Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
22 Авг 2011 15:06

Распечатать сообщение
uffizi

Kristina




uffiziМои рецепты
После получаса, проведенного в духовке тортик не пропекся - тесто было сырое. Час стоял - все равно сыроват остался. Скажите, Светлана, в чем может быть проблема?
 
22 Авг 2011 18:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
uffizi писал(а):
После получаса, проведенного в духовке тортик не пропекся - тесто было сырое. Час стоял - все равно сыроват остался. Скажите, Светлана, в чем может быть проблема?

Кристина, а пирог в духовке поднимался, или нет? Если не было даже подъема теста, то пирог останется клеклым.
 
24 Авг 2011 14:21

Распечатать сообщение
uffizi

Kristina




uffiziМои рецепты
Да, прирог в духовке поднялся... В середине был совсем воздушный. Я полила сливками и поставила остывать. Но когда разрезала, то из серединырастеклось тесто.
 
24 Авг 2011 14:51

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
uffizi писал(а):
Но когда разрезала, то из серединырастеклось тесто.

У меня так получилось, но это потому что форму я выбрала узкую, для кексов, и высота теста получилась высокой. Пирог поднялся, но не пропекся до конца. Сделала вывод о том, что имеет значение высота формы и количество теста в ней .
 
24 Авг 2011 20:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
uffizi писал(а):
Да, прирог в духовке поднялся...

Раз пирог поднялся, а в результате оказался сырым, то не хватило времени для пропекания. Возможно дело в особенности духовки, необходимо увеличить время выпекания. Кристина, если не пропало желание, сделай ещё одну попытку.
АКСИНЬЯ писал(а):
Сделала вывод о том, что имеет значение высота формы и количество теста в ней .

Аксинья, ты права, высота формы и количество теста тоже влияют на время выпечки.
 
25 Авг 2011 15:59

Распечатать сообщение
uffizi

Kristina




uffiziМои рецепты
ок, попробую еще раз на днях.
 
25 Авг 2011 17:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
uffizi писал(а):
ок, попробую еще раз на днях.

Удачи!
 
25 Авг 2011 18:05

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Уже в закладках good2 . Вот только когда буду готовить я еще и лимонной цедры добавлю girl_claping
 
26 Авг 2011 22:27

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Уже в закладках . Вот только когда буду готовить я еще и лимонной цедры добавлю

Марианна, буду рада, если пирог понравится! friends
 
31 Авг 2011 1:23

Распечатать сообщение
Т@нечк@

Таня




Т@нечк@Мои рецепты
Светочка, здравствуйте! Rose Rose Rose
Я к Вам с большой благодарность, а то мне стыдно уже, если честно Embarassed Embarassed Embarassed Пеку кухен года 1,5 и достаточно часто, а спасибо никак не донесу, да и фото не всегда сделать удавалось. Всегда все получается и просто невероятно вкусно good2 nyam2 good2 . Нравится всем! Кто пробовал из друзей и знакомых - просили рецепт и незамедлительно повторяли Yahoo! .
Вот кусочек. Фото с ёлочкой, т.к. с Нового Года еще... Embarassed Embarassed girl_haha
Фото

И еще, вариации на тему, если можно так выразиться... Мне рецепт теста очень понравился - набором продуктов и временем приготовления, ну и вкусом конечно. И я теперь очень часто пеку маленькие кексики, если есть кефир и хочется чего-то нового и вкусного. Добавляю разные орешки, сухофрукты и делаю шапочку из крема какого-нибудь. Получается тоже очень вкусно, и каждый раз по новому. На прошлой неделе пекла вот такие кексики, с маком, в серединку положила конфетку маленькую. А верх покрыла кремом из этого рецепта (пропорции только другие) http://forum.say7.info/topic21440.html ,спасибо Нине за идею.
Угощайтесь на здоровье, Светочка! morning1 friends
Фото

Фото

И еще раз огромное спасибо! give_heart Romashki give_heart
 
31 Авг 2011 21:06

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Т@нечк@ писал(а):
Светочка, здравствуйте!
Я к Вам с большой благодарность, а то мне стыдно уже, если честно Пеку кухен года 1,5 и достаточно часто, а спасибо никак не донесу, да и фото не всегда сделать удавалось. Всегда все получается и просто невероятно вкусно. Нравится всем! Кто пробовал из друзей и знакомых - просили рецепт и незамедлительно повторяли .
Вот кусочек. Фото с ёлочкой, т.к. с Нового Года еще...

