Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
08 Мар 2011 2:29

Распечатать сообщение
Anstin

Анастасия

37 лет
СПб

AnstinМои рецепты
good спасибо! вкусно и быстро!очень нежно получилось!
правда, пекла подольше, так как сильно вырос и я боялась,что будет сыроват...сливки впитались и даже застыли корочкой лёгкой)) Yahoo!
Фото



Romashki Romashki Romashki спасибо за чудесный рецептик! уношу в копилочку)
 
08 Мар 2011 6:21

Распечатать сообщение
Люся К.

ЛЮДМИЛКА

44 года
Харьков

Люся К.Мои рецепты
Большое спасибо за рецептик!!! Делала уже несколько раз! Семья в восторге! girl_in_love
 
08 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Светочка!!!!!!!

Ароматным ТВОИМ кокосом встречаю 7-ое марта - вчера купили наконец кокосовую стружку (вдвое дороже уже...).

girl_claping girl_claping girl_claping
Викулик, радость моя, рада видеть тебя!
Праздник жизни писал(а):
И вот тебе анекдот:
Муж на мой "оптовый загреб" кокосика заявил:"Мало выкинула раньше???"
А я ему:"А кокосовый кухен?!"
Он сразу:"А этого хватит???!"
Конкретно подсели girl_haha girl_haha girl_haha

Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе, Светочка! Фотографировать буду, как остынет. Прячу его пока на лоджии, хотя предательский аромат заполонил пол-дома....
Спасибо, солнце мое станичное!!!!
Высылаю океан позитива

На здоровье и на радость, наслаждайтесь пирогом многА раз!!!
Спасибо за доставленное удовольствие: балдю от общения с тобой!
Спасибо за поздравления! air_kiss air_kiss air_kiss

Anstin писал(а):
спасибо! вкусно и быстро!очень нежно получилось!

правда, пекла подольше, так как сильно вырос и я боялась,что будет сыроват...сливки впитались и даже застыли корочкой лёгкой))

Настенька, на здоровье, очень рада, что пирог понравился! Спасибо за фоточку, пирог просто красавец! good
air_kiss give_heart friends
Люся К. писал(а):
Большое спасибо за рецептик!!! Делала уже несколько раз! Семья в восторге!

Люсенька, спасибо большое отзыв и доверие к рецепту, очень рада, что пирог полюбился!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2011 20:56

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
Угощайся, Светланушка!
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good friends
 
10 Мар 2011 0:37

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Угощайся, Светланушка!

Какая girl_in_love прелесть!!! Спасибо, солнышко! Очень nyam2 смачный кусочек! Слюной уже изошла wacko1 wacko1 wacko1 Раздразнила на ночь глядя, ХОЧУ ПИРОГАААААААА girl_cray2
air_kiss give_heart friends
 
13 Мар 2011 20:34

Распечатать сообщение
Мароканка

Светлана

43 года
Саратов

МароканкаМои рецепты
Светлана! зарегилась, только ради того, чтобы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО от моей семьи за этот чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki кухен получился ооооочень вкусным!!! wacko1 wacko1 wacko1 с мужем еле оторвались от него! попробую попозже выложить фото
 
14 Мар 2011 2:44

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
Раздразнила на ночь глядя, ХОЧУ ПИРОГАААААААА

Светик!!! Не плачь, а то я присоединюсь! girl_haha
Сегодня влила в твой пирог 0,5 литра 10% сливок. Обалдеть!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Все впиталось!!!! И от стенок отходил совсем уж без проблем!!! dance2 dance2 dance2
Один момент...Мне не досталось, кроме первого кусочка....Размели втроем влет, как-будто голодные волки из Тамбовского леса! girl_haha girl_haha girl_haha
Ужас!!!!! Молотили ложечками, как оркестр!!! girl_haha girl_haha girl_haha И не запивали, и не прерывались! girl_haha girl_haha girl_haha
Такого еще не было у нас......
Жесть! rofl2 rofl2 rofl2
Предъявить, сама понимаешь, в виде фото нечего..... Мордуленции эти довольные не выставишь... Wink
Спасибо тебе, дивная дЭвушка, за великолепный кокосовый пирог!!!!
Светланушка! Спасибо!!!!!!
А что не отзываешься в скайпе?? Тож, "детвора" не дает?????
Поздравляю твою ненаглядную доченьку с красивым юбилеем!!!! Желаю ей состояться в жизни и как Женщине, и как бизнес-вумен, и как мамочке!!!!! girl_in_love От всей души поздравляю вас обеих!

