Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
09 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Праздник жизни
Вика, меня зовут Таня. Давайте на "ты" по традиции сайта. friends
Надеюсь, что в третьий раз получится. У меня пирог с повидлом (на нашем сайте по моему под названием "Негр" в пене), где применяется кефир, всегда хорошо пропекается в чугунной сковородке. Буду следить за температурой. Духовка у меня газовая. Сверху мало тепла. Может быть, не буду накрывать фольгой. Вообще посмотрю. Буду следить за состоянием кокоса.
У тебя всегда шикарный кухен! good2 (Насчет твоего "вареника" - я в курсе дела).
 
10 Апр 2011 16:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
меня зовут Таня

Очень приятно! meeting meeting meeting

CUNCHICH писал(а):
Духовка у меня газовая. Сверху мало тепла.

И у меня газовая. Но духовка хорошая. Ставлю пирожок на вторую полку сверху. Пропекается отлично, не подгорал ни разочку, при том, что ни разу не накрывала. nyam2

CUNCHICH писал(а):
Давайте на "ты" по традиции сайта

Я на "ты", Танюшка. Здесь
Праздник жизни писал(а):
Желаю вам получить пушистика кокосового все ж!!!!

я твое семейство в полном составе в виду имела. friends

CUNCHICH писал(а):
У тебя всегда шикарный кухен!

Спасибо, но был же и "вареник" - хоть и красивый... girl_haha Не забуду свой ужас, когда я его сливочками полила, а он и утонууууулллл..... girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2011 3:39

Распечатать сообщение
Дикарочка

Лидия

45 лет
Москва

ДикарочкаМои рецепты
Светочка, я тут ещё новичок, хотя пользуюсь рецептами этого форума уже не превый год. На днях зарегистрировалась, чтобы иметь возможность поблагодарить авторов за их замечательные рецепты.
Большое вам спасибо за ваш кухен! Две недели искала повсюду кокосовую стружку, очень хотела испечь такой пирог. Сегодня, вот, нашла.
Пекла я его в аэрогриле, через 10 минут накрыла фольгой, по вашему совету, а через 20 минут проверила - а он совсем ещё жиденький... Sad Хотя и температура была выше, чем указано в вашем рецепте. Сняла фольгу, сделала поменьше температурку, и пекла ещё 15 минуток. Получилось всё просто идеально! Единственное - для меня показалось слишком уж сладко. В другой раз буду полстакана сахара мешать с крошкой. Но, тем не менее, еле дождалась пока пирог остынет, и слопала сразу два кусочка. И муж столько же.
Я просто обожаю простенькие и вкусненькие рецепты, когда надо быстро что-то приготовить из доступных продуктов, когда гости на пороге, или просто вечерком не с чем чаю попить.
Ваш кухен теперь стал моим любимым, в одном ряду со слойками в Спрайте от Танечки
http://forum.say7.info/topic29777.html
Завтра же пойду и скуплю впрок двадцать пакетиков кокосовой стружки. Чувствую, что до окончания её срока годности я все уже использую))))
Спасибо вам огромнейшее, Светочка!
Да, чуть не забыла: мой кухен по вашему замечательному рецепту:

Фото
 
14 Апр 2011 21:49

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
pretti-women писал(а):
я его просто обожаю

Светочка, золотко, спасибо большущее за отчетик! Пирог удался на good2
славу!
CUNCHICH писал(а):
В зтом рецепте что-то очень капризное!

Танюша, согласна с тобой, пироги на кефире иногда капризничают, но я приспособилась, разрыхлитель всегда свежий покупаю и духовка у меня очень хорошая, электрическая. Равномерно поднимается в ней тесто и соответственно пропекается хорошо. Не отчаивайся! Желаю удачи!
Праздник жизни писал(а):
Светик! Ты где???? В грядках-клумбах до упаду?

Викуля, извиняюсь за долгое молчание, я была "вовне" girl_haha
Спасибо тебе огромное за советы девочкам!
Ты уже стала настоящим АСом в выпечке КУХЕНА!!! Чаще меня его печешь. Буду к тебе за советом обращаться, если что... Ты не против???
Дикарочка писал(а):
Светочка, я тут ещё новичок, хотя пользуюсь рецептами этого форума уже не превый год.

Лидочка, дорогая, рада видеть тебя на нашем дружном форуме!
Дикарочка писал(а):
Большое вам спасибо за ваш кухен!

На доброе здоровье, мне приятно, что рецептик заинтересовал тебя!
Дикарочка писал(а):
Завтра же пойду и скуплю впрок двадцать пакетиков кокосовой стружки. Чувствую, что до окончания её срока годности я все уже использую))))
Спасибо вам огромнейшее, Светочка!
Да, чуть не забыла: мой кухен по вашему замечательному рецепту:

Очень girl_in_love приятно, что КУХЕНобожателей становится всё Yahoo! больше!
Спасибо за замечательный фотоотчетик! Кухен получился изумительный!
 
