Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
14 Июн 2011 1:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогая Светочка! Давно слух прошел о твоем душистом пироге - и вот случай представился: собиралась сегодня в гости к подруге - а у нее полон дом детворы - и решила испечь твой легендарный кухен.
Принимай отчет!

Фото


Шла в гости с некоторым опасением - вдруг внутри все мокро и несъедобно? Дети начали есть и воцарилось гробовое молчание. Спрашиваю:
-Вкусно хоть?
-Угу, язык проглотить можно!
На сердце полегчало...
Смолотили по куску и тут же добавку требуют. Сфотографировать процесс уже не могла - пирог растаял на глазах!
Спасибо за простой, очень домашний, очень уютный пирог!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июн 2011 17:28

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Галактика писал(а):
Дорогая Светочка! Давно слух прошел о твоем душистом пироге - и вот случай представился: собиралась сегодня в гости к подруге - а у нее полон дом детворы - и решила испечь твой легендарный кухен.
Принимай отчет!

ААААА... Галочка, какая girl_claping girl_claping girl_claping прелесть!!! Какой КУХЕН girl_in_love girl_in_love girl_in_love праздничный!!!!
С огромный удовольствием принимаю твой шикарнейший good2 отчетик!!!
Галактика писал(а):
Шла в гости с некоторым опасением - вдруг внутри все мокро и несъедобно? Дети начали есть и воцарилось гробовое молчание. Спрашиваю:
-Вкусно хоть?
-Угу, язык проглотить можно!
На сердце полегчало...
Смолотили по куску и тут же добавку требуют. Сфотографировать процесс уже не могла - пирог растаял на глазах!
Спасибо за простой, очень домашний, очень уютный пирог!!!

Галочка, спасибо огромное за такой приятный теплый отзыв о пироге! Мне необыкновенно радостно на душе, что пирог оценили детки! На доброе здоровье! air_kiss give_heart friends
 
18 Июн 2011 2:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светочка, дорогая! Теперь мне хочется делиться со всеми этим чудесным рецептом - вот и сегодня представился случай испечь твой замечательный душистый пирог. Фотографировала вечером - света, конечно, не хватало, поэтому пирог получился на фото смугловатым mamba
Фото

Фото


И еще, кефира не оказалось в доме, а вот пакет сметаны был - все остальное по рецепту.
Итог: пирог очень понравился, получился высоким, рассыпчатым, необычайно нежным и ароматным!!! Рецепт ушел в народ! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Просто любимый мой рецепт теперь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Olga1304 писал(а):
Здравствуйте. Сделала кухен и очень расстроилась. Получился непропечённым, клёклым. Когда залила сливками, он просто утонул в них. Делала строго по рецепту, выпекала минут 40. Подскажите, пожалуйста, в чём ошибка?

CUNCHICH писал(а):
Я два раза пекла. Первый раз пирог получился немножко клёклым, но есть ещё можно. Второй раз вышел такой клёклый, что пришлось выбросить. Рецепт всегда строго соблюдаю.

Девочки, не расстраивайтесь - надо найти оптимальный вариант. У меня пироги со сметаной и кефиром тоже всегда клеклые получались...
Пекла в жестяных разъемных формах. А вот стеклянная форма меня не подвела, видимо, за счет толстых стенок пирог равномерно пропекается. И еще раньше я пекла при тем-ре 200 и чуть больше 220 примерно. Опытным путем поняла, что это многовато: верх красавец, середина клеклая wacko1 , стала печь при 180 гр. Оптимально для моей духовки...
Так что, девочки, попытайтесь поэкспериментировать, приспособиться под свою духовку, форму и т.д. - и все обязательно получиться!!!!! Удачи!!!!
 
18 Июн 2011 20:22

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, не расстраивайтесь - надо найти оптимальный вариант.

Согласна на 100%. У меня уже есть 2 варианта. Smile
 
18 Июн 2011 20:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюш, попробуй в третий раз в чугунной форме! Верю, что обязательно получится и пропечется и станет твоим любимейшим пирогом!!!!!!!!!! Тем более, что другие пироги со сметаной и кефиром у тебя пропекались изумительно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2011 8:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
А вот стеклянная форма меня не подвела

Галина, ты стеклянную форму в холодную духовку ставила? Спрашиваю, потому что свою форму из стекла ставлю в чуть теплую, боюсь в горячей треснет от смены температур. И вынимаю не сразу, даю остыть. Так и с горшочками поступаю.
 
19 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Галина, ты стеклянную форму в холодную духовку ставила?

Нет, Ирин, в горячую, нагретую до 180 гр., но на холодную решетку.
Нагреваю духовку, вставляю решетку и на нее ставлю форму с пирогом. Вынимаю практически сразу, но ставлю на деревянную подставку, ни в коем случае не на металл. Smile

Светлана, от моей подруги тебе поклон - сегодня она пекла по твоему рецепту Кухен - отмечали окончание сыном 9 класса! Просила передать слова благодарности тебе! Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Галактика писал(а):
Светочка, дорогая! Теперь мне хочется делиться со всеми этим чудесным рецептом - вот и сегодня представился случай испечь твой замечательный душистый пирог. Фотографировала вечером - света, конечно, не хватало, поэтому пирог получился на фото смугловатым

Галочка, милая, как же мне п girl_in_love риятно такие прекрасные отзывы получать и отчетики! Фоточки good2 бесподобны!

