Маскарпоне

Сообщение Автор
 
14 Фев 2010 14:37

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Боолльшое спасибо за рецептик girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Фев 2010 20:45

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
анашка писал(а):
Айнурчик спасибо за рецептик...вечером делала маскарпоне но из сливок 10 % все получилось... умничка что напомнила рецептик так наши бабушки делают брынзу... правда для бынзы нужно молоко и можно взять уксус.... ну вобщем

Алиме, солнышко, как я рада, что у тебя всё получилось, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверие и лестный отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends air_kiss
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Елена Краса писал(а):
Боолльшое спасибо за рецептик

Пожалуйста!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2010 0:40

Распечатать сообщение
Торри199

Торри

33 года
Москва-Чебоксары

Торри199Мои рецепты
 
25 Фев 2010 15:33

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Айнур, спасибо огромное за рецепт!

Вчера сделала наконец-то маскарпоне good
Взяла сливки 33% (потом уже почитала всю ветку и поняла, что такие жирные и не нужно Embarassed )
Поначалу испугалась, что не получилось (я -то ожидала, что при добавлении лимонной кислоты все "створожится" и будет жидкость отдельно, а маскарпоне отдельно..) А получилось, что сливки просто стали консистенции сметаны...но за ночь все очень хорошо отделилось и маскарпоне вышел очень плотным и качаственным good2
Вот и Тирамису
Фото


Спасибки Romashki
 
26 Фев 2010 22:57

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
DeBosh писал(а):
Айнур, спасибо огромное за рецепт!



Вчера сделала наконец-то маскарпоне

Взяла сливки 33% (потом уже почитала всю ветку и поняла, что такие жирные и не нужно )

Поначалу испугалась, что не получилось (я -то ожидала, что при добавлении лимонной кислоты все "створожится" и будет жидкость отдельно, а маскарпоне отдельно..) А получилось, что сливки просто стали консистенции сметаны...но за ночь все очень хорошо отделилось и маскарпоне вышел очень плотным и качаственным

Катенька,как я рада, Yahoo! что у тебя всё получилось хорошо, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
DeBosh писал(а):
Вот и Тирамису

Вкусняшка, good пышный какой, nyam2 молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
DeBosh писал(а):
Спасибки

Спасибо за доверие и аппетитный фотоотчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

 
27 Фев 2010 13:09

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Спасибо Вам огромное за рецепт москарпоне!!! Все получилось! Правда почему то у меня получилось меньше чем 500гр. Но я думаю, что это из-за сливок, я смогла купить только 11%. Маскарпоне получился изумительный!!! Муж сказал, что на вкус вообще не отличить от фирменного из баночки! Yahoo!
А вот и мой отчет!
Фото
 
28 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Айнур, бесподобно, как и все к чему ты приложила свои золотые ручки! good2 У меня получилось в точности как у Маришки Мармарэнси, поэтому фотать не стала. Вкусно, вернее очень вкусно! nyam2 Скажу больше, решила отказаться от покупного творога, буду делать по твоему рецепту, деньги те же, а вкус- никакого сравнения!
Спасибо, дорогая! sharik
 
04 Мар 2010 22:41

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
мармарэнси писал(а):
Спасибо Вам огромное за рецепт москарпоне!!! Все получилось!

Мариночка, как я рада, что у тебя всё получилось, ураааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
мармарэнси писал(а):
Маскарпоне получился изумительный!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
мармарэнси писал(а):
Муж сказал, что на вкус вообще не отличить от фирменного из баночки!

Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2
мармарэнси писал(а):
А вот и мой отчет!


nyam2 nyam2 nyam2 good good girl_claping girl_claping girl_claping
Молодец, на здоровье!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за доверие и фотоотчёт!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ирина244 писал(а):
Айнур, бесподобно, как и все к чему ты приложила свои золотые ручки!

Ой спасибо Ирина, за тёплые слова, оочень приятно! give_heart friends girl_in_love air_kiss
Ирина244 писал(а):
У меня получилось в точности как у Маришки Мармарэнси, поэтому фотать не стала. Вкусно, вернее очень вкусно! Скажу больше, решила отказаться от покупного творога, буду делать по твоему рецепту, деньги те же, а вкус- никакого сравнения!

