Год Белого Тигра. Планы и меню встречи

Сообщение Автор
 
17 Дек 2009 9:35

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Девочки, у меня вот мысль возникла устроить новогоднюю ночь в стиле ретро (как в фильме "Стиляги"). Хочу у мамы пересмотреть весь ее гардероб, знаю что лежат папины яркие рубашки. Сделать мужу и себе соответствующие прически, петь всю ночь в караоке песни того времени, танцевать под ту музыку Yahoo! . Что скажите? Сестра вроде бы одобрила, муж еще не в курсе. как вам идея?
 
17 Дек 2009 9:47

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
girl_claping Romashki Светуля!!! Отличная идея! Сейчас, главное, чтобы ВСЯ компания это одобрила!!! И тогда будет ОООчень весело! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2009 14:19

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Девочки,нужен совет! Каждый новый год мы с друзьями по традиции идём в баню! girl_haha точнее в конце декабря,в сауну, и это девичник New Year Snegurochka раньше особо не заморачивались-брали бутерброды и фрукты Yahoo! но теперь,когда я участница такого форума-прям как-то стыдно с бутерами идти girl_haha
Подскажите,пожалуйста пару закусочек, чтобы не слишком затратно и легко транспортируемо give_heart
Я уже выбрала закуску от Насти на основе крабового салата http://www.say7.info/cook/recipe/211-Zakuska.html и чесночную закуску в лаваше.
Хочется ещё что-нибудь с колбаской что ли unknown
 
17 Дек 2009 16:18

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
Suwe4ka писал(а):
Девочки,нужен совет! когда я участница такого форума-прям как-то стыдно с бутерами идти :

Мы с девченками ходили на пиво, я делала такие палочки, http://forum.say7.info/topic6141.html очень вкусно получилось, автору огромное спасибо. Вместо маслин я использовала копч.колбаску, резала ее не поперек колечками а вдоль на длинные полоски, так удобнее. 'New Year Tree'
 
17 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
manya165

Маня

40 лет
Нижний Новгород

manya165Мои рецепты
очень понравилась идея коктельчика как раз мне кажется до НГ подойдет http://forum.say7.info/topic21604.html
 
17 Дек 2009 16:25

Распечатать сообщение
marivagi

марина

43 года
нижегородская обл.

marivagiМои рецепты
девочки здраствуйте, я новенькая) почитала ваши предложения и хочу сказать вам спасибо за множество интересных рецептов и идей))) New Year Tree
 
17 Дек 2009 18:21

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Suwe4ka
Наташенька, удиви своих подружек вот такой красотой и вкуснотой http://forum.say7.info/topic9947.html New Year Snegurochka Обалденная вещь!!! good2 Легка в приготовлении, красиво выглядит, удобна в транспортировке (можно нарезать на месте) girl_in_love
 
17 Дек 2009 18:38

Распечатать сообщение
Лапа200780

Ольга




Лапа200780Мои рецепты
Rose New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
17 Дек 2009 20:55

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
Подскажите,пожалуйста пару закусочек, чтобы не слишком затратно и легко транспортируемо

Натуль, мне вот такой вариант очень нравится http://forum.say7.info/topic22169.html (для начинки подойдет любой не очень "мокрый" салатик), очень удобно рулетики разные порционные http://forum.say7.info/topic11742.html. У Оли есть очень вкусная закусочка http://forum.say7.info/topic2883.html (вот правда в транспортировке не уверена, но если вас не очень много, то можно на подложке разместить и довезти)
 
17 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Девочки Анюта,Маня Женечка и Натуся-огромное спасибо-будем удивлять Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2009 2:35

Распечатать сообщение
близняшка 80

екатерина

43 года
москва

близняшка 80Мои рецепты
Всем приветик, с наступающим новым годом New Year Tree , девочки огромное спасибо за хорошее настроение которое возникает при посещении форума и за новогоднее настроение Yahoo! . Хочу предложить вам викторину, на мой взгляд она чудестно подойдет тем кто будет встречать дома с родственниками или родителями. Викторина посвящена любимому новогоднему фильму, который все смотрели за по 15 точно Wink , конечно это Ирония судьбы. Конкурс мне пришел по рассылке в интернете, мне понравился и я хочу провести его в этот новый год, надеюсь, что кому-нибудь тоже пригодиться.
(ВИКТОРИНА.)

