Маскарпоне

Сообщение Автор
 
11 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Светочка...спасибо большое.....так и сделаю Romashki Yahoo!
 
07 Янв 2010 19:34

Распечатать сообщение
Яна_84



Челябинск

Яна_84Мои рецепты
Девочки, недавно делала, это просто потрясающе. По вкусу-настоящий маскарпоне. Если честно, я просто поражена. Айнур, girl_claping Rose
 
14 Янв 2010 17:10

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Айнур, спасибо вам огромное Rose !!!! Сегодня попробовала сделать - получилось просто здорово, даже из 10% процентных сливок.. т.к. у нас нет других и сыр маскорпоне тоже не найти. Очень вкусный получается сливочный сыр!!! nyam1 Romashki
 
18 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Яна_84 писал(а):
Девочки, недавно делала, это просто потрясающе. По вкусу-настоящий маскарпоне

Урааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Яна_84 писал(а):
Если честно, я просто поражена. Айнур,

Спасибо оочень приятно!!! Rose Rose Rose Rose Rose
girl_blush2 girl_blush give_heart give_heart give_heart give_heart friends
Alena Mihajlovna писал(а):
Айнур, спасибо вам огромное !!!! Сегодня попробовала сделать - получилось просто здорово, даже из 10% процентных сливок.. т.к. у нас нет других и сыр маскорпоне тоже не найти. Очень вкусный получается сливочный сыр!!!

Леночка, на здоровье я оочень рада, что у тебя всё получилось и вам понравилось!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо девочки вам за лестный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends
 
24 Янв 2010 23:58

Распечатать сообщение
Елена Беседина

Елена Беседина

48 лет
Челябинская область, г.Миасс

Елена БесединаМои рецепты
Все прочитала, но так и не поняла чем маскарпоне отличается от настоящей деревенской сметаны. И жирность та-же и консистенция. А лимонного сока и в сметанку можно накапать.
 
30 Янв 2010 23:11

Распечатать сообщение
soerdgan

Татьяна

44 года
Болгария, Габрово

soerdganМои рецепты
очень отличается!!!!!!!!!!! у маскарпоне ярко выраженный сливочный-масленный вкус, а у сметаны какая бы она не была жирной свежей деревенской все равно присутствует кислина
 
31 Янв 2010 16:58

Распечатать сообщение
Regiii

Регина

43 года


RegiiiМои рецепты
Айнур, большое спасибо за этот замечательный рецепт! girl_claping

Уже давно смотрю на него, но никак не могу найти в продаже подходящие сливки.
Здесь в Киеве в основном продаются пол-литровая Буренка, но она 10%-ная. А сливки с бОльшим процентом жирности фасуют в маленькие коробочки.
Подскажите, пожалуйста, какие именно сливки покупаете вы, какого производителя. Я думаю, что если они есть в Донецке, то и в Киеве я смогу их найти.
Заранее спасибо за ответ! Smile
 
31 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Regiii писал(а):
Айнур, большое спасибо за этот замечательный рецепт!



Уже давно смотрю на него, но никак не могу найти в продаже подходящие сливки.

Здесь в Киеве в основном продаются пол-литровая Буренка, но она 10%-ная. А сливки с бОльшим процентом жирности фасуют в маленькие коробочки.

Подскажите, пожалуйста, какие именно сливки покупаете вы, какого производителя. Я думаю, что если они есть в Донецке, то и в Киеве я смогу их найти.

Заранее спасибо за ответ!

Пожалуйста! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Регина я пользуюсь 10-15-20% сливками Простоквашино, или можно На здоровье! praising
10% Бурёнку тоже можно! Smile
Удачного маскарпоне! friends
 
01 Фев 2010 20:08

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Айнур, спасибо тебе большое!!! Rose Маскарпоне получился Yahoo! Я правда не знаю, каким он должен быть Embarassed (никогда не пробовала), но то, что у меня вышло, мне понравилось nyam2
Вот только Тирамису у меня не получилось unknown girl_cray Очень жаль испорченных продуктов resent
 
01 Фев 2010 20:12

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Вот только Тирамису у меня не получилось Очень жаль испорченных продуктов

Евгения, а почему тирамису не получилось? Я тоже хотела сделать маскарпоне, и приготовить тирамису...
 
01 Фев 2010 20:14

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Людочка писал(а):
Евгения, а почему тирамису не получилось? Я тоже хотела сделать маскарпоне, и приготовить тирамису...


Людмилочка, я не знаю unknown Создала темку в Кулинарных вопросах... надеюсь вместе со всеми мы решим эту проблему. Уж очень хочется попробовать этот дивный десерт nyam2
 
01 Фев 2010 20:15

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
А, ок, спасибо! Буду следить за ответами в темке.
 
01 Фев 2010 22:29

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Yarkova писал(а):
Айнур, спасибо тебе большое!!! Маскарпоне получился Я правда не знаю, каким он должен быть (никогда не пробовала), но то, что у меня вышло, мне понравилось

Женечка, ооочень рада, что у тебя маскарпоне получился!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart friends
Yarkova писал(а):
Вот только Тирамису у меня не получилось Очень жаль испорченных продуктов

Очень жаль, что у тебя тирамису не получилось! Embarassed
Интересно,что сделано было не так! unknown
 
02 Фев 2010 10:52

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
fatimadg писал(а):
Очень жаль, что у тебя тирамису не получилось! Embarassed
Интересно,что сделано было не так! unknown


Айнур, даже не знаю unknown Но Маскарпоне girl_in_love Да мы Тирамису и в таком виде вчера стрескали за милую душу girl_haha
 
07 Фев 2010 23:03

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Yarkova писал(а):
Айнур, даже не знаю Но Маскарпоне Да мы Тирамису и в таком виде вчера стрескали за милую душу

Wink girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2
 
08 Фев 2010 2:18

Распечатать сообщение
натулка

Наталия

45 лет
Самара

натулкаМои рецепты
Привет! Скажите ,а можно использовать сливки домашнего производства, которые продаются у бабушек из деревни. Жирность они указать не могут, но я пробовала использовать для крема - взбивать, вкус отменный.Торт наслаждение у меня получился.
 
