Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
04 Июн 2014 11:03

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Вот ещё пекла по этому рецепту
Фото
24 см диаметр 3 кг
Фото
3.3 кг 24 см
 
07 Июн 2014 3:17

Распечатать сообщение
estrella0101

Елена

39 лет
Германия, Essen

estrella0101Мои рецепты
ieлатаН писал(а):
Привет!
Вот и мой отчет. Для разбора полетов))) на будущее.
Не получился он у меня красивым((((

Торт получился 1300 гр, 19см диаметр, 6,5 см высотой.

Бисквит пекла в форме 24, получился высокий - разрезала на 2.
Обрезала как предлагается в рецепте. Стала готовить шокослои (сливки, желатин - для каждого слоя по отдельности)- с этим проблем не возникло.
Но... как же мало мне показалось этой массы... Взяла кольцо для тортов(оно такое, стальное гибкое без дна, 8см высотой, не для выпекания), и уменьшила бисквит до 20см и уже без зазоров. Масса не наливалась, а скорее мазалась, хотя и казалась воздушной. Ну и так с последующими слоями. При приготовлении массы, возникла мысль добавить сливок, но первый раз решила не отступать от рецепта.

В итоге: очень плотные слои, не хватает воздушности и легкости... Может так и должно быть?
Еще ... чет кольцо меня подвело(может и руки), в следующий раз тоже попробую с файлом. Гладкости боков не получилось. У девочек так красиво.
Может есть какой секрет? Девочки как у вас получается так аккуратно снять кольцо или файл?
Глазурь сверху не делала.

В общем тортик не сложный. Готовился на одном дыхании...
Но не получилось, то что ожидалось, к сожалению. Воздушности не хватило.Да и на вкус семья не оценила, но это уже мои привереды...
Я попробую наверно еще раз сделать, но немного изменю, добавлю больше сливок.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Спасибо за рецепт и за пошаговые фото!
Romashki


Секрет прост! Подогрейте борты формы чуть-чуть феном и аккуратно снимите кольцо. Грейте только недолго, буквально по паре секунд на одно место и вращайте торт дальше. А то все потечет. Надеюсь, я понятно объяснила... Embarassed
 
16 Июн 2014 18:30

Распечатать сообщение
сангари

Натали

69 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириша, здравствуйте!! Нет слов выразить восхищение этим тортом!!!))) Он настолько хорош, что его полностью скопировали на сайте - о вкусе .ру- и конечно не поставили вашу ссылочку.((((((( ........ Спасибо за ваш великолепный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2014 18:31

Распечатать сообщение
сангари

Натали

69 лет
Москва

сангариМои рецепты
вот ссылка http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/tort-tri-shokolada-31689.html
 
18 Июн 2014 12:49

Распечатать сообщение
Valera 123

Валера

22 года


Valera 123Мои рецепты
офигенный торт и очень вкусный подошёл ко дню рождения брата nyam2
 
28 Июн 2014 10:29

Распечатать сообщение
Нат@ли

Наташа

41 год
Россия, Приморский край

Нат@лиМои рецепты
Здравствуйте, Ирина! Торт очень-очень вкусный! Спасибо за рецепт!
Фото

Хочу приготовить этот торт на ДР сына, поэтому решила сначала сделать на пробу. Мусс из горького шоколада получился густой и плотненький, на вкус это не повлияло. Думаю что это из-за того что я не добавила ликер, т.к. торт для детей. Читала что можно добавить сливки, но они у меня закончились. Вывод: в следующий раз куплю больше сливок; в мусс из горького шоколада добавлю чуть меньше шоколада, т.к. сын сказал что ему горько. В целом торт отличный. Еще раз спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose

11.07.2014

Делаю торт на ДР сына прямоугольной формы размер 33*40 (использую противень). Вчера пекла бисквит, делала 3-ую норму, бисквит получился высоким пришлось разрезать, так что можно было смело делать 2-ую норму. Сегодня заливала слои из мусса, брала 2-ую норму, слои получились тонкие, вот здесь все таки нужно было брать 3-4 нормы. Прошлый раз все виды шоколада растапливались хорошо и желатин растворился везде полностью. В этот раз возникли другие проблемы с муссом из горького шоколада (шоколад использовала тот же), я его чуть перегрела и он получился комочками + желатин плохо растворился, так что в самом муссе кое-где попадаются маленькие резиновые комочки girl_cray ireful Поэтому для остальных слоев желатин растапливала отдельно и затем уже добавляла в растопленный шоколад.
Разрез торта
Фото
 