14 Апр 2011 21:55

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
Светулечка!!!!Как я рада, что ты "прорезалась"!!!
Я уж подумала, не затопило ли и твою чудесную станицу... смотрела новости и прислушивалась...Донское...Донское...????? Короче, волновалась я!!!
Не пропадай, Светулечка!!!!! give_heart
svetlana-sp писал(а):
Буду к тебе за советом обращаться, если что... Ты не против???

Светик! Я не против, если ты вообще будешь ко мне обращаться!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
svetlana-sp писал(а):
Спасибо тебе огромное за советы девочкам!
Ты уже стала настоящим АСом в выпечке КУХЕНА!!! Чаще меня его печешь.

Наверное...Но вот про двойной размерчик еще никто не писал точно!!! (смайлик: Кинг-Конг колотит себя в грудь) girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Светулечка!!!!Как я рада, что ты "прорезалась"!!!
Я уж подумала, не затопило ли и твою чудесную станицу... смотрела новости и прислушивалась...Донское...Донское...????? Короче, волновалась я!!!
Не пропадай, Светулечка!!!!!

Наш дом, слава богу, беда обошла.
А улица центральная соседнего села выглядела так
Фото

Праздник жизни писал(а):
Светик! Я не против
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Праздник жизни писал(а):
Наверное...Но вот про двойной размерчик еще никто не писал точно!!! (смайлик: Кинг-Конг колотит себя в грудь)

Скажу по секрету, оригинальный рецепт был рассчитан на 500 мл кефира wacko1 , это я "отсебячила", переполовинила Embarassed Решила, если уж у кого не удастся пирог, не так много продуктов испортят girl_haha
Викуля, буду стараться, пропадать ненадолго dance2
 
14 Апр 2011 23:54

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
Наш дом, слава богу, беда обошла.

Господи, помилуй!!!
(Светусенька, я без разрешения перенесла твое фото в наши "красноярские встречи сердец" - ты не против? Приходи рассказать, как вы справляетесь с половодьями, хорошо? И еще поболтаем, чтоб здесь у тебя в кухене не мешать девочкам печь и восторгаться. give_heart )

svetlana-sp писал(а):
Скажу по секрету, оригинальный рецепт был рассчитан на 500 мл кефира

Твой уполовиненный вариант, однозначно, лучше!!! nyam2 nyam2 nyam2 Правда, сметается враз... Embarassed
Но мой Кинг-Конг продолжает грукотАть себе в грудь! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Апр 2011 0:16

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Не отчаивайся! Желаю удачи!

Спасибо, Света! Ничего, неудача это тоже результат, это опыт. Ищу способ получить "Чудо". "Победю" обязательно.
 
19 Апр 2011 12:52

Распечатать сообщение
Myshonka

Лена

40 лет
Киев

MyshonkaМои рецепты
Светочка, присоединяюсь ко всему сказанному по поводу рецепта, я от него просто в восторге.
минимум затрат времени, готовить одно удовольствие.
рецепт прочитала один раз, и готовила по памяти, так как вечером не было интернета. еще сомневалась по поводу количество муки, но все угадала Smile
очень хорошо пропекся, главное, чтоб влага вся вышла, а залила я его просто молочком (2,6 % жирность). мне показался кокос очень высушенным, и молока ушло аж 300 мл, зато пирог получился очень нежным и легким.
очень понравилось что нет жиров в тесте, только кокос дал жирность.
Аромат аж возле лифта слышала соседи. Romashki
 
19 Апр 2011 20:07

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
"Победю" обязательно.

Танечка, мне бы очень хотелось, чтобы ты получила настоящее наслаждение от пирога!
air_kiss
Myshonka писал(а):
Светочка, присоединяюсь ко всему сказанному по поводу рецепта, я от него просто в восторге.
минимум затрат времени, готовить одно удовольствие.
рецепт прочитала один раз, и готовила по памяти, так как вечером не было интернета. еще сомневалась по поводу количество муки, но все угадала
очень хорошо пропекся, главное, чтоб влага вся вышла, а залила я его просто молочком (2,6 % жирность). мне показался кокос очень высушенным, и молока ушло аж 300 мл, зато пирог получился очень нежным и легким.
очень понравилось что нет жиров в тесте, только кокос дал жирность.
Аромат аж возле лифта слышала соседи.

