Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
29 Янв 2011 2:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
Светик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Выдохххх....
Фото

Выше я писала про нелюбовь к кокосу.....Больше нИ заикнусь об ней! Пирог О-БАЛ-ДЕН-НЫЙ!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Нежный, ароматный, а уж быстрый-мгновенный и дешевый!!! good good good
СПАСИБО огромное за чудесный рецепт, Светочка! Romashki
Отдельное спасибо Оленьке-Заюхе за настойчивось, граничащую с насилием! girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Romashki

Теперь, Светик, насмешу!
Второй раз пекла сразу же почти под требовательное "стучание ложками" по столу! girl_haha А духовка у меня умная - у нее стоп-безопасность, если она более трех часов работает...Я все никак не привыкну к этим "мозгам" у плиты... girl_haha
Поскольку пирожок поставила после мяска, то плита через какое-то время погасла...Я не заметила (она очень долго температуру держит). По истечении 30 мин глянула - как-то неравномерно подошел...Добавила еще 15 минут. Достала - через 45-то минут уж точно испекся!!! Ну, и ладно, что не подошел. Сливками сверху бац!!! Он и утонул! girl_haha Погрузился "с головой" - высота как при заливке... wacko1 wacko1 wacko1
Паааахнет при этом классически - обалЬдеть как пахнет!!! girl_in_love Еще и сливочки сверху аромату добавляют сливочного...
Ладно...Слезы градом в душЕ, вынесла его на балкон, чтоб не пах и не маячил...
Сказала, как остынет - выброшу. Мои часа через два-три (мы как раз гостей проводили) затребовали "кухен" "на бочку"..Типа: не важно, как испекся, давай пробовать! Я пыталась противостоять - ни в какую. Принесла им, на стол брякнула и вышла, чтоб отзывы не слушать... girl_haha (Надо ж знать моих гурманов... wacko1 )
5 минут - ничего не слышу, никто ко мне не приходит "фЕкать-бЕкать", 10 минут.... Пошла в столовую...И вижу: половины уже нету!!! Лопаточкой поддевают, на кусочки ножом режут и чавкают безостановочно... dance2 На лицах - полный кайф!!!dance2 dance2 Сказали: не пирог, а вареник! Но вкуууууусный!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha В общем, вареник, а не пирог съели куда быстрее!!!! Уж и не знаю - следующий раз вообще включать духовку или сразу метать на стол??? girl_haha girl_haha girl_haha
Еще раз спаибо, Светик, за отличный рецепт! air_kiss
 
29 Янв 2011 23:09

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Светик!!!!
Выдохххх....

Викуленька, ВАУ!!!
Фоточка - отпад!!!
Праздник жизни писал(а):
Выше я писала про нелюбовь к кокосу.....Больше нИ заикнусь об ней! Пирог О-БАЛ-ДЕН-НЫЙ!!!!!!

То-то же Wink !
Праздник жизни писал(а):
Нежный, ароматный, а уж быстрый-мгновенный и дешевый!!!

В этом его преимущество good2
Праздник жизни писал(а):
СПАСИБО огромное за чудесный рецепт, Светочка!
Отдельное спасибо Оленьке-Заюхе за настойчивось, граничащую с насилием!

Принимаю, Викулик, с ОООгромным удовольствием твою СПАСИБУ! И от меня Заюхе-Олюсику спасибо передай! Благодаря ей твои домочадцы зачислены в ряды обожателей КУХЕНА! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Праздник жизни писал(а):
Теперь, Светик, насмешу!

С упоением читаю!!! girl_in_love
Викуля, спасибо огромное! В экстазе от твоего рассказа! Прям бальзам на душу! Уже сто раз перечитала! Балдю!!!
Праздник жизни писал(а):
Уж и не знаю - следующий раз вообще включать духовку или сразу метать на стол???

girl_haha
Викуля, ты friends прелесть! Обожаю give_heart тебя! Навещай меня почаще!!! air_kiss
 
30 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
Навещай меня почаще!!!