Танечка, я Yahoo! Yahoo! Yahoo! счастлива, что пирог понравился, и пользуется спросом!
И очень приятно, что рецепт расходится в массы!
Я как увидела твои фоточки, wacko1 обомлела! Очень профессионально good2 выполнены! Я прям girl_in_love налюбоваться не могу!

Т@нечк@ писал(а):
И еще, вариации на тему, если можно так выразиться... Мне рецепт теста очень понравился - набором продуктов и временем приготовления, ну и вкусом конечно. И я теперь очень часто пеку маленькие кексики, если есть кефир и хочется чего-то нового и вкусного. Добавляю разные орешки, сухофрукты и делаю шапочку из крема какого-нибудь. Получается тоже очень вкусно, и каждый раз по новому. На прошлой неделе пекла вот такие кексики, с маком, в серединку положила конфетку маленькую. А верх покрыла кремом из этого рецепта (пропорции только другие) http://forum.say7.info/topic21440.html ,спасибо Нине за идею.

Угощайтесь на здоровье, Светочка!

Танюша, с огромным удовольствием воспользуюсь твоими вариантами, мне они безумно понравились! Кексики выглядят утонченно и изысканно!
Я тоже такие загорелась испечь. Вот только проблема в бумажных тарталетках. В наше село один раз завезли и всё unknown А в город редко выбираюсь, там бы точно нашла. Придется самой, из пергамента делать.
Танюша, спасибо тебе большущее, что темку украсила восхитительными фоточками, и спасибо за теплый отзыв!
air_kiss give_heart friends
 
05 Сен 2011 13:14

Распечатать сообщение
na_funny

Наталья

39 лет
Юг России

na_funnyМои рецепты
Светлана, ЭТО божественно вкусно и ОЧЕНЬ быстро. Идеальный рецепт, особенно для тех, кто любит вкус кокоса и у кого есть маленькие непоседы, которые вечно крутятся вокруг))))
Теперь буду всем раздавать рецепт, маме уже звоню с кусочком во рту и описываю эту прелесть..)))) good good good
Еще раз огромное спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
И фото (пока совсем не исчез):
Фото
 
05 Сен 2011 20:59

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
na_funny писал(а):
Светлана, ЭТО божественно вкусно и ОЧЕНЬ быстро. Идеальный рецепт, особенно для тех, кто любит вкус кокоса и у кого есть маленькие непоседы, которые вечно крутятся вокруг))))
Теперь буду всем раздавать рецепт, маме уже звоню с кусочком во рту и описываю эту прелесть..))))
Еще раз огромное спасибо!!!!!!!
И фото (пока совсем не исчез):

УРАААААА! Танечка, я так girl_claping girl_claping girl_claping рада, что пирог понравился!!!
Спасибо, моя хорошая за фотоотчетик и доверие к рецепту!
Пирог удался good2 на славу! Приходи ещё Wink !
 
13 Сен 2011 23:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светик, гостей принимаешь Wink ? Я к тебе с пирожком girl_bye !!! Попробовала вместо кефира положить йогурт черничный питьевой, который уже не пьется и надо было его куда-то пристроить. Не была уверена, получится ли и посыпала небольшим количеством сахара и кокосовой стружки на пробу. Залила молоком. Но получилась опять такая вкуснотень good good2 nyam2 girl_claping Yahoo! !!! Просто чудо - такой простой рецепт, а результат потрясающий girl_claping girl_claping girl_claping !!! Это самый нежнейший пирог из всех пирогов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Сто тысяч миллионов благодарностей тебе, Светик Rose Romashki Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!