1. Что говорил друг Жени, когда тот отказывался пить водку в бане? - Это вообще неслыханно – доктор отказывается пить за здоровье!»

2. Какую роль сыграл режиссер фильма Эльдар Рязанов в фильме? – Роль попутчика Жени Лукина в самолете.

3. В фильме фигурируют Дед Мороз и Снегурочка. Где? – На улице. Снегурочка торгует шампанским. Дед Мороз играет на гармошке (другой Дед Мороз тоже торгует шампанским).

4. Кто произнесет точную фразу, которая была написана в начале фильма в качестве пролога? – «Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь».

5. Назовите точный адрес, главных героев в Москве (и этот же адрес был в Ленинграде)? – Улица Строителей – 3, дом 25, 4 этаж, квартира 12.

6. Кому посвящалась фраза подвыпившего Жени: «Ой, какие люди! Заходи в гости ко мне, квартира 12 у меня!»? – Черному догу.

7. Что сказал Женя Наде, когда она поливала его из чайника? – «Это же я вам не клумба!»

8. Какой фильм транслировали по черно-белому телевизору в квартире Нади в новогоднюю ночь? – «Соломенная шляпка».

9. Коронная фраза возмущенного Ипполита? – «Не делайте из меня идиота!».

10. Женя пытался догнать Ипполита на улице, а, не догнав, вернулся к Наде и сказал? – «Он ездит быстрее, чем я бегаю!»

11. Что говорил Женя, подпрыгивая на улице, пытаясь согреться? – «Надо меньше пить!»


12. Назовите профессии главных героев Нади и Жени? – Учитель русского языка и литературы, хирург.

13. Узнав о профессиях друг друга, Женя сказал: «У нас самые замечательные профессии, самые нужные». На что Надя ответила…? – «Судя по зарплате, нет!»

14. А помните драку Ипполита и Жени? Женя завернул Ипполиту руку, Ипполит закричал: «Руку сломаешь!». На что Женя ответил?.. Вопрос: Что ответил Женя? – «Как сломаю, так и починю!»

15. Афоризм на тему заливной рыбы? – «Какая гадость ваша заливная рыба». Правильно, это сказал Ипполит. А что по поводу рыбы сказал Женя? – «Это не заливная рыба. Это стрихнин какой-то».

16. Что сказал Женя, выбросив фото Ипполита в форточку: «Пусть подышит свежим воздухом, это ему полезно!».

17. А что говорил Женя, разрывая фото Ипполита: «Ой, какой кошмар, какая жалость, какие мелкие кусочки».

18. Какими скверными словами на это его обзывала Надя, после чего они целовались: «Варвар, наглец, алкоголик, обалдуй».

19. Пришествие пьяного Ипполита было для Нади шоком. «Где ты напился?» - спросила Надя. На что Ипполит ответил?.. - «Нашлись люди, приютили, подогрели, обобрали, то есть, подобрали, обогрели!»

20. Речь Ипполита в ванной, под душем? – «Ой, тёпленькая пошла. Потрите мне спинку, пожалуйста! Ну что вам жалко, что ли?»

21. Что украл Женя у Нади? – фотографию.

22. Финальная сцена – Женя обнимается с Надей. Стоят друзья, поздравляют Женю с Галей. Подошла мама Жени. Женя говорит маме: «Мама, моя Надя приехала!» Друзья в недоумении, говорят самому сообразительному из них: «Ну, скажи, что-нибудь, ты же у нас самый сообразительный!» На что был ответ? – «А что я могу сказать? Только то, что один из них – Женя!»

Супер-игра «Песни из кинофильма».
Звучат песни из кинофильма. Задача игроков ответить, кто и при каких обстоятельствах исполняет звучащую песню.

1. Песня на титры - «Со мною вот что происходит».

2. Женя поет Гале - «Никого не будет в доме, кроме сумерек…».

3. Поют в бане на весах - «Под крылом самолета о чем-то поёт зеленое море тайги».