Я оочень рада милая, что у тебя всё получилось и вам понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ирина244 писал(а):
Спасибо, дорогая!

На здоровье,.спасибо за доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Мар 2010 22:08

Распечатать сообщение
Юна2010

Юлия

52 года
Санкт Петербург

Юна2010Мои рецепты
Безмерно благодарна автору за предложенную альтернативу. good2 good2

Объективно -тирамису получился отменный. nyam2 nyam2 Хоть я и с лимонной кислотой чуть переборщила (мне так кажется), при взбивании маскарпоне -все "недочёты" сошли на нет.


А вот наглядность


Фото


Фото
 
07 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
fatimadg писал(а):
тебя всё получилось и вам понравилось!!!

Не то слово! А на сыворотке такие блины обалденные получились!!!! girl_claping
 
08 Мар 2010 20:22

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Айнур,большушее тебе спасибо за рецепт,теперь делаю всегда сама,получается ОООООчень вкусно!!!! nyam2 Спасибоооо !!!!!
 
10 Мар 2010 10:48

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Айнур,отчитываюсь! Сделала и я маскарпоне,в этот раз все получилось отлично,а главное,я поняла,почему в прошлый раз не получилось. Я по ошибке,брала свежевыжатый лимонный сок(ошиблась!) и он не створожил массу.Теперь и я в рядах умеющих! girl_claping . Буду делать Терамису. С творогом делала, мне не понравилось, я чувствую творог в креме и это очень простит вкус. Спасибо Айнур за науку! Rose
 
10 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Вот и мой отчет!
Фото говорит всё за меня!
Такой нежный творог,мммммммммммм. nyam2 СПАСОБО!
Буду делать Чизкейк!
 
11 Мар 2010 13:44

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Юна2010 писал(а):
Безмерно благодарна автору за предложенную альтернативу.

Юлечка, какой у тебя десерт ММММММ, nyam2 молодец, girl_claping спасибо за фото!! Rose Rose Rose Rose Rose

Ирина244 писал(а):
Не то слово! А на сыворотке такие блины обалденные получились!!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

БАРНАУЛ писал(а):
Айнур,большушее тебе спасибо за рецепт,теперь делаю всегда сама,получается ОООООчень вкусно!!!! Спасибоооо !!!!!

Мариночка, на здоровье, girl_in_love спасибо за лестный отзыв!!!! give_heart give_heart friends
Я ооочень рада, Yahoo! что у тебя всё получилось и вам понравился маскарпоне!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Гурме писал(а):
Айнур,отчитываюсь! Сделала и я маскарпоне,в этот раз все получилось отлично,а главное,я поняла,почему в прошлый раз не получилось. Я по ошибке,брала свежевыжатый лимонный сок(ошиблась!) и он не створожил массу.Теперь и я в рядах умеющих! . Буду делать Терамису.

Урааааа!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Инна,как я рада, что всё получилось, молодец!!! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Гурме писал(а):
Спасибо Айнур за науку!

Всегда пожалуйста, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за лестный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Кове писал(а):
Вот и мой отчет!

Фото говорит всё за меня!

Такой нежный творог,мммммммммммм.

Леночка, дорогая какой маскарпоне у тебя получился, ммммммммм, nyam2 умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Кове писал(а):
СПАСОБО!

Буду делать Чизкейк!

На здоровье милая, Drinks or Beer ооочень рада, что у тебя всё получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо за спасибо за доверие и фотоотчёт!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Девочки это вам!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
12 Мар 2010 21:43

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Наконец-то и я добралась сюда со своими *спасибо* Wink) Айнур, идеальный рецепт! Делала раз 5 уже, наверное.. из 20% сливок, только лимонную кислоту соком заменила-получается чудесно. Спасибо огромное!
 
