Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
05 Июл 2011 8:16

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Левитан писал(а):
Да, с мороженым отличная идея. Я в эти выходные приготовила двойную порцию - меня в гости на дачу пригласили. Так вот, гостям и хозяевам так пирог понравился, что все вооружились блокнотами, листами бумаги и подробно записали рецепт. Единогласно сошлись во мнении, что готовить кухен несложно.
Только, кокосовая стужка в продаже пропала - не могу найти. Хоть кокос покупай и сама стругай.
Сахар в этот раз уменьшила до 1/2 стакана на порцию - и в тесто и в сухую смесь.

Ирочка, благодарю за girl_in_love теплый отзыв о пироге! Тааак Yahoo! Yahoo! Yahoo! приятно, что рецепт в массы расходится!
Я тоже заметила пропажу кокосовой стружки, остались пакетики в магазинах по 10 грамм unknown А стругать я как-то пробовала Embarassed , что-то у меня как-то это дело не получилось unknown
 
05 Июл 2011 22:36

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Левитан писал(а):
Только, кокосовая стужка в продаже пропала - не могу найти.

svetlana-sp писал(а):
Я тоже заметила пропажу кокосовой стружки, остались пакетики в магазинах по 10 грамм А стругать я как-то пробовала , что-то у меня как-то это дело не получилось


А вот тут http://forum.say7.info/topic27065.html барышня освоила процесс получения собственной кокосовой стружки
Lapusik писал(а):
Мы его открыли, выпили кокосовую воду, а мякоть я натерла на терке, выложила на поднос, накрыла марлей и поставила сушиться на окно. Каждый день перемешивала, чтоб равномерно высохло. И вот через неделю получилась великолепная кокосовая стружка, из которой я сделала Кокосовые шарики по вашему рецепту. Для тех, кто еще их не делал вот ссылочка http://forum.say7.info/post2088640.html#2088640
В общем я в полном восторге. Могу сказать что сделать стружку получилось дешевле чем ее купить. Специально взвесила для сравнения.


А кухен кокосовый мне так по вкусу пришелся! В тесто еще добавляю изюму немного, для сочности. И с мороженым действительно очень подходящая идея.
 
06 Июл 2011 0:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
АКСИНЬЯ
Низкий поклон и большое спасибо
 
06 Июл 2011 8:03

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
А вот тут http://forum.say7.info/topic27065.html барышня освоила процесс получения собственной кокосовой стружки

Спасибо большое за наводку! air_kiss
АКСИНЬЯ писал(а):
А кухен кокосовый мне так по вкусу пришелся! В тесто еще добавляю изюму немного, для сочности. И с мороженым действительно очень подходящая идея.

Аксинья, очень приятно, что пирог понравился! Готовь на здоровье для родных и любимых!
Левитан писал(а):
Низкий поклон и большое спасибо

Присоединяюсь!
 
09 Июл 2011 14:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ура, купила кокосовую стружку и недорого. В Метро КК пакет 180 гр всего за 33 руб. Я от жадности 5 пакетиков купила - пусть будет.
 
12 Июл 2011 15:28

Распечатать сообщение
kot_rin

Катерина

35 лет
КБР, Нальчик

kot_rinМои рецепты
Светлана, рецепт Вашего "кухена" и впрямь, пошел в массы) girl_claping С тех пор, как я спекла его впервые и,счастливая, отчиталась Вам, все родные и знакомые только этот "вкусный пирог с кокосом" и заказывают girl_haha Рецепт - чудесный, пеку каждый день двойную порцию, дегустаторов много Smile Попробовала немного поэкспериментировать: под слой кокосовой стружки, выкладываю на тесто много вишен без косточек - вкусно nyam2 Спасибо еще раз!
 
14 Июл 2011 21:41

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Левитан писал(а):
Ура, купила кокосовую стружку и недорого. В Метро КК пакет 180 гр всего за 33 руб. Я от жадности 5 пакетиков купила - пусть будет.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирочка, рада за тебя!
kot_rin писал(а):
Светлана, рецепт Вашего "кухена" и впрямь, пошел в массы)

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kot_rin писал(а):
С тех пор, как я спекла его впервые и,счастливая, отчиталась Вам, все родные и знакомые только этот "вкусный пирог с кокосом" и заказывают

Приятно слышать! girl_in_love
kot_rin писал(а):
Рецепт - чудесный, пеку каждый день двойную порцию,

wacko1 wacko1 wacko1
kot_rin писал(а):
Попробовала немного поэкспериментировать: под слой кокосовой стружки, выкладываю на тесто много вишен без косточек - вкусно Спасибо еще раз!

Катюша, спасибо за совет, попробую и я с вишенкой! dance2
air_kiss give_heart friends
 
16 Июл 2011 5:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень понравилась "пружинистая" структура готового кухена. Делала в формочках для маффинок, получилось очень вкусно и сочно! good nyam2
 
16 Июл 2011 20:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Очень понравилась "пружинистая" структура готового кухена. Делала в формочках для маффинок, получилось очень вкусно и сочно!

