Мишка Орешки Белочка Грибки

Сообщение Автор
 
13 Апр 2021 2:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Сделала в Мультипекаре орешки по рецепту Домашнего печенья с 10 страницы. Вкусно! Спасибо!.
 
13 Апр 2021 21:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Отлично получилось! good
 
24 Янв 2022 20:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):

Галактика писал(а):
Оленька, а такие игрушки и рецепты к ним у тебя есть
Песочное печенье "Фигурные полоски" при помощи мясорубки и спец. приставок.
https://forum.say7.info/topic28197-100.html?

Дополню. Это ничего что двенадцать лет прошло - формочки и прибамбасики для выпечки времён СССР не ржавеют))). Тесто по рецепту "Домашнее", данное учительницей на уроке "Домоводство". Листок нашла - раритет!!!!! girl_haha

Фото


Дело было то ли в 4, то ли в 5 классе. Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
25 Янв 2022 9:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Привет! Наверное по этому рецепту мама Хризантемки на мясорубке делала. Спасибо!
 
25 Янв 2022 17:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Привет! Наверное по этому рецепту мама Хризантемки на мясорубке делала.

Именно так! Просто через мясорубку без дополнительных приспособлений. Было и ещё одно название - "Гусенички", но "Хризантемки" звучит куда как првлекательнее!nyam2 Печенье вкусное. Имела неосторожность перечитывать/смотреть тему около молока горячего и блюда с печеньями. Тему ещё не прочла, а молока и половины вкусняшек нет... unknown
 
31 Янв 2022 20:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Манана Викторовна писал(а):
начинку как для орешек в Мишку никак Оленька, если только орешки изюм просто вдавить в тесто в серединку одной из половинок, затем закрыть и печь.

Вот не пробуя - не надо писать ответ!! Дорогая Манана Викторовна! Простите меня sharik Перечитывала недавно тему и засел в голове Ваш вопрос. Сделала с начинкой - повидло очень густое брала.
Фото


Фото


Фото
Re: Мишка Орешки Белочка Грибки
15 Авг 2022 20:17

Распечатать сообщение
Lenok67

Lena


Германия

Lenok67Мои рецепты
Здравствуйте Ольга.
Я пишу вам из Германии, очень бы хотелась получить рецепт на вафли, те что мы раньше пекли на газу если у вас такое сохранилось можете пожалуйста напечатать большое спасибо Лена.
 
17 Авг 2022 4:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Здравствуйте! Rose Lena,посмотрите рецепты теста в этой же теме -
Рецепты из инструкции к советским вафельницам Лакомка и Кубань (модели ЭВГК-1,0/220 и ЭВ-1,0/220) https://forum.say7.info/post3857912.html#3857912
Вафельные трубочки с кремом https://forum.say7.info/post1537425.html#1537425
и ещё Галина давала ссылки на вафли -
https://forum.say7.info/post1660408.html#1660408
 
23 Авг 2023 13:24

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Я приготовила в формочках - скорлупках по рецепту Орех-2, по совету выше добавила в тесто немного майонеза, остальное по рецепту, на 2/3 порции. Устала, пока готовила, если честно. Тесто, если немного подлежит раскатанное, сразу становится тугое и стягивается, по формочкам ровно распределить так и не получилось, да ещё ногти мои средней длины совершенно не располагали к вдавливанию теста по стенками формочки. Ну в общем кое-как часа за 2,5 напекла, внутрь добавила фундук и грецкий орех и варёную сгущенку без масла. Слегка суховаты мне показались орешки, но все равно вкусные, хотя и кривые-косые. В следующий раз попробую по другому рецепту испечь, а к этим под крышку положу яблоко разрезанное, может станут помягче.
Кстати ни одна скорлупка не сломалась после выпечки, хотя одна даже упала на пол со стола, из формочек несмазанных выходили очень легко.
Страница 12 из 12

Наверх