ArtFotki.Ru

И еще. У наших детей, как и у ваших, пару недель разницы. У вас эти недели с двумя годами в придачу, а у нас с пятью. girl_haha Мы, как и вы, другого времени в году для изготовления детей не сыскали!!!! friends girl_haha girl_haha girl_haha
Светик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2011 19:54

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Спасибо за рецепт! nyam2 Очень-очень вкусно и быстро! good2
 
17 Мар 2011 23:11

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Мароканка писал(а):
Светлана! зарегилась, только ради того, чтобы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО от моей семьи за этот чудесный рецепт! кухен получился ооооочень вкусным!!! с мужем еле оторвались от него! попробую попозже выложить фото

Светочка, очень рада, что пирог понравился, спасибо за отзыв и внимание к рецепту!
air_kiss give_heart friends
Праздник жизни писал(а):
Светик!!! Не плачь, а то я присоединюсь!

friends
Праздник жизни писал(а):
Сегодня влила в твой пирог 0,5 литра 10% сливок. Обалдеть!!!!! Все впиталось!!!! И от стенок отходил совсем уж без проблем!!!

Класс Yahoo! , я тоже так попробую!
Праздник жизни писал(а):
Мне не досталось, кроме первого кусочка....Размели втроем влет, как-будто голодные волки из Тамбовского леса!
Ужас!!!!! Молотили ложечками, как оркестр!!! И не запивали, и не прерывались!
Такого еще не было у нас......
Жесть!
Предъявить, сама понимаешь, в виде фото нечего..... Мордуленции эти довольные не выставишь...

Викуля, какой же это кайф лицезреть довольные, мурлыкающие от удовольствия мордочки!
Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе, дивная дЭвушка, за великолепный кокосовый пирог!!!!
Светланушка! Спасибо!!!!!!

Викусенька, тебе миллион спасибо за обалденные girl_in_love girl_in_love girl_in_love отзывы!
Праздник жизни писал(а):
Поздравляю твою ненаглядную доченьку с красивым юбилеем!!!! Желаю ей состояться в жизни и как Женщине, и как бизнес-вумен, и как мамочке!!!!! От всей души поздравляю вас обеих!

Спасибо, золотко, мне очень girl_in_love приятно!
Праздник жизни писал(а):
Мы, как и вы, другого времени в году для изготовления детей не сыскали!!!!

Мы самое верное время для этого дела нашли dance2 dance2 dance2
air_kiss give_heart friends
Asya писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень-очень вкусно и быстро!

На доброе здоровье, Асенька, пользуйся рецептом!
Romashki
 
18 Мар 2011 17:02

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Светуля! Romashki ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за рецептик!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Мне ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 БЕЗУМНО ВКУСНО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я не знаю как насчет "вкуснее когда остынет" у меня 2-х летний ребенок так уплетал!!! dance2 Еле дождался пока остынет хотя бы до теплого состояния! Так что кто еще сомневался ДЕРЗАЙТЕ!!! Очень быстро и безумно вкусно! Даже не думала,что так вкусно в итоге получиться!!! СПАСИБОООООООООООООООО!!! Rose Rose Rose
 
19 Мар 2011 0:24

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
marina42 писал(а):
Светуля! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за рецептик!!!!! Мне ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Я не знаю как насчет "вкуснее когда остынет" у меня 2-х летний ребенок так уплетал!!! Еле дождался пока остынет хотя бы до теплого состояния! Так что кто еще сомневался ДЕРЗАЙТЕ!!! Очень быстро и безумно вкусно! Даже не думала,что так вкусно в итоге получиться!!! СПАСИБОООООООООООООООО!!!

Мариночка, спасибо за такой восторженный отзыв!!!
Очень girl_claping girl_claping girl_claping рада, что рецепт понравился! Балуй и дальше родных и любимых вкусняшками!
air_kiss give_heart friends
 
23 Мар 2011 17:20

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
Добрый день,Светлана!!! Rose

Спешу присоединиться ко всем восторженным отзывам!!! good2

Вчера вечером испекла кухен ,а утром- пустая тарель,ни единой крошки!

