Бразильские конфеты Brigadeiro, cajuzinho, beijinho

Сообщение Автор
 
03 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas New Year Tree
Ларочка, как здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер приятно, что рецепт оказался настолько универсален!!! Yahoo! И вкусный, и удобный во всех смыслах!!! Yahoo! good2 give_heart Пчелки у тебя получились одна к одной, Ларочка!!! girl_in_love good2 girl_in_love Самые настоящие пчелки!!! give_heart good2 good2 give_heart
Огромное тебе спасибо, что поделилась такой замечательной идейкой!!! give_heart good2 give_heart good2
Обязательно тоже так сделаю, когда приготовлю Иришин медовик!!! give_heart Romashki friends give_heart
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2011 1:00

Распечатать сообщение
Kupala

Елена


Макеевка

KupalaМои рецепты


Конфеты просто супер, и быстро, и вкусно!!! Спасибо!
На заднем плане пралине из грецких орехов
 
12 Янв 2011 1:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Kupala писал(а):
Конфеты просто супер, и быстро, и вкусно!!! Спасибо!


Kupala
Леночка, ничего себе ....КАкая красотищАА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Залюбуешься!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Невероятно красивые конфетки получились!!! good2 Я очень-очень рада, что конфетки понравились и рецепт пригодился, Леночка!!! give_heart Romashki give_heart
А те конфетки, что с грецким орехом сверху, это что за чудо такое? girl_in_love good2 girl_in_love Похоже на ореховый грильяж...,мягкий такой... girl_in_love good2 give_heart
 
25 Янв 2011 14:42

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Катюша, конфеток наших след уже давно простыл, а фото только добралась показать. Конечно форма не та, но на вкус это не влияло!
Спасибо!
Фото
 
25 Янв 2011 16:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
chippo писал(а):
Катюша, конфеток наших след уже давно простыл, а фото только добралась показать. Конечно форма не та, но на вкус это не влияло!
Спасибо!
Фото


Леночка, какие чудесные батончики ты мне принесла!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Загляденье!!! girl_in_love good2 good girl_in_love give_heart girl_claping Очень удобно с собой взять перекусить и вообще я всегда "ЗА" эксперименты, а уж тем более с формой!!! good2 good girl_claping friends Огромное спасибо, Ленусь, за великолепнейший отчет и за добрый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Я невероятно рада, что конфетки нравятся!!! Yahoo! girl_in_love
Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart
 
26 Янв 2011 1:10

Распечатать сообщение
germina

ludmila




germinaМои рецепты
очинь красиваэ unknown Congratulate
 
26 Янв 2011 1:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
germina писал(а):
очинь красиваэ unknown Congratulate


germina
Спасибо! Rose friends
 
15 Фев 2011 18:07

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Miuda
Катюша, а я опять с "бригадирами" girl_haha , делала еще на Новый год, извини что так поздно Embarassed...
Фото
Сдесь двойная порция greeting , обваляла в какао, они немножко помятые Embarassed , это потому что мы их везли в другой город crazy_pilot .... Ой, пишу и прям захотелось опять "бригадиров" girl_yes3 Спасибо , за такой классный рецепт Angel
 
15 Фев 2011 18:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Irrka писал(а):
Miuda
Катюша, а я опять с "бригадирами" girl_haha , делала еще на Новый год, извини что так поздно Embarassed...
Фото
Сдесь двойная порция greeting , обваляла в какао, они немножко помятые Embarassed , это потому что мы их везли в другой город crazy_pilot .... Ой, пишу и прям захотелось опять "бригадиров" girl_yes3 Спасибо , за такой классный рецепт Angel


Иришенька, какая красотища!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Просто умопомрачительно аппетитно!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Настоящие трюфельки!!! girl_in_love girl_claping good2 good nyam2
Как мне приятно, что рецепт прижился, Ириша!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Я очень-очень рада,что конфетки тебе нравятся!!! girl_in_love give_heart Romashki friends
Большое тебе спасибо за великолепнейший отчет и за такой позитивный отзыв!!! Romashki give_heart Rose give_heart Всегда рада тебя видеть!!! give_heart Romashki give_heart
 
15 Фев 2011 18:26

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Всегда рада тебя видеть!!!

Спасибо, буду частым гостем Yahoo!
 
15 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Irrka писал(а):
Спасибо, буду частым гостем Yahoo!


