Маскарпоне

Сообщение Автор
 
13 Июн 2010 22:46

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
kapunnya писал(а):
девочки, никак не могу понять сливки должны "створожиться" или нет?

Как бы да, и чуть загустеть! praising
liala писал(а):
fatimadg

ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!. Получается просто чудесно, я правда сначала испугалась, потому как сильно отцедила и комочек получился довольно твердый, но когда делала тирамису со сливками крем нежнейший получился и совсем как настоящий.!


Tanita007 писал(а):
Ура,Ура,Ура...только сегодня нашла рецепт сливок для взбивания,чему была безумно рада... а теперь еще и маскарпоне...теперь я безумно рада в двойне... у меня в городе сливки жирные вообще не найти,а маскарпоне бывает только в одном магазине и стоит он там оооооооочень дорого....всё,теперь для меня все рецепты доступны,а то бывает хочется что нибудь сделать,а там или маскарпоне или жирные сливки....ОООООГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Девочки милые, на здоровье, я ооочень рада, что вам понравился рецепт!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо вам за лестный отзыв!!!! friends give_heart girl_in_love
 
14 Июн 2010 18:42

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Айнур, я правильно поняла, сливки подходят только магазиные-питьевые-жидкие?? Домашние, которые на следующий день загустевают и становятся похожими на масло, не подходят? unknown
 
14 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Айнур, какая ты красавица! girl_claping Фотка супер!
Markitanik писал(а):
Домашние, которые на следующий день загустевают и становятся похожими на масло, не

Да магазинные, но из девочек кто-то пробовал уже делать с домашними, почитай всю тему.
 
15 Июн 2010 1:23

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Markitanik писал(а):
Айнур, я правильно поняла, сливки подходят только магазиные-питьевые-жидкие?? Домашние, которые на следующий день загустевают и становятся похожими на масло, не подходят?

Оль, даже не знаю, что и посоветовать, я с домашними сливками не пробовала! unknown
Ирина244 писал(а):
Да магазинные, но из девочек кто-то пробовал уже делать с домашними, почитай всю тему.

praising
Ирина244 писал(а):
Айнур, какая ты красавица! Фотка супер!

Спасибо дорогая, air_kiss ооочень приятно!!! girl_blush2 girl_blush
Спасибо солнышко, что помогаешь девочкам! friends give_heart air_kiss
 
25 Июн 2010 16:11

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Айнур!!!
Спасибки за рецепт!!!Маскарпоне получился прям как настоящий! good2
Так быстро сворачивается,через часа 2-3 уже можно использовать!
Сфоткать не успела,уже тирамису сделала Yahoo! dance2 Wink
Сливки брала 20%.
Буду делать, и не раз!! friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2010 22:00

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Katerina_malina писал(а):
Спасибки за рецепт!!!Маскарпоне получился прям как настоящий!

Так быстро сворачивается,через часа 2-3 уже можно использовать!

Сфоткать не успела,уже тирамису сделала

Сливки брала 20%.

Буду делать, и не раз!!


Ураааа!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катенька, на здоровье рада, что всё получилось!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Июн 2010 17:24

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
sharik надо как нибудь попробывать... а то увидела... маскарпоне в магазине... 180 руб~ 5 ЕВРО коробочка - 200 грамм может чуть больше... и упала..
а тут вкусных рецептов полно... с маскарпоне... Embarassed
 
15 Июл 2010 4:40

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
А на самой первой фотографии изображен получившийся сыр,или это творог?Просто ведь он должен быть кремообразной консистенции,а на фотографии кажется,как будто он крошится как творог Embarassed
А какие еще вкусные десерты,кроме Тирамису, можно приготовить из маскарпоне? sharik
 
07 Авг 2010 6:20

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
fatimadg
Айнур, делала сегодня маскарпоне girl_claping Но к сожалению, не получился он у меня такой какой должен быть unknown Хочу с вашей помощью разобраться в этой проблеме Smile я думаю, дело в том что я не доварила сливки.. т.е. градусника у меня нет, поэтому пыталась довести до первых пузырьков... позже я поняла что нужно довести до кипения, но не кипятить.. правильно? Я просто увидела чуть ли не первый пузырёк и сразу влила лимонную кислоту. Я так думаю что нужно было чуть ли не довести до кипения. В общем, маскарпоне у меня получился жидковатый, примерно как густая сметана... Я обязательно сделаю его ещё раз, только вот хочется не повторять ошибок....
Вот какой он у меня получился
Фото
 
07 Авг 2010 13:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Айнур ,я в восторге получилось очень нежно и вкусно!!!!
Спасибо за рецепт!!!!
 
12 Авг 2010 2:07

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Где я вообще раньше то была? unknown Не видела этого рецепта! Теперь знаю dance2 dance2 . Тирамису хочу давно свое сделать, но цена за баночку Маскарпоне душит как питон жертву! Айнур, спасибо за труды! Romashki Будем пытаться сделать!
 
12 Авг 2010 14:23

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Спасибо Ликачке Акилежна Rose Rose Rose Rose Она мне очень сильно помогла Romashki Rose Romashki Rose Romashki Из своего неудавшегося маскарпоне я сделала очень вкусное мороженое из киви nyam2 nyam2 nyam2 Получилась нямка nyam2 good2 good
Фото
 
12 Авг 2010 16:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Линуся писал(а):
Спасибо Ликачке Акилежна Rose Rose Rose Rose Она мне очень сильно помогла Romashki Rose Romashki Rose Romashki Из своего неудавшегося маскарпоне я сделала очень вкусное мороженое из киви nyam2 nyam2 nyam2 Получилась нямка nyam2 good2 good


Линуся,На здоровье!!! Romashki Romashki Smile Romashki
 
12 Авг 2010 18:21

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Акилежна
Rose Romashki Rose Rose Rose Romashki Rose Romashki
 
21 Авг 2010 20:49

Распечатать сообщение
Ольга 2301

Ольга

39 лет
г. Десногорск, Смоленская обл.

