Блины на сыворотке (без яиц)

Сообщение Автор
 
08 Фев 2012 19:37

Распечатать сообщение
marta1771

Лена

52 года
Подмосковье

marta1771Мои рецепты
Спасибо,дорогой человечек!!!!!Я сделала тоньше.не под крышечкой,начиню сейчас своим мальчикам))))я сразу на 4 литра бахнула))) Embarassed [/img]
 
21 Фев 2012 18:33

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Блинный торт с цукатами и корицей из блинов по этому рецепту
Фото

и кусочек
Фото
 
31 Мар 2012 17:02

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Чесно я пыталась.... Embarassed
Но получилось что то такое что не подаётся описанию.......

Делала творог по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic12099.html?sid=a5cbe5d20c4366d09bc3cd81894c3e4e

осталось 1,4 литра сыворотки, так обрадовалась когда нашла этот рецепт!!!!! не выливать же её!
ну вот тесто сделала, постояло оно полчасика, думаю дай попробую хоть один спечь... налила тесто в сковороду... оно расплылось, но потом под крышкой начало вариться, и стало похоже на омлет.......... только очень жидкий и кашистый.... подела это дело лопаткой.....ну каша кашей..... вышкребла всё в мусор, теперь стоит вся эта кастрюля теста, и незнаю сразу вылить или может ему действительно постоять ночь надо..... unknown unknown unknown
Мож у меня сыворотка не такая.. или руки не оттуда растут...... wacko1
тесто покажу чичас....

тесто. его много!!!!!


Вторая попытка.......
на сковороде..... варится уже.... Embarassed

уже румянится......

пыталась вытащить... эх.....


попытка третья. Сковорода с маслом.

Положила 2 яйца в тесто, думала может поможет...


попытка номер 4

После пятой попытки поняла что не стоит мучить сковороду.... попробовала этот комочек...несьедобно... кислый какой-то, думаю что-то не хватает в тесте.....
На 1,4 литра сыворотки положила 4 маленькие чашки муки, 2 ч.л. соли и столько же сахара, пол чашки масла. и 2 ч.л. соды.
Не могу понять что не так... наверно и правда дело в руках..
 
01 Июн 2012 22:55

Распечатать сообщение
Виктори_я

Виктория

49 лет
Украина

Виктори_яМои рецепты
Фото
Rose Блины в нашей семье готовит мой муж. И эти блинчики не стали исключением. От него и от всей нашей семьи огромное СПАСИБО за такой экономный, простой и очень вкусный рецепт!!! nyam2 good2
 
03 Июн 2012 1:16

Распечатать сообщение
Palandjik

Юлия

40 лет
Беларусь

PalandjikМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецептик, очень пригодился. Romashki Romashki Romashki Блинчики очень нежные и вкусные. Пеку уже второй день, не могу оторваться
А вот и отчетик:
Фото
 
03 Июн 2012 1:57

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
tatiana писал(а):
Чесно я пыталась.... Embarassed
Но получилось что то такое что не подаётся описанию.......

Делала творог по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic12099.html?sid=a5cbe5d20c4366d09bc3cd81894c3e4e

осталось 1,4 литра сыворотки, так обрадовалась когда нашла этот рецепт!!!!! не выливать же её!
ну вот тесто сделала, постояло оно полчасика, думаю дай попробую хоть один спечь... налила тесто в сковороду... оно расплылось, но потом под крышкой начало вариться, и стало похоже на омлет.......... только очень жидкий и кашистый.... подела это дело лопаткой.....ну каша кашей..... вышкребла всё в мусор, теперь стоит вся эта кастрюля теста, и незнаю сразу вылить или может ему действительно постоять ночь надо..... unknown unknown unknown
Мож у меня сыворотка не такая.. или руки не оттуда растут...... wacko1
тесто покажу чичас....

тесто. его много!!!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
После пятой попытки поняла что не стоит мучить сковороду.... попробовала этот комочек...несьедобно... кислый какой-то, думаю что-то не хватает в тесте.....
На 1,4 литра сыворотки положила 4 маленькие чашки муки, 2 ч.л. соли и столько же сахара, пол чашки масла. и 2 ч.л. соды.
Не могу понять что не так... наверно и правда дело в руках..
со всеми бывает.если вкус нравится, то я муки досыпаю и оладушки получаются.если сыворотка не подошла к этому рецепту,,значит так тому и быть(люблю я говорить сама себе).
 
