Менгрельское хачапури

Сообщение Автор
 
02 Май 2011 12:22

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ingusha писал(а):
Хачапури точто нужно good good good good


Фуууххх, аж на душе полегчало girl_haha Yahoo! girl_haha Yahoo!

Инга, буду ждать от тебя новых рецептов, как и большинство людей на этом форуме. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Май 2011 12:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Фуууххх, аж на душе полегчало

girl_haha girl_haha girl_haha ну ты даешь Wink

Jerusalem Girl писал(а):
Инга, буду ждать от тебя новых рецептов, как и большинство людей на этом форуме.

Буду стараться, просто времени нет unknown работы все силы занимает Embarassed но я постараюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО тебе еще раз friends give_heart air_kiss
 
21 Май 2011 15:28

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Инга,я обещала отчет,но как-то не сложилось, думаю,передержала в духовке,первый получился как тесто с сыром,твердая такая лепёха, поэтому следующие уже жарила на сухой сковороде,вкус nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 великолепный!
Спасибо большое за рецепт!
 
23 Май 2011 12:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Aga писал(а):
Инга,я обещала отчет,но как-то не сложилось, думаю,передержала в духовке,первый получился как тесто с сыром,твердая такая лепёха, поэтому следующие уже жарила на сухой сковороде,вкус великолепный!

Спасибо большое за рецепт!


Во-первых спасибо за отчет good2 Rose
То что сухое получилось, ты права, передержала Embarassed
Но ты умничка, что сама поняла, что и как делать girl_claping girl_claping

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Июн 2011 12:59

Распечатать сообщение
ViktoriyaLove

Виктория

33 года
Нижний Новгород

ViktoriyaLoveМои рецепты
Добрый день! Хочу испечь хачапури по вашему рецепту, но у нас нет в продаже мацони, как думаете его можно заменить таном?
 
23 Июн 2011 13:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ViktoriyaLove писал(а):
Добрый день! Хочу испечь хачапури по вашему рецепту, но у нас нет в продаже мацони, как думаете его можно заменить таном?


Здравствуй friends

Рада, что заглянула girl_claping

Очень надеюсь, что хачапури понравится, но вместо мацони лучше использовать кефир Wink

Удачи Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2011 0:44

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Ингуша, большое спасибо за твои рецепты, girl_claping girl_claping girl_claping всегда с удовольствием их читаю, даже пытаюсь что-то готовить girl_haha .Хачапури- это моя любовь. nyam2 nyam2 У меня к тебе вопрос.Недавно мы с мужем были в гостях.Хозяин дома чудесный обаятельнейший грузин Congratulate . Среди многих закусок были чудные хачапури, по виду очень похожие на твои, но мне показалось, что их не пекли, а жарили на сковороде.Вкусно было настолько, что я ничего другого уже не ела.Формат встречи был такой, что спрашивать рецепт было не удобно. Можно ли хачапури жарить, или их только выпекают? Если можно, поделись, пожалуйста рецептом. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2011 12:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
supervlada писал(а):
Ингуша, большое спасибо за твои рецепты, всегда с удовольствием их читаю, даже пытаюсь что-то готовить .Хачапури- это моя любовь. У меня к тебе вопрос.Недавно мы с мужем были в гостях.Хозяин дома чудесный обаятельнейший грузин . Среди многих закусок были чудные хачапури, по виду очень похожие на твои, но мне показалось, что их не пекли, а жарили на сковороде.Вкусно было настолько, что я ничего другого уже не ела.Формат встречи был такой, что спрашивать рецепт было не удобно. Можно ли хачапури жарить, или их только выпекают? Если можно, поделись, пожалуйста рецептом.


Влада, спасибо за рассказ friends
Так рада что фанатов хачапури все больше и больше give_heart wacko1 Yahoo!

Относительно хачапури....хачапури это такой универсальный продукт, который можно готовить и на сковороде и в духовке и даже на шампурах ( что у меня ну никак не получается Sad )......относительно хачапури, что ты ела...это обыкновенное имеретинское хачапури, которое готовятся на сковородке. Возьми мой рецепт....замеси тесто...сделай нетолстое хачапури по диаметру своей сковороды. Сковородку разогрей, убавь огонь....смажь ее небольшим количеством масла (иногда просто мукой присыпают), вылажи хачапури и готовь с одной стороны до зажаривания, а потом с другой.....когда хачапури готово...положи его на досточку.....и продолжай жарить другое хачапури.... Wink
Если есть вопросы пиши friends
 