16 Мар 2010 16:59

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Приветики!fatimadg мы с тобой землячки Drinks or Beer
подскажи, сливки какого производителя ты предпочитаешь использовать?
у нас продаются Президент польский, буренка и кот матроскин- выбор не велик, но скучать не велит unknown unknown unknown
 
20 Мар 2010 3:34

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
Я не знаю в чем проблема... но... что-то у меня сильно очень свернулся сыр(( на вкус вкусный, но вот консистенция как у адыгейского примерно...
В чем проблема не подскажете?
Я добавляла конц лим сок, может нужно было свежевыжатый?
 
21 Мар 2010 1:34

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Blondy писал(а):
сильно очень свернулся сыр

Может переварила?
Девочки, рецепт отличный! Сегодня решила попробовать из молока- не пытайтесь, из 2л молока от силы грамм 200 получилось, вкус хороший только на выходе продукта маловато. Видимо этот рецепт именно для сливок хорош. Я уже несколько раз делала из сливок 10% жирности, результат прекрасный.
Айнурчик, прости, родная, что влезла, просто на своем примере решила девочек предостеречь от ошибок.
 
25 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Сделала на днях маскарпоне по Вашему рецепту, но получилось не слишком хорошо - жидковато Sad Сливки брала 10% и 33% (по пол литра), на дуршлаг откинула на 3 часа, в холодильник на ночь поставила. Но в итоге получилось вот так:
Фото

Может подскажете, что я не так сделала?
Правда, тирамиссу все равно получился вкусным! Хоть и крем был жидковатым Smile
Фото

Фото

Спасибо Юна2010 за идею с бабочками! Romashki
 
26 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
каrа

Каролина


Крым

каrаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!! Получилось гараздо вкуснее покупного маскарпоне
Фото


Делала с ним тирамису даже сфотографировать не успела - так быстро съели
Спасибо еще раз Romashki
 
27 Мар 2010 10:10

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Musume писал(а):
Сливки брала 10% и 33%

Может не нужно было такие жирные брать? Я первый раз делала взяла 10% и 25%, потом делала только из 10% отлично получается, сцеживаются быстро минут через 15-20. Или варила мало по времени?
 
27 Мар 2010 18:42

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Ирина244 писал(а):
из 10% отлично получается

Спасибо за совет, так вообще дешево получится! Smile
Вчера делала еще раз, после варки минут на 10 оставила в кастрюльке, потом только на дуршлаг. Вроде уже лучше получилось!
Фото

Сделала чизкейк, он пока застывает в холодильнике. Если будет симпатично, выложу и его фотографию.
Еще раз спасибо!

Готово!
Вот такой персиковый чизкейк!
Фото

Фото
 
28 Мар 2010 10:47

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Musume писал(а):
Вроде уже лучше получилось

Все просто здорово получилось! А ты в холодильнике не держишь? Я вечером делаю, ночь в холодильнике стоит, застывает и даже твердоват получается, потом со сливками взбиваю и очень нежненький. Первый раз делала брала сливки "Коровка из кореновки" 10%, потом местные стала брать любые, рецепт хороший, я не пробовала маскарпоне из магазина, но жаба меня точно задушила бы за баночку 150гр рублей 150-200 отвалить.
 
28 Мар 2010 15:24

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Я вечером делаю, ночь в холодильнике стоит

Да, я тоже так делаю, не знаю даже, почему в первый раз не получилось. Первый блин Wink
И тоже не знаю, какое это макарпоне из магазина, жаба - коварная женщина. У нас нашла только в одном магазине, стоит - 209 рублей 250гр...будем сами делать Smile А сливки тоже брала дороговастые (конечно дешевле, чем маскарпоне готовый,но...) В следующий раз попробую из местных Smile По-моему стоят 29 рублей за 500мл.
Ирина244 писал(а):
Все просто здорово получилось!

А за это вообще спасибо! praising
 
28 Мар 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Musume писал(а):
По-моему стоят 29 рублей за 500мл

Я из таких же делаю, дорогие только для взбивания покупаю.
Musume писал(а):
стоит - 209 рублей 250гр

Дорого, я такие вещи еще и покупать боюсь, продукты дорогие за ними в очередь не становятся, никакой гарантии что просроченные купишь и всю семью не траванешь.
Страница 6 из 16

Наверх