06 Июн 2012 0:27

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
tatiana писал(а):
На 1,4 литра сыворотки положила 4 маленькие чашки муки, 2 ч.л. соли и столько же сахара, пол чашки масла. и 2 ч.л. соды.


У меня получилась один раз похожая история, когда я переложила(т.е. положила больше) соды и растительного масло.2 ч. ложки соды и полчашки масла- на мой взгляд архимного даже для 1.4 л сыворотки. И я тоже перевела эту смесь на оладьи. Теперь я очень осторожна с содой. Использую теперь только этот рецепт, да ещё и цельнозерновую муку. Очень довольны.
 
30 Июн 2012 23:38

Распечатать сообщение
ВладимирРостов

Владимир

53 года
Ростов-на-Дону

ВладимирРостовМои рецепты
Фото

Теперь это наши любимые блины! Спасибо за рецепт!
Фото

Фото

Фото
Rose
 
23 Дек 2012 14:34

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ириshа
Спасибо за рецепт! Romashki
Фото

tatiana
На 1,4 литра сыворотки положила 4 маленькие чашки муки 2 ч.л. соли и столько же сахара, пол чашки масла. и 2 ч.л. соды.
Танюш, мне кажется, у тебя тесто слишком жидкое. Вот смари для примера:
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
Т.е. на твое количество сыворотки надо было бы 500 г муки и 3 ч.л. соды, а то и больше. Да, и постоять ему тоже нужно, у меня к утру тесто стало намного гуще, получились даже не блины, а такие себе пышные блинчики, но жутко вкусные, особенно со сметанкой. nyam2
 
27 Дек 2012 9:24

Распечатать сообщение
Navinairi

Ирина

44 года
Казахстан, Алматы

NavinairiМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Оставила тесто на ночь в холодильнике, а утром хорошо перемешала и на сковородку. Получились действительно мягенькие пузырчатые блины. Мы их с малиновым вареньицем и с мёдиком! Еще раз спасибо! Забыла написать - муку я использовала первого сорта (на свой так сказать риск) и получились прекрасные блины. Я на этой муке даже торты умудряюсь печь высокие. Раньше я брала два мешка: высший сорт для тортов и первый - для хлеба, а потом разницы большой не увидила. Вот и пеку на первом. Всех с наступающим Новым Годом! Храни вас Бог!
 
27 Дек 2012 16:30

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Navinairi писал(а):
абыла написать - муку я использовала первого сорта (на свой так сказать риск) и получились прекрасные блины

А у меня ваще мука второго сорта Embarassed И тоже - отличный результат! nyam2
 
21 Фев 2013 10:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, на цельнозерновой муке тоже пекла, и на втором сорте, естессно, и на муке из полбы, и овсяную добавляю. Я за толщиной блина не гонюсь, мне ба тока углеводы понизить... Мне стрельнуло испечь на ржаной. Кто-нибудь уже имел опыт, поделитесь нюансами, пжалста Romashki? !
Это я не из-за того, что мне очень хочется выпендриться, а только потому, что эндокринолог запретила молочные и кисломолочные блины-оладьи на пшеничной печь. Сказала или на ржаной, или никак. Ну или на минералке, а я не люблю на воде. А ведь там клейковины мало, боюсь, что не будут переворачиваться. Оладьи-то получаются, пекла уже, но оладий не хочу - семья, да и я и сама давно нацелились на блинчики.
Жду подсказок! Очень жду!
Re: Блины на сыворотке (без яиц)
28 Фев 2013 15:40

Распечатать сообщение
oksanic

Oksana

45 лет
Dnepropetrowsk. Ukr

oksanicМои рецепты
Из сыворотки, оставшейся в процессе приготовления домашней брынзы
Фото

Фото

Больше понравились оладушки, блинчики толстоваты (мы любим тонюсенькие, но это по вкусу) Спасибо!
 
03 Мар 2013 17:23

Распечатать сообщение
Samanna

Анна




SamannaМои рецепты
Чудесный рецепт! Уже во второй раз делаю, и очень довольна блинчиками! girl_in_love
И времени мало требуется, и на замес, и на готовку - блинчики толстенькие, пекутся быстро, и наедаешься быстро! good2

Ириshа спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose

К слову, соды всегда на глазок сыпала, никогда не пробовала на вкус Embarassed
 
14 Май 2013 14:56

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Фото

я может мало соды положила и блинчики вышли не пухленькие! но вкусненькие! Спасибо за рецепт!
и тесто по сковородке само не растекалось, я сама его раскатывала!
 