10 Июл 2014 16:30

Распечатать сообщение
Rus'ka

Ruslana

35 лет
Алматы

Rus'kaМои рецепты
Готовила по вашему рецепту, спасибо!
Фото

Фото
[/img]
 
29 Июл 2014 13:52

Распечатать сообщение
vanessa_335554

Вероника




vanessa_335554Мои рецепты
Люди добрые, подскажите начинающей.... КАК и ЧЕМ нарисовать танго-пару как на торте из этой темы? Ума не приложу....

 
29 Июл 2014 14:00

Распечатать сообщение
nadiya9e

Надежда




nadiya9eМои рецепты
vanessa_335554 Думаю Вам поможет:
http://forum.say7.info/topic56588.html
 
29 Июл 2014 17:21

Распечатать сообщение
vanessa_335554

Вероника




vanessa_335554Мои рецепты
nadiya9e писал(а):
vanessa_335554 Думаю Вам поможет:
http://forum.say7.info/topic56588.html


Спасибо!!! Вы меня спасли!!! В кулинарных секретах я полный профан! Спасибо!
 
09 Авг 2014 21:39

Распечатать сообщение
Флёна Коричная

Алёна

29 лет
Хабаровск

Флёна КоричнаяМои рецепты
доброй ночи! я 4 года смотрела на этот чудесный торт, и все никак не решалась приготовить, боялась перевести продукты зря и потому набивала руку на более простых рецептах. а недавно отважилась! зря я боялась, процесс долгий, но довольно простой и приятный girl_claping а результат превзошел все ожидания wacko1 wacko1 wacko1 делала торт на маленький праздник, нашей ляльке 4 месяца исполнилось, гости не поверили, что торт домашнего приготовления, хотя не такой уж он и идеальный получился, но все оценили его и просили передать Вам огромную благодарность, именно для этого, в общем-то и пришлось зарегистрироваться Smile спасибо Вам огромнейшее girl_in_love girl_in_love girl_in_love



вот, вроде, разобралась как вставлять фото. проба пера
Фото
 
03 Сен 2014 1:59

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Какой шикарный торт! Смотрю на него и слюнки текут. Мечтаю попробывать (в смысле покушать) но времени на его приготовление нет совсем. Embarassed
 
07 Сен 2014 16:58

Распечатать сообщение
JulBu

Юлия




JulBuМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Делала торт на День Рождения папы, он увлекается хоккеем с мячом, поэтому декор такой😊 единственное, что у меня не застыл верхний слой, мне кажется, что проблема в шоколаде была, он полностью не растопился, а был, как каша... Хотя всем наоборот понравилось, что он был жидкий, сказали, что когда ешь, так вкуснее😄

 
07 Сен 2014 19:54

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

46 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Делаю не первый раз! Большое спасибо автору! Вариант украшения может кому пригодиться. Embarassed
Фото
 
10 Сен 2014 13:31

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
мой самый любимый торт! всегда делаю по этому рецепту! все затраты оправдывают себя! спасибо
 
23 Сен 2014 20:44

Распечатать сообщение
Nastena-N

Анастасия

36 лет
Красноярск

Nastena-NМои рецепты
Подскажите пожалуйста,можно ли обойтись без добавления ликера в мусс или необходимый вес заменить какой-либо другой жидкостью,например,молоко или сливки!? Т.к. у сожалению сильнейшая аллергия на алкоголь(((
 
23 Сен 2014 23:55

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Можно не добавлять алкоголь совсем, я делала и так (с алко) и так (без него), все равно получается вкусно! Smile
 
28 Сен 2014 20:52

Распечатать сообщение
Olikso

Марина

38 лет
Старый Оскол

OliksoМои рецепты
Спасибо огромнейшее за чудесный рецепт!
Торт изумительный! Делала в первый раз! Мои родные сказали, что никогда в жизни вкуснее торта не ели))) (и это сказала мама в том числе, а она у меня отменный кулинар)

Единственное, слой из белого шоколада застыл хуже, чем из горького... он остался каким-то тягучим. А точнее слой горький был прям плотным, из молочного, более мягкий, а из белого еще мягче))) Думаю, это зависит от процента какао и качества шоколада))
Вот он, виновник))) На фото отчетливо видны проблемы со слоями))
Фото


И у меня вопросик) Хочу испечь его снова на ДР сынульки, подскажите, его реально обтянуть мастикой?
 
