Шоколадная мастика из маршмелоу

Сообщение Автор
 
03 Июл 2013 16:52

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Марис-кис писал(а):
решила белую делать, но столкнулась с проблемой - почти никакого выбора белого шоколада, только пористый.

Марина, я сама не работала ещё с белым шоколадом, для шокомастики всегда беру специальный шоколад для выпечки..., он плотный и хорошего качества. Белый также есть такой посмотри может у вас супермаркетах тоже такой продаётся, он в отделе разрыхлителей, ванили и орехов.



Вот такой он выглядит.
 
03 Окт 2013 16:48

Распечатать сообщение
Natuna

Наталья

54 года
Украина

NatunaМои рецепты
Девочки с Украины а какой вы берете шоколад для мастики?
 
03 Окт 2013 22:04

Распечатать сообщение
Хочу научиться

Людмила




Хочу научитьсяМои рецепты
Мой первый опыт, к сожалению, оказался провальным. Делала строго по рецепту, но ничего не получилось. Сначала она была жидковатая и неимоверно липкая. Так как опыта никакого, я решила, что так и надо. Раскатала на кукурузном крахмале, раскатать получилось тонко. Торт до этого был покрыт уже подсохшим ганашем. На торт перенести получилось, но дальше мастика начала жить какой-то самостоятельной жизнью: с боков начала стягиваться в комки, притянув в эти же комки ганаш с кусочками самого торта. Я пробовала с ней побороться, но силы были не равны. Мастика расправляться категорически отказалась и кусочки бисквита не вернула. Пришлось ее снять, но под ней весь ганаш оказался чуть не жидким, кое-как разровнять его получилось, но обгрызенность осталась. После этого ганаш так и не застыл, остался жидким. Гибкий айсинг на нем продержался не долго и просто растаял.
Видимо дело оказалось в качестве ингредиентов. Может мармышки не те. Фантики от них я сразу выбросила.
Сейчас я понимаю, что надо было попробовать изначально пудры побольше всыпать. Может спасло бы ситуацию.
Но этот день у меня весь был каким-то неудачным. Все, что можно портилось, не получалось, встречи срывались, обувь рвалась и т.п.
Соберусь с силами и попробую в более удачный день.
 
13 Окт 2013 1:14

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Хочу научиться писал(а):
Торт до этого был покрыт уже подсохшим ганашем. На торт перенести получилось, но дальше мастика начала жить какой-то самостоятельной жизнью: с боков начала стягиваться в комки, притянув в эти же комки ганаш с кусочками самого торта. Я пробовала с ней побороться, но силы были не равны. Мастика расправляться категорически отказалась и кусочки бисквита не вернула. Пришлось ее снять, но под ней весь ганаш оказался чуть не жидким, кое-как разровнять его получилось, но обгрызенность осталась. После этого ганаш так и не застыл, остался жидким. Гибкий айсинг на нем продержался не долго и просто растаял.
Видимо дело оказалось в качестве ингредиентов

А может с ганашем что-то не так.... если даже айсинг на нём не держался, я чесно с ганашем ещё не работала, читала что можно на него ложить мастику, но сама не пробовала, делаю маслянный крем, и всегда удачно.
 
25 Окт 2013 2:24

Распечатать сообщение
kiska

Anika


germany

kiskaМои рецепты
Татьяна! скажите пожалуйста в каком магазине можно купить пищевой краситель, , чтобы торт так же блестел.и как он правильно называется на немецком....
 
13 Ноя 2013 19:34

Распечатать сообщение
"Пузатый хомячок&q

Татьяна

36 лет
Беларусь

"Пузатый хомячок&qМои рецепты
Зарегистрировалась только для того, чтобы поблагодарить Вас за чудесную мастику. Работать с ней одно удовольствие. Кстати пудры у меня пошло гораздо меньше. Я ее сделала за 2 дня до торжества, при замешивании практичеки не липла к стенкам миски и рукам, что очень порадовало, пуры положила меньше, т.к. знала. что она будет лежать в холодильнике и все равно затвердеет, а в нужный день, достав по-раньше. чтоб отмякла, пудры понадобилось только на присыпку стола. Мне понадобилась очень светло коричневая мастика, так я в заранее замороженную сахарную мастику добавила немного шокоадного масла, и О ЧУДО с ней стало так же приятно работать, она стала очень эластичной. Я сделала вывод, чтоо это все дело в масле (ведь в шоколаде тоже есть какао-масло). Вообщем СПАСИБО!!!
 