Честно говоря успела только попробывать,а насладиться вкусом не получилось.

Вывод:это очень вкусно,ароматно,быстро,не затратно . good2

Буду готовить очень часто-надо же все-таки распробовать (единственное,

увеличу кол-во сливок до 1,5-2 стаканов,так как ну ОЧЕНЬ вкусная

заливочка получается). Еще раз СПАСИБО!!! girl_claping

Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Светуличка,Спасибо за такой вкусный, превкусный пирог!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Очень понравился , good2 good2 good2 правда разрезала спустя два часа,знаю ,что сливки должны пропитаться на протяжении дня,не выдержала и съела уже два кусочка Embarassed (хотя я на диете )придется завтра себя наказать

Фото
 
24 Мар 2011 0:59

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
svetlayes писал(а):
Добрый день,Светлана!!!
Спешу присоединиться ко всем восторженным отзывам!!!
Вчера вечером испекла кухен ,а утром- пустая тарель,ни единой крошки!
Честно говоря успела только попробывать,а насладиться вкусом не получилось.
Вывод:это очень вкусно,ароматно,быстро,не затратно .
Буду готовить очень часто-надо же все-таки распробовать (единственное,
увеличу кол-во сливок до 1,5-2 стаканов,так как ну ОЧЕНЬ вкусная
заливочка получается). Еще раз СПАСИБО!!!

svetlayes, я тааак girl_claping рада, что пирог понравился!!! С удовольствием принимаю такие теплые girl_in_love отзывы! Спасибо огромное за доверие к рецепту! Балуй и дальше родных и любимых, и про себя не забывай!
air_kiss give_heart friends

Акилежна писал(а):
Светуличка,Спасибо за такой вкусный, превкусный пирог!!!!

Ликуся, милая, мне очень girl_claping girl_claping girl_claping приятно, что рецепт понравился! Несмотря на разнообразие, изысканность и утонченность твоих рецептов, ты нашла время попробовать мой простенький пирог. Я восхищаюсь твоими шедеврами, всё любуюсь, никак не решусь на воспроизведение Embarassed
Спасибо за фоточку, очень красиво и соблазнительно!
air_kiss give_heart friends
 
24 Мар 2011 3:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
ты нашла время попробовать мой простенький пирог.

Светуличка,я на твой рецепт засматриваюсь больше полгода....не поверишь,но с кефиром у меня никогда выпечка не получалась Embarassed Embarassed Embarassed Правда последний раз и не вспомню когда пекла).
svetlana-sp писал(а):
Я восхищаюсь твоими шедеврами, всё любуюсь, никак не решусь на воспроизведение

Спасибо большое,очень приятно получить похвалу от такой кулинарной хозяюшки как ТЫ air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

svetlana-sp писал(а):
Спасибо за фоточку, очень красиво и соблазнительно!

И Тебе большое спасибо,Светуличка.
 
06 Апр 2011 22:08

Распечатать сообщение
Olga1304

Ольга

46 лет
Беларусь-США

Olga1304Мои рецепты
Здравствуйте. Сделала кухен и очень расстроилась. Получился непропечённым, клёклым. Когда залила сливками, он просто утонул в них. Делала строго по рецепту, выпекала минут 40. Подскажите, пожалуйста, в чём ошибка?
 
06 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Olga1304 писал(а):
Здравствуйте. Сделала кухен и очень расстроилась. Получился непропечённым, клёклым. Когда залила сливками, он просто утонул в них. Делала строго по рецепту, выпекала минут 40. Подскажите, пожалуйста, в чём ошибка?

Здравствуй, Оленька. Очень жаль, что пирог не получился. А во время выпекания он поднимался, или нет?
 
07 Апр 2011 2:12

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Olga1304 писал(а):
Получился непропечённым, клёклым. Когда залила сливками, он просто утонул в них.

