Блины на сыворотке (без яиц)

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
МаринаС писал(а):
Спасибо, Иришенька!ВКУСО! ВКУСНО! ВКУСНО!

НА ЗДОРОВЬЕ, Мариночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что все-таки решились их попробовать, СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2010 13:10

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Ириша, а почему у тебя нет персональной кулинарной книги? Ведь так много прекрасных рецептов?
 
23 Мар 2010 13:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
МаринаС писал(а):
Ириша, а почему у тебя нет персональной кулинарной книги?
Сейчас персональные книги не открываются, все рецепты в профиле Wink
МаринаС писал(а):
Ведь так много прекрасных рецептов
Мариночка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! girl_in_love Очень приятно, что мои рецепты нравятся give_heart give_heart give_heart
 
03 Апр 2010 2:45

Распечатать сообщение
elena.15

elena

59 лет
одесса

elena.15Мои рецепты
Ирина, скажите пожалуйста, вместо соды можно положить рыхлитель для теста?
 
03 Апр 2010 9:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
elena.15 писал(а):
вместо соды можно положить рыхлитель для теста?
Леночка, только сода sharik
 
27 Апр 2010 10:53

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Спасибо за рецептик, Romashki очень вкусненько nyam2
Фото
 
27 Апр 2010 11:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
OlgaY писал(а):
Спасибо за рецептик, очень вкусненько
Оль, какие аппетитные блины ты приготовила!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО за отчет! Rose КРАСОТА!!! girl_claping good2
 
30 Апр 2010 13:08

Распечатать сообщение
Екатерина В. Д.

Екатерина В. Д.

43 года
Москва

Екатерина В. Д.Мои рецепты
На вид красота. Значит вкуууусные. Тоже попробую сделать, а то сыворотки постоянно много, а выливать жалко.
 
02 Май 2010 0:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Екатерина В. Д. писал(а):
На вид красота. Значит вкуууусные.
Катерина, рада, что по виду блины понравились! girl_claping Надеюсь, что и вкус не разочарует!
Екатерина В. Д. писал(а):
Тоже попробую сделать, а то сыворотки постоянно много, а выливать жалко.
Конечно, жалко! Лучше приготовить аппетитные блинчики! nyam2 good2
Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! Romashki
 
04 Май 2010 17:27

Распечатать сообщение
Варенник

Варвара


Москва

ВаренникМои рецепты
Добрый день, Ирина! sharik
Разрешите предоставить Вам свой отчет.(Правда, фоток нет, т.к. фотик вне зоны доступа unknown )
Неожиданно у меня дома появилась сыворотка ( из пропавшего пакета кефира)Её было немного, но это меня не остановило. Решилась я на блины (тем более деть просил).В процессе оказалось, что муки у меня тоже мало, но "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец".Достала я муку обдирную из заначки... dance2
Ну, что я могу сказать: блины получились пышнючие, красивущие и вкуснючие!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Дочка съела 2 штуки, я хожу мимо -силу воли вырабатываю ( надо же еще мужу оставить)
Спасибо Вам большое за рецепт! Romashki
P.S. Извините, что много написала.Пошла искать очередной пакет кефира...
 
04 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Варенник писал(а):
Добрый день, Ирина!
Разрешите предоставить Вам свой отчет.

Добрый вечер, Варвара! Rose С превеликим удовольствием принимаю ваш отчетик! praising А может сразу перйдем на ТЫ?! Drinks or Beer
Варенник писал(а):
Неожиданно у меня дома появилась сыворотка ( из пропавшего пакета кефира)Её было немного, но это меня не остановило. Решилась я на блины (тем более деть просил).В процессе оказалось, что муки у меня тоже мало, но "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец".Достала я муку обдирную из заначки...
Ну, что я могу сказать: блины получились пышнючие, красивущие и вкуснючие!!!
girl_haha Неожиданно все получилось! good2 Я очень и очень рада за благополучный исход! girl_claping
Варенник писал(а):
Дочка съела 2 штуки, я хожу мимо -силу воли вырабатываю ( надо же еще мужу оставить)
получилось? Воля осталась довольна? Wink
Варенник писал(а):
Спасибо Вам большое за рецепт!
P.S. Извините, что много написала.Пошла искать очередной пакет кефира...
Всегда пожалуйста, Варвара!!! Удачных поисков! girl_bye
СПАСИБО, что приготовили блины и за такой жизнерадостный отзыв!!! Rose Прочитала с большим удовольствием!!! Drinks or Beer
 
