Кексы «Кока-кола»

Сообщение Автор
 
21 Янв 2012 20:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Джанго писал(а):
мы тоже очень-очень любим эти кексики!! особенно с сушеной вишней

Катенька! Спасибо за рецептик!!! Очень интересный Romashki Romashki Romashki
А сушеную вишню ты просто мелко нарезаешь или ещё предварительно кипятком запариваешь?
 
21 Янв 2012 20:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
МАСЯ писал(а):
А сушеную вишню ты просто мелко нарезаешь или ещё предварительно кипятком запариваешь?

и не запариваю и не нарезаю Smile так и кладу целой,ягодки же не большие. она почти всегда такая свежая,что даже и запаривать не надо sharik
 
28 Янв 2012 17:22

Распечатать сообщение
irina198307

Ирина




irina198307Мои рецепты
сделала сегодня кексики (только без глазури, сахара положила 100гр). Дети в восторге good получилось 8 большеньких кексиков. Вкусные, воздушные и пропеклись хорошо!
Как кулинар со стажем, могу сказать, что рецепт супер!
Спасибо Катя Rose Rose Rose
 
29 Янв 2012 22:37

Распечатать сообщение
Виктория Собански

Виктория

41 год
Санкт-Петербург

Виктория СобанскиМои рецепты
Катюша, здравствуй!!! я сегодня испекла твои кексики, но тесто поднялось совсем чуть чуть, получилось 12 штучек тесто долго не мешала, продукты на весах взвешивала, не пойму где я ошиблась? наткнулась на твои рецепты и что то везде неудача, началось все с яблочного пирога вообще не пропекся так все и осталось слоями, позавчера делала блинчики нежные, пекла с удовольствием и от сковородки хорошо отходили, ни один не порвался а как остыли стали резиновые да и водкой отдавали уж слишком, (мужу даже показывать не стала Embarassed ) в этот же день делала кальмары в пивном кляре так кляр почему то слазил с кальмарчика и жарился рядом wacko1 если скажешь что я никудыщная хозяйка совсем не обижусь. Romashki Вот как то так! Пеку много и каждый день, но чтобы такая неудача ...
 
04 Фев 2012 21:49

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Джанго
Спасибо огромное за этот замечательный рецепт!
Очень мне понравился и я частенько затеваю эти кексики. Носил на работу - пробовали и коллеги, и клиенты - все были в восторге!

Фото


Фото
 
12 Фев 2012 3:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
irina198307 писал(а):
сделала сегодня кексики (только без глазури, сахара положила 100гр). Дети в восторге good получилось 8 большеньких кексиков. Вкусные, воздушные и пропеклись хорошо!
Как кулинар со стажем, могу сказать, что рецепт супер!
Спасибо Катя Rose Rose Rose

на здоровье!! Rose очень рада что кексики понравились!!! friends

Виктория Собански писал(а):
но тесто поднялось совсем чуть чуть, получилось 12 штучек тесто долго не мешала, продукты на весах взвешивала, не пойму где я ошиблась?

возможные причины: 1.)кока-кола была не свежая,т.е постояла и вышло много пузырьков. 2) подвел разрыхлитель.
Виктория Собански писал(а):
ни один не порвался а как остыли стали резиновые да и водкой отдавали уж слишком

резиновые могут быть если кефир большой жирности 2% и больше. эти блинчики наоборот во время жарки могут быть хрусткими и даже жесткими, а как только полежат на тарелке -становятся мягкими и нежными,почему и получили такое название girl_in_love а вот водкой пахнуть ну никак не должны unknown 3 ложки это настолько мало! я пекла эти блины и с водкой и с ликерами разными и с коньяком и текилой - ни разу не было никакого запаха, чуть уловимый аромат только.
Виктория Собански писал(а):
в этот же день делала кальмары в пивном кляре так кляр почему то слазил с кальмарчика и жарился рядом

кальмары перед тем как опустить в кляр нужно очень хорошенько обсушить, иначе кляр будет сползать во время жарки Smile
Виктория Собански писал(а):
если скажешь что я никудыщная хозяйка совсем не обижусь.

ну что вы friends да может просто день не самый удачный был, не задался и всё Romashki

strigach11 писал(а):
Джанго
Спасибо огромное за этот замечательный рецепт!
Очень мне понравился и я частенько затеваю эти кексики. Носил на работу - пробовали и коллеги, и клиенты - все были в восторге!