4. Надя поет по просьбе Ипполита: «По улице моей который год звучат шаги, мои друзья уходят. Друзей моих медлительный уход. Кому-то там за окнами угоден».

5. Надя поет с подругами – «На Тихорецкую состав отправится…»

6. Поет Женя (Ария московского гостя) – «Если у вас нету тети».

7. «Мне нравится, что вы больны не мною».
8. Песня фоном (Надя покупает Жене билеты, идет по городу) – «Я спросил у ясеня».

9. Поет Надя – «Хочу у зеркала, где муть…» (Благословляю вас на все четыре стороны).

10. Стихотворение «С любимыми не расставайтесь» (Женя возвращается в Москву).
Конкурс посвященый советским фильмам про новый год.
1. «На экране Новый год».

Они Новый год отмечали на даче…

Вы помните фильм?..

«Джентльмены удачи».

2. Впервые Проклову видали где вы?

Все началось со…

«Снежной королевы».

3. Хоть Деду Морозу, вообще-то, он тезка,

Но ласково в фильме зовется…

«Морозко».
4. Чтоб встретиться с рогатым существом,

Смотрите фильм…

«Ночь перед Рождеством».

5. Там наступает в Новый год финал,

И этот фильм зовется…

«Карнавал».

6. Ей повезло со всеми сразу встретиться,

Об этих братьях фильм…

«12 месяцев».

7. В НИИ вас ждут волшебные затеи,

Коль на экране снова…

«Чародеи»,

8. Традицию похода в баню полюби,

Под Новый год смотри…
«Историю судьбы».

9. Огурцова проучить не прочь

Артисты ДК в…

«Карнавальную ночь».

И напоследок конкурс , называется: «Пойми меня без слов».

Девушки становятся по одну сторону, мужчины – по другую и получают задание. Напоминаю, необходимо без слов, только с помощью жестов и мимики, показать, куда вы приглашаете подругу встретить Новый год. Выбирайте карточки с заданием и приступайте.

Примерные задания: пригласить на Новогодний детский утренник, на Кремлевскую ёлку, на новогодний банкет в ресторан, в Черногорский парк на открытие городской Ёлки, на новогоднюю дискотеку в ночном клубе, встретить Новый год наедине в романтической обстановке, встретить новый год в лесу у настоящей ёлочки и т.п.)
 
18 Дек 2009 3:10

Распечатать сообщение
Венера27

Светлана




Венера27Мои рецепты
у меня муж родился в год тигра.Честно скзать у него характер полностью тигра.Вот он лежит на двиане, елси его не трогать, он будет лежать спокойно, но елси его попросить, что то сделать. то у него сразу открывается пасть
 
18 Дек 2009 10:38

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
близняшка 80
Катюш, спрасибо огромное, мы как раз с родителями будем встречать НГ, спасибо. Rose
 
19 Дек 2009 7:19

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Здравствуйте все. Я новенькая. Ваши рецепты, девочки, очень интересные. Большое спасибо. Хочу поделиться рецептом своего очень лёгкого тортика "Птичье молоко".
Бисквит /можно взять 2 покупных коржа/
3яйца
3ст.л. сахара
2ст.л. муки
в круглой форме испечь 2 таких коржа или двойную порцию и разрезать пополам /возможны другие варианты бисквита/
Суфле
4 листика желатина размочить в воде, растопить/не кипятить/
4 белка взбить до устойчивых пиков с 3ст.л.сахара и потихоньку влить желатин продолжая взбивать 20-30 секунд.
Первый корж положить в форму, вылить готовое суфле, накрыть вторым коржом, поставить в холодильник не менее 30 минут /суфле должно застыть /
Ножом обвести края формы, вынуть торт. Залить шоколадом или сахарной глазурью /цвет циферблата/ опять остудить, нарисовать цыфры и стрелки на часах.
Приятного аппетита!!!
Обратите внимание жиров нет, и в тепле не тает.
счастливых праздников!!!!!
 