06 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Привет ! Вчера делала творожок, осталось много сыворотки. Сегоня решила попробовать Ваши блины. Завела тесто, жду. girl_in_dreams
Ошибок наделала ! wacko1 Сыворотку не подогрела, взяла прям из холодильника и намешала. Embarassed И сахару положила прилично, ну т.е. тесто сладеькое такое получилось, очень вкусное в сыром виде. А написано, что должно быть несладко почти. Но мы сладенькие блинчики любим ! girl_haha
Вот теперь не знаю, что и получится... Как закончу - напишу результат сего эксперимента.

morning1 morning1 morning1 morning1 morning1

Ну что ж, блины готовы ! Очень вкусные ! Моя маленькая дочка съела 2 блина и сказала "очень вкусня !"
В процессе выпечки я вновь Ваш рецептик попортила маленько... Embarassed Когда пекла по Вашим рекомендациям, блины получались маленькие и толстые и напоминали мне оладьи. unknown Видимо, тесто было чуть густовато. Оно ктати сильно загустело пока настаивалось 1 час ( похоже, я муки всё-таки переложила). Так что я недолго думая разбавила тесто молочком и добавила чуток соды ещё. И пекла как обычно, растекая тесто тонким слоем по сковородке, и без крышки. С крышкой мне просто так неудобно было, крышка тяжёлая, горячая, и куда-то её пристраивать всё время надо было.
В результате блины получились тонкие ( как я люблю), но при этом мелкодырчатые, золотистые и вкуснющие !
Так что, Ириша, принимайте благодарность от нерадивой ученицы ! Romashki Romashki Romashki
А главное - я теперь знаю, куда девать сыворотку !
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2010 23:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сибирочка
Сибирочка, добрый вечер! girl_bye Если не возражаете, перейдем сразу на ТЫ! Drinks or Beer
Сибирочка писал(а):
Ошибок наделала !
Да какие могут быть ошибки в кулинарии! praising Это все творческие эксперименты! Wink
Сибирочка писал(а):
Вот теперь не знаю, что и получится... Как закончу - напишу результат сего эксперимента.
С интересом прочитала твои результаты... Я, как и ты, осталась довольна, что блины тебя порадовали своим видом и вкусом!!! girl_claping И как же приятно, что доченьке тоже понравились блины, кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сибирочка писал(а):
Так что, Ириша, принимайте благодарность от нерадивой ученицы !
Сибирочка, будем считать, что теперь у тебя есть свой рецепт тонких блинчиков на сыворотке!!! Wink Пеки с удовольствием на радость своим близким!! girl_cook СПАСИБО тебе БОЛЬШОЕ за твои эксперименты!!!!! Romashki Romashki Romashki
Сибирочка писал(а):
А главное - я теперь знаю, куда девать сыворотку !
Это точно!!! Желаю вкусных блинчиков и впредь! good2
 
07 Май 2010 15:12

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
Сибирочка, будем считать, что теперь у тебя есть свой рецепт тонких блинчиков на сыворотке!!!

Ага ! nyam2 Девчёнки просят ещё напечь.
Спасибо ещё раз ! friends
 
07 Май 2010 22:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Девчёнки просят ещё напечь.
Спасибо ещё раз !
Рада быть полезной!!! Drinks or Beer Пеките на радость девочкам и кушайте все дружненько НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
Malikulmulk

Ольга

37 лет
Ижевск, РФ

MalikulmulkМои рецепты
А тесто на ночь оставлять в холодильнике или теплом месте? Хочу с вечера тесто сделать, утром нет времени.
 
