Блины на сыворотке (без яиц)

Сообщение Автор
 
11 Июл 2010 20:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Karina писал(а):
такая пористость меня устроила намного больше, да и эластичности придавало больше.
Кариночка, очень рада, что ты нашла для себя приемлемый вариант! praising Конечно, с толщиной блинов и количеством соды можно варьировать... Кушай с удовольствием, главное, чтобы было вкусненько! nyam2 good2


Aliy писал(а):
Ириша, и мой отчетик принимай!
После творога много сыворотки осталось (1 литр и 2 семисотки)
Буду теперь всю неделю печь твои блинчики...
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Солнце мое Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой, как я рада, что ты и блинчики попробовалааааа!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А красоту то какую снова принесла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И дырдочки, и блинчики, и небо с облачками - нравится УСЕ! good2
Aliy писал(а):
А блинчики мне понравились, первый раз на сыворотке делала - вкусные!
Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart give_heart give_heart

 
11 Июл 2010 23:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ириshа писал(а):
ой, как я рада, что ты и блинчики попробовалааааа!!!!

А как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я их еще и в бутылке делала! Так понравилось, что всем решила рассказать. Вот здесь глянь: http://forum.say7.info/topic31080.html
 
13 Июл 2010 9:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aliy писал(а):
Я их еще и в бутылке делала!
отличная идея! good praising
Алия, пасибки за сылочку, а то я до новых рецептов еще не скоро доберусь... Обязательно зайду к тебе в гости friends До встречи, дорогая!!!!! girl_bye
 
15 Июл 2010 10:55

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Сегодня делала для деток
Фото

хотела микки мауса, а получился мишка girl_haha

Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2010 23:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Сегодня делала для деток
Мама- ЧУДО! girl_in_love
Оксана Немова писал(а):
хотела микки мауса, а получился мишка
зато НАШ! girl_haha Очаровашка!!! girl_claping good2
 
20 Июл 2010 10:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирусик-дорогусик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Несу тебе ГИГАНТСКУЮ СПАСИБУ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Блинчик - умопомрачительные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, солнУшко!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ах, какая красавица-раскрасавица на аве!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Вау! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А это моя доказулька! Smile

 
20 Июл 2010 22:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь
Олюсик, мой солнц дорогой!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие блЫнчики!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Толстенькие и в дырдочку - ТО ЧТО НАДО!!!!! good good good Красота и вкуснота!!!! nyam2 nyam2 nyam2 И фото стильное с красивой посудой - загляденье!!!! good good good
Имбирь писал(а):
Несу тебе ГИГАНТСКУЮ СПАСИБУ! Блинчик - умопомрачительные!!!! Спасибо, солнУшко!!!!
Ой, как приятно, что вам было вкусненько!!!!! Yahoo! girl_claping dance2 На доброе-доброе ЗДОРОВЬЕ, дорогусик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе СПАСИБО, что опробовала этот рецептик!!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss
[url=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/url]

Имбирь писал(а):
раскрасавица на аве!!!!
Спасибо, Оленька! Embarassed give_heart give_heart give_heart
 
19 Авг 2010 12:53

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Я опять с блинами girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

научилась делать сыр. Поскольку делаю сыр часто, то и блины приходится печь только твои Wink Wink Wink
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2010 15:34

Распечатать сообщение
Елесавета

Елена

38 лет
Тюмень

ЕлесаветаМои рецепты
Спасибо Рецептик отличный уже два раза стряпала так нравится good good А главное простой ,,,Очень вкусные блинчики получаются и сытные Congratulate Wink Спасибо огромное за такие ЧЮДО-БЛИНЧИКИ Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Я опять с блинами
Оксаночка, всегда пожалуйста! give_heart girl_in_love girl_bye
Оксана Немова писал(а):
Поскольку делаю сыр часто, то и блины приходится печь только твои
Эх, запоздала я к твоим блинам! Уже начинаю ждать следующую партию Embarassed