19 Дек 2009 13:43

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
а я много писать не буду...
Просто предлагаю вам скачать одну небольшую программку "1200 способов встречи нового года" (размер 154 мБ ).
http://opensharing.org/torrent/21290/ без регистрации и рейтинга
Это плюс ко всему,чем вы делились ,может кому-то и пригодится Embarassed
 
20 Дек 2009 20:48

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
Девочки,нужен совет! Каждый новый год мы с друзьями по традиции идём в баню! girl_haha точнее в конце декабря,в сауну, и это девичник New Year Snegurochka раньше особо не заморачивались-брали бутерброды и фрукты Yahoo! но теперь,когда я участница такого форума-прям как-то стыдно с бутерами идти girl_haha
Подскажите,пожалуйста пару закусочек, чтобы не слишком затратно и легко транспортируемо give_heart
Я уже выбрала закуску от Насти на основе крабового салата http://www.say7.info/cook/recipe/211-Zakuska.html и чесночную закуску в лаваше.
Хочется ещё что-нибудь с колбаской что ли unknown


Армянский лаваш - отличная штучка для такого случая. Если его смазать мягким сливочным маслом, потом посыпать кусочками красной рыбки (вариантов самостоятельного засола на форуме - море, но - 2 ст.л. соли, 1 ст. л. сахара, все остальное - варианты), авокадо - покупать обязательно мягкий, но не коричневый ни в коем случае, потом сюда отлично укропчик ну и свежий огурчик чуть-чуть по желанию. А с колбаской (точнее - с ветчиной) - был отпадный луковый пирог от Джанго в несладкой выпечке. Реально отпадный - банный, пивной, вкуснячий. girl_claping
 
21 Дек 2009 3:05

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Девочки! Спасибо за хорошие идеи! Хочу подкинуть свою идейку!
Конкурс:
Участвуют два зайчика. Зайчикам сделать ушки, хвостики(обязательно). Хвостики можно сделать из ваты и приделать к ним ,например, маленькие "крабики" (чтобы можно было передать их другим участникам). Зайчики становятся хвостиками к зрителям, держась за руки. Включается музыка (очень советую Sex Bomb - Tom Jones). Зрители громко называют цифры от 1 до 10 (не все сразу конечно!). Задача зайчиков написать хвостиками цифры, причем синхронно. Если какая-то цифра не очень понравилась зрителям , то зайчики должны ее повторить. Естественно , многие цифры зрителям "не нравятся"! Попробуйте, это очень уморительно! girl_haha girl_haha
Надеюсь, понятно объяснила!
Всем желаю веселого Нового года! New Year Hi
 
21 Дек 2009 16:42

Распечатать сообщение
Mia Souma

Анастасия

37 лет
Урал

Mia SoumaМои рецепты
Всем привет. Всех с Наступающим!!! New Year Hi
Новый Год наш самый любимый праздник! Мы с мужем не Новый Год познакомились give_heart

Новогоднее меню я уже тоже придумала:
Горячее:
1. Основное горячее блюдо : жаркое из кролика
2. Пикантрые куриные крылышки (только вот я ещё не определилась, чесноком с майонезом из натереть или сделать с медом и соевым соусом)
Салаты:
1. Морская жемчужина http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html
2. Тигренок http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
3. Новогодний http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html
Прочее:
Ну естественно сырно-мясная нарезка, фруктовая нарезка, мандарины (очень, очень много girl_in_love )
Ну и конечно холодец, но на стол мы его не ставим, он скорее после праздничный.

Конкурсы:
Насчет увеселительной части я ещё в раздумьях, но вот что делаю каждый год. Покупаю разноцветные воздушные шарики, на небольших бумажках пишу предсказания и пожелания и засовываю в шарики, затем надуваю. Каждый гость выбирает себе шарик, лопает и получает свое предсказание.

P.S. К слову о традициях! Есть у нас одна традиция перед Новым Годом. Мы с подругами дома делаем ёлочные игрушки, фантазируем, приклеиваем, разукрашиваем. А потом берем всю эту красоту и идем в лес, находим одинокую ёлочку и украшаем её. Так же оставляем лакомства для лесных друзей, бесимся и скачем, валяемся в сугробах New Year Tree . А придя домой готовим Глинтвейн и проводим вечер за нашими девчячими разговорами.

Этот Новый год будем справлять с друзями, вместе с нами человек 6-8, обязательно зайдем поздравить родителей, которые тоже этот праздник компанией встречать будут.

