Очень вкусный медовик

Сообщение Автор
 
16 Май 2015 20:20

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Всем привет! Сделала медовик по рецепту. В первую очередь, спасибо за идею с украшением)))
Отзыв.
С тестом чуток помучилась, т.к. оно липло, но посыпка мукой спасла. Еще коржи не хотели отклеиваться от бумаги, я ножом срезала.
С кремом проблем не возникло.
Торт получился очень нежным, коржи тоненькие. Мы не выдержали, разрезали через полчаса, и за это время тортик уже пропитался. Очень, очень пропитанный получается, прямо тает во рту.
Разрез тоже красивый.
Я в целом предпочитаю пушистые медовые, но этот не могла не оценить.
Спасибо за рецепт!
 
20 Май 2015 17:21

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Начитавшись восторженных отзывов, не могла пройти мимо. Готовила медовик впервые.
Решила мужу на день рождение испечь. Когда коржи раскатывались прям до прозрачного состояния - я почти пищала от восторга!!! Выпекала прям на противне немного припыленном мукой.
Крем = сметана + сах. пудра

Муж и я ахнули, когда разрезали. Очень красиво и аппетитно
Фото



БЛАГОДАРЮ АВТОРА РЕЦЕПТА
 
11 Сен 2015 17:35

Распечатать сообщение
Брюнетka

Брюнетka




БрюнетkaМои рецепты
Инна, добрый день.
Специально зарегистрировалась на этом сайте что бы написать Вам комент
Торт получился очень вкусный, good даже те кто равнодушен к медовикам были в восторге. Пожалуйста расскажите как Вы украсили торт под мрамор ( возможно я ошибаюсь) unknown
Белая глазурь и шоколадные разводы.
Спасибо Embarassed
 
13 Ноя 2015 2:02

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Как же это вкусно!
Фото

Коржи пекутся моментально, 3 минуты максимум! Делала с конвекцией. Самый первый корж думала минут 8 подержать, так он чуть не сгорел) Ну, ничего, я его в середину запихнула, хотя он даже поломался, абсолютно не видно было в готовом торте. При приготовлении теста, еще до того как оставить его отдыхать, я видимо много муки бухнула, т к по прошествии пары часов тесто было очень труднораскатываемо, но все же работать с ним можно было. У меня вышло 5 коржей+1 маленький на крошку.
С кремом вообще отдельная история. girl_haha Была у меня сгущенка открытая, я решила ее сварить. Налила в керамическую сковородку, она (сгущенка) у меня так бойко стала приобретать кремовый цвет, я в предвкушении потираю руки, радуюсь. Выключила конфорку. И тут сгущенка начала остывать, превращаясь в ириску, неподдающуюся разгрызанию. При повторном нагреве сгущенка-ириска опять превратилась в сгущенку. Тем временем я взбила сливки в слабую пену(сливки у меня были не очень). Понимая, что моя бывалая сгущенка при соприкосновении с чем-то холодным опять превратится в камень, я все же пошла на этот эксперимент. Что же, вкус у сливок сгущеночный появился, а еще на венчиках миксера появились ириски girl_haha Подумала, добавила в крем еще немного сахара и сметаны ложки 3. Взбила. Вкусно получилось)) Но в результате сладковато.
Когда торт был готов и обмазан кремом, я растопила на водяной бане трюфель краснооктябрьский, влила массу в пакет, сделала в нем малюсенькую дырочку и сделала полоски на торте, потом их еще теплыми ножичком пошевелила, получилась какая-то арабская вязь.
За ночь торт прекрасно пропитался, стал мягким, необычайно ароматным, даже моя многострадальная сгущенка чувствовалась))
Фото
[/b][/code]
 
25 Ноя 2015 19:22

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Брюнетka писал(а):
Пожалуйста расскажите как Вы украсили торт под мрамор ( возможно я ошибаюсь)
Белая глазурь и шоколадные разводы.


См. http://forum.say7.info/topic26000.html
 
30 Ноя 2015 0:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Пришла сказать спасибо автору give_heart . Правда, без фото, но с огромной благодарностью от семьи! Очень, ну просто ОЧЕНЬ вкусный торт, хотя я не люблю мед, но это один из лучших тортов, которые у меня получались!
Делала все точно по рецепту, вышло шесть коржей диаметром 28 см. Торт получился большой, 12 человек поели и немного осталось. Я раскатывала на бумаге, как советует Инна, обрезала сразу по тарелке, оставляя обрезки здесь же, потом выпекала. Из обрезков сделала крошку, обсыпала сверху. Крем сметанный - 700 г сметаны 25%+стакан сахара, не отвешивала, пропитался за ночь прекрасно, нежный, сочный nyam2 . Рецепт - ни убавить ни прибавить. Отправляется в любимые, ничего менять не буду.
 
