Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
22 Окт 2014 1:00

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Фото


Вот наконец то решилась Smile) огромное спасибо, Ирочка за такой замечательный рецепт! Я делала его на день рождения очень близкому мне человеку и все остались осень довольны Smile вы проделали огромный труд и большое спасибо за то, что поделились со всеми Smile хочу попросить читателей форума! Девочки!!! На почти 80 страницах обсуждения есть ответы на абсолютно все вопросы! Не "тиранте" автора)))
По поводу самого процесса.. Приготовление суфле будет зависеть от огромного числа факторов (температура плавления шоколада, качество шоколада, желатина и и т.д.) просто нужно смотреть по ходу пьесы так сказать) у меня например были проблемы со всеми тремя слоями) черный шоколад взялся комком) немного экспериментов и я разбавила его молоком) все отлично получилось) добавила бы больше молока, слой ровнее бы получился. Молочный у меня был похож не на жидкость, а на пюре после плавления - добавила немного сливок и все ок Smile в белый так же пришлось добавлять сливки, начало отслаиваться масло. После добавления сливок все было замечательно Smile еще раз огромное спасибо автору Smile замечательный рецепт!
Фото
 
04 Ноя 2014 23:38

Распечатать сообщение
Tatyana13

Татьяна

52 года
Саранск

Tatyana13Мои рецепты
Ирина, спасибо огромное за рецепт. Смотрела на него очень долго, никак не решалась попробовать повторить. Ни раза не делала торты с суфле или муссами, думала, что это очень сложно.
Была приятно удивлена простотой приготовления. Все оказалось легко. Правда я тщательно выбирала исходные продукты и внимательно прочитала отзывы. Когда топила белый шоколад, пришлось немного добавить сливок. Желатин разогревала на водяной бане отдельно. И я не делала темный слой, т.к. моя дочка, а торт делала на ее д/р, не любит горький шоколад. Торт получился не таким красивым, как у Вас, но вкус привел всех нас и гостей в восторг! Чтобы сказать Вам спасибо, я даже зарегистрировалась на сайте. Попробую прикрепить фото оставшегося кусочка.

Фото
 
21 Ноя 2014 10:07

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт!!!
Хоть и делала торт не в первый раз, фото до сих пор не было, исправляюсь.

Фото


Не совсем видно разницу между темным и молочным слоем(((
Ира, твои пошаговые рецепты с фото просто настоящая находка!!!
Ждем новых шедевров!!!
 
26 Ноя 2014 16:52

Распечатать сообщение
Sofi

Sofi

40 лет
Москва

SofiМои рецепты
Не торт, а шедевр! Rose Мне кажется, что очень вкусный!Как хочется сделать, только очень пугает,что не получится.
 
27 Ноя 2014 0:37

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Sofi писал(а):
Не торт, а шедевр! Мне кажется, что очень вкусный!Как хочется сделать, только очень пугает,что не получится.

Не переживайте даже, это кажется, что сложностей много! Все нюансы расписаны автором, так что не получиться - не должен ))) Берите только хороший желатин.
 
27 Ноя 2014 1:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ability
friends
 
05 Дек 2014 21:55

Распечатать сообщение
Mashenjka

Мария

41 год
Riga

MashenjkaМои рецепты
У всех такие красивые тортики!!!
А я одна наверно криворукая girl_cray girl_cray
Намучелась пока шоколад плавила, чтобы комками не пошел, и желатин меня очень подвел... слишком крепкий какой то. Застыл раньше чем надо, т.е. когда только с шоколадом смешала, в такую тягучку стал превращаться, а потом еще со сливками смешать надо было. Мус я выкладывала уже а не выливала. В общем завтра узнаю что в итоге вышло, но понимаю, что надо не так. А так хочется тоже такой красивый.
 
12 Дек 2014 17:35

Распечатать сообщение
рита)

Маргарита

55 лет
москва

рита)Мои рецепты
Скажите пожалуйста,можно ли этот торт покрыть шоколадной глазурью?
 
13 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
рита) не вижу препятствий))
 
15 Дек 2014 4:35

Распечатать сообщение
рита)

Маргарита

55 лет
москва

рита)Мои рецепты
спасибо))
 
20 Дек 2014 4:22

Распечатать сообщение
Volhenok

Анна




VolhenokМои рецепты
Торт просто потрясающий. Даже муж, ктторый не любит сладкое, его уминал. Огромное вам спасибо, за такой замечательный рецепт. Romashki
 
23 Дек 2014 1:49

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Ириша!Спасибо вам за такой тортик Romashki Romashki Romashki .Делать его совсем не сложно,а вкус просто потрясающий nyam2 Делала правда только два мусса черный шоколад и белый,просто не нашла файла нужного размера.А вот и отчет:
Фото


С наступающим Новым 2015 годом!!!Желаю всег благ и новых рецептов!!! New Year Hi
 
23 Дек 2014 14:07

Распечатать сообщение
Персик07

Ася

33 года
Нальчик

Персик07Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста! На каждый мусс, насколько я понимаю, нужно по 2 плитки, так как обычная плитка в среднем, весит 90-100 гр, так ведь? Просто на всех фото по 1 плитке, это меня и заставило сомневаться... И еще, желатин у меня "Волшебное дерево" по 15 гр в пачке. Не много ли его будет, если возьму 2 пачки, т.е. 30 гр. Или лучше взять меньше?
 