Из спиртного наши мужчины предпочитают коньяк пить, ну а мы девочки мартини. girl_claping

Ещё на Новый Год мы смотрим именно 1-ый канал, никаких МТВ. Потом правда когда все покушают и поздравыться включаем танцевальную музыку. Чаще всего, если погода не совсем суровая идем на горку.

На следующий день (кстати любимый день моего мужа)
Мы проводим время дома. По телевизору уйма интересных передач и фильмов. Доедаем и допиваем если что осталось от Нового Года. Drinks or Beer Также достаю заранее приготовленные салатики до Нового Года, которые специально сделаны на 1-ое число. в это году буду делать:
1. Салат с сыром и ананасами http://www.say7.info/cook/recipe/234-Salat-syirom-i.html
2. Крабик http://www.say7.info/cook/recipe/260-Salat-Krabik.html
А ещё мы обязательно едим криветки.
Ну вот такие у меня примерно планы!!! New Year Snegurochka

P.S. Абрау Дюрсо - самое вкусное шампанское!!!

Ещё раз всех с наступающим!!! New Year Go [/url]
 
21 Дек 2009 18:31

Распечатать сообщение
HampDV

Даша

30 лет
Чита

HampDVМои рецепты
New Year Hi До НОВОГО ГОДА осталось 10 дней!! Ура!!! Это мой любимый праздник!!Я лично всегда новый Год в кругу семьи встречаю, вот привыкла так=) И хочу с вами тут некоторыми идейками поделиться, может кому что и понравится!!!=)
Ну мы семьёй, как обычно 31 вечером на горки ледовые отправимся, затем в храм сходим(там на новый год так хорошо) и вот в часиков десять вечера домой заявимся!! Пока в духовке будет томится горячее я проведу различные конкурсы.
1. всем сделаю небольшой сюрприз: раздам печеньки-предсказания. В печеньки запеку бумажки с различными шуточными предсказаниями (решила использовать
angelina86 писал(а):
Спасибо всем за подсказки. Вот что мы делали в прошлом году good
Билетики счастья Congratulate
Чтобы поднять настроение гостям, прямо у входа в квартиру поставьте ящик или сундучок с "билетиками счастья". В билетиках - шутливые предсказания.
1. Фейерверк ярких событий ожидает вас в третьей декаде года. Незамедлительно начинайте подготовку.
2. Даря своей любимой букет из ромашек, пересчитайте все лепестки. Должно быть: любит!
3. Ожидая плохого события, не крутите пуговицу: она обязательно оторвется.
4. 13 января вас с налету поцелует ваша судьба.
5. Не ругайте черного кота, перебежавшего вам дорогу, а лучше возьмите его к себе домой: он составит компанию вашим 38 попугаям.
6. Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и не хватайте больше счастливых билетов.
7. Не слишком расслабляйтесь, иначе ваша дорога будет в казенный дом.
8. Переходя дорогу, посмотрите по сторонам - есть вероятность встретить свою судьбу.
9. Заходите к начальнику с левой ноги - и вас ждет повышение по службе.
10. Если 1 июня вы оденете наизнанку одежду, то на вас обратят внимание много людей противоположного пола. Может быть, вы встретите любовь!
11. Улыбайтесь всегда! И никто не назовет вас мрачным человеком. Молчите! И никто не назовет занудой.
12. Жизнь ваша - бесконечная дорога, поэтому выберите надежное средство для передвижения по ней - автомобиль.
13. Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!
14. Если в хлебе вам попадется инородное тело, знайте - это на счастье!
15. Купите книгу, которая вам совершенно не нравится, - и вы найдете ответы на все вопросы



Затем сыграем в конкурс "Поймай конфету"- к шляпе на ниточку привяжу нофетку, вызывается один участник, надеает шляпку. Задача игрока съесть конфету как можно быстрее без помощи рук(ну соответственно распечатать её нужно тоже без рук) тОт, кто сделает это быстрее по времени- победитель


Потом каждого вызову под ёлочку рассказывать стих!!