Елесавета писал(а):
Спасибо Рецептик отличный уже два раза стряпала так нравится good good А главное простой

Леночка, тебе спасибо, что воспользовалась рецептиком! Rose Готовь и кушай с удовольствием! good2
Елесавета писал(а):
,Очень вкусные блинчики получаются и сытные Congratulate Wink Спасибо огромное
На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2010 1:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Иришенька, давно присматривалась к блиночкам - все не решалась unknown unknown очень пугало
Ириshа писал(а):
Соды должно быть достаточно

Не люблю я привкус соды в тесте Embarassed Embarassed Embarassed
Но тут решилась - сыворотку надо было пристроить в дело Wink Wink
Блины сногсшибательные получились, и чего я боялась girl_haha
Пышныеееее, прям как дрожжевые!!!!
Вот на сковородке, портретный снимок дырочек
Фото

А это напеченные
Фото

Ох, и налопались!!! Они очччень сытные оказались!!!

Спасибо красивые картинки
 
11 Окт 2010 12:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Заюха
Оленька, привет, моя дорогая!!! give_heart
Заюха писал(а):
давно присматривалась к блиночкам - все не решалась
Молодец, что решилась! praising Блины достойные good2 (рецепт не мой, поэтому могу смело хвалить girl_haha )
Заюха писал(а):
Блины сногсшибательные получились, и чего я боялась girl_haha
Пышныеееее, прям как дрожжевые!!!!
Да-да-да, они такие толстенькие и пышненькие получаются. Я очень рада, что ты испробовала рецепт и осталась довольна блинами! girl_claping
Заюха писал(а):
А это напеченные
до чего же аппетитная стопочка! nyam2 И дырдочек многА! good2
Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ, Оленька!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, в дальнейшем сомнений не будет, как использовать сыворотку Wink
СПАСИБО, что зашла ко мне с отчетиком! air_kiss air_kiss air_kiss

Анимационные картинки спасибо
 
17 Окт 2010 21:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ирина я сразу с плиты к вам.....
Сделала блинчики по твоему рецепту ------> полный восторг!!! я уж думала что после Людмилиный оладушек на сыворотке я не буду удивляться ни чему , но и эти блинчики тоже обрадовали мою семью!Дочь сказала , что даже вкуснее чем у бабушки , а для меня это много значит!
С 0,5 сыворотки у меня получилось очень много, да и действительно они очень нежные!Соды получилось около чайной без горки ложки!Очень по этому поводу волновалась, но зря!Спасибо за рецепт!





угощайтесь

 
18 Окт 2010 15:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ирина я сразу с плиты к вам.....
Сделала блинчики по твоему рецепту ------> полный восторг!!!
Виктория, рада тебя видеть с очень аппетитными блинами!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что зашла поделиться "горячими" впечатлениями!!!! dance2 dance2 dance2

Тори.я писал(а):
Дочь сказала , что даже вкуснее чем у бабушки , а для меня это много значит!
Да, похвала наших близких всегда радует и стимулирует на дальнейшие "подвиги"! praising Мне очень-очень приятно, что вкусом блинов все остались довольны! greeting
Тори.я писал(а):
С 0,5 сыворотки у меня получилось очень много, да и действительно они очень нежные!Соды получилось около чайной без горки ложки!Очень по этому поводу волновалась, но зря!Спасибо за рецепт!
Торичка, пользуйтесь рецептом НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love И радуйте своих домашних вкусными блинами!!! girl_in_love
Очень красивые и аппетитные фотографии nyam2 good2
СПАСИБО за приятнейший отзыв и угощение!!! Rose Rose Rose

Картинки анимации спасибо
 
30 Окт 2010 3:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Делала опять блинчики, ням ...... Rose give_heart
вот нашла похожие блины, только автор пишет конкретно сколько продуктов (извините если я не кстати) Embarassed
http://forum.say7.info/topic16833.html
 
30 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Делала опять блинчики, ням ......
На здоровье, Виктория!!! Еще раз СПАСИБО, что пользуешься рецептом! Rose

