Торт книжка с маскарпоне кремом

Сообщение Автор
 
31 Май 2010 13:20

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Светочка, конечно получится, я уверенна, было бы желание, удачи тебе и конечно хотелось бы фото! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Наташенька спасибо солнышко за пожелания ,удача мне не помешает girl_bye ,тортик попытаюсь приготовить на 18 июня у моего любимого папочки день рождение girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А фото будет обязательно Yahoo! Yahoo!

Мы вчера с мужем в супермаркет ходили,ну я и решила купить маршмеллоу, конфеток из которых ты готовила розочки и ,что unknown Ничего не нашла ни то ни другое unknown Вот тебе и Украина unknown Мы с мужем давно уже служили в Германии жили там 3 года,так я ему и говорю как девочкам хорошо все есть у них Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну ничего буду ездить искать и думаю что все будет хорошо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наташенька а по какому ты рецепту пользовалась шоколадной мастикой? girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]
 
31 Май 2010 21:13

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Светочка, может эти названия тебе помогут: жевательные конфеты, не мармеладовые, без фруктовой начинки, а со вкусом клубники или лимона или ананаса, или вишни, или апельсина, например: Starburst, маоам, "Mamba", Фтутелла, посмотри тут какие бывают, может у вас где-нибудь найдёшь:
http://delekat.ru/index.php?cPath=95
СвеTл@нк@ писал(а):
Наташенька а по какому ты рецепту пользовалась шоколадной мастикой?

А шоколадную мастику я делаю так: беру мешочек который для замораживания предназначен полиэтиленовый (на 1 литр), кладу в него 100гр, тёртого белого или тёмного шоколада, сверху завязать, чтобы вода не попала и положить его в чашечку с тёплой водой 37°, не горячей, чтобы шоколад растаял, старатся чтобы верх мешочка не попал в воду, когда полностью растает, (если хочешь покрасить белый шоколад, то надо это делать когда он расстает, добавить краску желаемую, помять через пакетик, потом добавить сироп или мёд) выташить снизу промакнуть от воды мешочек и добавить туда 50 гр. сиропа кукурузного или АКАЦИЕВЫЙ МЕД, я кладу Heller Sirup - светлый сироп, но у вас наверное нет его, поэтому можно положить мёд, почему акациевый, потому что по составу он похож на этот сироп, когда положила мёд или сироп, начинаешь мять мешочек как бы размешивать шоколад и мёд, когда будет масса как пластилин, а это через пару минут где-то, вытаскиваешь всё массу и начинаешь руками мять, будет выделяться масло- какао, вытераешь салфеткой руки и мнёшь дальше до однородной массы как пластилин, когда уже почти не будет масло течь, тогда и готово, это не долго, где-то минут 3-5, почему масло вытерать надо, потому, чтобы потом на цветочках не был налёт от застывшего масла, ложешь в зарание приготовленный другой мешочек, закрываешь и даёшь отдохнуть белому шоколаду 1 час, тёмному 24 часа. Потом можно лепить цветочки, для этого отламываешь кусочек, мнёшь в руке и лепишь, если твёрдый, а обычно из белого шоколада мастика мягче, чем из тёмного, можно пару секунд погреть в микровелле, осторожно не перегреть. Из мёда я не делала, но читала, что другие делали и тоже хорошо получается, а Эльвирочка делала, но у неё на 300гр шоколада 50-60гр. мёда, а у меня на 100гр шоколада 50 гр. мёда, только могу и у неё красивые цветочки получились и она очень хорошо описала, вот тут:
http://forum.say7.info/topic15796.html
Теперь хочу показать как я делала пару фото:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

это не крашенный белый шоколад
Фото

Фото

мои первые цветочки из шоколадной мастики (фото делала давно)
Фото

Фото

Светочка, если не получится, не растраивайся их можно скушать они очень вкусные как шоколадные ириски, nyam2 nyam2 nyam2
начни сначала с маленькой нормы например: 50гр. шоколада+25гр мёда, если будет сильно мягкая мастика, (а она должна полежать, будет твёрже!!!), то в следующий раз убавь мёд, возьми меньше.
А ещё зависит от шоколада, так что надо пробовать!
Желаю тебе удачи!
 