Танцевальный конкурс обязательно будет

И конкурс "Толстощёкий Губощлёп" В конкурсе выигрывает тот, кто с большим числом конфет во рту более внятно произнесёт фразу "Толстощёкий губощлёп" (правда конфеты фундуком хочу заменить)

пока чо это всё!!!может кто ещё что посоветует, буду очень рада!!!=)) New Year ggg

Ах, да..Я же у вас ещё хотела совета спросить: у меня маме 46 лет, вот думаю чтоб ей такого подарить, чтоб она прям ахнула!! Подскажите пожалуйста!!! New Year Hi
 
21 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Mia Souma писал(а):
! Есть у нас одна традиция перед Новым Годом. Мы с подругами дома делаем ёлочные игрушки, фантазируем, приклеиваем, разукрашиваем. А потом берем всю эту красоту и идем в лес, находим одинокую ёлочку и украшаем её. Так же оставляем лакомства для лесных друзей, бесимся и скачем, валяемся в сугробах . А придя домой готовим Глинтвейн и проводим вечер за нашими девчячими разговорами.

Как здорово, прям как сказочные феи. Класс good2 good2 good2
 
21 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
Mia Souma

Анастасия

37 лет
Урал

Mia SoumaМои рецепты
Цитата:
Как здорово, прям как сказочные феи. Класс


Embarassed
 
22 Дек 2009 2:45

Распечатать сообщение
Yu

Юлия


Москва

YuМои рецепты
Девочки,всем привет!Я тут у вас первый раз....Смотрю такая тема актуальная!Готовить,скажу честно,я не умею!Не мое это!А муж у меня гурман еще тот!Его свекровь набаловала...На этот новый год,она уезжает,и все ложится на мои плечи!Решили друзей позвать и оторваться по полной!
А тут муж попросил на НГ я утку приготовить...
Подскажите пожалуста,что можно с ней такого сотворить,чтоб он ахнул!
 
22 Дек 2009 4:22

Распечатать сообщение
Машеррррр

Мария

36 лет
Санкт-Петербург

МашерррррМои рецепты
Натаха писал(а):
Попробуйте, это очень уморительно!

Отличная идейка!Обязатель поиграем!СПАСИБО!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2009 5:19

Распечатать сообщение
Chupacabra

Любовь

37 лет
Наша Russia) г.Новосибирск

ChupacabraМои рецепты
Новогоднее настроение у меня появилось еще в октябре. У мужа был День Рождения (готовила, конечно, по рецептам с нашего сайтаWink), свекровь немного помогла с продуктами, поэтому из фруктов мы получили !!!3!!! кг мандарин! А когда начали их чистить, нам в нос ударил такой аромат, который ассоциируется лишь с НГ! Вот с того времени я и стала предвкушать приближающийся праздник, и готовиться к нему начала заранее)
Примерно недели две назад я просматривала форум и увидела тему Новогоднего Стола и поняла, что уже пора бы задуматься над меню. Несколько дней размышлений и мучительных выбором из множества отменных блюд дали положительный результат, который одобрили и мать и муж. А в прошедшую пятницу мы с мужем съездили в "Ашан" и закупились продуктами, так что пришлось включать третий холодильник!)))
А меню я выбрала такое:
Из салатов будут "Оливье", оформленный Настюшиным тигренком *без него НГ не НГ)))*; "Гранатовый браслет" *уж очень понравился* http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html ; и салатик "Долголетие" по рецепту Ирульки http://forum.say7.info/topic19302.html .
Из закусок сделаю блинчики "тигрята" http://www.say7.info/cook/recipe/741-Blinchiki-Tigryata.html ; канапе http://www.say7.info/cook/recipe/485-Kanape.html практически такие же, только немножечко изменю продукты и их разнообразие))), а так же муж жить не может без бутербродов со шпротами и маринованными огурчиками.
На горячее решила сделать Свинину "Гармошку" http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html с запеченным картофелем под майонезом.
На десерт Максим запретил мне стряпать какие-либо торты, т.к. решил сделать тортик на заказ, говорит, что увидел торт из детства, а какой именно - молчит, говорит, что сюрприз) Но сама я все-таки сделаю вафли с банановой начинкой (рецепт выложу позднее) и два вида конфеток от Настюши: миндальные и шоколадные трюфели http://www.say7.info/cook/recipe/249-Trjufeli-shokoladnyie.html ; http://www.say7.info/cook/recipe/621-Mindalnyie-konfetyi.html
Ну, вроде все) Не думайте, что для троих человек такое меню будет слишком разнообразным и обильным, мой муж подчистит все до утра!)))