Леночка, милая, спасибо огромное за такой теплый отзыв! Очень рада, что рецепт понравился и пирог удался! Приходи ещё, буду ждать!!!
air_kiss give_heart friends
 
20 Апр 2011 19:14

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
svetlana-sp
Светлана, спасибо за вкусный рецепт! Rose
Сейчас второй раз делаю кокосовый кухен. Первый раз всем очень понравился! Аромат просто чудесный! Вкуснятина-одним словом! nyam2
 
20 Апр 2011 21:08

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Lissya писал(а):
Светлана, спасибо за вкусный рецепт!
Сейчас второй раз делаю кокосовый кухен. Первый раз всем очень понравился! Аромат просто чудесный! Вкуснятина-одним словом!

Леночка, мне girl_claping приятно, что рецептик понравился! Спасибо за отзыв! Готовь не раз для родных и любимых! Romashki
 
26 Апр 2011 6:55

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Светлана, спасибо тебе за кухен! Ну, очень вкусно! Пеку не в первый раз и всегда полный восторг от семейства! На сайте столько рецептов! Но этому изменять не хочется. На мой взгляд, этот самый удачный рецептик выпечки с кокосом! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2011 22:48

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Светлана, спасибо тебе за кухен! Ну, очень вкусно! Пеку не в первый раз и всегда полный восторг от семейства! На сайте столько рецептов! Но этому изменять не хочется. На мой взгляд, этот самый удачный рецептик выпечки с кокосом!

Ирочка, милая, спасибо огромное за girl_in_love прекрасный отзыв! Очень приятно, что пирог понравился! Благодарю за полянку ромашек!!!
air_kiss give_heart friends
 
26 Апр 2011 23:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
На мой взгляд, этот самый удачный рецептик выпечки с кокосом

А на мой взгляд - единственный! girl_haha girl_haha girl_haha nyam2
 
02 Май 2011 21:26

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
А на мой взгляд - единственный!

Викуля, родная, ты всё кухен "пиаришь" Yahoo!
Спасибо!!!
air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Май 2011 16:40

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Викуля, родная

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
svetlana-sp писал(а):
ты всё кухен "пиаришь"

Неа, высказываю собственное мнение! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
 
11 Май 2011 0:27

Распечатать сообщение
Дикарочка

Лидия

45 лет
Москва

ДикарочкаМои рецепты
Светочка, второй раз хочу поблагодарить Вас за Ваш кухен!!! Вы не поверите: пекла его за последние два месяца больше десяти раз! Вся семья на него "подсела"! Сынишка тринадцатилетний вообще способен сразу половину слопать - видимо, начался период зверского аппетита и роста)))) Пекла его два дня назад, и сейчас, вот, снова пеку))) Последние несколько раз добавляла в тесто мак, а один раз, ради эксперимента, залила пирог двумя стаканами сливок. Получился нежный-нежный пудинг! Не было вот этого ощущения мокрого и скользкого теста. Это просто невероятно!
Сегодня делала кухен с маком, а кокосовую стружку смешала с коричневым сахаром. Не знаю пока, что получится)) Через полчасика посмотрим.
В общем, низкий Вам поклон, Светочка, за этот рецепт! Удивительная вещь: пирог никому не надоел и не приелся! Сегодня сын сам вызвался сбегать в девять вечера в магазин за сливками и кефиром (кокосовая стружка, как я и писала выше, у меня куплена впрок в количестве 30 пакетиков по 40 граммов).
А холодный он действительно ещё вкуснее: я с утра с огромный удовольстием пью с ним кофе. С ужасом, конечно, жду, когда этот кухен даст о себе знать в плане лишних кг, но странное дело - их нет! Тьфу-тьфу-тьфу)))))) Может, позже прилипнут, сразу оптом?)))
Фотоотчётик выложу попозже, когда пирог испечётся и остынет
 
11 Май 2011 2:05

Распечатать сообщение
Дикарочка

Лидия

45 лет
Москва

ДикарочкаМои рецепты
Добавляю фото:
Фото
 
11 Май 2011 18:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Дикарочка писал(а):
Светочка, второй раз хочу поблагодарить Вас за Ваш кухен!!! Вы не поверите: пекла его за последние два месяца больше десяти раз! Вся семья на него "подсела"! Сынишка тринадцатилетний вообще способен сразу половину слопать - видимо, начался период зверского аппетита и роста)))) Пекла его два дня назад, и сейчас, вот, снова пеку))) Последние несколько раз добавляла в тесто мак, а один раз, ради эксперимента, залила пирог двумя стаканами сливок. Получился нежный-нежный пудинг! Не было вот этого ощущения мокрого и скользкого теста. Это просто невероятно!

Сегодня делала кухен с маком, а кокосовую стружку смешала с коричневым сахаром. Не знаю пока, что получится)) Через полчасика посмотрим.

