Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
16 Сен 2012 16:23

Распечатать сообщение
OksanaUS

Oksana




OksanaUSМои рецепты
Алия, спасибо большое за отличный рецепт!
Очень люблю шоколадные тортики Smile, Дамский каприз получился несколько суховатым, но таким ВКУСНЫМММММ!
Очень интересно сделать оригинальный торт, и для фигурных тортиков - то, что надо, с наливными коржами не очень удобно работать.


 
19 Сен 2012 12:18

Распечатать сообщение
Изумительная Дана

Дана

37 лет
Казахстан

Изумительная ДанаМои рецепты
Доброго времени суток, Aliy! Мне очень понравился ваш торт шоколадно масляный, точнее крем из пудинга! wacko1 И конечно дамский каприз тоже! Только вот у меня получился суховатый, и я бы хотела заменить заварной крем на крем из пудинга. Как думаете можно? Хотела сегодня испечь дамский каприз только вот сомневаюсь с кремом. А пудинговый крем это невозможно описать такой нежный и легкий даже напоминает мне шоколадное мороженое каракум nyam2 nyam2 Буду очень благодарна за ответ!
 
22 Сен 2012 15:42

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Изумительная Дана писал(а):
Только вот у меня получился суховатый, и я бы хотела заменить заварной крем на крем из пудинга.

Я бы не меняла, а увеличила норму крема взяла бы 1,5 или две нормы
 
01 Окт 2012 22:52

Распечатать сообщение
lili78

Лилия

48 лет
Липецк

lili78Мои рецепты
ТОРТИК ПРОСТО СУПЕР good2
 
24 Окт 2012 20:16

Распечатать сообщение
Vika_1983

Вика

40 лет
Украина, Днепропетровск

Vika_1983Мои рецепты
Алия, спасибо тебе за рецепт такого вкусный торта. Rose
Вся семья ела с огромный удовольствием! nyam2
Правда я сделала без орехов, но было очень-очень вкусно!
Спасибо!
И мой фотоотчет Wink
Фото

и разрезик Smile
Фото

Ещё раз огромное спасибо за рецепт! Rose
 
25 Ноя 2012 0:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
илона-Пчела писал(а):
Здравствуйте!Готовила ваш торт 2 раза.Осталась очень довольна.Правда намучилась с тестом ,оно постоянно прилипало.но результат на все 100%.Вкус бесподобный.

Какой он у вас шоколадный


илона-Пчела писал(а):
Здравствуйте!Готовила ваш торт 2 раза.Осталась очень довольна.Правда намучилась с тестом ,оно постоянно прилипало.но результат на все 100%.Вкус бесподобный.

Какой он у вас шоколадный! girl_claping girl_claping girl_claping

dragon_fly писал(а):
Алия, у меня появилась версия почему у вас коржи не пухлые.

Вы на водной бане смесь для теста держите всего 5 минут.
Такое же тесто в этом рецепте выдерживают дольше, и смесь обычно доходит до золотистого цвета и увеличивается раза в 1,5-2 (Пчелку я пекла два раза - оба раза были пухлые коржи).


Планирую печь Дамский каприз в четверг-пятницу

Вы абсолютно правы! Я уже и сама до этого додумалась, т.к. частенько приходится печь эти торты на заказ... Мне больше нравятся пухлые коржи, но с тонкими смотрится эффектнее...

softball писал(а):
думаю все дело в меде и качестве соды))))))

Ириш, возможно ты прав\ва. Я всегда использую искусственный мед, натуральный мне жалко, я его лучше так с чайком попью... morning1

МАСЯ писал(а):
Возможно 5 минут мало для пухлых коржей

Я минут 20 грею



dragon_fly писал(а):
А то я когда ровняла края через час после промазки кремом и попробовав обрезки то мне показалось что торт будет сухой,

Рада, что вам понравился торт.
Час пропитки, конечно же мало...
Я в последнее время намазываю горячеватым кремом, тогда через час уже есть можно - мягчайший, свежайший торт получается!


OksanaUS писал(а):
Алия, спасибо большое за отличный рецепт!
Очень люблю шоколадные тортики , Дамский каприз получился несколько суховатым, но таким ВКУСНЫМММММ!
Очень интересно сделать оригинальный торт, и для фигурных тортиков - то, что надо, с наливными коржами не очень удобно работать.

Оксана, как я уже писала выше, если мазать торт горячеватым кремом (как крем сварили, дайте ему немножко остыть, сразу добавьте слив. масло, перемешайте, масло будет таять, это нормально... и мажьте коржи), тогда торт будет сочнее и лучше пропитанным... попробуйте
А то, что такие торты хорошо подходят для фигурных тортов - абсолютно верно!
Эти торты просто идеальны для таких целей!
Из них можно даже сразу вырезать любые фигуры и онив духовке не расплываются...
Но все же лучше вырезать из готовых коржей, аккуратнее будет...