Ура!!! Yahoo! give_heart friends give_heart give_heart friends
 
23 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Какая красотища! good2 good2 good2 girl_claping Romashki
 
23 Фев 2011 18:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
olgavb73 писал(а):
Какая красотища! good2 good2 good2 girl_claping Romashki


Оленька, спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
13 Мар 2011 18:28

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
я просто в восторге от ваших кулинарных изысков!
эти конфеты следующее что я попробую сделать по прибытию из Ашана.
вот интересует меня Московские девочки какую сгущенку брали?ГОСТовскую? или какую - хочется чтоюы как в Бразилии получилось!
 
13 Мар 2011 18:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
я просто в восторге от ваших кулинарных изысков!
эти конфеты следующее что я попробую сделать по прибытию из Ашана.
вот интересует меня Московские девочки какую сгущенку брали?ГОСТовскую? или какую - хочется чтоюы как в Бразилии получилось!


Яночка, спасибо тебе огромное за такие теплые отзывы!!! girl_in_love И за такую высокую похвалу!!! girl_in_love give_heart Яночка, от себя могу посоветовать ту сгущенку, которую периодически использую я в Москве: "Алексеевская" и "Ледниковый период". По-моему, еще "Густияр" неплохая, если я не ошибаюсь... А у самих бразильцев сгущенка №1 - это, как правило, Nestle ...Но в Москве я такую не встречала... Embarassed
Яночка, буду очень рада, если у тебя все получится и понравится!!! girl_in_love give_heart Romashki Приходи обязательно и спрашивай, если еще что-то непонятно будет!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
22 Апр 2011 18:21

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
муж пишет :"привет, што делаш"
я :"конфетки"
муж :"харашо,какие"
я : "brigadeiro"
муж : "o que????????"
girl_haha
Спасибо большое за рецепт, у нас не получилось поехать домой к мужу на пасху,хотела его порадовать,и тут вижу Miuda LIsboa,сразу поняла-мне сюда sharik стоит остывает.Скоро буду лепить Yahoo!
 
22 Апр 2011 18:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aga писал(а):
муж пишет :"привет, што делаш"
я :"конфетки"
муж :"харашо,какие"
я : "brigadeiro"
муж : "o que????????"
girl_haha
Спасибо большое за рецепт, у нас не получилось поехать домой к мужу на пасху,хотела его порадовать,и тут вижу Miuda LIsboa,сразу поняла-мне сюда sharik стоит остывает.Скоро буду лепить Yahoo!


Ксюшенька, как здорово, что так кстати пришелся рецепт!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! good2 good good2 Буду очень рада, если все получится и понравится!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki Удачи тебе, Ксюшенька или boa sorte!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
22 Апр 2011 19:02

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
obrigada Rose
только вот они форму не держат girl_nea сама масса густющая, и вкуснющая playboy но растекаются((( может из-за того,что у меня сгущенки было на 20 грамм больше,все оч качественное,при помешивании рисунок был,одну для эксперимента запихнула в морозилку
и еще,Катя,ты почему не сказал,что это наркотики?я бы не стала делать,а то решила одну попробовать и как-то сразу три nyam2 girl_haha
 
22 Апр 2011 21:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aga писал(а):
obrigada Rose
только вот они форму не держат girl_nea сама масса густющая, и вкуснющая playboy но растекаются((( может из-за того,что у меня сгущенки было на 20 грамм больше,все оч качественное,при помешивании рисунок был,одну для эксперимента запихнула в морозилку
и еще,Катя,ты почему не сказал,что это наркотики?я бы не стала делать,а то решила одну попробовать и как-то сразу три nyam2 girl_haha


Ксюшенька, трудно сказать, почему не держат форму...Либо с кол-вом продуктов у тебя была небольшая неточность, либо недодержала массу на огне, либо не достаточно охладила ее... Но я думаю, что даже такие не совсем упругие конфетки все равно получились безумно вкусными!!! give_heart girl_in_love give_heart friends Romashki
Да, они действительно наркотические, Ксюш... girl_haha friends
Попробуй в следующий раз взять другую сгущенку и подержать подольше на огне массу, а потом в холодильнике чуть подольше подержи!!! Romashki friends Romashki
Romashki friends give_heart Rose friends Romashki
 