20 Май 2010 14:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Malikulmulk Ольга, после того как заведете тесто, пусть оно немного постоит при комнатной температуре, а потом уберите в холодильник. Утром, после холодильника, пусть тесто так же немного постоит при комнатой темературе. Вкусных блинов!!!! Romashki
 
23 Май 2010 13:28

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Вот решила напечь блинов после сыра, остается много сыворотки и жалко выливать). Одним словом напекла - вкусно, но тяжеловато, блины получились у меня как гига-оладьи и сильно пористые, к тому же вообще не гнутся Smile)) в следующий раз попробую сделать без соды, возможно, в этом причина. Вроде как по рецепту делала unknown Как думаешь, Ириshа ?
 
23 Май 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Karina писал(а):
Вот решила напечь блинов после сыра, остается много сыворотки и жалко выливать).
Конечно, лучше в дело пустить praising
Karina писал(а):
Одним словом напекла - вкусно, но тяжеловато, блины получились у меня как гига-оладьи и сильно пористые, к тому же вообще не гнутся ))
Кариночка, блины сытные, но не тяжелые unknown Думаю, что ты муки переборщила Wink
Karina писал(а):
в следующий раз попробую сделать без соды, возможно, в этом причина. Вроде как по рецепту делала Как думаешь, Ириshа ?
сода в рецепте важна, я все же склоняюсь к "виновности" муки Smile
Кариночка, УДАЧИ и вкусных блинчиков в последующих попытках! Romashki
 
24 Май 2010 13:46

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ириshа писал(а):
сода в рецепте важна, я все же склоняюсь к "виновности" муки Smile
Кариночка, УДАЧИ и вкусных блинчиков в последующих попытках! Romashki

Ириша, спасибо за быстрый ответ friends ! Очень возможно, что с мукой я переборщила и в процессе всего этого дела я добавила еще жидкости, чтобы тесто стало совсем как жидкая сметанка. Сами блины вкусные, но пористость... гм.. они у меня похожи на кораллы Embarassed И поскольку любопытство меня просто убивает, думаю, что как-нить приготовлю без соды и обязательно напишу Wink
 
24 Май 2010 16:14

Распечатать сообщение
Malikulmulk

Ольга

37 лет
Ижевск, РФ

MalikulmulkМои рецепты
Вот никогда бы не подумала, что из сыворотки могут получиться такие вкусные блинчики! Благодарю за полезный рецепт! Romashki
 
24 Май 2010 20:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Karina писал(а):
и в процессе всего этого дела я добавила еще жидкости
ну вот unknown , а говоришь "все по рецепту". Кариночка, в этом рецепте важны все нюансы praising
Karina писал(а):
И поскольку любопытство меня просто убивает, думаю, что как-нить приготовлю без соды и обязательно напишу
girl_haha неугомошка! Удачи в твоих экспериментах! good2


Malikulmulk писал(а):
Вот никогда бы не подумала, что из сыворотки могут получиться такие вкусные блинчики! Благодарю за полезный рецепт!
Оленька, готовь на здоровье и кушай с удовольствием! girl_in_love Очень рада, что блины получились и порадовали своим вкусом! girl_claping
 
26 Май 2010 11:16

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Цитата:
а говоришь "все по рецепту". Кариночка, в этом рецепте важны все нюансы

Ну да. Все по рецепту, просто первый десяток блинов мне показался чересчур тяжелым на вкус, и я решила добавить в тесто еще жидкости, как на обычные блины. Думаю, все же важно указать сколько хотя бы примерно муки надо, чтобы получить консистенцию добротной сметаны Wink
Цитата:
неугомошка! Удачи в твоих экспериментах

О ДА! Отчитаюсь, как только приготовлю Smile интересно ведь )))
 
26 Май 2010 14:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Karina писал(а):
Думаю, все же важно указать сколько хотя бы примерно муки надо, чтобы получить консистенцию добротной сметаны
Кариночка, сыплю на глаз unknown Ввожу маленькими порциями, перемешиваю и оцениваю ситуацию Wink Лучше уж не досыпать, а по первому блину откорректировать
Karina писал(а):
О ДА! Отчитаюсь, как только приготовлю интересно ведь )))
Договорились! praising
 
06 Июн 2010 13:39

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Ириshа
Делала их не толстыми ,а потом заворачивала:яйцо,мясо,рис,зелень good2 .
Фото

И действительно получаются дырочки Yahoo! good2
Фото

Спасибо,Ирочка! sharik Romashki Rose friends
Страница 6 из 13

Наверх