31 Май 2010 21:47

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 Rose Rose friends friends friends friends

Наташенька girl_in_love girl_in_love Какая же ты умничка ты настоящий друг girl_in_love girl_in_love Так все описала подробненько ,и про мастику мне все понятно Yahoo! Yahoo! Я думаю должно получиться я так поняла главное это шоколад белый взять хорошего качества unknown

Спасибочки и за ссылочку на конфетки ,я сразу поняла какие мне нужны и спрашивала именно в магазине ириски мягкие цветные unknown Я думаю ,что все я найду Харьков город большой магазинов много, просто надо поездить поискать Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Еще раз дорогулечка спасибочки за такие ценные советы с тобой солнышко мне уже ничего не страшно готовить girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Какая же ты умничка ты настоящий друг


СвеTл@нк@ писал(а):
Еще раз дорогулечка спасибочки за такие ценные советы с тобой солнышко мне уже ничего не страшно готовить


Светочка, спасибо моя дорогая за тёплые слова, я очень рада, что смогла тебе помочь, просто счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Да, шоколад надо хороший, я например брала в плитке дешёвый и мастика тоже получилась, но была сильно мягкая, липковатая, поэтому я беру блок по 200гр., он лежит обычно не там, где шоколад, а там, где всё для тортов: ванилин, орехи, краски, глазури, желатин и т. д. я конечно не знаю как у вас. Если будут вопросы спрашивый, я всегда рада помочь, если знаю конечно.
 
01 Июн 2010 0:24

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Natali-92
Spasibo bolshoe Rose ,kak vse zdorovo opisano,prosto super girl_in_love
 
01 Июн 2010 11:30

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Светочка, спасибо моя дорогая за тёплые слова, я очень рада, что смогла тебе помочь, просто счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Это тебе солнышко спасибочки за такие ценные советы girl_in_love girl_in_love Конечно буду спрашивать Yahoo! Yahoo!

Вот например ты делаешь мастику из маршмеллоу: Берешь 450 гр мармышки расстапливаешь ее в микроволновке немного,а потом добавляешь 3 ст.л. лимонного сока и 750 гр. сахарной пудры и все замешивашь unknown Я все правильно поняла? unknown unknown

Nazelina писал(а):
Spasibo bolshoe Rose ,kak vse zdorovo opisano,prosto super girl_in_love

Это уж точно Наташенька у нас умняшечка описала просто все класс Yahoo! Yahoo! Пока все понятно, а вот как дойдет до дела unknown Да думаю все будет хорошо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2010 22:39

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Nazelina писал(а):
Spasibo bolshoe Rose ,kak vse zdorovo opisano,prosto super

большое пожалуйста, рада, что понравилось, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose

СвеTл@нк@ писал(а):
Это тебе солнышко спасибочки за такие ценные советы girl_in_love girl_in_love Конечно буду спрашивать Yahoo! Yahoo!


всегда пожалуйста! Rose Rose Rose

СвеTл@нк@ писал(а):
Вот например ты делаешь мастику из маршмеллоу: Берешь 450 гр мармышки расстапливаешь ее в микроволновке немного,а потом добавляешь 3 ст.л. лимонного сока и 750 гр. сахарной


можно сразу лимонный сок и мармышки на водяной бане растопить или в микровелле 2-3-раза по 30сек. при 600Ват, добавить только сначало половина от норма пудры размешать до однородной массы, потом я сыплю на стол немного пудры и всю массу на пудру и при помощи белой лопаточки, в верху фото, мешаю, пудру подсыпаю через сито, так, чтобы не липло к рукам и замешиваю как гладкое тесто, у меня меньше уходит пудры, хранить в пакетике плотно закрыть, чтобы воздух не попал. А ещё я читала, что можно мешать 1:1 мастику из маршмелло и шоколадную, я пробовала мешала, мне очень понравилось вкусно тоже, это хорошо ещё, если у тебя шоколадная мастика мягкая получилась или наоборот маршмеловая твёрдая получилась, то можно немного погреть в микровелле пару секунд и помешать с шоколадной! Вкуснятинка!!! nyam2 nyam2 nyam2


СвеTл@нк@ писал(а):
Это уж точно Наташенька у нас умняшечка описала просто все класс


Ой, Светуля, я сейчас покраснею! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Такие коплементы!!! СПАСИБО огромное!!! Rose Rose Rose
Только до умняшечки мне ещё учится и учится!!!
 