24 Дек 2014 1:43

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Персик07 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! На каждый мусс, насколько я понимаю, нужно по 2 плитки, так как обычная плитка в среднем, весит 90-100 гр, так ведь? Просто на всех фото по 1 плитке, это меня и заставило сомневаться... И еще, желатин у меня "Волшебное дерево" по 15 гр в пачке. Не много ли его будет, если возьму 2 пачки, т.е. 30 гр. Или лучше взять меньше?


Правильно на каждый мусс по 2 плитки.У меня тоже желатина было больше чем в рецепте,и все получилось,а если сомневаетесь лучше отбавьте чуток good2
 
24 Дек 2014 2:19

Распечатать сообщение
рита)

Маргарита

55 лет
москва

рита)Мои рецепты
Фото
не устану говорить Вам спасибо!Только вместо молочного шоколада делала с апельсиновым!Очень вкусно получилось!
 
29 Дек 2014 1:18

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Очередная вкусняшка по вашему рецепту, делала на 30-летие мужа ))))
Фото

Фото
 
29 Дек 2014 16:07

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Mashenjka писал(а):
Намучелась пока шоколад плавила, чтобы комками не пошел, и желатин меня очень подвел... слишком крепкий какой то. Застыл раньше чем надо, т.е. когда только с шоколадом смешала, в такую тягучку стал превращаться, а потом еще со сливками смешать надо было. Мус я выкладывала уже а не выливала. В общем завтра узнаю что в итоге вышло, но понимаю, что надо не так. А так хочется тоже такой красивый.

Мария, думаю я слишком поздно отвечаю вам, но вдруг еще на форум загляните. Скажу честно - и у меня есть перечисленные вами проблемы, причем, если с горьким шоколадом все почти идеально, то при использовании молочного, а хуже - белого шоколада - образуется тянучка! На вкусе это особо не отразится, но внешность - подпорчена. Сама я стала из этой проблемы выбираться таким способом: Шоколад я никогда не ставлю на плиту (на прямой огонь, какой бы маленький он не был) - иначе тянучка выйдет с вероятностью 90%. Кипячу воду, наливаю кипяток в чашку, на которую сверху кладу тарелку с шоколадом (водяная баня своеобразная), соприкосновения воды и тарелки с шоколадом быть не должно. Шоколад плавится на умеренной температуре и не портится его структура. Желатин я развожу молоком (мне как-то сливки жалко для этого) и ставлю чашку с ним в микроволновку, довожу желатин до горячего состояния...в котором он отлично расходится, крупинок не остается. И уже потом смешиваю шоколад и желатин+ликер, делаю это быстро и добавляю все в сливки. С белым шоколадом особенно нелегко ))) Может быть такой способ кому-то поможет )))
 
30 Дек 2014 14:04

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Ира! В очередной раз спасибо за замечательный рецепт Rose Rose Rose
ваш шедевральный торт прижился и полюбился нашей семье!
С наступающим Новым годом Вас, всех благ в Новом году! New Year Tree

Фото
 
04 Янв 2015 14:19

Распечатать сообщение
Hondo4ka

Марина

34 года
Питер

Hondo4kaМои рецепты
скажите, а это торт можно сверху покрыть мастикой?
 
13 Янв 2015 21:40

Распечатать сообщение
Асьён

Анастасия

38 лет


АсьёнМои рецепты
Как вы это делаете....... wacko1
 
19 Янв 2015 23:16

Распечатать сообщение
Tatyana13

Татьяна

52 года
Саранск

Tatyana13Мои рецепты
Все гораздо проще, чем кажется. Торт делала уже три раза. Главное выбрать правильные ингридиенты и соблюдать рецептуру. Опытным путем я пришла к тому, что лучше всех плавится шоколад самарский "Россия". Особенно темный, хотя и молочный неплохо. Плавлю я его тоже на водяной бане, как Александра, периодически снимая с огня, чтобы не перегрелся. Желатин беру Д-р Оеткер по 10 гр. в пачке, ни разу не подвел. И еще. Нам в семье показалось, что бисквитный слой толстоват, поэтому я разрезаю его на 2 части и пропитываю ликером Бэйлиз. Очень вкусно!
 
25 Янв 2015 22:23

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ириша спасибо в очередной раз за такую вксняшку nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki правда делаю последнее время их в виде перёжен. Новогодний стол у нас также не обошелся без этой вксняшки nyam2
Фото
 
28 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
AGF



Україна, Черкаси

AGFМои рецепты
цей торт робила на рік своєму малому, ще 3 роки назад. Гостям дуже сподобався! Треба ще раз повторити. Дякую!
 
02 Фев 2015 10:26

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
КусмАнчик тортика nyam2 nyam2 Спасибо Romashki
Фото

Фото
 
11 Фев 2015 21:51

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
огромное спасибо за очень-очень вкусный торт!!! Rose nyam2 Romashki
делала младшенькому на 2 годика - все гости и мы в восторге!
Фото

Фото
Страница 80 из 84

Наверх