09 Апр 2014 19:14

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
И я пробовала работать с шоколадной мастикой. На выходных пекла торт племяннику в форме пиратского корабля. Так захотелось обтянуть корабль шокол.мастикой, поскольку вымешивая Мм с какао не давало мне нужного цвета.... Я только учусь работать с мастикой, пару тортов для домашних украшала, опыта так сказать немного, но вот шоколадная меня огорчила. unknown .... Соррррииии..... Грешу все на шоколад-я купила плитки кондитерского шоколада, ну который в виде плиток с мишками -белочками продается....в след.раз обязательно возьму толковый хороший!!!!! Так вот, замесила по рецепту утречком, мне текстура сразу понравилась- мягкая, нежная такая , обрадовалась что с первого раза так получилось. Оставила мастику на столе, завернув в кулек, до вечера...часиков в 6 взялась работать с ней, а она....ай-яй. wacko1 ... Твердая очень, еле раскатывала, думала стол прогну под скалкой.....намучалась....Грела её и в руках, держала слегка над горячей катрюлей(микры нету), добавляла лим.сок....ну нивзубногой.....переносить по шаблону на торт-рвется, выкладывать на торт- тож рвётся....корабль был с "пробоинами" Embarassed girl_haha . а вот цвет мне очень понравился- как и хотела!!! Однако, на мастике остаётся видно пудру и крохмал, хотя я хорошенько протирала от них, даже после нанесения лимон.сока белело.....когда лепила детальки вспомнила что надо над паром подержать-тогда все следы и пропали....
Вот, прошу извинить меня за такую критику. Romashki Расписала я как можно подробней только чтобы просить вас подсказать , что мне в след.раз изменить и получить такой же хороший результат, как и других девочек, ведь в планах ещё столько тортов именно из шокомастики, где нужен красивый фактурный цвет!!!!
Фото
 
20 Июн 2014 14:45

Распечатать сообщение
ila3


37 лет
СПб

ila3Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сегодня хочу собрать торт и обмазать его кремом из сгущенки и масла. ДР в вс, когда лучше сделать мастику и когда обтянуть торт? Вижу, что автор рецепта здесь не каждый день появляется. если кто знает из форумчан, подскажите, пожалуйста
unknown
 
20 Июн 2014 14:54

Распечатать сообщение
ila3


37 лет
СПб

ila3Мои рецепты
и еще вопросик. не нашла чисто белых мармышек, только бело-желтые и светло - розовые. перебьет их шоколад? будет светло-коричневый цвет?
 
08 Июл 2014 13:44

Распечатать сообщение
Евиш

Наталья

55 лет
Берлин

ЕвишМои рецепты
Здравствуйте!
Пишу первый раз, но смотрю ваши шедевры уже давно.
Хотела бы и вам, и всем девочкам высказать огромное спасибо за ваши откровенные советы. Я пеку давно, но с вашей помощью я с моей подругой организовали для себя и своих семей, такое вкусное, да еще и красивое хобби.
И , все, это благодаря вам!
Большое спасибо!

Я , хотела бы спросить: вчера делала шоколадную мастику и при замесе никак не могла избавиться от масла, которое выделялось.
Шоколад брала lind 50% feinherb.
MoЖет он очень жирный и надо было меньше масла положить?
Подскажите, пожалуйста
Большое спасибо
Меня зовут Наталья, я еще не разобралась с сайтом, как и, что писать
В ближайшее время сделаю профиль итд
 
22 Сен 2014 14:16

Распечатать сообщение
Iscrinka

Ольга


Санкт-Петербург

IscrinkaМои рецепты
я тоже попробовала сделать тортик с этой мастикой.. girl_blush2
получился не такой красивый, как у девочек, но это был первый мой опыт )) и еще, у меня почему-то она сначала поплыла.. как-будто "помокрела".. на ощупь казалось, что мокрая.. а потом вроде постояла и подсохла, в итоге хорошо уже держалась на тортике.. и еще - блеска не было dntknw
 
03 Дек 2014 20:17

Распечатать сообщение
Елена85

Елена

39 лет
Николаев

Елена85Мои рецепты
Понравилась очень! Спасибо!
Розочки не держат форму - добавить еще сахарной пудры?
 
11 Дек 2014 4:55

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Евиш писал(а):
делала шоколадную мастику и при замесе никак не могла избавиться от масла, которое выделялось.
Шоколад брала lind 50% feinherb.
MoЖет он очень жирный и надо было меньше масла положить?
Подскажите, пожалуйста

Наталья.масло выходит пока в мастике недостаточно пудры. значит надо больше вмесить туда пудры. Но главное не переборщить.
Страница 8 из 8

Наверх