Ольга 2301Мои рецепты
Скажите пожалуйста из 10% сливок что-нибудь получится?А кто-нибудь делал из своих сливок( по рецепту Разик)?если надо 20% сколько надо молока и масла чтобы получить 500 гр. маскарпоне?
 
22 Авг 2010 14:48

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ольга 2301 писал(а):
Скажите пожалуйста из 10% сливок что-нибудь получится

Оля, получится Wink
 
22 Авг 2010 17:39

Распечатать сообщение
Ольга 2301

Ольга

39 лет
г. Десногорск, Смоленская обл.

Ольга 2301Мои рецепты
не получилось Confused girl_cray girl_cray girl_cray
 
22 Авг 2010 20:08

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ольга 2301 писал(а):
не получилось

Оленька, что именно не получилось?? я тоже пробовала из 10% выходить меньше. примерно 1/3 но все так-же отлично good2
вот что у меня получаеться
Фото
 
22 Авг 2010 22:38

Распечатать сообщение
Ольга 2301

Ольга

39 лет
г. Десногорск, Смоленская обл.

Ольга 2301Мои рецепты
Девочки нашла на просторах интернета очень хорошую формулу(в принципе элементарную-3 класс школы), с помощью которой можно посчитать сколько необходимо молока если у вас жирные сливки:

Формула для расчёта нормализации жирности сливок.

Я приняла количество сливок за известную величину - 125 мл. И построила линейное уравнение:

125*38 + х*3 = (125+х)*15
------------ ------- ----------------
сливки38% молоко3% готовые сливки15%
4750+3х=1875+15х
2875=12х
х=239
Округлила результат - и получилось 125 мл сливок и 250 мл молока.


Также можно посчитать если жирные сливки делать самим:
500мл*3,5 +х*72,5 =(500+х)*15
---------------- ---------------- ---------------
молоко 3,5% масло 72,5% гот. сливки 15%
1750+72,5х=7500+15х
57,5х=5800
х=100 гр. масла
 
29 Авг 2010 6:44

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Айнур спасибо за рецепт! Мне кажется должно получиться что надо! У меня правда с первого раза не получилось (не отделяется сыворотка от сливок), но я не сдаюсь... буду пробовать еще!
 
01 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Линуся писал(а):
Айнур, делала сегодня маскарпоне Но к сожалению, не получился он у меня такой какой должен быть

Линуся писал(а):
Хочу с вашей помощью разобраться в этой проблеме я думаю, дело в том что я не доварила сливки.. т.е. градусника у меня нет, поэтому пыталась довести до первых пузырьков... позже я поняла что нужно довести до кипения, но не кипятить.. правильно?

да,всё правильно! praising Линуся,очень жаль конечно, что не получился маскарпоне, но ты не сдавайся, надеюсь в следующий раз ты меня порадуешь, и у тебя всё получиться! friends
Линуся писал(а):
Из своего неудавшегося маскарпоне я сделала очень вкусное мороженое из киви Получилась нямка

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Линуся, ООООчень аппетитно выглядит мороженое! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за фотку, фух, хоть куда-то пристроилось не удавшийся маскарпоне! Wink
Акилежна писал(а):
Айнур ,я в восторге получилось очень нежно и вкусно!!!!

Спасибо за рецепт!!!!

Ляпотаааааа, класссссс!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лика, на здоровье, спасибо за фото отчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга 2301 писал(а):
не получилось

Жаль, но должно было получиться! Embarassed
Sandie писал(а):
Айнур спасибо за рецепт!

Всегда пожалуйста!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Sandie писал(а):
но я не сдаюсь... буду пробовать еще!

Sandie писал(а):
не отделяться сыворотка от сливок),

Оленька, она почти не отделяеться, наоборот становиться гуще! praising

Удачного маскарпоне!!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
03 Сен 2010 19:34

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
fatimadg писал(а):
Линуся,очень жаль конечно, что не получился маскарпоне, но ты не сдавайся, надеюсь в следующий раз ты меня порадуешь, и у тебя всё получиться!

Айнур, я обязательно ещё раз попробую сделать маскарпоне dance2 Надеюсь, в следующий раз, всё получится Wink
fatimadg писал(а):
ООООчень аппетитно выглядит мороженое! Спасибо за фотку, фух, хоть куда-то пристроилось не удавшийся маскарпоне!

Спасибо! Rose Rose Rose Rose Да, мороженое получилось вкусное и освежающее... nyam2 good2 good
 
09 Сен 2010 15:19

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Ой пасибочки большое...легкий рецепт...получилось хорошо, но вышло только 400г маскарпоне (( Наверно мало лимонной кислоты? А так сыровотка отделилась отлично и быстро )
 
13 Сен 2010 20:46

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Линуся писал(а):
Айнур, я обязательно ещё раз попробую сделать маскарпоне Надеюсь, в следующий раз, всё получится

friends dance2 dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer
П@ртизанко писал(а):
Ой пасибочки большое...легкий рецепт...получилось хорошо,

На здоровье!!! Drinks or Beer dance2 dance2 dance2 dance2
 
20 Сен 2010 1:35

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Айнур, спасибо большое, отличный получился маскарпоне, очень хороший рецепт good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 8 из 16

Наверх