01 Дек 2015 15:46

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Дорогие девушки!! благодарю всех за тёплые слова и фото!!! Очень рада, что торт понравился!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовьте на здоровье!! Romashki Romashki Romashki
Про рисунок как-то уже писала, повторю) если торт квадратный/прямоугольный, то по белому покрытию рисуем через корнетик параллельные линии из тёмного шоколада, а потом зубочисткой проводим в противоположных направлениях полоски. Если торт круглый, то рисуем спираль от центра, а потом от центра проводим так же зубочисткой в разных направлениях полоски) friends
 
20 Дек 2015 2:47

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Здравствуйте, Инна!
Я тоже очень люблю медовики и мой рецепт похож на Ваш. Только я всегда их делаю с заварным кремом, а теперь, прочитав Ваш рецепт и множество отзывов, хочу попробовать и со сметанным. Wink Уверенна, что это тоже очень вкусно! girl_in_love
Вообще-то я решила медовик испечь на Новый год, но не удержалась и испекла еще неделю назад... girl_haha
Фото

Фото

Думаю, что вариант со сметанным кремом не заставит себя ждать! Так что скоро прийду с еще одним отчетиком! girl_haha
Инна, большое спасибо за рецепт!!! New Year ggg New Year Snegurochka New Year ggg New Year Snegurochka New Year ggg
 
31 Дек 2015 0:37

Распечатать сообщение
ma-ri-na

Марина




ma-ri-naМои рецепты
Спасибо за рецепт! С тестом немного помучилась, т.к ждала пока оно остынет до 54С, а потом начав вбивать яйца, тесто уже застыло... На мой взгляд, тортик получается маленький, диаметр не больше 20см, 6 коржей, да и сам торт не высокий, в следующий раз попробую увеличить все ингредиенты в 1,5 раза, да и сметаны (у меня было примерно 600г) осталось около стакана Embarassed . Пробовать буду завтра morning1
 
28 Янв 2016 21:08

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Vintage
Инночка, спасибо за рецепт! Вкус у медовика классический, очень вкусный. Из этого теста спокойно можно растянуть 8 коржей по 24 см. Сделала торт из 6, крема на большее количество не осталось. Только вот один минус- очень устала пока делалаSmile
Благодарю!
Фото
 
28 Янв 2016 21:20

Распечатать сообщение
Wild_squirell





Wild_squirellМои рецепты
Очень вкусный медовик. спасибо за рецепт. А кто-нибудь пробовал тесто замораживать на медовик? Праздник неожданно перенесли на неделю. А я тесто сделала. 3-ю норму. вот теперь думаю как его сохранить до следующего чт
Спасибо
 
14 Фев 2016 3:03

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
SOS!!!
Девочки, подскажите пожалуйста!
Буду этот торт для свадебного торта - нижним делать. Диаметр должен быть большим - 33-34 см и высотой примерно 12 см.
Вопрос: на сколько порций замешивать тесто?
 
15 Фев 2016 0:04

Распечатать сообщение
Ирина9051982

Ирина

41 год
Ростовская область

Ирина9051982Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Медовик очень нежный, просто тает во рту. Крем делала заварной. good2
Фото
 
01 Мар 2016 15:14

Распечатать сообщение
karapulka

Екатерина

38 лет


karapulkaМои рецепты
Vintage, Спасибо Вам огромное за рецепт шикарного медовика. Пекла медовик второй раз в жизни, этот саааамый вкусный!!! Особых проблем не было,единственное муки надо чуть больше. Коржи пеклись быстро,а какой стоял запах....на весь подъезд. Торт очень понравился, т.к пекся на день рождения,равнодушных не осталось. Все были просто в восторге. Спасибо огромное за рецепт.
 
12 Мар 2016 23:09

Распечатать сообщение
любчик6

Любочка


Кишинев

любчик6Мои рецепты
Здравствуйте! Я давно на вашем сайте,но приготовив торт по вашему рецепту,не выдержала и зарегистрировалась. Сказать что вкусно это ничего не сказать! Это неприлично вкусно, СУПЕР вкусно. Спасибо вам огромное! Хотя я большой дилетант в приготовление тортов этот получился на высшем уровне.Тесто,коржи,крем- одно удовольствие было с ними работать.Тортик получился как с картинки. Фото к сожалению нет,не успела. Ешё раз спасибо за супер мега вкусный рецепт! good
 
23 Мар 2016 0:35

Распечатать сообщение
Натка..--

Натали

45 лет
Брянск

Натка..--Мои рецепты
Фото

Фото

спасибо, очень вкусно Rose Rose
оба тортика маме на день рождения( он у неё 8го марта)
тот что с цифрами- со сметанным кремом- ну ооочень нежный, а шоколадный- с масляным кремом - мне так понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 прям наимедовейший из медовиков good good good girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Июл 2016 2:07

Распечатать сообщение
scenA

Анна


Москва-Вильнюс

scenAМои рецепты
Фото

Спасибки! Испекла сама себе в подарок на Д.Р. И подарок удался!))) Что приятно, не только есть, но и делать - захватывающее удовольствие.
 