Светик! girl_in_love Вот и я!!! Не задержалась! girl_haha
Сегодня третий кухен на столе (духовку таки включала girl_haha girl_haha girl_haha )
Сфотографировать не успела целиком - остаток настоооолько жалкий.....Завтра постараюсь запечатлеть его, сегодня уже сил нет - гости у нас.
Я ТАК рада нашей встрече!!!! give_heart give_heart give_heart Обнимаю, Светочка!!! Drinks or Beer friends
 
31 Янв 2011 0:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Светик! Вот и я!!! Не задержалась!

girl_claping girl_claping girl_claping
Праздник жизни писал(а):
Сегодня третий кухен на столе (духовку таки включала )

wacko1 wacko1 wacko1 Викуля, ты смотри не переусердствуй, а то воротить начнёт от слова "кухен" girl_haha
Праздник жизни писал(а):
Сфотографировать не успела целиком - остаток настоооолько жалкий.....Завтра постараюсь запечатлеть его, сегодня уже сил нет - гости у нас.

Мне бы хоть одним глазком увидеть оставшийся кусочек Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Я ТАК рада нашей встрече!!!! Обнимаю, Светочка!!!

Викуленька, солнышко, спасибо огромное за доставленную радость! Общение с тобой - сплошные положительные эмоции! Буськи! air_kiss
friends Drinks or Beer give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Фото


Светлана, спасибо огромное за такой быстрый и безумно вкусный рецепт! А эта кокосовая корочка может свести с ума любого!!! Очень необычный и суперкокосовый!!! Только у меня сливок 22% ушло 1/2 стакана, но пирог прекрасно пропитался!
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
~NastenA~ писал(а):
Светлана, спасибо огромное за такой быстрый и безумно вкусный рецепт! А эта кокосовая корочка может свести с ума любого!!! Очень необычный и суперкокосовый!!! Только у меня сливок 22% ушло 1/2 стакана, но пирог прекрасно пропитался!
Спасибо

Настюша, спасибо, дорогая за отзыв и good2 замечательный отчётик! Очень приятно, что рецепт заинтересовал тебя и понравился! Приходи ещё, очень рада буду! air_kiss give_heart friends
 
01 Фев 2011 3:20

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
Мне бы хоть одним глазком увидеть оставшийся кусочек

как я могу отказать Автору???! Хоть он и совершенно нефотогеничный, еще и назавтрашний...
Фото

Но вкусненный!!!!! Класс!!!
Позвала своего сынулю "вкушать" кокосовый кухен, он мне в ответ:"А ПИРОГ или ВАРЕНИК???" girl_haha Я ему:"Пирог!"...ОН НЕ ПРИШЕЛ!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя назавтра сам и съел все 3 ломтика оставшихся... nyam2 nyam2 nyam2

svetlana-sp писал(а):
ты смотри не переусердствуй, а то воротить начнёт от слова "кухен"

Это я отчеты, Светочка, замылила и выложила подряд, хотя готовлю в течение месяца (только два последних были по субботам оба подряд). Теперь у меня кончился кокос (надо искать фасовку покрупней, а то пакетики по 20 гр...). Так что некоторое время здесь не объявлюсь, наверное, хотя и буду скучать без тебя, Светочка!!! girl_in_love

svetlana-sp писал(а):
Викуленька, солнышко, спасибо огромное за доставленную радость! Общение с тобой - сплошные положительные эмоции! Буськи!

Я так рада!!! Спасибо тебе за ответные совершенно оптимистические послания!!!
Светочка!!! Drinks or Beer friends friends friends friends
 
01 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Приходи ещё, очень рада буду!

Обязательно еще приду friends friends friends
 
01 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
как я могу отказать Автору???! Хоть он и совершенно нефотогеничный, еще и назавтрашний...

girl_claping girl_claping girl_claping
Урррааа! Мой долгожданный кусочек!!! girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
Это я отчеты, Светочка, замылила и выложила подряд, хотя готовлю в течение месяца (только два последних были по субботам оба подряд). Теперь у меня кончился кокос (надо искать фасовку покрупней, а то пакетики по 20 гр...). Так что некоторое время здесь не объявлюсь, наверное, хотя и буду скучать без тебя, Светочка!!!

Викуленька, желаю удачных кокосовых покупок!!! Wink
И я буду очень скучать, но надеюсь, не долго! friends
Праздник жизни писал(а):
Я так рада!!! Спасибо тебе за ответные совершенно оптимистические послания!!!
Светочка!!!

