Блины на сыворотке (без яиц)

Сообщение Автор
 
02 Янв 2017 18:28

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
С Новым Годом девочки и мальчики, дамы и господа, тоаарищи и друзья! New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka
Давно хотела отчитаться в этой теме, но не складывалось с фото - все блины с'едались "с пылу, с жару"! nyam2 Сегодня еле успела один блинок оторвать и сфоткала.
Фото

Огромное спасибо, Ирина, за рецепт самых быстропоедаемых блинов! girl_in_love good Congratulate Теперь только на сыворотке делаю, все остальные кажутся невкусными.
Конкретно по составу: на 0,5 сыворотки кладу 0,5 чл соли, 0,5 чл соды и 2 чл коричневого сахара; 1 стакан белой муки и один стакан не белой. New Year ggg Это может быть цельнозерновая пшеничная и кедровая мука, или то, что есть в доме. Результат всегда отменный! nyam2
Блин, что на фото по составу: 0,75 сыворотки, 1 стакан белой пшеничной в.с., стакан цельнозерновой из полбы и пол-стакана цельнозерновой кукурузной, немного олив. масла и припек пластинки яблока.
Со сметаной, медом, вареньем, селедкой, красной рыбкой, икрой и т.д. идут "наУра"!
Благодарю! New Year Hi New Year Tree New Year gifts Rose Romashki
 
24 Фев 2017 14:12

Распечатать сообщение
Острячка

Наталья




ОстрячкаМои рецепты
Зарегистрировалась,чтобы сказать спасибо за эти блинчики.Моей дочке из- за аллергии нельзя яйца,а так хотелось накормить её блинами.Все перепробованные ранее рецепты давали какие-то клеклые,плохо переворачивающиеся блины.Этот рецепт очень понравился,блинчики получились пышные,мягкие и очень очень вкусные,никаких проблем с переворачиванием.Однажды из- за отсутствия сыворотки использовала 1% кефир- все получилось.Все рецепты забросила- пеку только по этому.
Ещё раз огромное спасибо. Romashki
 
25 Фев 2017 17:06

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусные блины получились. На литр сыворотки ушло около 700 грамм муки, чайная ложка соли соли, чайная ложка соды и три столовых ложки с горкой сахара.
 
16 Июн 2017 14:26

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Ирочка, а я ещё раз готовила эти шикарные блинчики - теперь с творожной начинкой - это нечто! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо много раз Rose Rose Rose
 
12 Май 2018 15:17

Распечатать сообщение
lилия

Елена

62 года


lилияМои рецепты
По вкусу блинчики замечательные но по размеру получились как оладушки не больше блюдца.... может тесто густовато хотя лилось как жидкая сметана. Попыталась разлить по сковородке получились жесткие unknown Буду пробовать еще....
 
17 Дек 2019 21:19

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Не с первого раза, но всё же я подоужилась с этими блинчиками. Yahoo! Спасибо большое за рецепт.
 
18 Июл 2020 21:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки. Блинчики суперские. Пекла несколько раз.
 
09 Окт 2023 19:18

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Готовила трижды блинчики , и в виде оладьев . Очень вкусно на сыворотке . И удивляет , что без яиц! good


Страница 13 из 13

Наверх