Любочка, мне приятно, что пирог понравился и было вкусненько! Спасибо за отзыв и внимание к рецепту! friends
 
16 Июл 2011 23:29

Распечатать сообщение
еленовна

елена

69 лет
israel carmiel

еленовнаМои рецепты
Света!Спасибо,очень простой и вкусный пирожок.Получился сразу,залила 38%
сливками.Со стружкой проблем нет,здесь продаются расфасованные по 100 и больше грамм.Здесь вообще есть все.Я на диете и поэтому,чтобы оценить вкус начала с теплого и закончила холодным.Теперь хожу как утка.Дома у меня кокос не любят,поэтому завтра заберу на работу,израилитяне умеют ценить
прекрасное,а особенно вкусное.Спасибо!!!!
На работе кухен улетел,все записали рецепт.Так,что Света рецепт пошел по Израилю.Спасибо!!!
 
17 Июл 2011 23:36

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
еленовна писал(а):
Света!Спасибо,очень простой и вкусный пирожок.Получился сразу,залила 38%
сливками.Со стружкой проблем нет,здесь продаются расфасованные по 100 и больше грамм.Здесь вообще есть все.Я на диете и поэтому,чтобы оценить вкус начала с теплого и закончила холодным.Теперь хожу как утка.Дома у меня кокос не любят,поэтому завтра заберу на работу,израилитяне умеют ценить
прекрасное,а особенно вкусное.Спасибо!!!!
На работе кухен улетел,все записали рецепт.Так,что Света рецепт пошел по Израилю.Спасибо!!!

Леночка, спасибо огромное за теплый отзыв! Мне приятно, что пирог удался и понравился! Жаль, что домашние не жалуют кокосовую выпечку Embarassed Но зато, на работе чай с пирогом с удовольствием попили! Раз рецепт "полетел" в массы, думаю, что ещё найдутся ценители этой выпечки Wink !
 
22 Июл 2011 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Светочка, кухен по-прежнему у нас в фаворитах ходит!!!! При наличии стружки - пеку обязательно!!! И правда, из магазинов куда-то исчезла..... А я вот приспособилась, в точках, где продают всякие орехи, цукаты, сухофрукты - там же продают и нугу, обсыпанную коксовой стружкой. Так вот, большинство продавцов ее собирают из коробок - и потом не знают, куда девать wacko1 wacko1 Я как-то просто так спросила - мне бесплатно пакетик отдали, лишь бы забрала dance2 А в другой раз продали почти 400 г за 20 руб.!! (по 50 руб. за кило). Так что у меня теперь этой стружки - завались!!!!
Фото

Фотографии какие-то неудачные получились Embarassed Embarassed
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2011 2:48

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Заюха писал(а):
Так что у меня теперь этой стружки - завались!!!!
А теперь, по совету кота Матроскина, эту стружку надо разослать кому попало girl_haha
 
22 Июл 2011 10:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
кому попало

Записывайте адрес ... girl_bye
 
22 Июл 2011 23:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светик, наконец-то я к тебе с твоим потрясающим кухеном Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Это просто какой-то неописуемый восторг girl_claping girl_claping girl_claping !!! Нежнейшее, сочнейшее, ароматнейшее чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И что я так долго добиралась до него, ведь рецепт простейший, продукты доступные dance2 !!! На посыпку я взяла поменьше сахара, 100 г, а на заливку смешала оставшиеся полстакана 35%-х сливок и полстакана молока. Вообщем огромное спасибо, Светик friends !!! Ой не раз еще сделаю эту вкуснотень good good2 nyam2 girl_claping Yahoo! girl_in_love give_heart !!!

Фото

Фото

Фото
 
24 Июл 2011 18:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Заюха писал(а):
Светочка, кухен по-прежнему у нас в фаворитах ходит!!!! При наличии стружки - пеку обязательно!!!

Оленька, как я рада видеть тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Заюха писал(а):
И правда, из магазинов куда-то исчезла

Мда... unknown не порядок!!!
Заюха писал(а):
А я вот приспособилась, в точках, где продают всякие орехи, цукаты, сухофрукты - там же продают и нугу, обсыпанную коксовой стружкой. Так вот, большинство продавцов ее собирают из коробок - и потом не знают, куда девать

Какая ты дальновидная, Оленька! praising
Заюха писал(а):
Я как-то просто так спросила - мне бесплатно пакетик отдали, лишь бы забрала

Ух ты, даже такое бывает! wacko1
Заюха писал(а):
А в другой раз продали почти 400 г за 20 руб.!! (по 50 руб. за кило). Так что у меня теперь этой стружки - завались!!!!

Ну ты затарилась girl_haha
Заюха писал(а):
Фотографии какие-то неудачные получились

Оленька, я с любыми фоточками тебе всегда рада, спасибо, моя хорошая! Приходи ещё!
air_kiss give_heart friends
АКСИНЬЯ писал(а):
А теперь, по совету кота Матроскина, эту стружку надо разослать кому попало

Не кому попало, а нам всем, любителям кухена!!! Wink
Левитан писал(а):
Записывайте адрес ...

