоже один раз с этим тортиком вышел такой косякSmile причем как раз пекла в подарок подругеSmile но все равно понравился всемSmile))) даже прикольно было когда иногда попадались кусочки шоколадной ириски))))))
 
07 Мар 2014 0:34

Распечатать сообщение
Anuta21

Анна




Anuta21Мои рецепты
Девочки, очень хочу попробовать этот торт приготовить, только вот у меня детки будут еще кушать его, в связи с этим вопрос - чем можно заменить ликер? Нужно что-то не алкогольное
 
08 Мар 2014 11:37

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Anuta21 писал(а):
Девочки, очень хочу попробовать этот торт приготовить, только вот у меня детки будут еще кушать его, в связи с этим вопрос - чем можно заменить ликер? Нужно что-то не алкогольное

Я не пропитывала ликером совсем в виду отсутвия такового Smile пропитка коржа была молочная - сгущ молоко +молоко.
 
21 Мар 2014 22:20

Распечатать сообщение
Альбика

Аля




АльбикаМои рецепты
А обязательно сливочный ликер добавлять?)Мне и всем родным вообще спиртное нельзя ,я мусульманка)
 
25 Мар 2014 15:38

Распечатать сообщение
МАРИЛЕНА (МИЛЕНА)

Маруся

34 года
Москва

МАРИЛЕНА (МИЛЕНА)Мои рецепты
Класс girl_claping girl_claping girl_claping себе на др приготовлю большое спасибо за торт Rose Rose Rose
 
29 Мар 2014 15:42

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Спасибо большое за вкуснючей тортик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже не раз делала его и буду делать good2
Фото

и на новый год делала виде пирожен, фотка не совсем удачная с телефона Embarassed но смотрятся очень красиво girl_in_love
Фото
 
11 Апр 2014 18:17

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

37 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Тем кто еще не готовил такой тортик очень РЕКОМЕНДУЮ!!! verygood Сначала когда его готовила, мой муж фукал и бекал, говорил, что будет гадость.... на что я ему ответила: "Быть такого не может, ты даже не догадываешься сколько у него хороших отзывов!" girl_tender
Так вот, гости были просто в восторге, а мужу было приятно.
 
25 Апр 2014 19:46

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Очень вкусный торт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
У меня форма больше и слои заметно тоньше Embarassed unknown Embarassed Embarassed Embarassed
Надо будет повторить! Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
04 Май 2014 3:45

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Очень вкусный тортик, делала уже 3 раза! Большое спасибо за рецепт!

 
05 Май 2014 9:36

Распечатать сообщение
Lusia51994

Людмила

29 лет


Lusia51994Мои рецепты
Здравствуйте! Испекла Ваш торт, Всем очень понравился)
теперь хочу засунуть его под мастику, только вот не знаю как. не обмазывать же мне суфле сверху кремом из масла со сгущёнкой? подскажите пожалуйста)
 
29 Май 2014 17:56

Распечатать сообщение
Olya2001

ольга


белгород

Olya2001Мои рецепты
Скажите, а можно ли в мусс добавить сливки из балончика
 
29 Май 2014 18:00

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Olya2001
Нет
 
02 Июн 2014 0:36

Распечатать сообщение
Юльчин

Юлия

39 лет
Дзержинск

ЮльчинМои рецепты
Делала тортик первый раз, сейчас стоит застывает украшать завтра буду, сфотаю если успею. Ох и намучилась я с ним, не то что бы сложен процесс приготовления, но вот сливки жирные я не нашла, оббегала пол города ну нет сливок и все , неделю назад были помню обращала внимание, все раскупили видно. Так что пришлось брать 25% жирности и загуститель для сливок, но то ли сливки совсем плохие то ли загуститель не "густит", сливки как были жидкие до взбивания, так и остались после. Поэтому подумав, что слои из-за этого будут тонкие решила увеличить кол-во сливок до 300 мл. Шоколад тоже был какой-то не ахти, ни один из трех не растопила до льющегося состояния, все три по консистенции напоминали мягкий пластилин. Вообщем залила, не знаю что получится, сниму пробу (если удастся, делала для тети на Д.Р.)отчитаюсь.
Спасибо за рецепт.

Добавлено 05.06.2014
Все замечательно застыло и никуда не утекало. Произвела фурор на днюхе,все расхваливали и даже те кто сразу не попробовал, а с собой кусочек захватил, звонили и выражали восхищение. Вот какой вкусный тортик. Обязательно повторю, тем более что самой попробовать не удалось.
Страница 78 из 84

Наверх