Паровозик замечательный!
А коржи у вас пухлые получились, поэтому плохо пропитались...

Изумительная Дана писал(а):
Доброго времени суток, Aliy! Мне очень понравился ваш торт шоколадно масляный, точнее крем из пудинга! И конечно дамский каприз тоже! Только вот у меня получился суховатый, и я бы хотела заменить заварной крем на крем из пудинга. Как думаете можно? Хотела сегодня испечь дамский каприз только вот сомневаюсь с кремом. А пудинговый крем это невозможно описать такой нежный и легкий даже напоминает мне шоколадное мороженое каракум Буду очень благодарна за ответ!

Вообще, пудинговый тоже может подойти. Но я вам советую сделать все же 1,5 нормы этого крема и мазать его теплым или горечеватым на коржи


МАСЯ писал(а):
Я бы не меняла, а увеличила норму крема взяла бы 1,5 или две нормы

О!

lili78 писал(а):
ТОРТИК ПРОСТО СУПЕР

Спасибо!


Vika_1983 писал(а):
Алия, спасибо тебе за рецепт такого вкусный торта.
Вся семья ела с огромный удовольствием!
Правда я сделала без орехов, но было очень-очень вкусно!
Спасибо!
И мой фотоотчет

Вика, отличный тортик!
А разрез такой шоколадный! И очень красивый!
 
25 Ноя 2012 1:25

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Алия, спасибо большое за такие прекрасный рецепты! Уже много раз пекла по Ваших рецептам из "Кулинарная книга Алии" не один рецепт не подвёл и произвёл очень хорошее впечатление. Буду пробовать и этот тортик! Уж очень я люблю медовики, а тут ещё и шоколадный! wacko1
 
22 Фев 2013 18:12

Распечатать сообщение
Печенинка

Лидия




ПеченинкаМои рецепты
Девочки, я делала этот торт несколько раз, так как очень вкусный.

По поводу пышности коржей, я сделала такие выводы:
то каким будет корж зависит от времени выпечки.

Если корж пропечь минимальное количество времени (это где-то минуты 3-4), то он получается более пышный,
а если корж немного застоится (это где-то минут 5-7) он получается суховатым и первоначально как бы похож на картонку, но после пропитывания кремом, он становится очень нежным и сочным. Мне даже показалось, что такие коржи (более тонкие и сухие) лучше пропитываются, и торт не получается сухим. А пухлым коржам нужно больше крема - 1,5 порции.

Я пробовала увеличить время на водяной бане, но от этого коржи у меня не изменились по пышности.
 
25 Фев 2013 23:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Алия!!! Я к тебе с большой пребольшой спасибой!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Тортик невероятно вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
Хоть я и не любительница медовых тортов, но мне понравилось!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Алия, спасибо большое за такие прекрасный рецепты! Уже много раз пекла по Ваших рецептам из "Кулинарная книга Алии" не один рецепт не подвёл и произвёл очень хорошее впечатление. Буду пробовать и этот тортик! Уж очень я люблю медовики, а тут ещё и шоколадный!

Давай, Владочка, пробуй!
Успехов тебе! girl_bye

Печенинка писал(а):
Я пробовала увеличить время на водяной бане, но от этого коржи у меня не изменились по пышности.

А у меня изменились.. Теперь я пеку только так! Очень нравятся пышные...
А вы сколько времени держите на водяной бане?
Я минут 30!

Annetta_1734 писал(а):
Алия!!! Я к тебе с большой пребольшой спасибой!!!!!!!

Анют, кусочек просто невероятно красивый и аппетитный!
Умничка!
Дякую за фотографію!
 
02 Мар 2013 19:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Aliy писал(а):
Анют, кусочек просто невероятно красивый и аппетитный!
Умничка!

Фото
 
15 Мар 2013 13:43

Распечатать сообщение
katenka26

Екатерина

36 лет
Беларусь, Береза

katenka26Мои рецепты
Алия здравствуйте! Делала вчера ваш тортик. На все про все ушло 2 часа времени и минимум недорогих продуктов, а результат просто шикарный - супер мягкий тортик (резался как мягкое сливочное масло), супер пропитанный (крема на мои 10 коржей хватило с лихвой), ну и, конечно же, супер вкусный. Огромное спасибо за рецепт Rose
PS девочки подскажите, как добавить фото, уж больно система хитрая.....
Фото

Фото

Фото


Ирочка спасибо, просветили темную good
 
15 Мар 2013 17:57

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
на сайте radikal.ru или любой программе на вашем компьютере уменьшить фото, сохранить у себя .

зайти здесь в свою галлерею , сохранить.

скопировать код под фото, вставить в сообщение , где пишете , как вам понравился тортик.

