Сливочный крем «Пятиминутка»

Сообщение Автор
 
14 Май 2014 18:08

Распечатать сообщение
tao911

Ирина

38 лет
Новороссийск

tao911Мои рецепты
Прекрасный крем ,буду такой пробовать делать ))Спасибо большое за рецептики!! Romashki

Скажите ,а только сахарная пудра именно нужна или можно просто сахар ???
И еще, Вы какое масло брали?? Romashki
 
15 Май 2014 4:42

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
tao911 писал(а):
а только сахарная пудра именно нужна или можно просто сахар ???

Хочу заметить, нужно Сахарную пудру,с ней намного меньше хлопот!А вот насчёт масла, у нас и с маргарином получается отлично!Успехов! Romashki
 
17 Июн 2014 1:13

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Алия, girl_bye
сделала сегодня твой кремчик, на пробу,совсем немножко, для украшения пирожного «Картошка» 22 копейки http://forum.say7.info/topic11781.html
крем взбила в мисочке венчиком (руками!!!) за 8 минут (без бани, без охлаждений) - крем СУПЕР!!!!!!
спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
вот отчетик:
[img]
Фото

[/img]
Фото

[img]
Фото
nyam2 [/img]
 
23 Июн 2014 18:16

Распечатать сообщение
Поварёнок Оля


41 год
Подольск-Климовск МО

Поварёнок ОляМои рецепты
Ура! Ура! Ура! Крем получился, взбился быстро, вкусненький. Может кому пригодится: брала масло "Президент" 100 г , сахарную пудру - 2 ст.л., молоко "Простоквашино" 2,5% - почти 100 мл.

Фото


Алия, спасибо за рецепт! Romashki
 
01 Июл 2014 16:29

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Спасибо за рецепт, как раз искала крем для украшения, скоро буду пробовать!
 
30 Июл 2014 11:45

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Я тоже вчера попробовала сделать крем. Взбивала, взбивала, взбивала и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Крем действительно вкусный, нежный nyam2 ! Большое спасибо! good2 good2 good2
 
19 Авг 2014 16:02

Распечатать сообщение
TАНЕЧКА 12

татьяна

40 лет
Россия

TАНЕЧКА 12Мои рецепты
мне очень понравился и простенький,хотя когда первый раз начала взбивать еще подумала ,ну и что у меня получается,ну а потом супер в общем
 
22 Авг 2014 23:38

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото

Замечательный крем - быстрый, вкусный, украшать им одно удовольствие. На фото крем пятиминутка розового цвета на тортике "птичье молоко" по этому рецепту http://forum.say7.info/topic15703.html
 
09 Сен 2014 14:37

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
uliyaveronika писал(а):
А сегодня я сделала для украшений, и даже покрасила его - оставила немного молока с сахаром и краску растворила в нем, потом все смешала.


Какая красота. Вот хочу сделать украшение для капкейков. Скажите, А Вы сколько брали молоко (Вы его кипятили?).
Краситель у Вас сухой? Вот думаю с гелевыми ничего не случится ли
 
18 Сен 2014 14:04

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
Вот хочу сделать украшение для капкейков. Скажите, А Вы сколько брали молоко (Вы его кипятили?).

Хочу ответить за uliyaveronika, надеюсь ничего страшного... Лично я молоко кипячу и еле теплое добавляю в крем, это ничуть не мешает крему. А молока добавляю всегда много 200-300мл, чтобы крем был не слишком жирным.
Если крашу крем, то беру гелевые красители (сухих и нет в наличии никогда) и все пока что получалось!
 
24 Сен 2014 0:21

Распечатать сообщение
Noell11

Noell

38 лет
Kazakhstan

Noell11Мои рецепты
Алия, спасибо за рецепт! Крем действительно получился тогда, когда я уже не надеялась, что он получится!! ) кстати, получилось взбить совместными усилиями блендера и венчика!! Спасибо!!
 
27 Сен 2014 14:41

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Хочу ответить за uliyaveronika, надеюсь ничего страшного... Лично я молоко кипячу и еле теплое добавляю в крем, это ничуть не мешает крему. А молока добавляю всегда много 200-300мл, чтобы крем был не слишком жирным.
Если крашу крем, то беру гелевые красители (сухих и нет в наличии никогда) и все пока что получалось!


Спасибо. Все получилось )
Вот мои труды
Фото
 
02 Ноя 2014 13:10

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Aliy
Алия!
Крем обалденно вкусный! И простой-простой! good2 Действительно не такой жирный как масляный со сгущенкой.... Нежный....
Я взбивала ну может на пару минут больше....
Делала его с сахарной пудрой со вкусом ванили-бурбон...
Поэтому в креме видны крупинки... Делала с бисквитом на молоке....
Очень гармоничное сочетание!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Украшение так себе Embarassed Не суди строго.... Это мой первый опыт...
Спасибо тебе огромное!!! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
05 Ноя 2014 14:04

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
Спасибо. Все получилось )
Вот мои труды

Только сейчас увидела пост, такая красота получилась! Вы молодец! А у меня как-то...такие розы пока не получались, может делаю что-то не так, вроде бы и насадка есть, а работать ей не умею ))))
 
29 Дек 2014 3:37

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Подойдет этот крем для эклеров?
 