10 Фев 2010 11:34

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Девочки,у меня маскарпоне не получилось. Брала жирные сливки, из которых обычно делаю крем для торта, по рецепту все добавила,мешала,даже добавила еще лимонного сока,но у меня так маскарпоне и не отделился unknown . Сложила марлю в 8 слоев, но фракция осталась довольно жидкая,стоит нескольло дней в холодильнике и не загустела. А так маскарпоне хочется!? Есть ли кто из Калифорнии,у кого получилось?
 
10 Фев 2010 17:45

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
натулка писал(а):
Привет! Скажите ,а можно использовать сливки домашнего производства, которые продаются у бабушек из деревни. Жирность они указать не могут, но я пробовала использовать для крема - взбивать, вкус отменный.Торт наслаждение у меня получился.

Наташа, я не пробовала делать с домашними сливками, даже не знаю, что сказать, кто то делал не помню кто не получилось! unknown
Гурме писал(а):
Девочки,у меня маскарпоне не получилось. Брала жирные сливки, из которых обычно делаю крем для торта, по рецепту все добавила,мешала,даже добавила еще лимонного сока,но у меня так маскарпоне и не отделился . Сложила марлю в 8 слоев, но фракция осталась довольно жидкая,стоит нескольло дней в холодильнике и не загустела. А так маскарпоне хочется!? Есть ли кто из Калифорнии,у кого получилось?

Инна,очень жаль, что не полдучилось у вас маскарпоне, Embarassed а чего вы не захотели меньше жирности взять? praising
 
11 Фев 2010 9:08

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Вероятно, моя ошибка-жирные сливки. На пачке и не разберешь, какая жирность. Здесь есть еще молоко пополам со сливками. Может из них попробовать? Буду искать!
 
11 Фев 2010 19:55

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Приветик Дорогая!
подскажи мне , я тут всё читаю,и читаю-я не пойму-вот узнала,что есть сливки растительные-они что лучше? Embarassed
Какие брать надо? животные или растительные?
а если растительные они как выглядят?
 
11 Фев 2010 21:48

Распечатать сообщение
Regiii

Регина

43 года


RegiiiМои рецепты
Дорогая Айнур, огромное спасибо вам за этот рецепт - находку!!!

Уже сделала и маскарпоне, и тирамису, и уже все успели съесть Smile

Делала из сливок Простоквашино 20%. Брала 5 пачек по 200 грам. Все получилось отлично!!! Выход 440 грам готового маскарпоне и 450 мл сыворотки.

Тирамису готовила по рецепту Люманы http://forum.say7.info/topic7810.html. Получилось просто замечательно! Честно говоря, после неудачи Yarkova боялась добавлять яйца, но все застыло.

До этого делала а-ля тирамису по рецепту Марины (за что ей отдельное спасибо!) http://forum.say7.info/topic9144.html , но уж очень хотелось попробовать сделать из настоящего маскарпоне, а не творога.

Так что, девочки, дерзайте!!!
Еще раз огромное спасибо!!!
 
12 Фев 2010 21:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Гурме писал(а):
Вероятно, моя ошибка-жирные сливки. На пачке и не разберешь, какая жирность. Здесь есть еще молоко пополам со сливками. Может из них попробовать? Буду искать!

Не знаю и что сказать сливки обычные простые с пониженными жирности 10 или 20% ! praising
girl_in_love Удачи!!! girl_in_love
Кове писал(а):
Приветик Дорогая!

подскажи мне , я тут всё читаю,и читаю-я не пойму-вот узнала,что есть сливки растительные-они что лучше?

Какие брать надо? животные или растительные?

а если растительные они как выглядят?

Солнышко, обычные сливки в почках, не растительные! praising
Удачи!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Regiii писал(а):
Дорогая Айнур, огромное спасибо вам за этот рецепт - находку!!!



Уже сделала и маскарпоне, и тирамису, и уже все успели съесть



Делала из сливок Простоквашино 20%. Брала 5 пачек по 200 грам. Все получилось отлично!!! Выход 440 грам готового маскарпоне и 450 мл сыворотки.

Еще раз огромное спасибо!!!

Регина, ооочень рада, что у вас всё получилось, Yahoo! Yahoo! Yahoo! и вам понравилось, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо вам за лестный отзыв,за доверие, и всегда, пожалуйста!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Айнур, а подскажите пожалуйста, а сколько получается маскарпоне из предложенного Вами количества продуктов? Хватит на тирамису?Smile
 
13 Фев 2010 19:38

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
мармарэнси писал(а):
Айнур, а подскажите пожалуйста, а сколько получается маскарпоне из предложенного Вами количества продуктов? Хватит на тирамису?

Из 1 лит. сливок, получается 500 гр маскарпоне!
В полне хватит, удачи!!! praising Drinks or Beer
 
14 Фев 2010 11:27

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
Айнурчик спасибо за рецептик...вечером делала маскарпоне но из сливок 10 % Embarassed Embarassed Embarassed все получилось... умничка что напомнила рецептик так наши бабушки делают брынзу... good good правда для бынзы нужно молоко и можно взять уксус.... praising girl_bye Rose ну вобщем air_kiss
Страница 5 из 16

Наверх