01 Май 2011 5:05

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Здравствуй Катюша Rose , С первомаем тебя Romashki . Я к тебе с вопросом, не могу совладать с конфетками Embarassed . Делала бригадиры, всё по рецепту, и как написано, держала на огне минут 10, затем пару часов масса стояла на кухне, затем больше часа в холодильнике, слепила шарики, обваляла в посыпке, но они не держат форму, к тому моменту как сделала последний, первый уже растёкся в лепешку=( Решила что мало на огне держала, вчера ещё раз их дела, после закипания варила на маленьком огне 23 минуты, пару часов стояли на кухне, затем пару часов в холодильнике, эффект тот же. Они конечно вкусные и форма лепешки ни как не повлияла на вкус nyam2 , но хочется ими угостить кого-нибудь, а форма лепешки не особо аппетитно выглядит. Сгущенку покупала разных фирм, обе хорошего качества, вобщем не знаю где ошиблась, может ты подскажешь? Конфеты безумно вкусные и нежные. В любом случае большое спасибо за то что поделилась рецептом такого сокровища girl_claping .
 
01 Май 2011 22:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
wetka писал(а):
Здравствуй Катюша Rose , С первомаем тебя Romashki . Я к тебе с вопросом, не могу совладать с конфетками Embarassed . Делала бригадиры, всё по рецепту, и как написано, держала на огне минут 10, затем пару часов масса стояла на кухне, затем больше часа в холодильнике, слепила шарики, обваляла в посыпке, но они не держат форму, к тому моменту как сделала последний, первый уже растёкся в лепешку=( Решила что мало на огне держала, вчера ещё раз их дела, после закипания варила на маленьком огне 23 минуты, пару часов стояли на кухне, затем пару часов в холодильнике, эффект тот же. Они конечно вкусные и форма лепешки ни как не повлияла на вкус nyam2 , но хочется ими угостить кого-нибудь, а форма лепешки не особо аппетитно выглядит. Сгущенку покупала разных фирм, обе хорошего качества, вобщем не знаю где ошиблась, может ты подскажешь? Конфеты безумно вкусные и нежные. В любом случае большое спасибо за то что поделилась рецептом такого сокровища girl_claping .


Ксюшенька, здравствуй! friends give_heart Спасибо тебе огромное, что обратила внимание на этот рецепт!!! Romashki Я очень рада, что конфетки тебе нравятся! girl_in_love Жаль только, что конфетки не держат форму...
Ксюшенька, точную причину не подскажу, но из своего опыта могу сказать, что у меня конфетки растекались только в трех случаях:
1) Либо я не додержала массу на огне.
2) Либо в сгущенке есть растительные жиры, что мешает конфетам держать форму, потому что растительный жир не затвердевает.
3) Либо я не достаточно охладила массу.
Ксюшенька, меня немного смутило, что ты последний раз варила их аж 23 минуты..! С хорошей сгущенкой, даже на супер-маленьком огне, за 23 минуты вся масса просто сгорела бы у меня...Я думаю, тут дело в сгущенке. Помню, я как-то купила неподходящее сгущенное молоко и вот тогда я тоже варила-варила всю массу не меньше получаса наверное...И все она не густела... И у меня тоже получились лепешки... Sad Я тогда их в морозилке держала, чтоб хоть какой-то они имели вид... girl_haha Готовая масса для бригадейру должна быть супер глянцевой, блестящей, по консистенции как подтаявшая ириска. А потом в холодильнике она твердеет окончательно и легко можно руками брать нужное количество и катать конфетки...
Ксюшенька, ты в любом случае не расстраивайся! friends give_heart Я буквально вчера лепила бригадейру для нового торта (позже выложу рецепт... Embarassed ) и я брала для них сгущенку "Главпродукт". Мне она очень понравилась и масса для конфеток была готова буквально за 5-7 минут, не больше.
Тут нужно немного приноровиться, Ксюшенька и найти правильные продукты и тогда всё получится!!! give_heart Romashki give_heart friends
Если еще что-то будет неясно, обязательно спрашивай! friends Romashki friends
 
02 Май 2011 5:07

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Я тоже подумала что за 23 минуты(время засекла) уж точно должно было всё сварится. Сгущенку я тоже брала главпродукт, сине-голубо-белая упаковка. Я брала в банке, и брала в мягкой упаковке, специально читала что на пачке написано. Ну да ладно, я всё равно их "добью" потому что сильно хочется ими угостить друзей, а в форме лепешки их далеко не унесёшь. А конфеты даже если при комнатной темпрературе будут стоять не должны растекаться, или только в холодильнике они хранятся? Вобщем сегодня попытка №3.
 