Тори.я писал(а):
вот нашла похожие блины, только автор пишет конкретно сколько продуктов
да, у нас со Светланкой похожие блины... Только в моем случае упор больше на технологию приготовления Smile
 
31 Окт 2010 5:21

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Ириshа у меня возник вопрос на счет муки. Почему надо обязательно брать муку высшего сорта? Просто я пользуюсь исключительно мукой грубого помола и вот после замечания в рецепте о надобности именно муки в/с не уверена стоит ли пробовать делать из моей. Чем я рискую? Потерей только во вкусе (тогда это совсем не проблема, для меня еда вкусная, когда я знаю что она полезная Smile ) или может быть они будут плохо пропекатся или еще что нибудь? (в блинах я почти новичок, поэтому даже не представляю какие могут быть с ними проблемы)
 
31 Окт 2010 21:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
jngol писал(а):
Ириshа у меня возник вопрос на счет муки. Почему надо обязательно брать муку высшего сорта? Просто я пользуюсь исключительно мукой грубого помола и вот после замечания в рецепте о надобности именно муки в/с не уверена стоит ли пробовать делать из моей.

София, думаю что с "грубой" мукой исчезнет пористость и пышность блинов. А пробовать или нет, решать вам. Я эти блины готовлю исключительно из муки в/с, как и советует автор рецепта, поэтому и не знаю, каким будет результат, если "вышку" заменить на муку грубого помолаSmile
jngol писал(а):
для меня еда вкусная, когда я знаю что она полезная
здОрово! good2 София, УДАЧИ вам! Romashki
 
02 Ноя 2010 9:02

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
Замечательные блины ! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
02 Ноя 2010 21:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Веснянка писал(а):
Замечательные блины !
мммм nyam2 , какая аппетитная тарелочка с блинами! good
Светочка, СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2010 2:53

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ириш,тут тоже я - и не с пустыми руками, естессно!!!!! Wink Wink
Отчаялась купить в магазине приличный творог - поэтому открыла производство этого супер востребованного у нас продукта на дому (с отличными результатами). В связи с этим сыворотки теперь у меня - ну пррросто завались wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Поэтому опять блинки, на них (ура-ура girl_claping girl_claping ) уходит много сыворотки, блины получаются наивкуснейшими, так чего еще надо????!!!!!
Фото

Часть теста пожарила как блины, а в часть добавила мелконатертую тыкву ( я тоже ее очень обожаю) - и такие круглые оладьи напекла. Правда, наличие тыквы потребовало добавить яичко (белок добавила) и еще муки. а то они какие-то кляклые выходили. А после добавок - супер!!! Детки мои хомякали - за ушами трещало!!!!!
Фото

Спасибо, дорогулик!!!!!
 
16 Ноя 2010 15:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Заюха писал(а):
Отчаялась купить в магазине приличный творог - поэтому открыла производство этого супер востребованного у нас продукта на дому (с отличными результатами).
Я хоть и не жалуюсь на отсутствие приличного творога, все же поинтересуюсь.... что же это у вас, девушка, за производство? Wink Готовишь по одному из рецептов с нашего форума? Или у тебя свой рецептик? praising
Заюха писал(а):
В связи с этим сыворотки теперь у меня - ну пррросто завались
Поэтому опять блинки, на них (ура-ура) уходит много сыворотки, блины получаются наивкуснейшими, так чего еще надо????!!!!!
Только бы все молчали в момент их поедания girl_haha Олюнь, какая у тя стопочка блинов замечательная! girl_claping Толстенькие и дырчатые!!! nyam2 good
Заюха писал(а):
Часть теста пожарила как блины, а в часть добавила мелконатертую тыкву ( я тоже ее очень обожаю) - и такие круглые оладьи напекла. Правда, наличие тыквы потребовало добавить яичко (белок добавила) и еще муки. а то они какие-то кляклые выходили. А после добавок - супер!!! Детки мои хомякали - за ушами трещало!!!!!
Отличное разнообразие! good2 Какие аппетитные оладушки! nyam2 Возьму на вооружение! Wink СПАСИБО, Оленька, что не забываешь friends и радуешь своими визитами!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Ноя 2010 1:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Я хоть и не жалуюсь на отсутствие приличного творога,

