Торт «Ананасовый»

Сообщение Автор
 
23 Апр 2014 3:03

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
Доброго времени суток!Лика,а скажи,пожалуйста,можно ли этот бисквит испечь на противне?а то мне нужна не круглая форма торта,а прямоугольной еще не обзавелась..
 
23 Апр 2014 12:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Маррочка писал(а):
Доброго времени суток!Лика,а скажи,пожалуйста,можно ли этот бисквит испечь на противне?а то мне нужна не круглая форма торта,а прямоугольной еще не обзавелась..

Доброго времени суток,Марьяна!да,можно.просто увеличьте количество продуктов!
 
23 Апр 2014 14:24

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Здравствуйте! Очень понравился ваш рецептик! good2 Только глядя на такую красоту,меня всегда интересует вопрос-а как оформлять бока,чтобы это все смотрелось эстетично? И каким вы кремом украшали круглый торт? Выглядит, как со сливочным маслом.. Прошу прощения, если где-то уже были подобные вопросы, всего в теме не пересмотришь
 
23 Апр 2014 15:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Espiritu писал(а):
Здравствуйте! Очень понравился ваш рецептик! Только глядя на такую красоту,меня всегда интересует вопрос-а как оформлять бока,чтобы это все смотрелось эстетично? И каким вы кремом украшали круглый торт? Выглядит, как со сливочным маслом.. Прошу прощения, если где-то уже были подобные вопросы, всего в теме не пересмотришь

Здравствуйте !
бока торта я смазываю основным кремом
и ставлю в морозилку на 10 минут,после ровняю шпателем до ровности и после обсыпаю крошкой .
Желаю удачи и вкусного торта!!!! girl_bye
 
06 Май 2014 0:41

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
Доброго времени суток.Лика,пришла сказать за рецепт БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!ОООчень вкусный торт-нежный,сочный,бисквит очень воздушный и очень легко все готовится!!!У меня заказывали торт с йогуртовым суфле,но я после прочтения всех отзывов решила рискнуть и отговорила на этот тортик!!И все остались довольны))У меня после первого тортики эта же заказчица заказала еще один такой же)))очень он им понравился))Крем очень вкусный nyam2 вот фотоотчет,правда разреза нет,но я думаю еще не раз буду его готовить,разрез еще сфоткаю))
Фото
 
08 Май 2014 12:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Маррочка писал(а):
Доброго времени суток.

Доброго времени суток,Марьяна!!!! girl_bye
Маррочка писал(а):
Лика,пришла сказать за рецепт БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

на здоровье!!! give_heart
Маррочка писал(а):
ОООчень вкусный торт-нежный,сочный,бисквит очень воздушный и очень легко все готовится!!!

Маррочка писал(а):
!И все остались довольны))

Я так рада, что тортик пришелся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маррочка писал(а):
вот фотоотчет,

Какая красота изумительная получилась у тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_clapingАбсолютно идеальный, красивейший торт, невероятно аккуратный, фантастический!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Огромное тебе спасибо,Марьяна, что так порадовала меня свои отчетом роскошным!!!!! За твое доверие к рецепту и твой отзыв позитивный!!!!!!
 
11 Май 2014 17:02

Распечатать сообщение
кэт...

Куралай

51 год
Казахстан

кэт...Мои рецепты
nyam2 Красивый и наверное очень вкусный торт! Восхищена Вашим талантом.
 
12 Май 2014 16:53

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Добрый день!
Заварной крем нужно охладить в холодильнике перед соединением со взбитым маслом? Масло перед взбиванием должно быть комнатной температуры?
Какой по консистенции крем должен быть - как взбитые сливки?

Я сделала небольшой тортик на пробу, сначала положила в крем меньше масла по ошибке, он получился жидковат, потом поняла, добавила минут через 30 еще размягченного масла, но крем вышел не совсем однородный, в нем видны небольшие частички масла и жидкость отошла((( Еще ананасы воду дали, плохо обсушила. Но ничего, все равно вкусно должно выйти. Это я перед своим ДР тренируюсь, выбираю, что испечь wacko1
 
15 Май 2014 13:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
кэт... писал(а):
Красивый и наверное очень вкусный торт!

Куралай,буду очень рада, если рецепт Вас заинтересует и порадует своим вкусом!!! sharik
кэт... писал(а):
Восхищена Вашим талантом.

Спасибо Вам большое за добрый отзыв Rose Rose Rose
Ирко писал(а):
Добрый день!

