Силт-шведское варенье для всех ягод

Сообщение Автор
 
26 Окт 2016 23:55

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Анастасия, хочу сказать огромное спасибо за ваш рецепт и поданную идею. Делаю по вашему рецепту джемы уже 5 лет, но только в этом году зарегистрировалась и хочу сказать вам огромное спасибо.
 
15 Дек 2016 2:00

Распечатать сообщение
Ю-Питер

Юлия

52 года
Санкт-Петербург

Ю-ПитерМои рецепты
Светлана SAM писал(а):
А если из одних яблок сделать,получится?
Получится!!! И получится очень вкусно! Я делаю каждый год из яблок, доэкспериментировалась до "яблоко+-слива+изюм+мята", "яблоко+корица+имбирь" и т.д. С корицей и имбирем вообще ум отъешь - это и начинка в пироги, и поливка на творожок, и в чаек и на булочку)) Получается густое, если шкурку не срезать - желируется. Развариваю яблоки с добавлением воды немного.
 
17 Янв 2017 20:17

Распечатать сообщение
sikorka

Юлия




sikorkaМои рецепты
Делала по этому рецепту не первый год. Но тут даже не знаю, нужен совет!
Скажите пожалуйста, что не так сделала. Варила силт из черной смородины, только открыла. Вкусный, но цвета запекшейся крови)))
Коричневый, а не как на фото в интернете винный у всех.
Его я переварила или что? Есть его можно?


[/img]
 
23 Янв 2017 2:28

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
сикорка писал(а):
Вкусный, но цвета запекшейся крови)))
Коричневый, а не как на фото в интернете винный у всех.

Юля, я не знаю от чего такой цвет получился, unknown но если варенье вкусное, я бы его просто съела. Wink nyam2 girl_haha


Открыла на днях свое варенье ассорти. Классное! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Так что обязательно буду еще летом варить по этому рецепту. girl_claping girl_claping girl_claping

Фото
 
30 Июн 2017 12:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ася76
Анастасия, спасибо за рецепт. Намереваюсь экспериментировать с разными ягодами.
Начала со слив. Купила килограммчик для еды, но они что-то не очень.
И косточки не отделяются. Чтобы удалить их, взяла на вооружение способ из рецепта ткемали от Евы.
Толком варенье я не попробовала, так как в банки поместилось как раз всё. Через стекло вижу, что варенье густое. Но всё же не удержусь, в скором времени открою баночку.







 
12 Июл 2017 16:31

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
СПАСИБО! рецепт очень удачный - быстро и вкусно! мало грязной посуды )
 
15 Июл 2017 18:18

Распечатать сообщение
elenaii

Елена

41 год
Московская область

elenaiiМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!
Очень легкий и простой в исполнении. Приготовила из клубники. Не обратила внимание, что сильно мять ягоды не стоит... поэтому жидковато получилось. Очень сладко и ароматно Smile 😋
Жду когда варенье остынет, хочу посмотреть станет ли оно аля желейное или нет.
В любом случае буду повторять!!! Такого простого рецепта варенья у меня еще не было.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
СПАСИБО!!!! 😘😘😘😘
 
16 Июл 2017 3:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан писал(а):
И косточки не отделяются. Чтобы удалить их, взяла на вооружение способ из рецепта ткемали от Евы.

Ирина, а ссылочку, пожалуйста friends
 
17 Июл 2017 0:50

Распечатать сообщение
lhara

Лариса

56 лет
с Дона мы

lharaМои рецепты
Пришла сказать СПАСИБО за рецепт! Не пойму, почему так долго продержала в закладках unknown .
Сделала вначале из малины- зажелировалось слегка, но очень приятный свежий вкус! Делала еще малина+смородина+яблоко, вишня+яблоко, малина +яблоко. Все очень вкусно. Лучше всего зажелировалось со смородиной.
 
18 Июл 2017 18:25

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Настенька! Силт это веСЧЬ!!!!! Wink good Сделала из длинной черной смородины несколько небольших баночек. Самый долгий процесс у меня был - обрезание веточек и хвостиков. Само приготовление, после это мне показалось мгновенным Smile
lhara писал(а):
Пришла сказать СПАСИБО за рецепт! Не пойму, почему так долго продержала в закладках

friends Аналогично!!! Я прочитала тут у девочек, что многим нравится силт из вишни. Сезон вишни закончился... В следующем году обязательно сделаю.
 