как приятно когда мужчина готовит, а уж тем более печет!!! friends очень рада что кексы нравятся!! спасибо за фото!! Drinks or Beer
 
18 Фев 2012 4:15

Распечатать сообщение
mimma

Наташа


Италия

mimmaМои рецепты
Здравствуй Джанго!Спасибо,очень понравился рецепт и вот мой отчётик
Фото
[/quote] girl_claping
 
21 Фев 2012 0:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mimma писал(а):
Здравствуй Джанго!Спасибо,очень понравился рецепт и вот мой отчётик
girl_claping[/quote]
очень рада что кексики пришлись по вкусу!! girl_claping girl_claping спасибо за прекрасный фотоотчёт!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2012 12:03

Распечатать сообщение
Елена 11

Елена

36 лет
г.Пермь

Елена 11Мои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт. Я случайно забрела - искала глазурь какую-нибудь для своего дежурного кекса на кефире. Увидела в названии "Кока-кола" и зачиталась. У меня муж и вся семья безумно любим эту "гадость"...пить ее, конечно, вредно.....но любим,увы....
Кекс мой уже был готов. Кока-кола в доме есть всегда!!! Решила наколдовать глазурь girl_claping Чудо!!!! Моментально ее приготовила, поставила кекс в холодильник girl_claping через 15 мин - кекс можно подавать к чаю.
Эта глазурь для меня открытие. О-о-очень вкусно.
Обязательно и кексики ваши испеку на следующие выходные - пошла искать формочки бумажные в магазин....
 
26 Мар 2012 3:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Елена 11 писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт. Я случайно забрела - искала глазурь какую-нибудь для своего дежурного кекса на кефире. Увидела в названии "Кока-кола" и зачиталась. У меня муж и вся семья безумно любим эту "гадость"...пить ее, конечно, вредно.....но любим,увы....
Кекс мой уже был готов. Кока-кола в доме есть всегда!!! Решила наколдовать глазурь girl_claping Чудо!!!! Моментально ее приготовила, поставила кекс в холодильник girl_claping через 15 мин - кекс можно подавать к чаю.
Эта глазурь для меня открытие. О-о-очень вкусно.
Обязательно и кексики ваши испеку на следующие выходные - пошла искать формочки бумажные в магазин....

очень рада что глазурь понравилась friends я тоже её очень люблю, она такая гладкая,ложится тонким слоем и очень вкусная!!! girl_in_love
 
27 Мар 2012 15:27

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Фото

Катя, Спасибо за рецепт! Тесто такое воздушное! Выпекала в металл. форме для кексиков без бумажных формочек.
Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 18:05

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
Блиииииин. Только что выпила оставшийся стакан колы, а потом на этот рецепт наткнулась....Завтра обязательно испеку!
 
09 Апр 2012 11:10

Распечатать сообщение
Lily25





Lily25Мои рецепты
Большое спасибо за этот рецепт, кексы очень понравились girl_claping.
 
23 Апр 2012 23:50

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша, кексики просто изумительные! Пекла только что, очень понравились. А глазурь вообще- находка!!!! (Только меня испугало очень жидкое тесто, как бы не совсем кексовое, поэтому я еще муки добавила, грамм 50-70.)
Кексы поднялись очень хорошо, вообщем все замечательно получилось!!!!!Браво! Рецепт-супер!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2012 10:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Давно-давно хотела их испечь, только, вот, кока-кола у нас дома всё не заводилась unknown Вчера я в магазине решительно взяла бутылочку, специально под эти кексики dance2 Они меня восхитили wacko1 такое тесто тающее, если так можно сказать про тесто nyam2 , такое мягкое, воздушное, шоколадное, глазурь - густая, быстро схватилась, словом, чудесный рецепт good2 Спасибо, Катюша, в очередной раз girl_in_love
Фото
 
15 Май 2012 20:05

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Девочки бумажные фрмочки купила-а их надо смазыватьь? я один раз попробовала и не смазала и прилипли мои кексы,правда другие
 
15 Май 2012 20:11

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
ТяняЯ писал(а):
Девочки бумажные фрмочки купила-а их надо смазыватьь? я один раз попробовала и не смазала и прилипли мои кексы,правда другие

мне кажется, что даже если смазать , всё равно прилипнет.ну Вы магдалены кексы ели когда-нибудь, там тоже отдирать надо бумажку. Это норма кажется, так вроде и должно быть unknown
 
16 Май 2012 0:03

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
ТяняЯ писал(а):
Девочки бумажные фрмочки купила-а их надо смазыватьь?

Нет, не надо! Они и должны прилипать к бумажным.
Анастаська писал(а):
так вроде и должно быть

friends Точно! В кафе кексы именно в бумажках и подают.

Я выпекала в форме металл., смазанной, без бумажек. Не прилипли.
 
29 Май 2012 13:30

Распечатать сообщение
Sveta Erte

Света

34 года
СПб

Sveta ErteМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Очень вкусно получается, и такое нежное тесто good2
 
30 Май 2012 13:04

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Делала, Катюш, твои кексы Yahoo! года 3 на них облизывалась, наконец, купила колу специально girl_haha Очень понравилась текстура кексика, но совершенно не понравилась в оригинальном виде глазурь(( Но я немного поэкспериментировала, добавила сметанки, разогрела в микро до однородности довела и вуаля, все получилось гармонично Smile Спасибо огромное за такой вкусный и простой рецепт Romashki
 
15 Июн 2012 3:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Simona писал(а):
Катя, Спасибо за рецепт! Тесто такое воздушное! Выпекала в металл. форме для кексиков без бумажных формочек.
Romashki Romashki Romashki

вот за это их так люблю! воздушнейшее и супер шоколадное тесто!!! girl_in_love рада что кексики понравились!! Yahoo! спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki

Конопатая писал(а):
Блиииииин. Только что выпила оставшийся стакан колы, а потом на этот рецепт наткнулась....Завтра обязательно испеку!