Добрый день,Ирина!
Ирко писал(а):
Заварной крем нужно охладить в холодильнике перед соединением со взбитым маслом?

можно охладить и в холодильнике ,если вы спешите и у вас мало времени .
Ирко писал(а):
Масло перед взбиванием должно быть комнатной температуры?

масло обязательно должно быть мягким и теплым (комнатной температуры)
Ирко писал(а):
Какой по консистенции крем должен быть - как взбитые сливки?

да,пышный и воздушный Smile
Ирко писал(а):
но крем вышел не совсем однородный, в нем видны небольшие частички масла и жидкость отошла

Ирина,на будущее могу посоветовать.
спасти крем можно если поставить его в микроволновку буквально на 10-11 сек и после взбивать миксером 1-2 минуты скорость должна быть средней .
после такой процедуры крем снова становится пышным и однородным .
И еще. Таким способом можно спасти любой крем куда входит сливочное масло .
Ирко писал(а):
Но ничего, все равно вкусно должно выйти.

я надеюсь что торт не разочарует своим вкусом.
Ирко писал(а):
Это я перед своим ДР тренируюсь, выбираю, что испечь

Ирина,если у Вас будет желание испечь еще раз этот торт- то уверяю Вас следующий торт получится без всяких косяков Romashki
 
18 Май 2014 17:31

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Акилежна
Подскажите-крахмал и а тесто и в крем?
Почему у меня бисквит с крышей? И треснул?
на 3 яйцах
И в итоге красавец! Бисквит как из детства в кулинарии!

Кстати, мой муж летит 1.06 в Барселону , может вам что надо!?)
 
18 Май 2014 18:39

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Лика, возможно Вы отвечали, "10 столовых ложек ст.воды ", это значит стакан Воды? Как в крем добавлять шоколад? Кусочками, растопить? Ответьте, пожалуйста, в среду очу испечь. А воду холодную или как? Буду печь на протвине, а потом разрезать, только так у меня получается бисквит.
 
19 Май 2014 14:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
танюся Б писал(а):
Подскажите-крахмал и а тесто и в крем?

Да!!!все верно!
танюся Б писал(а):
Почему у меня бисквит с крышей? И треснул?

Татьяна,может я и не права ,но думаю что в вашем случае нужно было форму взять побольше ,тесту было мало места вот в итоге так и получилось
танюся Б писал(а):
И в итоге красавец!

И точно красавец good2 good2 good2
танюся Б писал(а):
Бисквит как из детства в кулинарии!

Я очень-очень рада,что в целом все получилось и понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам большое, что поделились своими впечатлениями и оставили такой позитивный отзыв!!!

танюся Б писал(а):
Кстати, мой муж летит 1.06 в Барселону , может вам что надо!?)

Танечка,спасибо большое за заботу ,но нам передачи часто родственники передают из Украины girl_in_love
Творец писал(а):
Лика, возможно Вы отвечали, "10 столовых ложек ст.воды ", это значит стакан Воды?

Елена,извините -это опечатка воды нужно 10 столовых ложек sharik и спасибо большое, что заметили .
Творец писал(а):
Как в крем добавлять шоколад? Кусочками, растопить?

Шоколад добавлять после того как заварной крем сняли с огня ,прям в горячий и сразу же размешать ,шоколад быстро растает .
Творец писал(а):
Ответьте, пожалуйста, в среду очу испечь.

желаю легкого приготовления и вкусного торта!!!
Творец писал(а):
А воду холодную или как?

Да!холодную!
Творец писал(а):
Буду печь на протвине, а потом разрезать, только так у меня получается бисквит.

Елена,если бисквит печь на противне то время выпечки нужно сократить . Smile
 
19 Май 2014 20:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лика, огромное тебе спасибо за такой вкусный торт girl_in_love Сама нежность, тает во рту nyam2 nyam2 nyam2 А, крем, настолько потрясающий, что я на следующий день отдельно его сварила и мы макали в него клубнику и ели. Это был полный разврат wacko1 girl_haha
Фото
 
19 Май 2014 23:50

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Лика, спасибо. Крем и бисквит нам должны понравиться. Варила заварной крем с темным шоколадом и какао, было очень вкусно, но сейчас у ребенка аллергия, как только уведела, что у Вас белый шоколад, так сразу решила испечь на ближайшее торжество.
 
20 Май 2014 0:24

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Лика, тысячу извинений air_kiss разреши ответить

танюся Б писал(а):
Почему у меня бисквит с крышей? И треснул?