В общем, низкий Вам поклон, Светочка, за этот рецепт! Удивительная вещь: пирог никому не надоел и не приелся! Сегодня сын сам вызвался сбегать в девять вечера в магазин за сливками и кефиром (кокосовая стружка, как я и писала выше, у меня куплена впрок в количестве 30 пакетиков по 40 граммов).

А холодный он действительно ещё вкуснее: я с утра с огромный удовольстием пью с ним кофе. С ужасом, конечно, жду, когда этот кухен даст о себе знать в плане лишних кг, но странное дело - их нет! Тьфу-тьфу-тьфу)))))) Может, позже прилипнут, сразу оптом?)))

Фотоотчётик выложу попозже, когда пирог испечётся и остынет

Лидочка, милая, как приятно читать такой восторженный отзыв! Ты мне принесла массу положительных эмоций! Мне очень приятно, что пирог нравится всей вашей семье! А главный ценитель-сынуля!
Лидочка, насчет оптовых килограммов не беспокойся, если почувствуешь, что бёдрышки округляются, недельку на яблочках посидишь и всё! girl_haha
Надо нас "Любимых" тоже баловать Wink
Дикарочка писал(а):
Добавляю фото:

Лидочка, фоточка girl_in_love обалденная! Такой кусочек nyam2 соблазнительный! Я по твоему совету тоже с маком попробую! Yahoo!
Спасибо, приходи ещё, буду ждать!
air_kiss give_heart friends
 
30 Май 2011 3:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
Светик!!!!!
Докладаю:
Фото

Кокосовый кухен фореве!!!!!!!
Фото

Фантастическое зрелище! Обалденный вкус!!!!!!
Наслаждайтесь!!!!!

И спасибо! Спасибо! Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

p.s. Где рецепт пирога с ревенем?????ЖДУ!!!!!!! air_kiss
 
30 Май 2011 22:13

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Светик!!!!!
Докладаю:

ВАХ!!! Как красиво!!! Я в экстазе wacko1 wacko1 wacko1 !
Праздник жизни писал(а):
Кокосовый кухен фореве!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ЕС!
Праздник жизни писал(а):
Фантастическое зрелище! Обалденный вкус!!!!!!
Наслаждайтесь!!!!!
И спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!

Викуля, золотко, ты меня всегда радуешь своим визитом! Настроение моё улучшаешь!
Праздник жизни писал(а):
p.s. Где рецепт пирога с ревенем?????ЖДУ!!!!!!!

Выберу время, отправлю тебе рецептик! Пирог очень нежный получается! Золовка поделилась рецептом.
Спасибо, мой хороший, фоточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love бесподобны!!!
air_kiss give_heart friends
 
31 Май 2011 2:45

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
Выберу время, отправлю тебе рецептик! Пирог очень нежный получается! Золовка поделилась рецептом.

Светик, золовке пламенный приветик!!! girl_bye
Жду пирога побыстрей - пробовала единожды в жизни пирог с ревенем - было удивительно вкусно!!!! Ревень перестоит - у меня уже в человеческий рост вымахал, надо срезать....Обычно выбрасываю, скрепя сердце, зная про еВоННую пользу!!!! Жду рецепт, Светик!!!

svetlana-sp писал(а):
ты меня всегда радуешь своим визитом! Настроение моё улучшаешь!

Это есть задача моей жизни!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! До тебя долетает мой флюид в неизменном виде!!!!! dance2 Drinks or Beer friends
Обнимаю!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Июн 2011 12:54

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Светлана, спасибо за рецептик. Очень меня он заинтересовал, что я сразу побежала его делать. Так как дети пироги у меня особо не едят, сделала "кухен" в виде кексиков. Дети оценили на ура good2
 
04 Июн 2011 22:02

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Светик, золовке пламенный приветик!!!

Уже в пути! Wink
Праздник жизни писал(а):
Обычно выбрасываю, скрепя сердце, зная про еВоННую пользу!!!! Жду рецепт, Светик!!!

А у нас тощенький ревень растет Embarassed
Я излишки заморозить хочу, чтоб зимой "баловаться" girl_haha
Праздник жизни писал(а):
Это есть задача моей жизни!!!!! До тебя долетает мой флюид в неизменном виде!!!!!
Обнимаю!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
АлинаЯ писал(а):
Светлана, спасибо за рецептик. Очень меня он заинтересовал, что я сразу побежала его делать. Так как дети пироги у меня особо не едят, сделала "кухен" в виде кексиков. Дети оценили на ура

Алиночка, очень girl_claping рада, что рецептик понравился! Спасибо за доверие к рецепту!
air_kiss give_heart friends
Страница 18 из 41

Наверх