04 Июн 2010 15:06

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Ой, Светуля, я сейчас покраснею! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Такие коплементы!!! СПАСИБО огромное!!! Rose Rose Rose
Только до умняшечки мне ещё учится и учится!!!

Наташенька ты того заслуживашь дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташенька. а скажи мне на шоколадную мастику белый пористый шоколад подойдет? unknown Вчера обошла магазины супермаркеты, и только белый пористый у нас шоколад unknown
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
04 Июн 2010 19:58

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Наташенька. а скажи мне на шоколадную мастику белый пористый шоколад подойдет?


Светочка, я читала, что не пойдёт, потому, что пузырьки будут, воздух в мастике, может свернуться, отслоиться, комками пойти, но я не пробовала не знаю, unknown если хочешь попробуй немного сделать.
 
06 Июн 2010 23:31

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Светочка, я читала, что не пойдёт, потому, что пузырьки будут, воздух в мастике, может свернуться, отслоиться, комками пойти, но я не пробовала не знаю, unknown если хочешь попробуй немного сделать.


Ну я тоже читала у девочек ,что вроде нельзя,а у нас белый шоколад или пористый или с добавками орехов unknown unknown unknown unknown
Ну ничего что то придумаю буду искать еще Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька спасибочки тебе еще раз за помощь такую огромнейшую girl_in_love girl_in_love girl_in_love В советах и подсказках они так необходимы unknown girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 22:21

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Наташенька спасибочки тебе еще раз за помощь такую огромнейшую


Светочка, пожалуйста, Rose Rose Rose
я с удовольствием отвечаю на твои вопросики, ты знаешь я подумала, если не найдёшь шоколад, а что если с орехами взять, а потом процедить жидкий шоколад через ситечко?, возьня конечно, но если ничего другого нет? В любом случае желаю тебе удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июн 2010 23:21

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 Rose friends friends friends friends friends

Наташенька вот и я к тебе в гости Yahoo! уже тортик испекла Yahoo!

Это мой первый тортик который я украшаю и так оформляю мастикой Yahoo! Не все так гладко и красиво получилось ,но ничего буду еще учиться и учиться unknown Шоколадную мастику не готовила из белого шоколада, пото му что у нас нашла только пористый или с добавками unknown А экспериментировать не хотелось но обязательно попробую Yahoo! Yahoo!


Тортик я пекла птичье молоко от Айнур http://forum.say7.info/topic15703.html

Крем под мастику готовила от Танюши супер Yahoo! http://forum.say7.info/topic6424.html

Бисквит от Элиночки мой самый любимый nyam2 http://forum.say7.info/topic17322.html

Вот так я его обмазала перед мастикой Yahoo!



И вот с мастикой ,но без надписи Yahoo!



А вот уже в готовом виде, на книжку особо не похож ,но думаю все равно будет вкусно Yahoo! Yahoo!





Наверное надо было его немного выше приготовить ,но ничего это же в первый раз , еще буду учиться unknown

Завтра повезу на дачу ,будем праздновать день рождение Yahoo! в разрезе обязательно покажу тебе еще Yahoo! Yahoo!

Наташенька солнышко спасибочки тебе за помощь только ты меня вдохновила с своими тортиками и подсказками,советами на тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Прийду еще в гости дорогулечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2010 14:25

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Наташенька вот и я к тебе в гости уже тортик испекла


Светочка, молодец, какой красивый тортик! Спасибо, я очень рада, за подробный отчёт, можно я один советик дам: когда ты обмазала кремом тортик (на фото твоём) перед мастикой, положи ещё один корж сверху+ крем, потом мастику, тогда будет ещё лучше, а так тоже для первого раза очень хорошо! На книжку тортик похож. girl_claping girl_claping girl_claping good good good Rose Rose Rose
И я уверена, что вкусный тоже будет! Молодчина!
Теперь жду в разрезе! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Июн 2010 18:48

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
можно я один советик дам: когда ты обмазала кремом тортик (на фото твоём) перед мастикой, положи ещё один корж сверху+ крем, потом мастику, тогда будет ещё лучше,

Наташенька я тоже так думала сделать ,а потом просто накрыла мастикой, в следующий раз приготовлю как ты сказала Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Natali-92 писал(а):
первого раза очень хорошо! На книжку тортик похож.