Слишком высокая температура при выпечке. Все духовки разные и надо подбирать свою температуру, можно смело градусов 10-15 убавить, а потом наблюдать и запоминать результат. Я тоже искала причину и на просторах интернета увидела этот совет. Я теперь пеку бисквиты на 160-165 и получаются ровненькие.

Лика, прости еще раз give_heart girl_in_love
 
21 Май 2014 15:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
казачка писал(а):
Лика, огромное тебе спасибо за такой вкусный торт Сама нежность, тает во рту А, крем, настолько потрясающий, что я на следующий день отдельно его сварила и мы макали в него клубнику и ели.

Кариночка,Как же мне радостно, что тортик понравился и получился !!!
А кусочек тортика именно такой, как надо пышный, мягкий и очень аппетитный good2 good2 good2
казачка писал(а):
Это был полный разврат

girl_haha girl_haha ого!!!!с клубникой я еще не пробовала ,при случае обязательно попробую good2 я этот крем так напробуюсь во время приготовления извиняюсь за слово до тошноты потом сама себе говорю ,все сладкое не ем целую неделю girl_haha
Кариночка,огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и за твой отзыв такой позитивный и светлый!!!

Творец писал(а):
Лика, спасибо. Крем и бисквит нам должны понравиться. Варила заварной крем с темным шоколадом и какао, было очень вкусно, но сейчас у ребенка аллергия, как только уведела, что у Вас белый шоколад, так сразу решила испечь на ближайшее торжество.

Елена,забирай рецептик на здоровье!!!
Я очень рада,что тортик привлек твое внимание и очень надеюсь на то ,что вкус не разочарует !!! Огромное тебе спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
caretera писал(а):
Лика, тысячу извинений разреши ответить

Людмила,конечно,разрешаю air_kiss girl_in_love
caretera писал(а):
Слишком высокая температура при выпечке. Все духовки разные и надо подбирать свою температуру, можно смело градусов 10-15 убавить, а потом наблюдать и запоминать результат.

Людмила,все очень верно и правильно ты написала .
Я как -то упустила этот важный момент,что бисквит трескается еще и от очень высокой температуры .
caretera писал(а):
Лика, прости еще раз

Спасибо большое ,Людмила,что нашла время и так грамотно ответила Татьяне Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2014 19:04

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Спасибо , девочки за совет)) sharik
 
22 Май 2014 15:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
танюся Б писал(а):
Спасибо , девочки за совет))

Татьяна,не за что! Rose
 
23 Май 2014 1:01

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Спасибо, торт изумительный. Съели сразу половину.
 
25 Май 2014 16:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Творец писал(а):
Спасибо, торт изумительный. Съели сразу половину.

Спасибо огромное, Елена за отчет Rose
Пеките на здоровье, в свое удовольствие и на радость всем Вашим родным и близким!!! give_heart girl_in_love
 
27 Май 2014 22:14

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Девочки, хочу предупредить, что пришлось корж перепекать. Не догадаетесь почему: разрыхлитель был не качественный. Пришлось делать его самой из лимонной кислоты и соды по рецепту с форума. А я думаю, почему предыдущий бисквит проверенный плохо поднялся.
 
30 Май 2014 15:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Творец писал(а):
Не догадаетесь почему: разрыхлитель был не качественный.

бывает ,и такое praising
Творец писал(а):
Пришлось делать его самой из лимонной кислоты и соды по рецепту с форума.

Елена,спасибо большое ,что написали и рассказали нам про причину своего неудавшегося бисквита.Очень надеюсь ,что следующий бисквит у Вас получился таким как надо sharik
 
30 Май 2014 20:30

Распечатать сообщение
nfandekova

Nataliya




nfandekovaМои рецепты
Лика, скажите пожалуйста, в основном рецепте крема пшеничной каши нету, а в описании есть, или это как вариант?
8.Во взбитое масло с сахарной пудрой постепенно добавить молочную пшеничную кашу
И какую кашу брать? по типу детской? unknown [/list]
 
31 Май 2014 13:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nfandekova писал(а):
Лика, скажите пожалуйста, в основном рецепте крема пшеничной каши нету, а в описании есть, или это как вариант?

Наталия,пшеничная каша имеется виду заварной крем,
который вы варите молоко с мукой все как описано в рецепте.
nfandekova писал(а):
.Во взбитое масло с сахарной пудрой постепенно добавить молочную пшеничную кашу
И какую кашу брать? по типу детской?

берете вот ту самую пшеничную кашу (заварной крем )которую Вы сварили sharik
 
10 Июн 2014 3:19

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
------------
Страница 16 из 24

Наверх