Спасибо, мой золот, рада видеть в любое время дня и ночи! До встречи! air_kiss air_kiss air_kiss
~NastenA~ писал(а):
Обязательно еще приду

girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2011 23:10

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Светлана, присоединяюсь ко всем благодарностям. Это такая вкуснотища nyam2 аромат стоял на всю квартиру. Твой кухен будет частым гостем на нашей кухне girl_claping

Фото


Фото


Спасибо Rose Rose Rose
 
02 Фев 2011 9:36

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
svetlana-sp
Какая прелесть!!! я безнадежно влюблилась в Ваш Кухен... girl_in_love Однозначно буду печь, вот только на выходных, чтоб с утра разбудить всех ароматом кокосины girl_claping
И без того помешанная на кокосовой стружке (кладу ее куда можно и не можно, и в творог, и в кефир, и в муссы, и в посыпку для тортов и в мороженое итд итп), я даже более чем уверенна, что 100 гр. стружки в моей спец.банке обязательно найдется Yahoo!
Благодарю за рецепт и за позитив в темке, вчера смаковала каждой страничкой praising Romashki sharik
 
02 Фев 2011 20:47

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Камелия писал(а):
Светлана, присоединяюсь ко всем благодарностям. Это такая вкуснотища аромат стоял на всю квартиру. Твой кухен будет частым гостем на нашей кухне

УРРРААА Yahoo! Yahoo! Yahoo! , и Наташенька присоединилась к обожателям кухена!
Камелия писал(а):
Спасибо

На доброе здоровье, дорогая, мне очень приятно, что пирог пришелся по душе! Спасибо за good2 обалденные фоточки! Пирог удался good на славу! Сочный, ароматный!
air_kiss give_heart friends
sholpa писал(а):
Какая прелесть!!! я безнадежно влюблилась в Ваш Кухен... Однозначно буду печь, вот только на выходных, чтоб с утра разбудить всех ароматом кокосины
И без того помешанная на кокосовой стружке (кладу ее куда можно и не можно, и в творог, и в кефир, и в муссы, и в посыпку для тортов и в мороженое итд итп), я даже более чем уверенна, что 100 гр. стружки в моей спец.банке обязательно найдется
Благодарю за рецепт и за позитив в темке, вчера смаковала каждой страничкой

Шолпан, спасибо огромное за такой восторженный отзыв! Мне очень girl_claping приятно, что ты заинтересовалась рецептом! Думаю, что и приготовив и отведав его, не разочаруешься! Буду ждать впечатлений Wink
 
03 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно, нам понравилось и очень просто готовится! А я обожаю кокосовый вкус) girl_claping
 
03 Фев 2011 19:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
=Сладкоежка= писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно, нам понравилось и очень просто готовится! А я обожаю кокосовый вкус)

Ксенечка, как же здорово, что тебе пирог понравился! Спасибо большое за отзыв и внимание к рецепту! Romashki
 
04 Фев 2011 1:52

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
пирог просто супер, быстро и очень вкусно nyam2 спасибо за рецепт Rose
 
05 Фев 2011 10:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
pretti-women писал(а):
пирог просто супер, быстро и очень вкусно спасибо за рецепт

Светочка, мне очень girl_claping приятно, что пирог пришелся по душе! Спасибо за отзыв и внимание к рецепту! Romashki
 
14 Фев 2011 15:38

Распечатать сообщение
бабушка Мали

Марина

55 лет


бабушка МалиМои рецепты
Огромное спасибо! Раздала рецепт всем своим знакомым,очень вкусный и легкий в приготовлении пирог!
 
14 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
бабушка Мали писал(а):
Огромное спасибо! Раздала рецепт всем своим знакомым,очень вкусный и легкий в приготовлении пирог!

Мариночка, мне очень приятно, что пирог пришелся по душе и пошел в массы!
Спасибо! Romashki
 
25 Фев 2011 21:16

Распечатать сообщение
Moro m

Moro m

38 лет
Abu Dhabi

Moro mМои рецепты
У меня пирог не получился! unknown
Пирог в духовке поднялся очень хорошо. Вынула из духовки и как только начала заливать сливками, пирог сразу опустился!
Остывший пирог разрезала, тесто получилось липкое и резиновое!
Почему так получилось? Делала все по рецепту unknown
 
25 Фев 2011 21:55

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Moro m писал(а):
У меня пирог не получился!