29 Дек 2014 3:45

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Подойдет этот крем для эклеров?

отлично подойдет, только молочка не жалейте, чтобы кремчик более нежным получился. Будет почти как со взбитыми сливками. Вкусно) эх, раздразнили вы меня на ночь глядя, придется завтра печь эклерчики с этим кремом. А ведь хотела до нового года без сладкого))
 
11 Янв 2015 5:59

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Сделала этот крем для наполнения эклеров, как и собиралась. Все достаточно быстро взбилось, с технологической частью трудностей не возникло.
Я использовала 200 гр. масла, 150 гр. пудры и 200 мл. молока.
На вкус мне крем показался все-таки жирным, почитав отзывы, я ожидала более легкий и воздушный. В следующий раз молока возьму еще больше, хотя сейчас использовала по максимуму, указанному в рецепте. И пудры 200 гр. мне тоже кажется слишком много. Я положила 150 гр. и пожалела, получилось слишком сладко.
Справедливости ради скажу, что эклеры с этим кремом, мужская часть трестировавших, отметила как более вкусные (другая часть была с заварным кремом).
 
12 Янв 2015 20:07

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Aliy
Алия Romashki ! Спасибо огромное за прекрасный крем! Взбился за 2-3 минуты good2 , взбивала миксером на единичке good2 !
Фото
 
21 Янв 2015 17:54

Распечатать сообщение
инна сиг

инна

53 года
Зея

инна сигМои рецепты
Спасибо за крем! Испекла сегодня медовый рулет от Татьяны,думала сделаю крем из варенной сгущенки,но кто-то её слопал,решила делать ваш крем,но молока дома не было и масло только спред оказалось,зато было сухое молоко! Развела кипяточком,масло-спред и сах. пудру,взбила на маленькой скорости миксером где то в течении 4-5 мин.Крем получился good ,муж подумал,что я там пломбир в рулете заморозила Smile

Сегодня опять делала крем,так как вчерашний рулет уже съели,решила сделать тортик.Испекла бисквит и сделала ваш крем,но так как за молоком и маслом(настоящим) в магазин не кто не захотел идти,то пошли уже проверенным путем(правда и сах пудра вчера закончилась),насыпала пол стакана сахара добавила две чайные ложки какао и 3 ч.л сухого молока и развела все кипятком,остудила.Масло- спред сначала взбила в миксере,а потом вылила туда всю жидкость,сначала было сильно жидко,но мин.через 2 начало густеть,а через 9 мин.получился воздушный крем!Спасибо большое прибольшое! Rose Rose Rose p.s сфотать не смогла т.к фотик взяли и пока не вернули,но как только, так сразу и сфотаю!
 
30 Янв 2015 12:30

Распечатать сообщение
Ejeny

Евгения

40 лет


EjenyМои рецепты
Очень часто делаю этот крем для тортов и рулетов.
Хочу добавить, что крем лучше взбивается и быстрее, если молоко помаленечку добавлять, а не все сразу. Я молока лью помаксимуму)
Еще раз спасибо за чудесный крем, который понравился всей моей семье Romashki
 
25 Фев 2015 2:42

Распечатать сообщение
Еленка33



Украина

Еленка33Мои рецепты
А можно взбивать этот крем погружным блендером? Кто-нибудь пробовал? Буду признательна за ответ Smile
 
28 Мар 2015 3:08

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Решила сделать этот крем для капкейков! При взбивании масло сразу же свернулось, но я поняла, что косяк в температуре - было слишком мягкое, поставила крем в холодильник, он немного схватился, взбила еще раз и минуты через 2 крем стал однородным! Очень здорово получился, тем более, что впервые испытывала не очень стандартный мешок для крема. good
Фото
 
07 Апр 2015 1:22

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Фото

Фото

Алия, спасибо! Rose Rose Rose
 
04 Май 2015 23:09

Распечатать сообщение
Арина70

Арина




Арина70Мои рецепты
Только что сделала этот крем - невероятно нежный, даже не ожидала! Делала пол-нормы на бисквит: все на скорую руку, но маловато масла положила - получился жидким, но на вкус - это что-то!.. Делала с плиткой шоколада (растворила шоколад в молоке), масла специально не стала добавлять, чтобы не утяжелять этот невероятный вкус: нежнейшее шоколадное облако. Восхитительно! А как просто! Алия, Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт! good2
 
30 Май 2015 23:19

Распечатать сообщение
Екатерина Сальцова

Катя

44 года
Россия ОМСК

Екатерина СальцоваМои рецепты
Спасибо за рецепт. Крем получился отличный. Завтра будем пробовать тортик! [URL=http://www.radikal.ru][/URL
Страница 23 из 25

Наверх