21 Июл 2017 23:22

Распечатать сообщение
andoga





andogaМои рецепты
Ю-Питер писал(а):
Получится!!! И получится очень вкусно! Я делаю каждый год из яблок, доэкспериментировалась до "яблоко+-слива+изюм+мята", "яблоко+корица+имбирь" и т.д. С корицей и имбирем вообще ум отъешь - это и начинка в пироги, и поливка на творожок, и в чаек и на булочку)) Получается густое, если шкурку не срезать - желируется. Развариваю яблоки с добавлением воды немного


Юлия, раскройте, пожалуйста, секрет в каких пропорциях и как Вы делали "яблоко+корица+имбирь"
 
02 Авг 2017 15:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Смородина черная + красная









Земляничное варенье











 
02 Авг 2017 17:11

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Ирина, супер силт получился.
Простите что не по теме, что за тазик у вас прекрасный? Какого размера и из какого материала?
Мне немножко показалось, что желируется лучше емли варить в низкой посуде. У вас наверно все варенья чудесные получаются.
 
02 Авг 2017 17:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Tati-yana
Татьяна, тазик латунь, старый престарый. У меня два таких, есть еще с высокими бортиками. По ссылке я показываю как чищу большой латунный таз http://forum.say7.info/post4764843.html#4764843
Зависимость от высоты посуды не заметила, то, что в открытой банке варила в кастрюле (был всего 1 кг ягод и по тазику такое маленькое количество просто размазалось). Есть зависимость от ягод, в смородине много пектина (желирующего вещества).
За похвалу моего варенья большое спасибо Smile
 
02 Авг 2017 18:02

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Спасибо good
 
03 Авг 2017 2:51

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Варила сегодня варенье из черники.
Брала 1,6 кг черники, 400 г яблок и 1,2 кг сахара.
Это остаточек, буквально сразу как остыло зажелировалось. good2

Фото
 
03 Авг 2017 12:52

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Доброго дня, девочки. Кто делал силт из лесной ежевики? У вас на фото в баночках ягодки как размягченные. Ежевику размять и мне или ее целую проварить? И не надо ли увеличить порцию сахара? Ежевика сочная очень. Спасибо.
 
03 Авг 2017 21:44

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Я из садовой делала. Жидковато получилось, больше как сироп, но желейность есть. Ягодки от варки конечно мягчеют и сок выделяется. Косточки не понравились, протирала через сито. Сахар по вкусу кладите..
Напишите, покажите, как у вас получится. Тоже хочу сделать, спеет ежевика.
 
03 Авг 2017 22:13

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ellene
Tati-yana
Девочки, я к тем ягодам в которых пектина мало, всегда еще яблоки добавляю, если их немного, то они и не чувствуются, но варенье лучше желируется. Smile
 
04 Авг 2017 0:42

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Ирина, спасибо. Сделаю тоже и с яблоком.
 
05 Авг 2017 18:45

Распечатать сообщение
Zartbitter

Irina




ZartbitterМои рецепты
Здравствуйте хозяюшки. Может кто пробовал это варенье с коричневым сахаром делать? Как получается?
 
08 Авг 2017 11:59

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
спасибо за рецепт. долго лежал в закладках. но вчера попробовала сделать и не пожалела. получилось все очень отлично.
 
16 Авг 2017 14:39

Распечатать сообщение
Орианка

Светлана

46 лет
Алтай

ОрианкаМои рецепты
Девочки, как оно хранится?
 
18 Авг 2017 18:26

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Варила из черники - 2кг и сахар - 1.2кг. Вкусно, но вообще не зажелировалось. А многие пишут, что еще при варке начинает густеть. В чем секрет?
 
18 Авг 2017 20:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
При варке? При варке даже ягоды в которых много пектина, не желируются. Варенье густеет спустя несколько дней. И в зависимости от самих ягод. В чернике очень мало пектина. Но варенье даже из таких ягод должно быть немного гуще, чем сваренное обычным способом.
Страница 16 из 19

Наверх