Фото

Фото
 
14 Сен 2011 22:17

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
blirise писал(а):
Светик, гостей принимаешь

Ирочка, солнышко, с большим удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo! !

blirise писал(а):
Попробовала вместо кефира положить йогурт черничный питьевой, который уже не пьется и надо было его куда-то пристроить. Не была уверена, получится ли и посыпала небольшим количеством сахара и кокосовой стружки на пробу. Залила молоком. Но получилась опять такая вкуснотень

Как good2 здорово! И йогурт пристроила и вкусненько nyam2 вышло, эксперимент удался dance2 !!!
blirise писал(а):
Просто чудо - такой простой рецепт, а результат потрясающий !!! Это самый нежнейший пирог из всех пирогов !!! Сто тысяч миллионов благодарностей тебе, Светик

Ирочка, мне так girl_in_love приятно, что пирог всем нравится! Спасибо большое за приятный отзыв и фотоотчетик! Пирог girl_in_love бесподобен! Пушистый, красивый!
air_kiss give_heart friends
 
15 Сен 2011 8:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
У меня столько кокосовой стружки лежит дома, и где были мои глаза раньше? ))
 
15 Сен 2011 17:45

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Niksya писал(а):
У меня столько кокосовой стружки лежит дома, и где были мои глаза раньше? ))

Ниночка, мне приятно, что ты заглянула в мою темку! Пирог очень простой, не знаю, понравится ли тебе. Ведь у тебя такие рецепты неординарные, сложные и невероятно вкусные!
Но если рецептик пригодится, я буду очень рада! Smile
 
25 Сен 2011 0:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светик, я снова с полюбившимся пирожком girl_bye !!! В этот раз эксперимент такой - без кокоса, просто посыпала сахаром с ванилином. После заливки сливками 35% пополам с молоком сахарная корочка сверху немного стала отслаиваться и пока нарезала кусочки, отваливавшиеся кусочки этой корочки подъедала с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 !!! Как обычно очень вкусно, каждый раз удивляюсь и восхищаюсь, насколько этот пирожок тает во рту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
25 Сен 2011 21:09

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
blirise писал(а):
Светик, я снова с полюбившимся пирожком

Ирочка, рада видеть тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
blirise писал(а):
В этот раз эксперимент такой - без кокоса, просто посыпала сахаром с ванилином. После заливки сливками 35% пополам с молоком сахарная корочка сверху немного стала отслаиваться и пока нарезала кусочки, отваливавшиеся кусочки этой корочки подъедала с удовольствием !!! Как обычно очень вкусно, каждый раз удивляюсь и восхищаюсь, насколько этот пирожок тает во рту !!!

Как здорово! Можно и без кокоса насладиться вкусной выпечкой! А то он в продаже остался только малюсенькими пачечками по 10г unknown
Спасибо, моя золотая, за эксперимент! Думаю, многие возьмут на заметочку!
А фоточка очень nyam2 nyam2 nyam2 соблазнительная! Тааакой аппетитный girl_in_love кусманчик!
 
29 Сен 2011 18:02

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Света спасибо за рецепт!!!! sharik sharik Romashki Romashki Romashki
Смели вмиг.. Даже сообразить, что не сфотала не успела.... wacko1

Точно буду второй раз печь и тогда приду с фото...

Ещё раз благорарю!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Сен 2011 22:29

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
КарриЯ писал(а):
Света спасибо за рецепт!!!!
Смели вмиг.. Даже сообразить, что не сфотала не успела....
Точно буду второй раз печь и тогда приду с фото...
Ещё раз благорарю!!!

Ларисочка, как же я girl_claping рада, что пирог пришелся по душе! Спасибо за доверие к рецепту! Пользуйся на доброе здоровье!
air_kiss give_heart friends
 
15 Окт 2011 20:48

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
И мы, и мы несём Вам, Светлана, спасибо за такой чудесный "кухен" Smile Сегодня испекли и уже съели. ВОт такой он был:
Будем печь ещё, как и Ваши несравненные плюшечки Romashki
 
16 Окт 2011 12:00

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Aglasha писал(а):
И мы, и мы несём Вам, Светлана, спасибо за такой чудесный "кухен" Сегодня испекли и уже съели. ВОт такой он был:

Aglasha, спасибо огромное, за чудесный good2 фотоотчетик! Несказанно Yahoo! рада, что рецептик не подвел и всё отлично good получилось!
Aglasha писал(а):
Будем печь ещё, как и Ваши несравненные плюшечки

Пеките на доброе здоровье! Буду рада встрече много раз!
Smile
 
26 Окт 2011 20:15

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Светлана, здравствуйте Rose Rose Rose !!!
Вчера вечером испекла вкуснейшее кокосовое ЧУДО girl_claping !!!
Такого пирога на нашем столе ещё не было: сочный, нежно-сливочно-кокосовый, а ароматный какой... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я планировала, что пирог буду фотографировать (и пробовать будем, конечно же Wink ) утречком, но не тут-то было girl_haha , муж сказал : "Доставай свою вкусняшку playboy ", поэтому фотографировать пришлось быстро Embarassed
... вот только из духовочки ... и сразу же полит сливками (10% Embarassed )...
Фото

...уже пропитался и почти остыл, пришлось перевернуть, чтобы из формы извлечь... Embarassed
... и совсем неожиданно низ(верх girl_haha ) такой яркий girl_claping
Фото

...немного примялся, но СВОБОДЕН dance2 !!!
Фото

...и даже позирует Smile , жаль, только, вечер уже, освещение не то... unknown
Фото

...разрерик
Фото

...нежный кусочек Вам, Светлана Rose
Фото

Муж даже сам за сливками сбегал в магазин, т.к. понял, наверное, что вкусняшка будет girl_wink ...и не прогадал!!! Пирог очень вкусный!!!
Единственное, в чём я отошла от рецепта, это то, что вместо кефира я добавила в тесто неполный стакан сметанки+чуток кефира, но получилось вкусно и пышно...
В следующий раз постараюсь от рецепта не отступать и печь в другой форме... sharik
Светлана, большущее Вам спасибо за необычный и очень вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
27 Окт 2011 20:07

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Пломбир писал(а):
Светлана, здравствуйте !!!
Вчера вечером испекла вкуснейшее кокосовое ЧУДО !!!
Такого пирога на нашем столе ещё не было: сочный, нежно-сливочно-кокосовый, а ароматный какой...

Ирочка, рада видеть тебя!!! girl_bye
Вот это отчетик!!!! Моей радости нет предела Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Как же girl_in_love замечательно, что рецепт понравился и всё удачно good получилось!!!
Пломбир писал(а):
вот только из духовочки ... и сразу же полит сливками (10% )...

Ах, чувствую какой аромат он источает...
Пломбир писал(а):
уже пропитался и почти остыл, пришлось перевернуть, чтобы из формы извлечь...
... и совсем неожиданно низ(верх ) такой яркий

Необыкновенно girl_in_love красивый пирог вышел! Яркий, блестящий, сплошной восторг! Силиконовая форма good2 сделала своё дело!
Пломбир писал(а):
...и даже позирует , жаль, только, вечер уже, освещение не то...

Красавчик! nyam2
Пломбир писал(а):
..нежный кусочек Вам, Светлана

Не дразниссся, а то прилечу Wink
Пломбир писал(а):
Муж даже сам за сливками сбегал в магазин, т.к. понял, наверное, что вкусняшка будет ...и не прогадал!!! Пирог очень вкусный!!!
Единственное, в чём я отошла от рецепта, это то, что вместо кефира я добавила в тесто неполный стакан сметанки+чуток кефира, но получилось вкусно и пышно...
В следующий раз постараюсь от рецепта не отступать и печь в другой форме...
Светлана, большущее Вам спасибо за необычный и очень вкусный рецепт

Мужу от меня низкий поклон, не каждый побежит за сливками...
Ирочка, то, что пекла на сметанке, ещё лучше, пирог от этого только нежнее! И форму не меняй, уж больно соблазнительный в ней пирог получился! Но это благодаря твоим ручкам золотым!
Спасибо за позитивный отчетик и суперские фоточки! air_kiss give_heart friends
Страница 21 из 41

Наверх