Галактика писал(а):
И еще, кефира не оказалось в доме, а вот пакет сметаны был - все остальное по рецепту.

Итог: пирог очень понравился, получился высоким, рассыпчатым, необычайно нежным и ароматным!!! Рецепт ушел в народ! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Просто любимый мой рецепт теперь!!!

Так со сметанкой он ещё nyam2 вкуснее!!! Я Yahoo! счастлива, что пирог попал в разряд любимых!
Галактика писал(а):
Так что, девочки, попытайтесь поэкспериментировать, приспособиться под свою духовку, форму и т.д. - и все обязательно получиться!!!!! Удачи!!!!

Спасибо, дорогая за твои советы девочкам! air_kiss
CUNCHICH писал(а):
Согласна на 100%. У меня уже есть 2 варианта.

Танюша, не отчаивайся! air_kiss
Галактика писал(а):
Верю, что обязательно получится и пропечется и станет твоим любимейшим пирогом!!!!!!!!!!

Обязательно получится! good
Галактика писал(а):
Светлана, от моей подруги тебе поклон - сегодня она пекла по твоему рецепту Кухен - отмечали окончание сыном 9 класса! Просила передать слова благодарности тебе! Очень вкусно!!!

Галочка, от меня ей большой привет и благодарность! Я рада, что кухен их семье понравился!
air_kiss give_heart friends
 
20 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А у меня с первого раза идеальный получился Yahoo! Отлично пропёкся, поднялся, пропитался dance2 Наконец-то я сделала этот мега хит форума good2 Вся семья, изрядно разбалованная и капризная, в неописуемом восторге nyam2 Теперь будет моим фирменным пирогом Wink Спасибо, Светочка, за такую вкуснотищу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
20 Июн 2011 22:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Получился. После 10 мин в духовке накрыла фольгой. Пекла в силиконовой форме 25 мин. Духовка газовая, деления температуры в цифрах до 10. Пекла на 4. Очень вкусно, но для нас сладковато, буду сахара меньше класть.
Фото
Фото
 
21 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
казачка писал(а):
А у меня с первого раза идеальный получился

ЕС! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Отлично пропёкся, поднялся, пропитался Наконец-то я сделала этот мега хит форума Вся семья, изрядно разбалованная и капризная, в неописуемом восторге Теперь будет моим фирменным пирогом Спасибо, Светочка, за такую вкуснотищу

Кариночка, мне очень приятно, что пирог получился! И я рада, что всем понравился! Спасибо за nyam2 nyam2 nyam2 соблазнительный кусочек!!!
air_kiss give_heart friends
Левитан писал(а):
Получился.

good2 УРА!!!
Левитан писал(а):
После 10 мин в духовке накрыла фольгой. Пекла в силиконовой форме 25 мин. Духовка газовая, деления температуры в цифрах до 10. Пекла на 4. Очень вкусно, но для нас сладковато, буду сахара меньше класть.

Ирочка, спасибо за подробности, может девочкам Wink пригодятся твои советы! А сахарочку и меньше можно, действительно, пирог очень сладкий!
Спасибо за girl_in_love аппетитные фоточки!
air_kiss give_heart friends
 
23 Июн 2011 23:34

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Светлана, слов о вашем пироге сказано очень много(19 страниц отзывов о чем-то говорят), повторяться не буду, просто примите мои слова благодарности и фотоотчет.
Фото

Фото

Кухен получился с первого раза, трудностей при выпечке не возникло. Теперь другая проблема- найти кокосовую стружку подешевле, чтобы чаще баловать своих домашних этим пирожочком. Раньше покупала стружку развесную, было очень выгодно -100 с копейками за килограмм, теперь она пропала , а маленькими пакетиками выходит дорого, да и продают ее чаще цветную, а не белую. Но это вопрос времени, а вам большущее спасибо Romashki
 
24 Июн 2011 0:33

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@

Светлана

48 лет
Украина,Донецк

M@rmel@dk@Мои рецепты
А сливки для заливки можно чем-то заменить?
 
24 Июн 2011 8:40

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
M@rmel@dk@ писал(а):
А сливки для заливки можно чем-то заменить?

Светлана, не знаю даже. unknown А почему сливками не хочешь? Embarassed
 
25 Июн 2011 0:59

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
вКУСНОТИЩА!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Июн 2011 20:48

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
рыбка мама писал(а):
вКУСНОТИЩА!!!

SmileНа здоровье!
 
27 Июн 2011 23:52

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
Очень вкусно!!!!! wacko1
 
28 Июн 2011 9:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
рыбка мама писал(а):
Очень вкусно!!!!!