Я тебе завидуююююююю!!! У меня это продукт практически №2, после молока!!! Дети очень любят и просто творог, и все творожное!!! На даче когда живем - нет проблем good , там чудесный совхозный творог по приемлемой цене продают. Причем, что удивительно, он всегда одинакового вкуса!!!
А в городе .......все больше творожный продукт, а не творог. А я его есть вообще не могу и ничего толкового из него не получается - сырники, например, из него не пожарить Embarassed
Не, творог есть настоящий - но без гарантии насчет вкуса. То он кислый, то крупинками, то запашок какой-то....... А в пачку не залезешь попробовать, на развес не дают пробовать.
Ириshа писал(а):
Готовишь по одному из рецептов с нашего форума? Или у тебя свой рецептик?


В общем, решила попробовать сама, посчитать выход, себестоимость и т.д.
Рецепт, конечно, наш!!!! Я вообще по типажу однолюб girl_haha girl_haha
http://forum.say7.info/topic1842-100.html
Результат меня вполне устроил, во второй раз выход поменьше получился, но у меня и йогурта не было - 1 ложка всего. А вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 Очень вкусный, пресный, нежный творог, жирный. Дети с удовольствием едят, сырники в духовке получились из него такие - никогда таких вкусных не ела!!!! Эти вот делала http://forum.say7.info/topic28544.html
Теперь мечтаю забацать из него твой творожник nyam2 nyam2 Wink
 
18 Ноя 2010 19:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Заюха писал(а):
У меня это продукт практически №2, после молока!!!

Для моих детей № 1 good Запеканки, сырники или просто творог со сметанкой едят каждый день! А молоко они как-то не жалуют unknown Вот йогурты дуют с удовольствием nyam2
Заюха писал(а):
Рецепт, конечно, наш!!!! Я вообще по типажу однолюб
Оленька, взяла на заметочку. Хотя, как уже писАла проблем с хорошим и вкусным творогом у меня нету, если только из любопытства попробовать Smile
Заюха писал(а):
сырники в духовке получились из него такие - никогда таких вкусных не ела!!!! Эти вот делала
а вот сырнички попробую обязательно! good2 Я их уже забрала в закладочки, когда ты в "обедах-ужинах" отчитывалась Wink

Заюха писал(а):
Теперь мечтаю забацать из него твой творожник

Оленька, исполнения меЧТ! Wink friends
 
19 Ноя 2010 2:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Запеканки, сырники или просто творог со сметанкой едят каждый день! А молоко они как-то не жалуют

Ух ты - каждый день...... Молодцы!!! А я боюсь каждый день давать Embarassed Embarassed Я ж доХтур, Варвара моя аллергик пищевой Embarassed Embarassed С молочными продуктами начала знакомиться оооочень потихоньку в 4 года. Вот я ее до сих пор боюсь перекормить творогом и молочкой. А так она ооочень любит, наверное потому, что долго лишена была этой прелести. А для маленьких детей при наличии в ежедневном рационе мяса, творог каждый день - это перегруз белком, излишняя нагрузка на почки (азот-то выводить надо Embarassed ). Хотя для таких как наши это уже не очень актуально. Они уже "большие" dance2 Вишь сколько знаний - мешают иногда жить по-простому girl_haha Все выверяю - не перекормила ли углеводами, получил ли овощи-фрукты, не много ли белка, кушал ли кисломолочное. Кошмар!!!! А у других лупят дети макароны с сосисками по три раза на день - и как-то, понимаешь, растут не дурее других!!!!!
А молоко ежедневно - это для каши!!! Гришка кажинный день завтрИкает кашкой.
А мечту про творожник холю и лелею girl_in_love girl_in_love Перенесу на следующую неделю give_heart
Страница 8 из 13

Наверх