Спасибочки дорогая girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе солнышко за помощь и советы girl_in_love girl_in_love С таким учителем как ты дорогая ничего не страшно готовить и печь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тортик всем очень понравился все были шокированы оформлением wacko1 wacko1 Все было съедобное и цветочки и покрытие шоколадное, за что я сильно переживала unknown А розочки все кушали как конфетки Yahoo!

Вот разрез тортика может не очень хороший фотографировала второпях unknown





И тебе Наташенька почетный кусочек girl_in_love угощайся дорогулечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Спасибочки тебе еще раз за помощь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-406660647.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-406660647.html][/URL]
 
23 Июн 2010 19:53

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
И тебе Наташенька почетный кусочек угощайся дорогулечка


Светуличка, спасибо дорогая, наконец то я дождалась, а красивый какой внутри!!! Аж слюньки текут, сейчас возьму твой кусочек и поем с чаем!
Мммммммм, вкусно как! nyam2 nyam2 nyam2
Я очень рада за тебя, что тортик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А как мастика? Понравилась? Получилась?

СвеTл@нк@ писал(а):
Спасибочки тебе еще раз за помощь

Это тебе Светуля, спасибо за тёплые слова!!!Как приятно!!!!! Rose Rose Rose
 
25 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Светуличка, спасибо дорогая, наконец то я дождалась, а красивый какой внутри!!! Аж слюньки текут, сейчас возьму твой кусочек и поем с чаем!
Мммммммм, вкусно как! nyam2 nyam2 nyam2

Наташенька спасибочки за похвалу он действительно очень вкусный был nyam2 good2 good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Natali-92 писал(а):
А как мастика? Понравилась? Получилась?


Да мастика в этот раз получилась классная ,я за нее больше всего и переживала, шоколадная которая лежала на тортике резалась отлично ,а цветочки все кушали как конфетки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь не буду ее бояться готовить Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Natali-92 писал(а):
Это тебе Светуля, спасибо за тёплые слова!!!Как приятно!!!!

За ту помощь которую ты мне оказывала , я готова тебе говорить теплые слова бесконечно дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
25 Июн 2010 19:17

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
За ту помощь которую ты мне оказывала , я готова тебе говорить теплые слова бесконечно дорогая


Светочка, спасибо тебе огромное, я просто счастлива, от таких слов и благодарностей, Yahoo! Yahoo! Yahoo!
надеюсь эта не последняя твоя книжка? Всегда буду рада если ещё заглянешь! Спасибо тебе ещё раз, a я всегда рада помочь если могу! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2010 18:17

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Светочка, спасибо тебе огромное, я просто счастлива, от таких слов и благодарностей, Yahoo! Yahoo! Yahoo!
надеюсь эта не последняя твоя книжка? Всегда буду рада если ещё заглянешь! Спасибо тебе ещё раз, a я всегда рада помочь если могу! Rose Rose Rose


Обязательно загляну к тебе в гости и не один раз еще Yahoo! Конечно это не последняя моя книжечка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

У меня 13 июля приезжает в гости моя сестричка из Москвы с своими девчоночками , Yahoo! Yahoo! младшенькой Настюшке 4 года ,так я хочу ей попробовать испечь тортик Барби unknown unknown unknown Незнаю что из этого получиться ,но что то да получиться хочу их чем то порадовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А к тебе Наташенька дорогая моя буду заходить всегда Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Это тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
26 Июн 2010 23:36

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Обязательно загляну к тебе в гости и не один раз еще Yahoo! Конечно это не последняя моя книжечка Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Светочка, как здорово! Заранее уже радуюсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СвеTл@нк@ писал(а):
младшенькой Настюшке 4 года ,так я хочу ей попробовать испечь тортик Барби unknown unknown unknown Незнаю что из этого получиться ,но что то да получиться хочу их чем то порадовать

Светочка, конечно получится! Я уверена, что плохо не получится, желание испечь у тебя есть , а это главное! Желаю тебе терпения и удачи!