Леночка, очень рада, что понравился пирог! girl_claping
 
28 Июн 2011 11:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светик, а все-таки сливки 10% не очень подходят сюда? А то у нас 10% и 33%. Какие лучше использовать?
Кокосовая стружка у нас всякая, но такая как у тебя на фото слева, тоже есть Wink , и разрыхлитель такой же есть Wink . Вот страны разные, а продукты одни good dance2 Yahoo! !!!
 
28 Июн 2011 12:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
blirise писал(а):
Светик, а все-таки сливки 10% не очень подходят сюда? А то у нас 10% и 33%. Какие лучше использовать?

Ирочка, смело 10% сливками поливай! Некоторые девочки даже молоком заливали, и тоже было хорошо! air_kiss
 
28 Июн 2011 16:53

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
M@rmel@dk@
Предлагаю заменить сливки ванильным коктейлем "чудо".
На выходных собрались спонтанно к друзьям на дачу, захотелось чем-то сладеньких побаловать, а продуктов в доме- не разгуляешься. Прикинула, что всего на кухен хватает, кроме сливок. Поставила пирог в духовку и побежала в ближайший магазин купить сливки, которых там не оказалось. но пирог то уже готовится, пришлось судорожно искать замену. Выбор пал на ванильный коктейль "чудо". Жирность у него всего 2,5%, да и жиже сливок, в коробочке 200мл, как раз хватило. Кухен пекла до этого неоднократно, поэтому берусь утверждать, что на вкус пирога это изменение никак не повлияло. Гости были в восторге от пропитанного пирога и сказали, что назвать его можно только тортом. Yahoo!
svetlana-sp
Извините, что отвечаю за вас.
 
29 Июн 2011 0:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Светлана, слов о вашем пироге сказано очень много(19 страниц отзывов о чем-то говорят), повторяться не буду, просто примите мои слова благодарности и фотоотчет.

Это wacko1 безобразие!!! Как я могла пропустить такой восхитительный отчетик unknown ??? Леночка, милая, приношу свои извинения!!!
НеБелоручка писал(а):
Кухен получился с первого раза, трудностей при выпечке не возникло. Теперь другая проблема- найти кокосовую стружку подешевле, чтобы чаще баловать своих домашних этим пирожочком. Раньше покупала стружку развесную, было очень выгодно -100 с копейками за килограмм, теперь она пропала , а маленькими пакетиками выходит дорого, да и продают ее чаще цветную, а не белую. Но это вопрос времени, а вам большущее спасибо

Мне очень приятно, что пирог понравился и получился изумительным!!!
У нас тоже проблемы с кокосовой стружкой unknown Если нападаю на неё, беру сразу по 10 пакетиков 50 граммовых. Цена бывает разной от 8 до 15 руб за пакетик. А развесной ни разу не видела unknown
Огромное спасибо за красивейшие good2 фоточки! Пирог очень girl_in_love соблазнительный! Слопала бы сейчас тот кусочек!
air_kiss give_heart friends

НеБелоручка писал(а):
Предлагаю заменить сливки ванильным коктейлем "чудо".

Обязательно попробую!
НеБелоручка писал(а):
Гости были в восторге от пропитанного пирога и сказали, что назвать его можно только тортом.

Класс!!! Yahoo!
НеБелоручка писал(а):
Извините, что отвечаю за вас.

Я только рада подсказкам! Wink
 
29 Июн 2011 22:27

Распечатать сообщение
kot_rin

Катерина

36 лет
КБР, Нальчик

kot_rinМои рецепты
Кокосовая вкусняшка good Спасибо за рецепт! Очень понравилось! Девушки спрашивали, чем можно заменить сливки... У меня в наличии сливок не было, а попробовать выпечку захотелось немедленно, так что, вместо сливок я использовала сливочный пломбир (растопила в микроволновке). Вкусно nyam2
Фото

Фото
 
30 Июн 2011 10:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
kot_rin писал(а):
Кокосовая вкусняшка Спасибо за рецепт! Очень понравилось! Девушки спрашивали, чем можно заменить сливки... У меня в наличии сливок не было, а попробовать выпечку захотелось немедленно, так что, вместо сливок я использовала сливочный пломбир (растопила в микроволновке). Вкусно

Катенька, спасибо большое за фотоотчетик! Пирог good2 превосходный получился! Такой good пушистый! А как здорово ты придумала мороженным полить! Нямочка получилась! nyam2
 
04 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, с мороженым отличная идея. Я в эти выходные приготовила двойную порцию - меня в гости на дачу пригласили. Так вот, гостям и хозяевам так пирог понравился, что все вооружились блокнотами, листами бумаги и подробно записали рецепт. Единогласно сошлись во мнении, что готовить кухен несложно.
Только, кокосовая стужка в продаже пропала - не могу найти. Хоть кокос покупай и сама стругай.
Сахар в этот раз уменьшила до 1/2 стакана на порцию - и в тесто и в сухую смесь.
Страница 19 из 41

Наверх