Багет

Сообщение Автор
 
10 Окт 2012 0:21

Распечатать сообщение
гадесса

ольга

68 лет
Германия

гадессаМои рецепты
Здравствуйте Анна, спасибо вам за простые и хорошие рецепты! Хочу у вас спросить --можно-ли оставлять кусочек теста из ржаной муки для следующей выпечки (и сколько оно может храниться в холодильнике?). И сколько может храниться стартёр? За ранее спасибо. Rose Ольга Вебер Германия.
 
10 Окт 2012 4:06

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
http://forum.say7.info/topic3949.html
"настал наш долгожданный пятый день, наша закваска готова. Сегодня мы можем печь наш первый хлебушек, в который мы добавим совсем чуточку дрожжей, потому-то наша закваска ещё молодая и у неё нету большой силы, а в другой раз можно уже будет дрожжи не добавлять. Только не забудьте от готовой закваски в первую очередь 50-100г положить в чистую баночку закрутить крышку и убрать в холодильник, это будет наш стартер, он нам потом понадобится когда мы опять захотим печь хлеб.
Будьте осторожны, в стартер ни в коем случае нe должны попасть дрожжи, соль и прочее, а то он погибнет, не забывайте в закваску входят только мука и вода.

Стартер может храниться до двух недель, а если мы надумали печь, то надо на день раньше вытащить стартер с холодильника и накормить его для ржаной мукой или пшеничной, а на следующий день можно будет печь хлеб. О том как подкармливть стартер для ржаной и для пшеничной закваски, написано чуть ниже. "
думаю, это ответ на вопрос)))
 
25 Окт 2012 13:25

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Не забудьте про пар.
Здравствуйте, у меня вопрос про пар, это как? sharik
 
30 Ноя 2012 5:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото


Опять пекла! girl_claping Как обычно - 300 гр ржаной и 300 гр пшеничной муки! good2
 
01 Фев 2013 22:10

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Извините, если повторяю вопрос...просто хотела бы узнать, живу в России и нет вообще на пачках "типы", сколько не высматривала. Подошла бы Макфа для этого хлебушка?

сделала из Макфы...ох, не любит меня дрожевое тесто, как не крути Sad
Твердые получились они у меня Sad

 
22 Мар 2013 21:05

Распечатать сообщение
LLikao

anastasija25

39 лет


LLikaoМои рецепты
все получилось, не понравился рецепт и результат. багет ,конечно, через ден уже суховат, но ничего!
 
03 Ноя 2013 22:55

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Аннушка
Аня, большое спасибо за рецепт!!! Romashki
Испекла четыре багета, один уже умяли nyam2 очень вкусные получились и главное просто готовить good формировала как на видео, очень понравилось работать с тестом good2
а вот и отчетик


 
12 Сен 2015 21:11

Распечатать сообщение
anmari

Марина

45 лет
Киев

anmariМои рецепты
Добрый день! Подскажите куда добавлять старое тесто в опару и пусть стоит 2 часа или уменьшить в опару количество дрожжей и потом после 2 часов в нее старое тесто и муку добавлять?
 
17 Апр 2020 13:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Да, старое тесто можно добавлять в опару и немного уменьшить количество дрожжей.
 
29 Апр 2020 21:59

Распечатать сообщение
an4210@yandex.ru

Арина




an4210@yandex.ruМои рецепты
у меня все получилось очень хорошо, единственное - мед у меня пахучий т поэтому багеты пахнут медом. В другой раз ложку сахара добавлю, или вообще без сахара сделаю.
 
30 Апр 2020 3:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
an4210@yandex.ru писал(а):
единственное - мед у меня пахучий т поэтому багеты пахнут медом. В другой раз ложку сахара добавлю, или вообще без сахара сделаю

конечно можно подсластитель выбрать любой, по вкусу, можно мед, более нейтрального аромата и вкуса и даже попробовать с разными видами подсластителей: какой понравится больше: можно патоку, сироп агавы, топинамбура, просто сахар или сахарный сироп. А возможно понравится и без сахара, хотя даже в батоны по ГОСТ обычно немного сахара добавляется, это дает свою нотку... но можно сделать так, как тебе нравится, Арина.
Страница 13 из 13

Наверх