удачи))) мы тоже любим Дамский каприз ооочень))))
 
16 Мар 2013 0:38

Распечатать сообщение
Max&Mum

Ирина

55 лет
Москва

Max&MumМои рецепты
Здравствуйте, Алия! Пишет мама Максима Smile
Сын просит приготовить Ваш тортик ему на День Рождения. Возник вопрос. На 25 человек гостей какую норму продуктов надо брать? Smile
И еще, ляжет ли на крем мастика, не потечет ли? Большое спасибо.
От меня лично - огромный РЕСПЕКТ! Восхищена Вашими кулинарными талантами. Romashki
 
16 Мар 2013 1:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
katenka26 писал(а):
Алия здравствуйте! Делала вчера ваш тортик. На все про все ушло 2 часа времени и минимум недорогих продуктов, а результат просто шикарный - супер мягкий тортик (резался как мягкое сливочное масло), супер пропитанный (крема на мои 10 коржей хватило с лихвой), ну и, конечно же, супер вкусный. Огромное спасибо за рецепт

Здравствуйте, Катюша!
Ой, действительно, какой сочный тортик у вас получился! good2
А вы в крем какао не добавляли?
П.С Рада, что разобрались со вставкой фото

Max&Mum писал(а):
На 25 человек гостей какую норму продуктов надо брать?

Берите двойную норму - ДОЛЖНО ХВАТИТЬ

Max&Mum писал(а):
И еще, ляжет ли на крем мастика, не потечет ли?

А вот с мастикой я не знакома... Ничего не могу сказать... unknown
Но я видела, как другие обтягивали его мастикой...
 
19 Мар 2013 13:46

Распечатать сообщение
katenka26

Екатерина

36 лет
Беларусь, Береза

katenka26Мои рецепты
Алия
Цитата:
А вы в крем какао не добавляли?

какао решила не добавлять, т.к. домашние не очень его любят , вот я и решила, что шоколадных коржей будет достаточно. Торт и так вышел просто шикарным good2
Еще раз спасибо)))))
 
28 Мар 2013 14:25

Распечатать сообщение
Max&Mum

Ирина

55 лет
Москва

Max&MumМои рецепты
Отчитываюсь! Делала тортик на ДР сына. Брала 1,5 норму продуктов. На 25 детей хватило, еще и родителям осталось nyam2 . Такое необычное оформление вызвано увлечением всей ребятней компьютерной игрой Minecraft. Дети были в восторге! Торт получился вкуснейший. Большое спасибо! Congratulate
Фото

Фото
 
08 Апр 2013 16:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
katenka26 писал(а):
какао решила не добавлять, т.к. домашние не очень его любят , вот я и решила, что шоколадных коржей будет достаточно. Торт и так вышел просто шикарным
Еще раз спасибо)))))

Вместо какао можно добавить растопленный шоколад, крем будет еще вкуснее!

Max&Mum писал(а):
Отчитываюсь!

Обалденный разрез! У вас все получилось! good2
 
11 Май 2013 12:00

Распечатать сообщение
s3lana

Светлана

50 лет
Москва-Таиланд

s3lanaМои рецепты
Тортик изумительный. Стал одним из моих любимых. Готовила часто и шоколадный и обычный вариант. А сегодня я испортила тесто. Попробовала обрезки от коржей и поняла, что положила слишком много соды.
Девочки, помогите, подскажите, когда тортик настоится, исчезнет вкус соды? Или лучше испечь новые коржи и не портить уже готовый крем?
 
15 Май 2013 1:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
s3lana писал(а):
Девочки, помогите, подскажите, когда тортик настоится, исчезнет вкус соды? Или лучше испечь новые коржи и не портить уже готовый крем?

Я думаю, что навряд ли исчезнет...
 
15 Июл 2013 13:54

Распечатать сообщение
Жирафа 01

Татьяна

34 года
Краснодар

Жирафа 01Мои рецепты
С тестом немного, помучилась, не хватает фото с раскатанными коржами. А в крем добавила плитку темного шоколада. Получилось здорово!!! Пропитался торт быстро на удивление!!! morning1 morning1 morning1
 
23 Июл 2013 14:11

Распечатать сообщение
теролька

Ольга

60 лет
г. Пермь

теролькаМои рецепты
 
31 Июл 2013 14:32

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Очень вкусный тортик вышел!Спасибо!
 
01 Авг 2013 16:45

Распечатать сообщение
Ox@na

Оксана

38 лет
КZ

Ox@naМои рецепты
Алия, классный тортик good2 good2 good2 Красотищаааааа Romashki
Я как раз ищу, что испечь на ДР своему сыночку. Попробую если получиться, хотя с меня такой пекарь..... Embarassed
 
03 Авг 2013 17:47

Распечатать сообщение
Татьяна Данилкина

Татьяна

40 лет
Москва

Татьяна ДанилкинаМои рецепты
Тортик выше всяческих похвал! Спасибо за рецепт. Выпекала коржи в мультиварке, а в крем не стала добавлять сливочное масло. За сутки торт пропитался и стал безумно вкусным.[/img]
Страница 24 из 27

Наверх