Даешь вареник!!!!! Yahoo!
Оленька, не расстраивайся. Такое иногда случается почему-то... unknown По-моему дело в разрыхлителе. Надо поболе класть. И кефир должен быть очень-очень кислым. И духовка горячей.
По "вареникам" мы уже специалисты. girl_haha См. выше.

svetlana-sp
Светик!!!! Я уже делаю двойной кухен!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha В форме для запекания ... girl_haha girl_haha girl_haha Жуть! Но, по крайней мере, на завтра что-то остается!
Муж в магазине мимо кокоса спокойно уже не проходит! girl_haha girl_haha girl_haha (И сегодня тоже порывался подкупить... girl_haha girl_haha girl_haha )
Теперь о двойном размере. Удваивать надо все, НО кокос-сахар-ванилин для верха не стОит, можно "уполторять". И форму надо брать поширШе, чтоб неглубокое тесто было, а то не пропечется долго. И сливок можно не в 2, а в три раза больше. КРАСОТА!!!!!
Фото не делала. Постеснялась. Embarassed
Но все идет к тому, что печь твой несравненный кухен буду в противне, в четырехкратном размере. Даже весьма скромные гости ...просят добавки! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Светик!!!!! Рада снова побывать у тебя! Romashki спасибо тебе! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Приходи в скайп! girl_phone3
 
07 Апр 2011 9:14

Распечатать сообщение
Olga1304

Ольга

46 лет
Беларусь-США

Olga1304Мои рецепты
Девочки! Спасибо вам за быстрые ответы и за поддержку! Во время выпечки кухен слегка поднялся. Я думаю всё дело в разрыхлителе, я положила 1/2 ч.л. В следующий раз положу больше. Тем не менее, "вареник" мы уже съели. Он оказался очень ароматным и вкусным. Большое спасибо вам, Светлана, за рецепт! Я буду продолжать совершенствоваться...
 
07 Апр 2011 17:35

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Olga1304
Olga1304 писал(а):
Я думаю всё дело в разрыхлителе, я положила 1/2 ч.л

Ольчик!! friends

Olga1304 писал(а):
Тем не менее, "вареник" мы уже съели. Он оказался очень ароматным и вкусным.

girl_haha Если глянешь в комменты раньше, олечка, узришь , что в нашем гурманском семействе некоторые "личности" вареник даже больше любят... girl_haha girl_haha girl_haha
Ура! Кокосовое удовольствие разлетается по всему миру! Yahoo!

Светик! Ты где???? В грядках-клумбах до упаду? friends
 
08 Апр 2011 19:40

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Фото

я его просто обожаю nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Апр 2011 15:55

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
В зтом рецепте что-то очень капризное! Я два раза пекла. Первый раз пирог получился немножко клёклым, но есть ещё можно. Второй раз вышел такой клёклый, что пришлось выбросить. Рецепт всегда строго соблюдаю.

Читаю все комментарии. Значит не только у меня не получилось. Буду когда-нибудь третьую попытку делать, используя чугунную сковородку вместо формы. Если не получится, то значит судьба! Обидно, конечно! Ведь я очень люблю кокос. Тем более, слой засыпки в этом кухене такой вкусный, что от него с ума сойти запросто.
 
09 Апр 2011 16:39

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
CUNCHICH
CUNCHICH писал(а):
Буду когда-нибудь третьую попытку делать, используя чугунную сковородку вместо формы.

По опыту своему обращаю внимание, что тесто в жидком виде не должно быть толще 1см, максимум 1,5 см!!!! Это важно! Одинарную порцию я делаю в форме диаметром 28см - отлично получается при достаточном количестве соды! good good good
 
09 Апр 2011 17:27

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Праздник жизни
Вика, спасибо за совет! Буду иметь в виду.
Я пироги с кефиром обычно пеку на чугунной сковородке. На этот раз заметила, что у автора форма как у меня, поэтому с радостью взяла форму. Она же дает пирогу красивый волнообразный край. Делала одинарную порцию. Разрыхлитель - 10г.
Сковородка у меня большая, диаметром 30см.
 
09 Апр 2011 18:51

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
спасибо за совет

Не за что, CUNCHICH. (А имя можно узнать, чтоб обращаться?)
CUNCHICH писал(а):
Разрыхлитель - 10г.
Сковородка у меня большая, диаметром 30см.

Тогда остается только температура духовки или качество разрыхлителя.
(У нас однажды духовка погасла "в процессе" - получился "вареник", уже не поднялся-не испекся-не подошел).
Желаю вам получить пушистика кокосового все ж!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 17 из 41

Наверх