29 Сен 2014 16:39

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Olikso писал(а):
слой из белого шоколада застыл хуже, чем из горького... он остался каким-то тягучим. А точнее слой горький был прям плотным, из молочного, более мягкий, а из белого еще мягче))) Думаю, это зависит от процента какао и качества шоколада))

Мое предположение...это не качество шоколада, ведь все девочки делают примерно из одних и тех же марок и все равно получаются плотными слои. В любом случае в горьком самый большой процент какао продуктов...он и застывает практически сам, желатин почти не требуется. Совсем по другому обстоят дела с молочным и белым, там априори не может быть много какао составляющих, особенно в белом. Скорее все дело в качестве желатина. Мои слои всегда плотные, а марки шоколада беру разные, зато желатин только одна марка!
Olikso писал(а):
И у меня вопросик) Хочу испечь его снова на ДР сынульки, подскажите, его реально обтянуть мастикой?

Обтягивать 3 шоколада мастикой реально, я правда слоем ганаша из темного шоколада обмазываю торт )) Удачи вам в приготовлении!!! Romashki
 
30 Сен 2014 5:36

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Ирина, принимайте отчёт
Фото

Фото

Девочки, Ето бомба nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Извиняюсь, за корявость (криворукая Embarassed )
Торт ооочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 бисквит поднялся оч.хорошо good2 разрезала на два коржа, получился бисквит внизу и перед белым шоколадом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пропитывала Лимончеллой girl_haha girl_haha Тёмный слой и молочный вышли упругие и ооочень хорошие, а вот с белым слоем пришлось помучится Embarassed Embarassed Embarassed он свернулся и застыл хуже остальных unknown unknown сама виновата, конечно girl_haha girl_haha нужно было брать другой шоколад unknown unknown делала без формы-мудрила с пекарской бумагой, скотчем и плошкой из пароварки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha как итог-торт получился не совсем ровный, но это всЁ-стОило того, главное ВКУС и конечный результат-божественный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 намного вкусней покупного торта Congratulate Congratulate Congratulate Спасибо большое за вкусный торт Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2014 15:45

Распечатать сообщение
Nerium

Ольга

39 лет
Днепропетровск

NeriumМои рецепты
Очень понравился бисквит по Вашему рецепту, уже второй раз пеку. Первый раз пекла 3 шоколада, второй - брала только тесто. Получилось красиво и вкусно. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Корж пропитывала вишневым сиропом, крем - из Монастыской избы, но без лимона.
На фото - вариант №2.
 
05 Окт 2014 18:17

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина




Маринка-малинкаМои рецепты
Ирина, благодарим за рецепт вкуснющего тортика! good2

Долго ж я собиралась и готовилась Embarassed
Без косяков не обошлось, в следующий раз учту свои ошибки praising

Фото


Фото


СПАСИБО!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2014 21:14

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ирина, 2 года засматривалась на ваш торт и наконец свершилось dance2 , конечно не такой идеальный как оригинал cook , но на вкус это не повлияло. Гости оценили на "ура nyam2 ". Спасибо за рецепт girl_in_love !!!
Фото
Фото
 
13 Окт 2014 3:35

Распечатать сообщение
Виктория211

Виктория

40 лет


Виктория211Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Отлично получилось.
Только я не добавляла алкоголь вообще и желатина сразу по пакетику (10гр) на каждый мусс.
П.С.: тортику надо все-таки постоять пару дней в холодильнике и тогда вкус будет идеальный.
 
16 Окт 2014 12:42

Распечатать сообщение
чичибрик

Юлия

33 года


чичибрикМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите можно ли приготовить этот чудо-торт без морозилки? У мужа день рождение 19 октября, хотела 18 приготовить, а морозильная камера сломалась. Как долго будут застывать слои в холодильнике или нужна только морозилка. Ответьте пожалуйста , очень нужна помощь.
Страница 79 из 84

Наверх