06 Июл 2013 23:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ириshа
Ирочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Было очень интересно приготовить и попробовать! nyam2 good2
Фото
 
17 Ноя 2013 16:04

Распечатать сообщение
Eva1987

Евгения

36 лет
Иваново

Eva1987Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик!!! Сначала плохо переворачивались, но постояли пол часика и все пошло как по маслу good2
"Почему ты никогда раньше это не готовила"- коронная фраза моего супруга))) Про эти блиночки она прозвучала girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
 
08 Дек 2013 15:49

Распечатать сообщение
yasmini

Ясмин

31 год
украина,мариуполь

yasminiМои рецепты
unknown Прошу прощения, но у меня по вашему рецепту ничего не вышло. А дело в том, что в рецепте говорится "В теплую сыворотку насыпаем муку. Столько, чтобы тесто получилось как добротная сметана. Но при этом оно должно литься, а не класться на сковороду. " Вроде и муки не много положила и тесто получилось замечательное, а вот сами блинчики и блинчиками то не назовешь. Очень твердые, совершенно не такие как на ваших фотографиях.Вкусные да, но я не решилась их есть много. А остальное тесто пришлось вылить sad
Не обижайтесь, возможно в этом есть и моя вина. НО Я решила написать ком-рий,чтобы все кто будет готовить клали поменьше муки, может у них получится лучше good
Да и тесто действительно не растекалось!!!А сразу схватывалось, потом я пыталась его распределять по сковороде - но всё равно не то пальто)))
 
14 Дек 2013 15:00

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Иришка!
спасибо большое за блинчики Rose Rose Rose делаю не первый раз, в т.ч. сегодня на завтрак
 
18 Мар 2014 20:17

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Удобный рецепт - одна рука свободна, можно готовить и читать. ))
Фото

Ириshа, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2014 21:33

Распечатать сообщение
Joaninha

Анна

39 лет
Нижний Новгород

JoaninhaМои рецепты
Долго сомневалась, но терять почти что нечего было, так что опробовала. На 400 мл сыворотки положила 6 ст. л. муки, добавила соли пару щепоток и сахара 1 ч.л., оставила на ночь. Утром перемешала - у меня мучная смесь внизу стала, сверху чисто сыворотка отстоялась, добавила 1/2 ч.л. соды и еще муки пару ст. ложек. Масла налила, наверное, с 1 ст. ложку. Результат довольно сильно приставал к сковороде, поэтому блины на полную сковороду не стала делать, и они у меня получались несколько причудливой формы Smile Наверное, надо было побольше масла в тесто лить. И краешки подгорали, может быть огня многовато было. А в общем по вкусу меня все устроило, для такого нехитрого состава продуктов, очень даже. Спасибо за рецепт! Smile
 
13 Июл 2016 2:51

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Делал адыгейский сыр с зеленью
Фото
и осталась сыворотка-ваш рецептик пришелся кстати-испек блины-вкусные получились, только солоноватые (сыворотка была соленененькая). Спасибо за рецепт Вот мой фотоотчет
Фото
Фото
 
13 Дек 2016 16:55

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Ириshа, спасибо большое за рецепт! Иногда получается потратить минимум усилий, при этом с азартом вовлечься в процесс и получить огромное удовольствие от результата - случай с Вашим рецептом именно такой good2
Тесто завела утром, начинку (отварная грудка, жаренные грибы и плавленый сыр) тоже сделала заранее. Вечером с замиранием сердца налила первую порцию теста в сковородку и через стеклянную крышку высматривала, как появлялись чудесные дырочки первого идеального красавца girl_hide girl_crazy Ни одной заминки с переворачиванием, параллельно можно сделать кучу разных нужных дел. И пусть они получились пока не такие пышные, как я себе представляла, но муж после тарелки супа осилил только три штучки, а я осилила всего парочку.
Вобщем, рецепт уникальный, недостатков не выявлено friends
Большущее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
14 Дек 2016 21:03

Распечатать сообщение
taifun26

Guzel

53 года
Уфа

taifun26Мои рецепты
Здравствуйте, где найти сыворотку вот проблема теперь. Спасибо за рецепт.
 
15 Дек 2016 17:29

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
taifun26 писал(а):
Здравствуйте, где найти сыворотку вот проблема теперь. Спасибо за рецепт.

Я купила в гипермаркете "Лента".
Страница 12 из 13

Наверх