19 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Так рада что фанатов хачапури все больше и больше

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Так ведь веками рецепт проверен, просто, вкусно, как можно не любить? give_heart give_heart give_heart
Спасибо за ответ, Ингуша. я вчера пыталась сделатьхачапури по твоему рецепту,
Ingusha писал(а):
Возьми мой рецепт....замеси тесто...сделай нетолстое хачапури по диаметру своей сковороды

у тебя так все хорошо написано и фотографии понятные good2 good2 good2 , но получилось у меня не очень Embarassed Embarassed Embarassed , но у меня духовка дурит, поэтому и ищу, как бы без духовки обойтись. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Еще вопрос, в тесто сахар можно добавлять или это уже не хачапури. У нас в городе есть кафе грузинской кухни, мы несколько раз туда ходили, но у меня есть сильные подозрения, что эта еда далека от грузинской. wacko1 А твои, Ингуша, рецепты изучаю и получаю от этого большое удовольствие.Спасибо! Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2011 12:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
supervlada писал(а):
Спасибо за ответ, Ингуша. я вчера пыталась сделатьхачапури по твоему рецепту,

friends
умничка good2 good2 good2

supervlada писал(а):
у тебя так все хорошо написано и фотографии понятные , но получилось у меня не очень , но у меня духовка дурит, поэтому и ищу, как бы без духовки обойтись.

получится Wink

supervlada писал(а):
Еще вопрос, в тесто сахар можно добавлять или это уже не хачапури.

нет в тесто сахар не кладут....

supervlada писал(а):
нас в городе есть кафе грузинской кухни, мы несколько раз туда ходили, но у меня есть сильные подозрения, что эта еда далека от грузинской.

бывает...я тоже была в грузинских ресторанах, в которых только назнавние было грузинским....а еда wacko1 без комментариев girl_haha

supervlada писал(а):
А твои, Ингуша, рецепты изучаю и получаю от этого большое удовольствие.Спасибо!

спасибо Romashki мне очень приятно Embarassed
 
30 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Возьми мой рецепт....замеси тесто...сделай нетолстое хачапури по диаметру своей сковороды. Сковородку разогрей, убавь огонь....смажь ее небольшим количеством масла (иногда просто мукой присыпают), вылажи хачапури и готовь с одной стороны до зажаривания, а потом с другой.....когда хачапури готово...положи его на досточку.....и продолжай жарить другое хачапури....

Это ж наша родная украинская паляниця жареная на сковороде!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Прям детство вспомнила...
А хачапури я тоже люблю. good2 Только мне их больше кушать нельзя...
Девочки, как думаете, а из кукурузной муки получиться? Она ведь кучи не держится...
Заранее спасибо за ответы
 
31 Янв 2012 12:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Это ж наша родная украинская паляниця жареная на сковороде!!!! Прям детство вспомнила...

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Oxana Pshenychna писал(а):
А хачапури я тоже люблю. Только мне их больше кушать нельзя...

Почему??????

Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, как думаете, а из кукурузной муки получиться? Она ведь кучи не держится...

Заранее спасибо за ответы

Нет нельзя, лучше сделай чвиштари, у меня рецепт есть Wink
 
31 Янв 2012 18:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Почему??????

Я на безглютеновой диете. Пшеницу, рожь, ячмень и овёс нельзя.
Ingusha писал(а):
Нет нельзя

Жалко. Думала, вдруг какой-нибудь способ есть...
Ingusha писал(а):
лучше сделай чвиштари, у меня рецепт есть

Уже делала. Вкусно!!! good2 good2 good2 Одна беда: кушать надо "прям со сковородки", а то подсыхают и уже на вкус не совсем то. wacko1
Я и капусту по твоему рецепту сделала. Три дня уже стоит. Посмотрим, что у меня получится.
Люблю грузинскую кухню. Спасибо тебе за рецепты. Romashki Класно, когда есть возможность готовить грузинские блюда по настоящим грузинским рецептам, а не из какой нибудь поварёной книги. girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Фев 2012 12:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я на безглютеновой диете. Пшеницу, рожь, ячмень и овёс нельзя.

понятно......

Oxana Pshenychna писал(а):
Жалко. Думала, вдруг какой-нибудь способ есть...

увы.... unknown

Oxana Pshenychna писал(а):
Уже делала. Вкусно!!! Одна беда: кушать надо "прям со сковородки", а то подсыхают и уже на вкус не совсем то.