02 Май 2011 16:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
wetka писал(а):
Я тоже подумала что за 23 минуты(время засекла) уж точно должно было всё сварится. Сгущенку я тоже брала главпродукт, сине-голубо-белая упаковка. Я брала в банке, и брала в мягкой упаковке, специально читала что на пачке написано. Ну да ладно, я всё равно их "добью" потому что сильно хочется ими угостить друзей, а в форме лепешки их далеко не унесёшь. А конфеты даже если при комнатной темпрературе будут стоять не должны растекаться, или только в холодильнике они хранятся? Вобщем сегодня попытка №3.


Ксюшенька, ты меня прям озадачила... scratch_one-s_head Даже не знаю, в чем именно причина растекающихся конфеток... Ксюш, попробуй сделать полпорции. Сварится должно быстрее. Только постарайся сгущенку взвесить как можно точнее. На полпорции тебе нужно будет взять 190 г сгущенки, 1/2 ст.л. сливочного масла и 2 ст.л. (можно с горкой) какао. Вари до такого состояния, когда масса будет буквально "обвивать" всю ложку сплошным таким тянущимся "комом"... Остуди пару часов в холодильнике и потом лепи конфетки. Потом снова убери в холодильник на часик... И потом уже спокойно можно кушать. Они не растекаются при комнатной температуре, хорошо держат форму. Лишь по структуре могут стать чуть мягче (как, впрочем, почти любая конфета в холодильнике твердеет, а при комн. темп. становится мягче).
Ксюшенька, удачи тебе!!! friends give_heart Очень надеюсь, что у тебя все получится!!! give_heart Romashki give_heart
 
03 Май 2011 9:11

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Отчитываюсь о попытке №3. Сгущенку в этот раз купила не "Главпродукт", варила 13 минут, масса стала густой и тягучей, в предыдущие 2 раза консистенция была другая, остыла на кухне, затем час в холодильнике. Достала и собралась делать конфетки, но масса "задеревенела", при стуке по ней ложкой был глухой звук и она не дефрмировалась, очень твердая, я её подогрела в микре 30 сек, она "оттаяла" я быстро пока не застыла скатала шарики, масса моментально схватывалась, когда застываала я опять топила её в микре. Форму держит как я и мечтала, но они теперь совсем "деревянные" похоже на твёрдые ириски. Вобщем я опять напортачила=( Я так понимаю они всё-таки должны быть мягкими? Наверное нужно добиться результата среднего между моими текущими лепешками и деревянными ирисками, и будет как раз то самое=)) Вобщем завтро попытка №4, сгущенку куплю такой же фирмы, только варить после закипания попробую 7 минут.
 
03 Май 2011 12:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
wetka писал(а):
Отчитываюсь о попытке №3. Сгущенку в этот раз купила не "Главпродукт", варила 13 минут, масса стала густой и тягучей, в предыдущие 2 раза консистенция была другая, остыла на кухне, затем час в холодильнике. Достала и собралась делать конфетки, но масса "задеревенела", при стуке по ней ложкой был глухой звук и она не дефрмировалась, очень твердая, я её подогрела в микре 30 сек, она "оттаяла" я быстро пока не застыла скатала шарики, масса моментально схватывалась, когда застываала я опять топила её в микре. Форму держит как я и мечтала, но они теперь совсем "деревянные" похоже на твёрдые ириски. Вобщем я опять напортачила=( Я так понимаю они всё-таки должны быть мягкими? Наверное нужно добиться результата среднего между моими текущими лепешками и деревянными ирисками, и будет как раз то самое=)) Вобщем завтро попытка №4, сгущенку куплю такой же фирмы, только варить после закипания попробую 7 минут.


Ксюшенька, прям даже не знаю, что тебе ответить... Sad Как жаль, что конфетки тебе никак не удается сделать как надо... 13 минут - это всё-таки многовато, на мой взгляд... 5-7 минут, максимум 10 - этого достаточно! friends
Конфетки должны быть очень нежными, тающими и мягкими на вкус... Но при этом должны хорошо держать форму... И лепятся они тоже очень легко. Катать их - одно удовольствие! girl_in_love
Ксюшенька, надеюсь, что 4-я попытка будет самой удачной! give_heart Romashki friends Rose give_heart
Страница 5 из 13

Наверх