СвеTл@нк@ писал(а):
А к тебе Наташенька дорогая моя буду заходить всегда Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Это тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо тебе огромное, Светочка, буду всегда рада, заходи!!!! А розы какие красивые, просто прелесть!!! Спасибо...... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose


Добавляю:
вот я опять с книжкой, сегодня 11.07.2010 пекла с апельсиновым кремом, коржи "шоколад на кипятке", "крученный", только вместо воды я взяла апельсиновый сок.
Фото

Фото

Фото

сейчас заметила, что буквы криво лежат, но уже поздно, не исправить.


Этой нормы крема хватает на 2 бисквитных коржа 34х30см
Для пропитки коржей: 200гр. апельсинового сока, 400гр. сахара

Крем: 250гр. свеже выдавленного сока из апельсин ( я брала обычный апелъсиновый сок), 2ч.л. сока лимонного, 3 желтка, 120гр, сахара, 1ст.л. крахмала, 750мл сливок 30%, 1 пакетик Ванильного сахара.
Коржи, можно испечь заранее за 2 дня.

Варим сироп: его можно приготовить заранее. Сахар васыпать в кастрюлю, добавить апельсиновый сок, помешивая довести до кипения, поварить минут 5, остудить.
Пропитать остывшие коржи апельсиновым сиропом, (я пользуюсь кисточкой), дать настояться с часик и сново промазать сиропом коржи, сново минут 30 дать пропитаться, а в это время
делаем крем:
В кастрюлю наливаем апельсиновый сок, лимонный сок, сахар, желтки, крахмал, при постоянном помешивании доводим до кипения, закипело, снимаем с плиты, остужаем переодически помешивая. Я ставила кастрюлю в холодную воду и переодически помешивала, чтобы быстрее было, можно сварить заранее. Затем взбиваем сливки до крепкой пены и всё вместе перемешиваем.
на третий корж я положила крем: пудинг карамелевый вкус сваренный на молоке и взбитый с маслом.
Но в следующий раз я нанесу этот крем на первый корж, самый нижний, а потом апельсиновый.
Попробуйте, очень вкусный крем!

сегодня 26.07.10 получила фото торта в разрезе вот так выглядит:
Фото

Фото
 
11 Июл 2010 18:31

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Наташа, а как писать на торте? Буквы - это айсинг? sharik sharik sharik
 
11 Июл 2010 18:54

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Зірка писал(а):
Наташа, а как писать на торте? Буквы - это айсинг?


Нет, Света, это мастика маршмеловая, я выдавила буквы при помощи формочкек-алфавит буквы, потом дала высохнуть, а потом положила на готовый тортик, но сначало обмазала водкой торт (кисточкой), и положила буквы, они хорошо прилипают и держатся прекрасно, а потом и буквы смазала водкой, они красиво блестят, девочки писали, что можно в равных количествах водку и мёд размешать и обмазать, тоже будет блестеть, но я ещё не пробовала, просто водкой смазывала, тоже блестит.
 
11 Июл 2010 20:42

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
формочкек-алфавит буквы

Интересная идея. Мастику такую я уже делаю. Надо поискать в магазинах "Игрушки" алфавит. Может чего-нибудь найду. Очень красиво и аккуратно получается. good2 good2 good2 good2
Чем бы его придумать повыдавливать буквы?! umnik2
 
11 Июл 2010 21:03

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Зірка писал(а):
Чем бы его придумать повыдавливать буквы?!

я тоже долго думала и решилась и купила, не жалею, очень удобно, только они 2,5см высотой, а иногда это большeвато, хочу теперь прописные, не печатные буквы и по меньше! Буду искать!
 
10 Окт 2010 21:15

Распечатать сообщение
ЛарЧИК

Лариса

47 лет
Германия

ЛарЧИКМои рецепты
Примите и мой отчётик

.us/i/dsc000942.jpg/]
.us/i/dsc000971.jpg/]



Большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2010 21:51

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
ЛарЧИК писал(а):
Примите и мой отчётик


Ларисочка, с удовольствием принимаю отчёт, вау........нет слов, очень шикарные 2 книжки, красотааааааааа!girl_in_love girl_in_love girl_in_love И розочки, бутончики красивые из конфеток просто супер!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Молодчинка!!! Мне нравится очень, я думаю и тем понравились, кто их получил?
А что внутри?

ЛарЧИК писал(а):
Большое спасибо!!!


Большое пожалуйста!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 5

Наверх