Мне очень жаль испорченных продуктов. unknown
Moro m писал(а):
Пирог в духовке поднялся очень хорошо. Вынула из духовки и как только начала заливать сливками, пирог сразу опустился!
Почему так получилось? Делала все по рецепту

Скорее всего пирог не пропекся. Температура была высокой, соответственно пирог быстро поднялся, верх покрылся корочкой и влага не успела испариться, поэтому пирог осел.
Moro m писал(а):
Остывший пирог разрезала, тесто получилось липкое и резиновое!
В итоге не пропекшийся пирог получился таким: липким и резиновым. И ещё я заметила, чем кислее кефир, тем пружинистее пирог получается. Не расстраивайся только, если будет желание, попробуй ещё разочек. И ориентируйся на духовку свою. Smile
 
26 Фев 2011 3:01

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Moro m писал(а):
Пирог в духовке поднялся очень хорошо. Вынула из духовки и как только начала заливать сливками, пирог сразу опустился!
Остывший пирог разрезала, тесто получилось липкое и резиновое!

svetlana-sp писал(а):
Мне очень жаль испорченных продуктов.

Ошибочка! У нас в виде "вареника" некоторые даже больше любят! girl_haha nyam2 Все равно вкусно, хотя и совсем не товарно! Wink

Девочки! Руки не опускаем! Повторяем! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вкуснятина!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good
Светик, здравствуй! girl_in_love
 
26 Фев 2011 10:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ошибочка! У нас в виде "вареника" некоторые даже больше любят! Все равно вкусно, хотя и совсем не товарно!
Девочки! Руки не опускаем! Повторяем! Вкуснятина!!!
Светик, здравствуй!

Викуленька, здравствуй, солнышко! Спасибо за good2 позитивчик! Теперь отличное настроение на целый день обеспечено Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
air_kiss give_heart friends
 
28 Фев 2011 20:21

Распечатать сообщение
Людчик

Людмила

41 год
Украина, Киев

ЛюдчикМои рецепты
Светлана, спасибо Вам большое за вкусный рецепт.
Фото


Фото

Испекла и съела 3 кусочка Embarassed Embarassed Embarassed
Нууууууу ооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

 
28 Фев 2011 22:29

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Людчик писал(а):
Светлана, спасибо Вам большое за вкусный рецепт.

Людочка, на здоровье!
Людчик писал(а):
Испекла и съела 3 кусочка
Нууууууу ооочень вкусно

Так girl_claping приятно, что пирог удался и понравился!
Спасибо за шикарный good2 фототчётик, пирог girl_in_love сказочный получился, прям Yahoo! солнечный! Надеюсь встретимся не раз Wink !
 
06 Мар 2011 23:20

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
svetlana-sp
Светочка!!!!!!!
Ароматным ТВОИМ кокосом встречаю 7-ое марта - вчера купили наконец кокосовую стружку (вдвое дороже уже...). И вот тебе анекдот:
Муж на мой "оптовый загреб" кокосика заявил:"Мало выкинула раньше???" wacko1
А я ему:"А кокосовый кухен?!"
Он сразу:"А этого хватит???!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Раньше -то кокосовую стружку разноцветную покупала для декораций. Но у нас даже запах кокоса раздражал всех. Вот и выбрасывала. ДО твоего чудесного кухена! Wink
Спасибо тебе, Светочка! Rose Фотографировать буду, как остынет. Прячу его пока на лоджии, хотя предательский аромат заполонил пол-дома.... girl_in_love
Спасибо, солнце мое станичное!!!! air_kiss Rose Rose Rose
Высылаю океан позитива
и

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ВЕСНОЙ!!!!
С ТЕПЛОМ!!!!!
С ПЕРВЫМИ РОСТКАМИ!!!!
С 8 МАРТА!!!!
Светочка! Любви, красоты, удачи и бесконечного свежайшего счастья!!!

Анимации 8 марта
Страница 16 из 41

Наверх