На счет каких-то конкурсов, забав и развлечений ничего не стала делать. Моя мама уже не в том возрасте. Ей привычно положить себе по чуть-чуть закусок и салатов и смотреть "Голубой огонек", так что, часа в три она уже ложится спать, если не раньше. А муж не любитель этого всего. Друзей и родных приглашать не стали, все-таки, сказано, что год Белого Тигра нужно встречать в семейном кругу...

Раньше я устраивала какое-то веселье ради годовщины моих родителей *они поженились 31 декабря*, но теперь в этот день мать будет одна. Да, теперь все будет по-другому... Я лишь по старинке украшу квартиру, чтобы чувствовался праздник, и наготовлю угощения. А в остальном нужды нет...
 
22 Дек 2009 10:00

Распечатать сообщение
Nastusha_21

Настюшка

39 лет
Благовещенск

Nastusha_21Мои рецепты
А у нас на новый год 11 человек будет. Подготовка уже во всю идет. Закупили фейерверков. Я уже составила меню и конкурсы. осталось елку купить, настоящую и нарядить, но это на выходных, а пока... вот мое меню:

курица фаршированная блинами http://forum.say7.info/topic2376.html
торт печеночный http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
шашлык на сковороде http://forum.say7.info/topic18431.html
моя солянка и картофельное пюре на гарнир
мясо по-албански http://forum.say7.info/topic2359.html

из салатов:
слоеный с ананасами http://forum.say7.info/topic22461.html
селедка под шубой, тоже в моем варианте
по грузински http://forum.say7.info/topic18630.html
стандартное оливье
и мой любимый цезарь, делаю так ( филе вареное режу кусочками, рву салат айсберг, сухарики делаю из белого хлеба, сверху сыр тертый пармезан, и заправляю майонезом calve для цезаря)
капуста квашеная

закуска:
рулет тигровый http://forum.say7.info/topic9947.html
фаршированные крабовые палочки, делаю так( палочки залить кипятком на 10 минут, это придаст им нежность и легко будут разворачиваться, смешиваю тертый сыр с чесноком и майонезом, из яйца делаю блинчик, с небольшим добавлением молока, подобие омлета, потом полоску шириной 1 см и смесь сыра заворачиваю в палочку и готово, пальчики откусишь как вкусно)
бутерброды с красной икрой
помидорки с сыром и чесноком http://www.say7.info/cook/recipe/304-Pomidoryi-syirom-i.html
холодец
нарезка всякая

игры:

1.Из числа гостей выбирается несколько пар, желательно в составе парень-девушка, им завязываются глаза, они встают друг напротив друга и, держа каждый в руке по яблоку, пытаются накормить ими друг друга. Победившей считается та пара, яблоки у которой были съедены быстрее, а пальцы не были откусаны. В ходе игры желательно следить, чтобы участники не ели яблоки, которые находятся у них в руках.


2.Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием

3. Проводим конкурс "У кого крепче яйца!" Вызываются 2 мужчин, завязать на пояс прозрачный пакет-маечка с 2 сырыми яйцами (можно и протухшие) на уровне до колен. На раз, два, три начинают биться пакетами, раскачивая их без рук.

4.Конкурс на самого ловкого.

Расскажу я вам рассказ
В полтора десятка фраз.
Лишь скажу я слово "три",
Приз немедленно бери!

Однажды щуку мы поймали,
Рассмотрели что внутри.
Рыбешек мелких увидали,
И не одну, а целых... пять.

Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: "Раз, два... марш"

Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори,
Разок, другой, а лучше... семь.