И мой, и мой... Wink
blirise писал(а):
Светик, наконец-то я к тебе с твоим потрясающим кухеном

Ура!!!! И Ирочка, сюда добралась!!!
blirise писал(а):
Это просто какой-то неописуемый восторг !!! Нежнейшее, сочнейшее, ароматнейшее чудо

Ой, как я girl_claping girl_claping girl_claping рада, Ирочка, что пирог тебе понравился!!!!
blirise писал(а):
И что я так долго добиралась до него, ведь рецепт простейший, продукты доступные

Да тут, на нашем форуме столько всевозможных вкусняшек, суток не хватает всё пересмотреть, а уж воплотить wacko1 wacko1 wacko1
blirise писал(а):
На посыпку я взяла поменьше сахара, 100 г, а на заливку смешала оставшиеся полстакана 35%-х сливок и полстакана молока.

Молодец, Ирочка praising , под себя рецептик подстроила.
blirise писал(а):
Вообщем огромное спасибо, Светик

Тебе, дорогая, спасибо за необыкновенно girl_in_love красивый отчетик! Кухен сказочный nyam2 получился!
blirise писал(а):
Ой не раз еще сделаю эту вкуснотень

Буду только несказанно рада!
air_kiss give_heart friends
 
26 Июл 2011 9:42

Распечатать сообщение
Нютта

Анна

34 года
Тобольск

НюттаМои рецепты
Присоединяюсь к многочисленным поклонникам кухенчика!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо вам, Светлана!
Никогда не готовила что-то мучное за 5 минут, да еще и такое вкуууусное, соооочное, мяяяягкое good2 А аромаааат...
Стружки было меньше, заливала молоком, тем не менее результат good nyam2
Фото


Фото
 
26 Июл 2011 20:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Нютта писал(а):
Присоединяюсь к многочисленным поклонникам кухенчика!!!

Анюточка, с большим girl_claping girl_claping girl_claping удовольствием принимаем тебя в ряды любителей кухена!
Нютта писал(а):
Спасибо вам, Светлана!
Никогда не готовила что-то мучное за 5 минут, да еще и такое вкуууусное, соооочное, мяяяягкое А аромаааат...
Стружки было меньше, заливала молоком, тем не менее результат

На здоровье, Анечка, очень рада, что пирог понравился.
Спасибо за фоточки, пирог очень good2 good2 good2 красивый получился!
 
28 Июл 2011 14:57

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Светланка!стряпала твой "кухен" получился оочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 семье очень понравился ,и делается очень быстро ,но вкус потрясающий ,спасибо тебе дорогая Rose Rose Rose ,так и в двери можно уже скоро не влезть с такими рецептами с нашего форума ,придеться расширять косяки mocking mocking mocking
 
28 Июл 2011 20:43

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
вирсавия писал(а):
Светланка!стряпала твой "кухен" получился оочень вкусный семье очень понравился ,и делается очень быстро ,но вкус потрясающий ,спасибо тебе дорогая

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любочка, как же мне приятно, что кухен вам всем понравился!
вирсавия писал(а):
так и в двери можно уже скоро не влезть с такими рецептами с нашего форума ,придеться расширять косяки

Рассмешила girl_haha girl_haha girl_haha Думаю до косяков дело не дойдет Wink
Спасибо, Любочка, за отзыв и доверие к рецепту!
 
29 Июл 2011 15:48

Распечатать сообщение
d_evo4ka

Jenny

43 года
Germany

d_evo4kaМои рецепты
Очень вкусно! Мужу понравилось, а он у меня переборчивый.
 
30 Июл 2011 10:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
d_evo4ka писал(а):
Очень вкусно! Мужу понравилось, а он у меня переборчивый

Jenny, мне очень приятно, что пирог понравился! И мужу в особенности! Это самое главное, когда мужчинам нашим вкусненько! Они из-за этого нас ещё больше ценят!
 
30 Июл 2011 12:47

Распечатать сообщение
Morelia

Марина

38 лет
Беларусь

MoreliaМои рецепты
Светланочка, сегодня на завтрак у нас твоё нежное кокосовое удовольствие!!!!! good Всё сделала по рецептику, пирог ну просто обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love Браво!!!!
 
30 Июл 2011 13:29

Распечатать сообщение
Morelia

Марина

38 лет
Беларусь

MoreliaМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Успела сфотографировать своё творение.....Спасибочки....он бесподобен!!
 
30 Июл 2011 20:00

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Morelia писал(а):
Светланочка, сегодня на завтрак у нас твоё нежное кокосовое удовольствие!!!!! Всё сделала по рецептику, пирог ну просто обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!

Мариночка, я очень girl_claping girl_claping girl_claping рада, что пирог понравился!

Morelia писал(а):
Успела сфотографировать своё творение.....Спасибочки....он бесподобен!!

Мариночка, благодарю за прекраснейший отчетик и доверие к рецепту! Приходи ещё! friends
Страница 20 из 41

Наверх