это правда......

Oxana Pshenychna писал(а):
Я и капусту по твоему рецепту сделала. Три дня уже стоит. Посмотрим, что у меня получится.

уверена получится нямка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Oxana Pshenychna писал(а):
Люблю грузинскую кухню. Спасибо тебе за рецепты. Класно, когда есть возможность готовить грузинские блюда по настоящим грузинским рецептам, а не из какой нибудь поварёной книги.

на здоровье friends мне очень приятно, что мой труд цениться....а я всегда рада помочь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2012 1:23

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
Инга привет! girl_bye В
июле я побывала в Грузии.Очень понравилась ваша страна.Прекрасная природа и естественно кухня! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Знаешь, Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer в Тбилиси я попробовала хачапури приготовленную на мангале.Я даже не знала,что хачапури можно так приготовить.А в Кварелли нас угостили хачапури похожий на твой.Они разные ,но оба вкусные.Но у вас еще такой сыр!В общем мне все понравилось.А ты Инга когда приедешь,говорила в сентябре.Давай будем ждать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Сен 2012 20:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Восточная сказка писал(а):
Инга привет! В

июле я побывала в Грузии.Очень понравилась ваша страна.Прекрасная природа и естественно кухня! Знаешь, в Тбилиси я попробовала хачапури приготовленную на мангале.Я даже не знала,что хачапури можно так приготовить.А в Кварелли нас угостили хачапури похожий на твой.Они разные ,но оба вкусные.Но у вас еще такой сыр!В общем мне все понравилось.А ты Инга когда приедешь,говорила в сентябре.Давай будем ждать.


Привет моя хорошая friends

Очень рада, что у нас тебе понравилось и ты смогла насладиться всеми вкусностями wacko1

К сожалению в этом году я уже побывала в отпуску и была в Армении...так получилось, что дней было мало, вот решили туда съездить.
Так что когда к вам в Баку я пока не знаю unknown но хочется Romashki girl_in_love
 
20 Сен 2012 11:17

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Добрый день. На сайте я зарегистрировалась не так давно, но готовлю по рецептам больше года. Решилась зарегистрироваться после того как сделала харчо по вашему рецепту - получилось супер! Сегодня сделала хачапури - очень вкусно. Большое спасибо за рецепты! nyam2 вот только не могу понять как добавить фото blush2
 
20 Сен 2012 12:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tihonya писал(а):
Добрый день. На сайте я зарегистрировалась не так давно, но готовлю по рецептам больше года. Решилась зарегистрироваться после того как сделала харчо по вашему рецепту - получилось супер! Сегодня сделала хачапури - очень вкусно. Большое спасибо за рецепты! вот только не могу понять как добавить фото


Галина...спасибо за отзыв friends
Так рада, что рецепты нравятся girl_in_love

Вот здесь хорошо разъяснено, как добавлять фото
http://forum.say7.info/topic255.html

Romashki girl_in_love
 
22 Сен 2012 6:45

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Фото

Спасибо за подсказку! Yahoo! Вот и мое творчество\ Implication
 
22 Сен 2012 14:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tihonya писал(а):
Спасибо за подсказку! Вот и мое творчество\


Галина, ты просто умничка good2 good2 good2

Спасибо за фото girl_in_love
 
15 Ноя 2012 3:57

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
Ингуша напишите пожалуйста при какой температуре нужно

выпекать хачапури?

Заранее спасибо
 
19 Ноя 2012 18:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
deka писал(а):
Ингуша напишите пожалуйста при какой температуре нужно



выпекать хачапури?



Заранее спасибо


Все зависит от духовки. Я разогреваю при 200 гр, а потом выпекаю на 150, но обязательно смотрю по хачапури, как оно пропекается.

Romashki
 
10 Дек 2012 14:21

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Вот мой отчетик. Очень вкусное хачапури. friends friends friends friends friends
Фото

Фото
 
13 Дек 2012 14:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Я Елена писал(а):
Вот мой отчетик. Очень вкусное хачапури.


Елена friends good2 Romashki

Хачапурки самое оно good2 good2 good2 good2
А какие аппетитные wacko1 слюни текут ркой girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо тебе большое за такой вкусный отчет girl_in_love girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2013 18:30

Распечатать сообщение
Асюньчик

Ася

36 лет
Химки

АсюньчикМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно получилось. Мне очень нравятся ваши обалденные рецепты.Просто пальчики оближешь.
girl_claping
Страница 6 из 8

Наверх