Однажды поезд на вокзале
Мне три часа пришлось прождать.
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку "пять".или забирает ведущий если не взяли (Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать

5.Берется нитка любой толщины, с одного конца привязывается маленький кусочек ваты, а второй конец обвязывается вокруг пояса участника таким образом, чтоб ватка свисала спереди по центру (проще говоря - между ног) примерно на уровне колен.. если ниже то слишком легко окажется выполнить задание.. вату смачивают водой и отжимают (в качестве пожарной безопасности).. на пол перед каждым ставится свеча на подставке.. можно просто в блюдце.. задача: погасить ваткой свечу.. естественно кто первый тот и выигрывает.. участники при этом выделывают умопомрачительные движения бедрами вкупе с приседаниями

6.Две стерильные медицинские перчатки прокалываются внизу пальцев толстой иголкой. Большой палец нужно завязать на обеих перчатках узлом. Соответственно участников должно быть по 4 человека от каждой команды и два помощника. Берется бутылка с соком, к горлышку привязываем резиновую перчатку (крепко). По команде ведущего участники, каждый из своего соска-пальца, должны выпить(высосать) компот. Желательно брать светлые компот или сок, можно налить минералку, простую воду, либо выдать слюнявчики, чтобы участники не испачкались

7. Бой курантов
В новогоднюю ночь всегда бьют куранты и мы разыграем эту ситуацию. Для участия приглашаются 2 пары. Девушке на пояс за ручку прикрепляется сковородка, а мужчине- поварешка выпуклой стороной наружу. Задача каждой пары - за определенное время (например, 1 мин.), набить как можно большее количество ударов поварешкой по сковородке… Предупреждаю- движения очень похожи на некий процесс, зрители будут просто валяться от хохота! Не забудьте к каждой паре приставить счетовода, который и будет считать количество ударов.

Лотерея
1. По билету невзначай вам попал вот этот чай.
2. Выглядите вы прекрасно: и одежда, и прическа и в награду не напрасно пал вам выигрыш расческа.
3. Паренек вы аль девица, скоро ль долго ль вам жениться, по билету как хотите, вам авансом разрешите погремушечку вручить.
4. Если старческий склероз Вас вдруг одолеет, завяжите у платочка все четыре уголочка.
5. Шар воздушный получите, в космос к звездам полетите.
6. Чтоб всегда красивым быть, крем спешите получить.
7. Чтобы скинуть десять лет, думать, долго, вам не надо, превосходный даст совет эта чудная помада.
8. Чтоб лицо и нос были чистыми, на билет попал кусок мыльца душистого
9. Пусть в жизни будет вам теплее от подарка Прометея. (Свеча"
10. Любишь сладкое, аль нет - вот Вам горсточка конфет
11. Вам сюрприз довольно редкий, вот- бумажные салфетки


8. Фильмы о новом годе

1. «На экране Новый год».

Они Новый год отмечали на даче…

Вы помните фильм?..

«Джентльмены удачи».

2. Хоть Деду Морозу, вообще-то, он тезка,

Но ласково в фильме зовется…

«Морозко».
3. Чтоб встретиться с рогатым существом,

Смотрите фильм…

«Ночь перед Рождеством».

4. Там наступает в Новый год финал,

И этот фильм зовется…

«Карнавал».

5. Ей повезло со всеми сразу встретиться,

Об этих братьях фильм…

«12 месяцев».

6. В НИИ вас ждут волшебные затеи,

Коль на экране снова…

«Чародеи»,

7. Традицию похода в баню полюби,

Под Новый год смотри…
«Историю судьбы».

8. Огурцова проучить не прочь

Артисты ДК в…

«Карнавальную ночь».

9. Игра "Близнецы"
Два человека подходят друг к другу и обнимаются одной рукой (один берет за талию партнера правой рукой, другой — левой). Получается, что у каждого из них оказывается по одной свободной руке. Затем они получают задание, которое должны выполнить так, будто это — две руки одного человека. Например, вырезать фигуру. 1-й участник левой рукой держит лист бумаги и правильно его направляет, второй правой рукой — режет ножницами.
10 . В игре участвуют два, или четыре человека: каждый в зубах держит ложку с апельсином или картошкой. Руки за спиной. Задача - уронить своей ложкой апельсин противника и не дать уронить свой. Для самых смелых хозяев - вместо апельсина использовать яйцо.
Страница 13 из 15

Наверх