надеюсь понравилось friends

Наталия О. писал(а):
Катюша, кексики просто изумительные! Пекла только что, очень понравились. А глазурь вообще- находка!!!! (Только меня испугало очень жидкое тесто, как бы не совсем кексовое, поэтому я еще муки добавила, грамм 50-70.)
Кексы поднялись очень хорошо, вообщем все замечательно получилось!!!!!Браво! Рецепт-супер!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki

тесто жидкое да,так и должно быть Smile рада что кексики и глазурь понравились!!! Rose Rose Rose

казачка писал(а):
Давно-давно хотела их испечь, только, вот, кока-кола у нас дома всё не заводилась unknown Вчера я в магазине решительно взяла бутылочку, специально под эти кексики dance2 Они меня восхитили wacko1 такое тесто тающее, если так можно сказать про тесто nyam2 , такое мягкое, воздушное, шоколадное, глазурь - густая, быстро схватилась, словом, чудесный рецепт good2 Спасибо, Катюша, в очередной раз girl_in_love

Карина, какие они у тебя хорошенькие!!! girl_in_love а впечатления 1 в 1 как мои!!! Yahoo! нежно люблю их!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что и тебе пришлись по вкусу!!! girl_claping girl_claping спасибо за чудное фото!!! Romashki Romashki Romashki

ТяняЯ писал(а):
Девочки бумажные фрмочки купила-а их надо смазыватьь? я один раз попробовала и не смазала и прилипли мои кексы,правда другие

смазывать не надо Smile а кексы и должны липнуть,для того формочки и есть Smile чтобы липло к ним и не липло к железным или силиконовым girl_haha

Анастаська писал(а):
мне кажется, что даже если смазать , всё равно прилипнет.ну Вы магдалены кексы ели когда-нибудь, там тоже отдирать надо бумажку. Это норма кажется, так вроде и должно быть unknown

точно-точно friends

Sveta Erte писал(а):
Катя, спасибо за рецепт! Очень вкусно получается, и такое нежное тесто good2

на здоровье! рада что понравились friends

Стасёна писал(а):
Делала, Катюш, твои кексы Yahoo! года 3 на них облизывалась, наконец, купила колу специально girl_haha Очень понравилась текстура кексика, но совершенно не понравилась в оригинальном виде глазурь(( Но я немного поэкспериментировала, добавила сметанки, разогрела в микро до однородности довела и вуаля, все получилось гармонично Smile Спасибо огромное за такой вкусный и простой рецепт Romashki

ух ты, 3 года!!! friends здорово что до кексиков все-таки дошла очередь и они не разочаровали!!! sharik sharik sharik
 
05 Июл 2012 2:18

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Ждала пока приобрету бумажные формочки.
Получилось очень вкусно.
Пекла вместе с "цитрусовыми", так я их обозвала, кексами по рецепту "Виноградного пирога".
Сорри за каламбур)))
Вот и отчет nyam2
Фото
 
11 Июл 2012 2:49

Распечатать сообщение
Катюнь-ка)

Катя




Катюнь-ка)Мои рецепты
Огромное вам спасибо за рецепт)) Romashki sharik Romashki
Испекла два коржа и промазала вашей сказочной глазурью)) Получился тортик)) (фото сделать не удалось, папа с братом сьели его за считанные минуты) girl_haha
Теперь хочу попробывать испечь кексики в микроволновке, как вы думаете, получится? unknown
 
13 Июл 2012 20:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irishka_A писал(а):
Ждала пока приобрету бумажные формочки.
Получилось очень вкусно.
Пекла вместе с "цитрусовыми", так я их обозвала, кексами по рецепту "Виноградного пирога".
Сорри за каламбур)))
Вот и отчет nyam2

очень рада что кексики понравились girl_claping girl_claping спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki

Катюнь-ка) писал(а):
Огромное вам спасибо за рецепт)) Romashki sharik Romashki
Испекла два коржа и промазала вашей сказочной глазурью)) Получился тортик)) (фото сделать не удалось, папа с братом сьели его за считанные минуты) girl_haha
Теперь хочу попробывать испечь кексики в микроволновке, как вы думаете, получится? unknown

фото не главное. важно что вам было вкусно friends а в микроволновке я не пробовала, попробуй- потом расскажешь ,если всё получится friends
 
22 Июл 2012 13:20

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Катюш, спасибо за кексики! Wink ООООчень вкусные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Делала без глазурьки. Угощайся! sharik
Фото
Страница 15 из 18

Наверх