01 Авг 2016 15:49

Распечатать сообщение
Кхалиси

Екатерина


Ростов-на-Дону

КхалисиМои рецепты
Инна, извините за беспокойство, но расскажете подробнее о сметанном креме. Как конкретно его приготовить? А то я торт первый раз собираюсь печь, боюсь не выйдет Very Happy И по поводу сметаны к нему: как думаете, можно-ли использовать домашнюю сметану или слишком жирно будет?
Заранее спасибо Rose
Re: Очень вкусный медовик
03 Авг 2016 6:03

Распечатать сообщение
Макоши

Александра


Владивосток

МакошиМои рецепты
Спасибо большое, тортик просто супер. Просто,быстро,а главное оооочень вкусно. Дома все в восторге,делаю по вашему рецепту уже раз 10 и всегда все вкусненько💋 give_heart
 
18 Сен 2016 11:09

Распечатать сообщение
Любопышка

Оксана

44 года
Новосибирск

ЛюбопышкаМои рецепты
добрый день Romashki подскажите, пожалуйста, какой по весу торт получается на данное кол-во продуктов? хочу рассчитать на кол-во гостей morning1
 
26 Окт 2016 11:27

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный торт! Спасибо за вкуснятину! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2016 13:59

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Инночка, видимо с момента, как ты выложила этот рецепт в 2009 г - я хотела попробовать испечь этот прекрасный торт. Останавливало только, наверное, что казалось я не справлюсь Smile И вот "дошли руки". Сделала, все оказалось достаточно удобно и просто. Торт очень вкусный! Даже дочка, которая делала крем к нему и с опаской поглядывала на количество сахара, в готовом торте радостно сообщила, что сахар не чувствуется Yahoo! Yahoo! Ну а муж сказал, и, пожалуйста, теперь по выходным делаем медовик! morning1 nyam2
Поэтому, мое многолетнее, выстраданное спасибо за замечательный рецепт и такой длительный путь к нему!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пошла снова делать... New Year Go
 
31 Дек 2016 3:48

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
Добрый вечер, дорогие форумчанки! Второй раз в жизни пеку тортик. Медовик впервые. Тесто готовилось быстро, легко! Единственное при раскатывании и перекладывании на противень рвалось.( Последовала совету раскатывала сразу на бумаге. Первые два коржа передержала, действительно пекутся быстро, нужно доставать мин через 6.( по крайней мере из моей духовки) Коржи получились Сухие, ломкие. Обрезала после выпечки, получились неровные края, один корж поломалсч.Возможно так и должно быть. Крем сделала сметанный, смазала, посыпала крошкой. В новогоднюю ночь отпробуем мой медовичек! Надеюсь коржики пропитаются и будут мягкие. То что будет вкусно, не сомневаюсь. ) обрезки с остатками крема исчезли молнейносно. Сынуоя с мужем постарались. nyam2 Обязательно напишу отчет после того как мы его слопаем! New Year ggg
 
31 Дек 2016 3:49

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
Добрый вечер, дорогие форумчанки! Второй раз в жизни пеку тортик. Медовик впервые. Тесто готовилось быстро, легко! Единственное при раскатывании и перекладывании на противень рвалось.( Последовала совету раскатывала сразу на бумаге. Первые два коржа передержала, действительно пекутся быстро, нужно доставать мин через 6.( по крайней мере из моей духовки) Коржи получились Сухие, ломкие. Обрезала после выпечки, получились неровные края, один корж поломалсч.Возможно так и должно быть. Крем сделала сметанный, смазала, посыпала крошкой. В новогоднюю ночь отпробуем мой медовичек! Надеюсь коржики пропитаются и будут мягкие. То что будет вкусно, не сомневаюсь. ) обрезки с остатками крема исчезли молнейносно. Сынуоя с мужем постарались. nyam2 Обязательно напишу отчет после того как мы его слопаем! New Year ggg
 
31 Дек 2016 23:54

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Страница 30 из 31

Наверх